...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
На свалку? 16.06.2011 12:08:07
Ну и кому нужна такая бухгалтерия, если результаты девальвации в ней никак не отражаются?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 16.06.2011 12:46:12
Блин, а как вы видите сами это отражение? Если имеются какие-нибудь валютные обязательства или активы, то вбейте курс на 1-е число и преоцените. Или у вас попутались понятия «девальвация» и «деноминация»?
Беларусь
Денис 16.06.2011 13:11:15
Нет, у автора не попутались эти понятия, я вижу это достаточно просто, все рублевые активы и пассивы переоценить по курсу = здесь каждый может свою цифру поставить. Конечно немного ламерский подход
Беларусь
Денис 16.06.2011 13:12:37
Даже если бы девальвация и отражалась, можно задать вопрос автора )))
Беларусь
Главбуся 16.06.2011 13:18:32
Чего не отражается? У кого- на 97,98, у кого- на 92...У кого выручка в белках экспортная полезла и вдруг прибыль образовалась : )
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 20:00:32
Бух. наука об этом случае умалчивает. А зря
Беларусь
Зоя 16.06.2011 20:56:31
согласна с Главбусей. очень даже хорошо отражается.
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 23:13:49
Что отражается, если все счета в белках? Ничего
Беларусь
"Анонимно" 17.06.2011 8:50:08
Анонимно« 16.06.2011 23:13:49

Что отражается, если все счета в белках? Ничего
==================================
езжайте в Америку там усе счета у баксах)))) Нейкие детские вопросы чес слово)))
Беларусь
Хильда-автору 17.06.2011 8:50:17
Исходя из вашего убеждения, что в бухгалтерии должно отражаться ВСЁ, хочется вопрос перефразировать:
«Ну и кому нужна такая бухгалтерия, если глобальное потепление в ней никак не отражаются?»
;)))))
Беларусь
"Анонимно" 17.06.2011 8:54:44
«Анонимно» 16.06.2011 23:13:49
Что отражается, если все счета в белках? Ничего ***********************

Если в белках тоже отражается, у вас что средний процент торговой надбавки не взлетел?
Беларусь
"Анонимно" 17.06.2011 9:28:25
По бухгалтерии - все ОК, а на деле - пушной зверек.
Может, какой резерв сделать на сумму обесценивания ЧА?
Беларусь
Денис 17.06.2011 14:55:45
Хильда-автору 17.06.2011 8:50:17

Исходя из вашего убеждения, что в бухгалтерии должно отражаться ВСЁ, хочется вопрос перефразировать:
«Ну и кому нужна такая бухгалтерия, если глобальное потепление в ней никак не отражаются?»
;)))))
_____________________________________

Все же глобальное потепление здесь и не при чем ))
Беларусь
О.И. 17.06.2011 14:57:50
бухгалтерская отчетность это непросто, я это знаю, я экономичэский факультет заканчивал
скоро совсем простую систему введем, что и любовница сможет посчитать бизнесмену (с)
Беларусь
"Анонимно" 18.06.2011 0:12:46
экономичэский факультет заканчивал?
---
Девальвацию учесть и кандидатам с докторами слабо
Беларусь
"Анонимно" 18.06.2011 9:46:17
Слабо не учесть, а признать последствия
neg.by/news/9697.html
Беларусь
Mey 18.06.2011 17:19:45
Критиковать легко
Автор, предложите способ учета девальвации в бухучете )
Ну, и заодно, для увесистости, с IAS 21 и 29 ознакомьтесь ))
Беларусь
"Анонимно" 18.06.2011 23:52:38
Автор, предложите способ учета девальвации в бухучете))))

Ага, нашли крайнего. Целая индустрия работает - газеты, журналы, СПС, семинары и прочие Юколы, а ничего путного не предложили. И не предложат!
Итого: такую бухгалтерию - на свалку!

ps Кстати, МСФО не поможет по любому - курса нет правильного для их пересчета)))
Беларусь
Mey 19.06.2011 9:04:07
Я за конструктивную критику - а то некоторым трава незеленая, вода немокрая и бухучет не отражает, а как аргументов спросишь - сразу в кусты.
Че Гевара в душе чо нибудь разрушить просит? А строить кто будет? Революционеры.... блин.
Беларусь
иволга 19.06.2011 10:05:15
Я за конструктивную критику
---------
+100000

Всё сложнее становится посещать бухбай. Кругом только брюзжание :(
Беларусь
LF 19.06.2011 13:50:30
Есть только один способ учета девальвации - списать ее результат (разницу между официальным курсом «до» и «после») на финансовые результаты в том отчетном периоде, в котором произошла девальвация. Все остальное выглядит как эпизод из второсортного ужастика, когда до смерти перепуганный человечек забивается в угол, зажмуривается и шепчет сам себе «никого нет, никаких монстров тут нет, и меня тут тоже нет». А в следующий момент какой-нить динозавр его уже жует.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-67

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru