...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Сторож 31.08.2011 15:30:52
Офф, анекдот из жизни:
Наблюдал на днях в ГИППО ситуацию. Кассир ушла менять деньги на мелкие в соседнюю кассу, сдачи небыло, молодая девушка стоящая передо мной отрывает самый большой пакет с ручками пока отсутствует продавец и комкает его держа в руке (делает его б/у).
Вернулась продавец и начала пробивать ей покупки, задает вопрос «Пакет нада?», девушка покупатель «Не-а, у меня свой!»
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 31.08.2011 18:54:13
мне казалось в ГИППО пакеты бесплатные.
или это не в ГИППО?
Беларусь
Голубка 31.08.2011 20:34:22
«Анонимно» 31.08.2011 18:54:13
-------------------------
Это в Короне:) Про Гиппо, столько у покупателей нареканий, по поводу обвесов. Лежат на прилавке сосиски не помню названия с мишками, думаю все знают. На упаковке вес 0,850 цена за кило и цена за вес 0.850, перевешиваю 0.6, все в извинениях, однако...
Беларусь
Юра 31.08.2011 21:05:37
ММ 31.08.2011 18:02:32

Юра, в штатах заигрывать с неграми начали за долго до нынешнего президента, гы:-)
___
да ладно.
Беларусь
Olik 31.08.2011 22:41:46
Не бойтесь врагов - в худшем случае они могут убить.Не бойтесь друзей - в худшем случае они могут предать.Бойтесь равнодушных - они не убивают и не предают, но именно с их молчаливого согласия совершаются на земле предательства и убийства.
Беларусь
Olik 31.08.2011 23:16:12
В мае, когда резко выросли цены, покупала в подарок коллеге в Престоне три разных сорта развесного кофе в подарочной упаковке, а ценники попросила клеить на листок бумаги, чтобы потом не «отковыривать» их от подарка. В результате на этот листок было наклеено 7 ценников со штрихкодами (три на кофе, три на пакетики, и один на коробочку). Сумму своей покупки я ориентировочно просчитала с учетом того, что в корзинку забросила еще какие-то продукты. Кассир, пробивая покупки, и изгибая листок с ценниками один сорт кофе пропустила. Я расплатилась и начала двигатьться к выходу в уме прикидывая, что как-то я неправильно предварительно прикинула сумму покупки. Затем начала вспоминать все суммы и понимать, что запалтить должна была я гораздо больше. Потянулась в пакет за чеком, по дороге его изучила и обнаружила в чеке только два кофе вместо трех. От магазина удалилась уже на метров 300, остановилась, вытащила из пакета листок с ценниками и потопала обратно в магазин. Подошла к кассирше с чеками, чем очень ее напугала, и сообщила, что она ошиблась, мало денег с меня взяла. Она так растерялась, что на мою просьбу «добить» покупку не сразу и сообразила, что ей делать. Сказала только, что обычно в таких случаях не возвращаются. Очередь тоже не поняла моего поступка: уходя услышала коментарий двух молодых ребят «больная какая-то». А я ушла с гордо поднятой головой, что никому ничего не должна, и коллеге подарила честно купленный подарок, а не наполовину ворованный (хотя после моего рассказа он сказал, что он бы не вернулся в такой ситуации). По большей части в нашем обществе честный - значит больной, мелкий воришка - значит находчивый.
Беларусь
Olga V 31.08.2011 23:29:26
Как шутит в таких случаях мой сын - нефиг из-за такой мелочи карму себе портить. Вообще-то нормальные люди всегда в таких случаях доплачивают. И кошельки найденные возвращают. Это норма. Мы же не гордимся тем, что НЕ наезжаем на пешеходов, к примеру. Почему же надо гордиться тем, что НЕ украл ?
Беларусь
Клубничка 31.08.2011 23:32:41
Почему же надо гордиться тем, что НЕ украл ?
**************
Согласна с Ольгой, мне раз в магазине давали лишнюю сдачу
или не всё выбивали,и что-то никто не смотрел на меня косо когда я возвращала-это нормально
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 23:33:12
Лет 7 назад тоже отколола номер, прошла в задумчивости с сумкой молочных продуктов на порядочную сумму мимо кассы, никто не остановил. Опомнилась, вернулась. Зашла снова и заплатила. Никто ничего не заметил.
Беларусь
Клубничка 31.08.2011 23:33:19
мне раз в магазине
*********
читать : мне не один раз в магазине
Беларусь
Olga V 31.08.2011 23:40:13
Опомнилась, вернулась. Зашла снова и заплатила. Никто ничего не заметил.
***
:))))
Все-таки банальный лозунг советских времен «совесть - лучший конролер» у нормальных людей действует, причем автоматически, без долгой работы над собой.
Беларусь
Ханума 01.09.2011 10:58:37
У меня есть маленькая фирма, банк за июль проводила в конце августа.Смотрю снято наличными 1000000 рублей, позвонила директору, говорит ничего не снимал, в банке сказали, извините ошиблись и вернули.Мне вот интересно ведь явно уже кто-то знал, что у него не списали миллион со счета, но видно надеялся что прокатит.А ведь это бухгалтерия, если где-то прибыло, ведь где-то должно и списаться.
Беларусь
Olga V 01.09.2011 11:03:12
Мне вот интересно ведь явно уже кто-то знал, что у него не списали миллион со счета, но видно надеялся что прокатит.
***
Да не факт. Навскидку могу привести 3 причины, что не заметили - 1. бардак в бухгалтерии, 2. фирма огромная и для них это несущественная сумма, 3. бухгалтер по расчетам в отпуске, а они на квартальном НДС, так что время ждет. У меня вот тоже бушка-копушка только недавно банк за июль внесла, а я так еще июль и не выверяла.
Беларусь
Таня Л 01.09.2011 11:14:26
Если списали снятие наличными, в банке же касса не должна была пойти, должен быть излишек, они ежедневно кассу сверяют и отчеты делают
Беларусь
"Анонимно" 01.09.2011 11:15:35
Olga V 31.08.2011 18:34:58

Да, очень похоже на заигрывание, причем как в прессе, так и в быту. Вот во дворе стоит табличка «на газоне в мяч не играть». Дети славянской внешности играют на асфальте, дети восточной внешности играют на газоне, им пофигу, как и их мамам, стоящим рядом. Немцы замечаний не делают (?!!).
=======================
Ольга да нет никакого заигрывания))) Просто гладя на наши лица у немца возникает мысли о том шо мы такие же как они- цивилизованные))) Если вы имеете другой цвет лицо- то тады у них срабатывает комплекс- шо с дикарей возьмеш + западные закидоны с политкорректностью))))
Беларусь
"Анонимно" 01.09.2011 11:23:03
Olga V 31.08.2011 18:34:58
------------

майн кампф
Беларусь
ННВ 01.09.2011 11:26:29
1.Не убий
2.Не укради
Беларусь
Olga V 01.09.2011 11:40:46
Ольга да нет никакого заигрывания))) Просто гладя на наши лица у немца возникает мысли о том шо мы такие же как они- цивилизованные))) Если вы имеете другой цвет лицо- то тады у них срабатывает комплекс- шо с дикарей возьмеш + западные закидоны с политкорректностью))))
***
Фиг его знает, может и так. Но это в быту, типа бесполезно перевоспитывать. А почему в прессе такое осторожное обращение ? Про немцев всякое могут написать, про турков - ни-ни. Читала какой-то соцопрос - вот жалко, не помню точно формулировок, что-то про отношения к разным национальностям. Так вот по опросу турков все немцы просто обожают, а про другие народы - всяко-разно пишут.


«Анонимно» 01.09.2011 11:23:03
Тупо с моей стороны в очередной раз вестись на тролля, но тема скользкая, и мои высказывания люди, которые не понимают оттенков, могут истолковать по всякому, в меру своей недалекости. А для меня важна ясность в этом вопросе. Так вот - расизм я ненавижу, а такую его форму как фашизм, особенно.
Беларусь
"Анонимно" 01.09.2011 11:45:09
Olga V 01.09.2011 11:40:46
слово не воробей, будьте внимательней к слова, которые произносите вслух.
РС. У Вас слово «тролль» уже как у нашего одного видного политика про «калонну» стало слово паразитом, не произносите его в будущем, потому что уже и не смешно.
Беларусь
Tasia 01.09.2011 11:51:08
«Анонимно» 01.09.2011 11:45:09
---------------------------
А мне кажется, что Olga V просто очень порядочный и ранимый человек. Поэтому всякие хамские наезды воспринимает очень близко к сердцу и видит в наезжающих троллей (кстати, если вы не в курсе, это люди, которые? будучи анонимами, намеренно издеваются и доводят некоторых восприимчивых участников форумов).
Ольга, не обращайте Вы на них внимание. Или просто смейтесь, это их раздражает:)))
Беларусь
Olga V 01.09.2011 11:52:54
слово не воробей, будьте внимательней к слова, которые произносите вслух.
***
Кто захочет меня в чем-нибудь обвинить, тот найдет к чему приколупаться, как бы я не следила. Это известный трюк (используется журналюгами и при допросах): вырвать фразу из контекста, не задумываясь над смыслом. И этот трюк часто используют тролли, чтобы вызвать ответную реплику (тем более, что многие знают, как легко я ведусь на такие трюки).
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-106

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru