| |
|
|
| |
|
|
СРОЧНО
22.09.2010 22:15:34
|
 |
 |
Возник срочный вопрос. Сегодня налоговая инспекция с контрольной закупкой проверила магазин. Новый продавец по неопытности или по лени пробила в чеке только общую сумму(без накопления). Штраф выписали на ЧУП ( ОТ 20 ДО 100). С какой радости фирма должна оплачивать халатность продавца? А если бы она дала молотком по голове инспектора, то сидел бы директор?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ТК
22.09.2010 22:22:47
|
 |
 |
В смысле - чел купил 2 мороженых по 1 тыс.а продавец пробила 1-й суммой 2 тыс? А в чем нарушение-то? не пойму..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2010 22:33:38
|
 |
 |
Фирма имеет право взыскать с сотрудника этот штраф. И не путайте административку (выписывание чеков) с уголовкой (битье инспектора по голове молотком) А вообще ситуация действительно непонятна. но я не знакома с тонкостями розничной торговли
Беларусь
|
 |
 |
СРОЧНО
22.09.2010 22:35:08
|
 |
 |
Человек купил товар на сумму 6100 ( 2900+3200 ), в чеке пробито только 6100, а не отдельно каждый товар.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2010 8:12:06
|
 |
 |
мы тоже часто пробиваем одной суммой, а где написано что нельзя?
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
23.09.2010 8:13:41
|
 |
 |
А в чем нарушение? Наша касса,например,только общую сумму пробивает, кому надо,товарный чек выписываем в подробностях, если просят. Она ж никого не надула? Или это влияет на автоматизированный учет движения товаров?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2010 8:24:09
|
 |
 |
Пусть ИМНС обоснует причину наложения штрафа. Ведь полученные деньги были пробиты по кассе, а не просто положены в карман. Так что тут можно оспаривать.
Беларусь
|
 |
 |
CarTonka
23.09.2010 8:27:27
|
 |
 |
Я тоже что-то не поняла.У нас тоже есть кассовый аппарат кроме магазина на самом офисе. Для того,чтобы за наличный расчет отпускать клиентов,а не отфутболивать их в магазин на другой конец города.Менеджер выписывает счет ,который может состоять из 5-10 позиций.Кассир пробивает общую сумму. А в чем нарушения?Это нормальная схема работы многих предприятий. Что-то вы не договариваете.Наверное дело в другом.Может Это были покупки двух разных людей? А на счет ответственности- это ваш работник,выполняющий работу,которую вы ему вменили в обязанности.И если штраф обоснован- то он идет на организацию.А вы уже разбирайтесь со своим работником сами.
Беларусь
|
 |
 |
СРОЧНО
23.09.2010 8:56:41
|
 |
 |
Да нет же. Покупку совершал один человек. 2900 и 3100. В чеке пробит только итог - 6200. Впаяли статью 12.21 Кодекса об административных правонарушениях. И ещё чего-то указали из положений о работе с кассовым аппаратом...
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
23.09.2010 9:08:39
|
 |
 |
В последнем примере 200 руб. лишних пробито : (.
Беларусь
|
 |
 |
СРОЧНО
23.09.2010 9:12:04
|
 |
 |
Точно, ошибочка образовалась. Покупки были 2900 и 3200, а итог 6100.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2010 9:18:15
|
 |
 |
Статья 12.21. Нарушение порядка производства и учета алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, этилового спирта и табачных изделий ___________
Вы что алкоголь продавали?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2010 9:18:39
|
 |
 |
А сигареты наверное?))))
Беларусь
|
 |
 |
СРОЧНО
23.09.2010 11:12:47
|
 |
 |
Да не сигареты, а прокладки и ср-во для посуды. Ст.12.20
Беларусь
|
 |
 |
Fil
23.09.2010 11:35:29
|
 |
 |
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТОРГОВЛИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 8 июня 2005 г. № 22
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ИЗ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ 8. При отпуске товаров, оплата которых осуществляется наличными денежными средствами, покупателю выдается кассовый чек либо иной документ, подтверждающий прием наличных денежных средств, утвержденный в установленном порядке, в которых указываются сведения о номере документа, наименовании продавца, дате продажи, наименовании, количестве и цене товара, сумме покупки, подпись лица, непосредственно осуществившего продажу товаров, и его должность, фамилия и инициалы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2010 11:49:47
|
 |
 |
Так это юрид. лицам и ИП, а если обычный покупатель!
Беларусь
|
 |
 |
JL
23.09.2010 12:48:47
|
 |
 |
Мы выписываем покупателям товарный чек, на основании которого он рассчитывается на кассе. Чек пробиваем одной суммой и возвращаем покупателю вместе с товарным чеком, где стоит штамп об уплате. Вопросов пока не возникало. Кстати, если в торговой точке обычный КСА, то в нем при всем желании нельзя выбрать наименование товара, кол-во и т.д. Это возможно только в СКС («завязан» с компьютером).
Беларусь
|
 |
 |
Ирена
23.09.2010 13:33:04
|
 |
 |
Помогите пожалуйста у кого УСН розница в 1-С Мисофт. Не могу сделать приход товара от поставщика в розницу. Очень надо выдает ошибки. Может с кем нибудь можно связаться по телефону
Беларусь
|
 |
 |
Эд_ Автору
23.09.2010 13:45:12
|
 |
 |
Вы пишите, что уже «штраф выписали» по ст.12.20. Но это статья бланкетная. На какой НРПА и его пункт (статью)в протоколе сделана ссылка, т.е. тот, нарушение котрого вам вменили?
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
23.09.2010 13:49:58
|
 |
 |
Такой херней периодически страдают налоговики на Ждановичах. Но они обычно подходят вдвоем, вдвоем заказывают 2 наименования товара (допустим две пачки сигарет), а когда продавец пробивает товар общей суммой- радостно вручают продавцу «письмо счастья» с комментарием на тему «чек нужно вручать каждому покупателю»
Беларусь
|
 |
 |
ТК
23.09.2010 14:04:55
|
 |
 |
1. В инструкции о порядке использования КСА НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТСЯ о том, что каждую покупку надо пробивать отдельно. 2.Что такое «положения о работе с кассовым аппаратом»?
п. 10 той же инструкции: «Использование аппаратов и систем осуществляется в соответствии с эксплуатационной документацией на аппараты, системы, предусмотренной техническими нормативными правовыми актами (далее - эксплуатационная документация), находящейся в месте установки аппаратов и систем.» - если они это имели в виду, то в тех. документации вы тоже вряд ли что-то подобное найдется. Отбивайтесь, короче. Они высосали нарушение из пальца.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-71
|
|
| |
|
|