...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Оплата труда 01.03.2011 8:59:54
Помогите!!! Мы ЧУП, численность 3 человека вместе с директором. Идет проверка с охраны труда. Возник вопрос:
1. Выплачиваем з/пл. 1 раз в месяц. Знаю, что нарушаем, но по-другому не получается. Как выкрутиться?
2. Начисляем з/пл-голый оклад по штатному, без всяких надбавок и т.п. Это нарушение или нет?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 01.03.2011 9:17:54
автор причем охрана труда к зп???
Беларусь
Автор 01.03.2011 9:19:38
Соблюдение ТК разве не охрана труда проверяет?
Беларусь
ННВ 01.03.2011 9:23:54
Если у вас контракты, то не нарушаете.по 2- что у вас прописано в положении по ФОТ?
Беларусь
shok_ola_dka 01.03.2011 9:26:51
1. Ну и выплачивайте один раз в месяц в установленный приказом срок. Выдавать аванс - это не обязанность, а желание и возможность нанимателя.
2. И то, что без надбавок, вас никто не накажет. Главное, чтобы начисленная з/п была не ниже 460000 с 01.01.11. (минималка).

И успокойтесь, не мельтешите, не накручивайте себе нервы на пустом месте.
Беларусь
Автор 01.03.2011 9:28:04
ННВ 01.03.2011 9:23:54
_______
Положение по ОТ лепили сами, как могли. Написали, что зарплата согласно штатному, премии-согласно приказа по предприятию. Про проф. надбавки и т.п. ни слова. Боюсь, что наше положение-это чушь...
Беларусь
ННВ 01.03.2011 9:49:07
Боюсь, что наше положение-это чушь
Это не чушь, а локальный нормативно-правовой акт, являющийся, по сути, основанием для всяких тедлдвижений по теме.
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 10:11:27
Можете написать заявления типа «прошу выплачивать мне з/плату один раз в месяц ».Это будет воля работника.И претензии отпадут
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 10:20:45
Лучше состряпать контракты.При контрактной форме можно з-ту 1 раз в м-ц.При труд.договоре нет.По какому-то Указу ПРБ
Беларусь
Натали 01.03.2011 10:23:45
К вам идет инспекция Департамента по труду. и проверять они будут вопросы в соответствии с перечнем, который вам должны предоставить- там укажут либо законодательство о труде либо охрана труда, что есть суть разные вещи!
Беларусь
Натали 01.03.2011 10:25:43
Вам счас лучше трудовые договоры переделать на контракты ,в которых подогнать оклад и повышение по нему к той сумме что у вас начислялась, составить новое штатное, чтоб не было проблем с 1 сроком зарплаты
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 10:27:54
Я сделала коллективный договор, где прописала выплату 1 раз в месяц, чтобы уж железобетонно никто не лез.
Беларусь
Автор 01.03.2011 10:33:33
Натали 01.03.2011 10:23:45
---------
Нам позвонили и сказали, что придут. Больше ничего не уточняли.


Лучше состряпать контракты
_---------
По контракту ведь надо предусмотреть надбавку от з/пл. Это всю зарплату переделывать за 3 года? Подгонять под то, что платили?
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 10:33:50
А где можно посмотреть примерную форму коллективного договора?
Беларусь
Натали 01.03.2011 10:37:42
Анонимно« 01.03.2011 10:27:54

Я сделала коллективный договор, где прописала выплату 1 раз в месяц, чтобы уж железобетонно никто не лез
__________________________________________________.. ________
И мне это интересно - не могу добиться у юриста - законно ли это будет если заключены тр. договоры и 1 срок з/платы.

И почему вам не предоставили перечень вопросов - нам в Бресте по почте за 2 недели прислали уведомелние о проверке и перечень вопросов!
Беларусь
М 01.03.2011 10:43:50
Я в шоке от:
1. Ну и выплачивайте один раз в месяц в установленный приказом срок. Выдавать аванс - это не обязанность, а желание и возможность нанимателя.
и от:
Можете написать заявления типа «прошу выплачивать мне з/плату один раз в месяц ».Это будет воля работника.И претензии отпадут.___________________
Платить з/пл 2 раза в месяц это обязанность согласно ТК РБ и что бы вам не написали работники за это штраф! Один раз можно платить только по контракту.
Беларусь
Автор 01.03.2011 11:06:23
Буду пробовать переделать з/пл под контракты. А с уволенными как быть?
Беларусь
shok_ola_dka 01.03.2011 11:23:41
Ну и выплачивайте один раз в месяц в установленный приказом срок.
----------
Один раз можно платить только по контракту.
----------
Зачем же вы так «шокируетесь»?)) Приказы пока еще не отменяли контрактную форму (трудовые договора). Кстати, это одно из их отличий. А приказ по срокам з/п д.б. у всех, т.к. вы его копию предоставляете и в банк и в фонд и в белгосстрах (про имнс не помню). Как вариант для контрактников: в приказе установить срок за 1ю половину месяца и за 2ю половину месяца (на случай, если вы захотите дать людям аванс).
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 11:26:58
последнюю страницу оставьте прежнюю, а первую поменяйте со словом «Контракт №»
Беларусь
Эд 01.03.2011 11:40:59
Ребята, какие вы смешные со своими советами по «подделкам-переделкам» :)))
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 11:49:33
Ребята, какие вы смешные со своими советами по «подделкам-переделкам» :)))
----
Так может чего дельного человеку подскажите? А то счас наисправляет!!!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-48

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru