...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
нет соц. ориент госуд. 06.09.2011 16:35:24
не будет больше дешеых кредиов на жилье
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 07.09.2011 14:42:01
а есть врачи и медсестры, которые работают только в районной поликлинике, на ставку, нигде не подрабатывают и все время ждут от государства подачек, то в виде кредитов льготных, то виде 500 000 на картошку.
===
Если она будет работать даже на 3 ставки на квартиру все равно не заработает! Еще раз спрашиваю, кто должен работать в районной поликлинике тогда?
Беларусь
Надежда 07.09.2011 14:42:52
позёвывая....
язык цифр вам в помощь.
**
Цифры не буду приводить, они сейчас не актуальны, но скажу, что сдала квартиру без отделки и дверей, поэтому часть денег от сдачи уходило на материалы, чтоб жилец жил достойно, часть на коммуналку и погашение кредита и даже оставалось на жизнь. Если бы это не было выгодно, люди бы не сдавали. В нашем доме очень многие строили с перспективой на сдачу квартиры и до сих пор сдают. Есть богатые люди в мире, думающие, что деньги, как станки должны работать, просто они боятся вкладывать деньги в Беларусь. Раньше мы пытались привлечь деньги из-за рубежа и потенциальные вкладчики были удивлены нашим банковским процентам. В Америке банковские проценты не более 2-3%, они бы хотели, но наше закон-во и нестабильность…….
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 14:43:05
h.by/s153/archives/Pokupka_nedviZhimosti_v_Belarusi_rossiJanami__novy.. j_trend_rynka.html
Беларусь
ой 07.09.2011 14:44:13
a-h.by/s153/archives/Pokupka_nedviZhimosti_v_Belarusi_rossiJanami__novy.. j_trend_rynka.html
Беларусь
Tasia 07.09.2011 14:44:40
МОХ 07.09.2011 14:38:38
А я не удивлён. На таких как вы держится наша система. И образования и вся прочая ( правда почему-то именно вы нянечкой не арботаете, а только сочустующая). Ну чтож, вас более 80%, это ваш выбор.
-------------------------------
Закончились аргументы и начались оскорбления? Печально...
Беларусь
Tasia 07.09.2011 14:45:57
Моя жена - педагог по професии. Очень хотела работать в школе, чего я не понимал и всячески отговаривал. Но упёрлась. Когда ей там вытрепали нервы и она получила свои расчётные и узнала свои финансовые перспективы там, сразу уволилась и пошла работать в коммерцию.
------------------
МОХ, а кто Ваших детей учит и лечит?
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 14:46:03
Для начала отметим, что покупка недвижимости в Беларуси для жителей соседнего государства является не такой уж и сложной процедурой. Этот процесс продолжает постепенно упрощаться. Учитывая нынешнюю ситуацию, когда в «синеокой» цены на квартиры постепенно падают в долларовом эквиваленте, покупка недвижимости в Беларуси россиянами представляется для жителей соседнего государства делом выгодным и перспективным. Сейчас на рынке недвижимости Беларуси покупатель, способный расплатиться сразу и валютой ценится на вес золота, поэтому, доля россиян в общем числе покупателей недвижимости увеличилась, по некоторым данным, с 5 до 7 процентов.


Рассмотрим, кого из россиян может интересовать покупка недвижимости в Беларуси. Во-первых, это те российские граждане, которые по различным причинам вынуждены переехать на постоянное место жительства в Беларусь. Это могут быть и семейные обстоятельства, и смена места работы. Во-вторых, покупка недвижимости в Беларуси интересна крупным российским компаниям, у которых есть свои интересы в соседнем государстве. Вариант, когда сотрудники компании, приезжая по делам в Беларусь, живут в готовых и аккуратных квартирах, предпочтительнее, чем постоянный поиск съемного жилья или номера в гостинице. Наконец, некоторые просто покупают квартиры в Беларуси «про запас», получая доход от их сдачи в аренду,


Сейчас покупка недвижимости в Беларуси для россиян стала особенно актуальной. Местный рынок недвижимости оказался в кризисе, и цена в долларовом эквиваленте уменьшается. Правда, в последние недели наблюдается оживление и белорусских покупателей, что может привести к стабилизации цен. Так что, именно сейчас настало идеальное время для приобретения россиянами квартир в Беларуси.
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 14:47:07
Еще раз спрашиваю, кто должен работать в районной поликлинике тогда?
===
те, кто больше нигде работать не желают или не могут
Беларусь
Злюка 07.09.2011 14:48:10
МОХ, а кто Ваших детей учит и лечит?
===
А вы не видели, кто?
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 14:48:50
Когда ей там вытрепали нервы и она получила свои расчётные и узнала свои финансовые перспективы там, сразу уволилась и пошла работать в коммерцию.
===
Что и требовалось доказать. Деньги деньги и еще раз деньги. Вам все равно, кто будет учить ваших детей, хотя нет они будут учиться в Англии!
Беларусь
МОХ 07.09.2011 14:49:34
Tasia 07.09.2011 14:45:57
------------------
МОХ, а кто Ваших детей учит и лечит?
_______________________________________
Вы знаете, я не переплачиваю за эти услуги. Меня устраивает наш дет.садик. Думаю,что в конверте буду как-то поддерживать работающих там за спасибо людей.
Медицина и высшее образование - считаю что никакое и оплачиваю это всё самостоятельно. У меня мед. страховка ( нет времени и нервов на общую систему здравоохранения) .
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 14:50:26
и были они там, потому что не хотели такого развития экономической ситуации, какую сейчас имеем, требовали - структурных реформ в экономике, именно чтобы избежать рецессии, стагнации
__
ну, вот вы в «там» (вообразите вожделенное) - «избежали» бы? :-)
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 14:52:11
Думаю,что в конверте буду как-то поддерживать работающих там за спасибо людей.
__
скажем НЕТ зарплатам в конвертах!:-)
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 14:53:32
Вам все равно, кто будет учить ваших детей, хотя нет они будут учиться в Англии!
Беларусь
===
вы все время обходите вопрос - если вы считаете, что ваша учительница досмтойна большей оплаты - скиньтесь и заплатите ей. Школа у вас муниципальная, бюджетная, да? - так и уровень там соответствующий. Чего вы вообще такие вопросы задаете - кто будет учить - да уж не люди по призванию, а в наших услових - просто те, кто никуда кроме педвуза не поступил, попал в школу по распределению, прокоптится там 2 года да и свалит, или пенсионеры, которые тянут лямку учителя до последнего, т.к. очень кушать хоцца. Такова наша система.
Беларусь
Злюка 07.09.2011 14:54:29
скажем НЕТ зарплатам в конвертах!:-)
===
это не зарплата, но если вы с конвертами разговаривает - разговаривайте, значит - надо вам...
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 14:54:33
Думаю,что в конверте буду как-то поддерживать работающих там за спасибо людей.
===
Ну вот теперь они наконец-то смогут построить или купить себе квартиру без льготных кредитов :)))
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 14:55:33
«Анонимно» 07.09.2011 14:54:33

Думаю,что в конверте буду как-то поддерживать работающих там за спасибо людей.
===
Ну вот теперь они наконец-то смогут построить или купить себе квартиру без льготных кредитов :)))
===
Это смотря скока в конвертах будет
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 14:59:00
Частный садик под Минском, в котедже, с бассейном, зимним садом, спортзалом и еще черт знает с чем. Группы - по 5-7 человек, оплата в месяц за ребеночка 500 зеленых, ЗП воспитателя - 900 зеленых. Вам слабо?
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 15:01:03
а я вот не могу понять почему бухгалтера, программисты, экономисты могут подрабатывать на 2-3 работах для того, что бы получить больше и стараются не плакать, что мало платят, а учителя и медсестры в поликлиниках нет? Если учитель, как написали «от Бога», пусть репетиторством подрабатывает, медсестра уколы, массаж после работы делает. Ведь бухгалтера тоже с подработкой по вечерам и без выходных пашут, если надо. И никто их не жалеет, что мол, бухгалтер «от Бога» а на основной работе мало получает, давайте ему кучу льгот надаем.
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 15:03:25
Льготное (дешевое) кредитование... Кредитование по определению льготным быть не может. Иначе это халява, сэр. Давно пора бы было это то дело поменять. Банки, даже полугосударственные, причем здесь? Имеет государство, а по сути - мы с Вами - налогоплательщики, возможность и желание помочь неимущим -помогаем. Деньгами. Со счета бюджета на счет личный жилищный спецальный. А не каким то там хитрым образом. Честнее и прозрачнее, думаю, было бы так.
Это по форме. По сути обсуждения. Грустно. Дорулились. Деньги то ек. Нечем помогать. Но грустнее будет, если свалимся в дикий капитализм. Нефти то у нас маловато.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru