...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Дарственная 08.08.2011 11:11:22
Коллеги может, кто подскажет опытного юриста по делам о разделе имущества! Подробнее в топике

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
TC 08.08.2011 14:48:41
Моя свекровь оставила домик в деревне под Минском своей дочке, хотя есть еще 2 сына, мотивируя тем, что у сыновей есть 3-х комн.квартиры, а у дочки только однокомнатная, и она вся такая бедная и несчастная. сыновья с высшим образованием оба, а дочь учиться не хотела, все жизнь в магазине продацом работает. Ну и что? Братья не общаются с сестрой, потому что все вкладывали в этот дом - старший деньги, а младший свой труд.а все осталось сестре. Конечно, обидно братьям.
Беларусь
ХХХ 08.08.2011 14:49:50
Автор,не надо оправдываться, всё равно не поймут, тут ведь все (ха-ха) святые и бессребряники (хи-хи).Просто теперь выдохните и живите себе спокойненько. Поинтересучтесь только, когда и как была проведена приватизация, почему не на всех членов семьи.
Беларусь
М 08.08.2011 14:50:21
Автор, как я вас понимаю! У меня ситуация немножко другая. Муж единственный сын в семье, но свекровь быстрее оставит квартиру государству, бо не приватизирована, чем отдаст единственной внучке, т.к. у нас с мужем есть своя (заработанная собственными силами), а за ребенка обидно - вроде и отношения неплохие.
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 14:52:38
М 08.08.2011 14:50:21
Автор, как я вас понимаю! У меня ситуация немножко другая. Муж единственный сын в семье, но свекровь быстрее оставит квартиру государству, бо не приватизирована, чем отдаст единственной внучке, т.к. у нас с мужем есть своя (заработанная собственными силами), а за ребенка обидно - вроде и отношения неплохие.
***Я смотрю, нас таких тут много.
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 14:52:42
Ремонт помогали делать как оказалась чужой квартиры

А если бы у свекрови не было квартиры, комната в комуналке, то и разговаривать с не не стали бы

эта квартира с самого начала не ваша
Беларусь
LS 08.08.2011 14:53:10
Да, закон слеп...
Беларусь
Пенсхоз 08.08.2011 14:53:45
TC 08.08.2011 14:48:41
_______________________________________
Вот-вот, конечно обидно, ведь как говорится, за какой палец не укуси, всё больно, то есть все дети одинаковы, поэтому и делить надо поровну или не поровну, но уже с согласия всех детей, если уж делить решила. А так видно ей вожжа под.. попала, сделала глупость, а теперь будет стенать, ах я бедная, ах я несчастная, никому не нужна.
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 14:54:08
Влезу. У меня свекровь завещание составила: внукам старшего сына (он умер 8 лет назад) почти всё имущество завещала, наших детей вообще там нет, ну, моему мужу маааааааленькую часть от того, что осталось от племянников. Свекровь жива-здорова, а про завещание с понтом уже объявила. Муж сначала обиделся, но я его всячески успокаиваю: за 16 лет никто ни копейки не дал, зато и не должны никому, нафиг сейчас в эти делёжки лезть! А мать есть мать-хорошая или плохая, добрая или злая, но она ОДНА, и принимать её надо такой, какая она есть. Правда, у меня со свекровью общение сводится к минимуму. Дабы избежать конфликтных ситуаций-характером не сошлись))). А мужа я всегда подталкиваю к матери, даже если и сама на неё в обиде. И ничуть мне не обидно за это завещание, я просто привыкла, что всего надо добиваться в жизни самим. Автор, расслабьтесь и не тратьте зря силы и здоровье. А муж Ваш не прав!
Беларусь
Olga V 08.08.2011 14:56:47
Здесь хитрость не причем, подлизываться я не собиралась, я просто к ней человечно относилась до недавнего времени. По первому зову приезжали, помогали, в больницу устраивали у постели дежурили. Ремонт помогали делать как оказалась чужой квартиры и т.д. Так что человеческие отношения не в цене. Средний сидит в России, в лучшем случае приедет в отпуск раз в год. А ежедневная помощь была от старшего и младшего брата, но не достойны вдруг оказались, причем узнали случайно на днях, а дарственная как оказалась была оформлена еще зимой.
***
Уверена, что Вы все делали не из-за квартиры, а просто потому, что это нормальные человеческие отношения. Точно так же как и желание, чтобы все было справедливо. Не надо все сводить только к меркантильным интересам.
Беларусь
ХХХ 08.08.2011 14:56:47
Ремонт помогали делать как оказалась чужой квартиры

А если бы у свекрови не было квартиры, комната в комуналке, то и разговаривать с не не стали бы

эта квартира с самого начала не ваша
________________________________________________
Конечно не их, но они хотели помочь маменьке, а не брату улучшать квртирку.
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 14:57:07
Бабы есть бабы)))) Забудьте вы об этой квартире и живите дальше. Если она ее уже подприла то все шо вы можете сделать то это прекратить общение с ней и все контакты если смогете, ну а уж копаться в прошлом и пытаться шо то поиметь не добавит вам денег. У всех людей свои тараканы в голове и не надо ждать от другого человека материальной благадарности за свои «хорошие» поступки.
Беларусь
Автор 08.08.2011 15:04:32
А мать есть мать-хорошая или плохая, добрая или злая, но она ОДНА, и принимать её надо такой, какая она есть. Правда, у меня со свекровью общение сводится к минимуму. Дабы избежать конфликтных ситуаций-характером не сошлись))). А мужа я всегда подталкиваю к матери, даже если и сама на неё в обиде. И ничуть мне не обидно за это завещание, я просто привыкла, что всего надо добиваться в жизни самим. Автор, расслабьтесь и не тратьте зря силы и здоровье. А муж Ваш не прав!
_________________________
Прав мой муж или нет, но я его тоже поддерживаю, так как от такой мамаши он и так ничего хорошего не видел, когда нам было тяжело помогали нам мои родители. Муж крутился как белка в колесе, когда мы квартиру строили, конечно ему обидно, что мамаша решила разругать сыновей.
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 15:06:12
Муж крутился как белка в колесе, когда мы квартиру строили, конечно ему обидно, что мамаша решила разругать сыновей.
----------------------
И квартиру построила, и родная мать свою подарила в которой живешь, еще и на свекровину рот разинула, да угомонись , голодная
Беларусь
Автор 08.08.2011 15:08:00
Вот и мой муж решил прекратить всякое общение с такой мамашей и с таким братцем, я считаю, что принял правильное решение. И теперь у нас нет больше родни с его строны. Муж сирота и это радует.
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 15:09:02
Аноним - если бы вам дарили третий Лимузин - вы бы сказали спасибо не надо :)
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 15:11:19
И квартиру построила, и родная мать свою подарила в которой живешь, еще и на свекровину рот разинула, да угомонись , голодная
__________________________
Я в отличие от других думаю о своих детях, а у меня две дочери. Не дай бог им такие свекрухи попадуться, а так хоть свой уголок будет, что б по квартирам не скитаться.
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 15:11:56
Прав мой муж или нет, но я его тоже поддерживаю
-------
Злость-плохой советчик. О том насколько тебе был дорог человек, понимаешь только, когда потеряешь. Но время ушло и ничего нельзя исправить-нельзя попросить прощение, нельзя обнять, взглянуть в родные глаза. И очень тяжело дальше жить с чувством, что ты обидел самого близкого человека, этот червячок нет-нет да и грызанёт за душу. Не толкайте своего мужа на это.
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 15:12:57
нет больше родни с его строны. Муж сирота и это радует
---------------
Не гневите!

А младший брат за что в опалу попал?
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 15:15:24
У автора две квартиры в собственности. У брата мужа в России, наверное хуже обстоят дела. Может поэтому так свекровь и распорядилась.
Беларусь
Семечка 08.08.2011 15:21:41
Если смотреть глобально, то лучше беспокоиться о том, кому вы должны, о своих поступках, своей совести и душе.
И соглашусь с многими здесь высказавшимися, что лучше рассчитывать на себя, а если вдруг кто-то помог, то принимать это с благодарностью. Никто вам ничего не должен.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-160 161-180 181-200 201-220 221-240 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru