| |
|
|
| |
|
|
Татьяна
22.09.2011 13:11:15
|
 |
 |
Родителям школьников. Сын разбил в школе вазу. Учитель в категорической форме заставляет откупить новую. Кто был в такой ситуации и как можно аргументировать мой отказ? Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
22.09.2011 13:12:38
|
 |
 |
а почему отказ? разбил - плати!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 13:15:54
|
 |
 |
Думаю,если разбил по неосторожности, можно вести беседы А если дурака валял, то кто должен возмещать? родители?
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
22.09.2011 13:17:35
|
 |
 |
Эта ваза небось куплена на деньги тех же самых учеников, за что платить.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 13:18:11
|
 |
 |
Поддерживаю: Разбил, поломал, испортил - платите. Зато в следующий раз будет более внимательным сынуля.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 13:18:14
|
 |
 |
Думаю,если разбил по неосторожности, можно вести беседы ------------ и что? платить конечно! в следующий раз будет осторожнее
ну ты и жмот!!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 13:19:23
|
 |
 |
Эта ваза небось куплена на деньги тех же самых учеников, за что платить. ------------------ вот логика! и что опять ВСЕМ скидывать и покупать новую вазу?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 13:20:25
|
 |
 |
а как вы сами свой отказ аргументируете? если чей-то сын разобьет вашу машину, вы примете какие-либо аргументы по поводу неуплаты ущерба?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 13:21:54
|
 |
 |
вы жалеете денег, а подумайте о ребенке, ему ваша экономия выйдет боком в отношениях с учителем. Да и вообще, по нормальному все-таки: сломал-заплати
Беларусь
|
 |
 |
я
22.09.2011 13:26:25
|
 |
 |
Неравное сравнение - ваза и машина! Родители в наше время достаточно платят школе (а в большинстве случаях это просто учителю), чтобы такую мелочь еще и возмещать! И что здесь аргументировать - то, что дети подвижные сами по себе как дети, и не думаю что это единичный случай! Не говорите мне, что все в школе ходят строем и ничего не бьется-не ломается!
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
22.09.2011 13:27:28
|
 |
 |
Подавайте в суд на школу. с формулировкой типа - создание ситуации, которая может привести к травме (смерти) падением незакрепленных предметов.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 13:30:26
|
 |
 |
Неравное сравнение - ваза и машина! Родители в наше время достаточно платят школе (а в большинстве случаях это просто учителю), чтобы такую мелочь еще и возмещать! *** про это автор ничего не написал. если ранее сами же эту вазу не купили, значит должны купить сейчас. а сравнение корректное вполне. вне зависимости от суммы ущерба его возмещает тот, кто его причинил.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 13:38:49
|
 |
 |
всегда платили. за разбитое стекло, порванный мяч, стулья чинили сами. ну что ж сделать, если такой энергичный ребенок.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
22.09.2011 13:39:57
|
 |
 |
Может эта ваза стояла совсем неправильно и не в том месте, мальчик не виноват, он же не специально взял и грохнул об пол эту вазу, ничего платить не надо.
Беларусь
|
 |
 |
*
22.09.2011 13:40:38
|
 |
 |
я 22.09.2011 13:26:25 Родители в наше время достаточно платят школе (а в большинстве случаях это просто учителю), чтобы такую мелочь еще и возмещать! _________________ Я не считаю, что платим много. СтОит только видеть цены на питьевую воду, стаканчики и др. расходники. У нас на днях тоже ребенок разбил кашпо. И без стонов купили новое. Нормальные родители нормально реагируют на такие вещи. Строем дети не ходят, но и от ответственности не уворачиваются. Следующий раз будет внимательней. И если так рассуждать, то почему я и др. родители должны платить за разбитую чьим-то ребенком вазу.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 13:50:05
|
 |
 |
Может эта ваза стояла совсем неправильно и не в том месте, мальчик не виноват, он же не специально взял и грохнул об пол эту вазу, ничего платить не надо. *** опять-таки автор что-нибудь написал про то, где она стояла и положенное это место или нет? выводы делаем из того, что написано
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 13:53:43
|
 |
 |
мальчик может и не виноват, а испорченное имущество нужно возместить. не понимаю, почему возмущение? почему Вы себе позволяете такие высказывания по поводу учителя? Какое право Вы имеете оскорблять учителя только потому, что Ваш сын разбил вазу?
Беларусь
|
 |
 |
Фина - *
22.09.2011 13:57:22
|
 |
 |
Дорогая *, Вы считаете, что мало в школе платим. А почему мы в свое время учились без стаканчиков и воды и как сказал известный персонаж « и в космос летали». Мы еще сентябрь не кончился, а уже по 70 тыс. сдали. и опять собирают. В школе на родит. собраниях обсуждают не учебный процесс, а только финансовый. Вы не забывайте, что требования по питьевой воде и стаканчикам не к родителям, а к школе, на финансирование которой выделяются деньги бюджетные. И не говорите только , что их нет. Они есть.
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
22.09.2011 13:59:12
|
 |
 |
Что-то я не вижу здесь оскорбления учителя! Автор! Принесите из дома ненужную старую вазу в школу и не палите свои нервы!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 14:00:33
|
 |
 |
Дорогая *, Вы считаете, что мало в школе платим. *** дорогая, а кто-то заставляет вас платить? обсуждали уже: не хотите, не платите!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 14:07:26
|
 |
 |
И я считаю, что надо платить или принести другую вазу. Дети еще не то вытворяют и ущерб, возникающий от их игр порой, нужно возмещать. Как писали выше - в следующий раз будет аккуратнее. А если он завтра стекло разобьет, парту поломает и пр., вы тож откажитесь возмещать ущерб? А кто как не вы?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-78
|
|
| |
|
|