...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Дохтер 30.08.2011 13:50:37
Беларусь с середины сентября отпускает курс национальной валюты – Лукашенко.
____________________________________
«Курс белорусского рубля будет определяться спросом и предложением, как и любой другой товар. Мы искусственно поддерживать курс не планируем», - заявил А.Лукашенко во вторник на совещании по социально-экономическим вопросам.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Tasia 30.08.2011 16:15:02
«Все доходы, связанные с ростом цен, направить на меры социальной защиты. Это касается как бюджетных, так и коммерческих организаций.
-----------------------
Что та я такое в школе по истории проходила: экспроприация экспроприаторов?
Беларусь
"Анонимно" 30.08.2011 16:15:21
Вот уж бред полный. А вы знаете, что в европе вы ни одну операцию в отделении банка без паспорта не осуществите?
--------
А что и в Польще доллары не прдаш в банке без паспорта?
===
И в Болгарии - не продашь и не купишь без документов
================
для Болгарии верно только для банков. Если покупаете/продаете валюту в уличных обменниках или на ресепшн отеля - никаких документов не надо. Проверено лично и неоднократно.
Беларусь
"Анонимно" 30.08.2011 16:19:36
Нет, про пятилетку он электорат нервировать не будет. Он каждый месяц будет говорить, что в течение месяца примет и разработает комплекс мер, которые решат проблему.
Беларусь
иволга 30.08.2011 16:19:58
МОХ 30.08.2011 15:24:27

иволга 30.08.2011 15:12:53

Вы считаете это выгодным? :(
=======
Главбуся, если 70% экспортной выручки дадут реально продать по рыночному курсу на межбанке или на второй сессии, думаю, будет терпимо
_______________________________________
А что сейчас мешает продавать экспортёрам 70% по рынку? Они так и делают. Интерес банка (например моего) на сегодня - 100р с 1 $ всего-то. Но банк говорит - нас душат экспортёры, хотят более высокий курс. И знаю я экспортёров, которые продают моему банку, банк 100% не врёт. Ну а экспортёры увидят эти курсы в цене своих покупных товаров, короче хоровод воды в природе.
======
Дима, сегодня на реальный рынок поступает мизерное количество экспортной выручки из-за того, что на ней можно здорово нагреть лапу тому, кто к ней и отношения-то никакого не имеет. Если реально на рынок пустят ВСЮ экспортную выручку (70%) без ограничений коридорами в 2% (а именно этот коридор даёт возможность спекуляций), то арифметика должна сложиться несколько иначе для всех субъектов рынка. имхо
Беларусь
Красный Лис 30.08.2011 16:21:18
Усе ясно. Либерализация закончилась. А я два месяца учился это слово без запинки выговаривать)) Еще учился говорить дедоларизация. Но не получилось. Туго у меня с языками.)))
Беларусь
"Анонимно" 30.08.2011 16:21:47
Вот уж бред полный. А вы знаете, что в европе вы ни одну операцию в отделении банка без паспорта не осуществите?

Румыния - по паспорту, Венгрия - без паспорта. Чехия - без паспорта.
Беларусь
Марина 30.08.2011 16:23:08
Не поняла, что частный бизнес должен помогать многодетным семьям? А кто кричал четвертый ребенок - мой ребенок!
Беларусь
Tasia 30.08.2011 16:23:08
для Болгарии верно только для банков. Если покупаете/продаете валюту в уличных обменниках или на ресепшн отеля - никаких документов не надо. Проверено лично и неоднократно.
------------
Так и у нас валютчики паспорт не просят:)))
Беларусь
Tasia 30.08.2011 16:25:17
Марина 30.08.2011 16:23:08
------------------
+1000
А вы ражайце, ражайце, бацька падтрымае, бабки з бизьнесьменав ушывых сабярэ...
Беларусь
"Анонимно" 30.08.2011 16:28:29
«Уверен, что совместными усилиями мы преодолеем временные трудности и продолжим наше поступательное развитие. Это будет достойный ответ тем, кто утверждает, что белорусская модель себя исчерпала»

Так что - «будет лучше»(с)
Беларусь
Главбуся 30.08.2011 16:29:15
Не надо судить об экономике страны по своему пищевому предприятию.Импортная составляющая всез производимых товаров по стране( не забывайте про энергоресурсы) даже официально больше 40 %. Нет у нас ни железа, ни цветмета, ни даже нужной химиии( мы и лаки в Европе покупаем).Промышленность ориентирована на экспорт( нам зачем столько Белазов,комбайнов и даже теликов «Горизонт», а комплектующие- импорт.Это называется «открытой экономикой».Так что нет у нас залежей валютной выручки, которую носом воротят, что жалко продать. Она нужна в обороте. Даже министерства втихую распределяли валютную выручку в пределах своих интересов по своим предприятиям. Если кто и погрел руки на валюте- так это- пищевики.И все равно эти доходы- операционные ( от продажи), а выручка то по НБ! На рентабельности не отражается.
Беларусь
Барыга 30.08.2011 16:30:15
Масло рапсово-подсолнечное за недорого кто и сколько готов взять и по чем?
Беларусь
Эд 30.08.2011 16:34:59
Марина 30.08.2011 16:23:08

Не поняла, что частный бизнес должен помогать многодетным семьям? А кто кричал четвертый ребенок - мой ребенок!
---------------------------

Значыцца экспертизма атцовства не падцведила! :))
Мало ли что хто гаварыт, а где первичный дакумент?
Беларусь
"Анонимно" 30.08.2011 16:38:15
Значыцца экспертизма атцовства не падцведила! :))
Мало ли что хто гаварыт, а где первичный дакумент?
__________________
Вот.Все вы одинаковые.
Беларусь
"Анонимно" 30.08.2011 16:39:03
Александр Лукашенко отметил, что, по оценкам Нацбанка, у населения Беларуси на руках находится свыше $7 млрд «В связи с этим поручаю Национальному банку создать такие экономические условия, чтобы люди сами принесли деньги в банковскую систему. Если это поможет делу, готов рассмотреть вопрос и об амнистии капитала», - сказал президент.
Беларусь
Эд 30.08.2011 16:41:07
Правильно, капиталы нужно амнистировать, а капиталистов на ИР с удержанием из ЗП 99% :)))
Беларусь
иволга 30.08.2011 16:43:23
Главбуся 30.08.2011 16:29:15
=====
и што..?..(не поняла, какой вариант по курсу был бы для вас наиболее приемлемым)

ну в общем, свободная валютная выручка реально есть в переработке и сельском хозяйстве. но по курсу НБ+2% в СВОБОДНОЙ продаже её никто из субъектов «рынка» не увидел.
я не знаю, Главбуся, что Вам ещё сказать.. наверное, лучше помолчу.
Беларусь
БТР 30.08.2011 16:50:26
Всю экспортную выручку после обязат продажи тратим на свои нужды. Оплачиваем сырье + были долги на момент апреля-мая (сами лоханулись -можно было расчитаться в январе, но как бы были трудности с деньгами). Так что вряд ли стали бы продавать по «спекулятивному» курсу...
Беларусь
"Анонимно" 30.08.2011 16:57:19
Иволга,не могу ответить, меня уже не пускают..
Беларусь
"Анонимно" 30.08.2011 16:58:44
Приемлимый курс- рыночный для всех:экспортеров,импортеров и бухучета...А не две сессии- для своих и чужих :(
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru