...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Автор 04.10.2011 14:08:44
Извините, что не по теме. Но мы сегодня все думаем, где купить вещи подешевле. Вот хочу задать вопрос, может кто знает, стоит ли ехать в Литву за резиной новой к автомобилю. Говорят, что там дешевле и не мало, а если покупать полный комплект-смотришь может чего и сэкономишь. Только давайте без подколок, думаю что я не один езжу на авто и не меня одного волнует этот вопрос. Заранее спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 04.10.2011 14:14:00
насчет литвы не знаю. но не давно неделю назад папа покупал резину новую себе у нас одно колесо стоило 140-165$, а в польше покупали по 80$.
Беларусь
КЕ8 04.10.2011 14:22:44
работаю с мужиками-все говорят стоит.Только ограничения-до 50 кг,раз в год(короче-у специалистов надо узнать).
Беларусь
Марта 04.10.2011 14:23:38
Автор, и меня заботит вопрос, может заказ возьмете если решите ехать.
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 14:27:22
Была в Литве в январе и марте, резину покупать действительно выгодно. Мы брали новую машину из салона, диллер нам ее переобувал. Везли новую летнюю, на таможне заставили все взвесить (до 50кг), и растаможить за 4 колеса запляатили порядка 40т.Нас предупредили , что в год на одну фамилию можно провести только 4 новых колеса. они всносят в базу.
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 14:28:00
Купить-то дешевле. Только на месте и «переобуться» придется.
Иначе наша таможня всю выгоду в бюджет заберет.
Беларусь
Марта 04.10.2011 14:32:23
«Анонимно» 04.10.2011 14:27:22
__________________________
Все понятно (((
Беларусь
Фотинья 04.10.2011 14:35:50
Подгоню 4 старых колеса ))) Едешь на моей , там ее выкидывешь , а на новой домой ))) Дешево . А в Литву ЕХАТЬ СТОИТ )))
Беларусь
Aligator 04.10.2011 14:38:56
да не надо новую резину везти ч-з границу в багажнике!
Ставишь полнейший лысяк с торчашим металокордом - там в загранке переобулся и старье выкинул, и едешь обратно! + свободная квота на 50 кг в хвосте болтается.
---
с вас 5 баксов за идею.
Беларусь
Aligator 04.10.2011 14:39:29
ай млина, фотинья обогнала (((
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 14:39:38
Купить-то дешевле. Только на месте и «переобуться» придется.
Иначе наша таможня всю выгоду в бюджет заберет.
__________________
Повторюсь в марте 2011г. пошлина за 4 колеса была около 40 (сорока) тыс.бел. рублей. Разница в цене одной шины была значительной...Но у нас и размер большой.
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 14:41:16
Не вижу в чем экономия:
4х140=560
4х80=320
разница 560-320=240-виза-топливо-питание-переобувка-прочее=?
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 14:41:17
да не надо новую резину везти ч-з границу в багажнике!
Ставишь полнейший лысяк с торчашим металокордом - там в загранке переобулся и старье выкинул, и едешь обратно! + свободная квота на 50 кг в хвосте болтается.
---
Кстате, так многие делали, но у нас новая машина была на новой летней резине, ее не выкинешь...
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 14:42:33
Не вижу в чем экономия:
4х140=560
4х80=320
разница 560-320=240-виза-топливо-питание-переобувка-прочее=?
____________
А у кого виза многократка, кто часто гоняеет. Что не говори, все выгоднее. Ты же не за одной резиной едешь...
Беларусь
Aligator 04.10.2011 14:46:26
«Кстате, так многие делали, но у нас новая машина была на новой летней резине, ее не выкинешь...» - ха, так кто ж вас заставляет именно на ней к буржуям ехать? ;)
Соседей по гаражам что-ли нету?
Беларусь
Людмила 04.10.2011 14:46:28
Если будете уже ехать через границу на новой резине, то такс-фри не вернете. Надо комплектом везти, чтобы литовским таможенникам показывать ее.
Беларусь
Халявсчиг 04.10.2011 14:46:44
AligatorУ
старье выкинул, и едешь обратно! + свободная квота на 50 кг в хвосте болтается.
с вас 5 баксов за идею.
==============================
А Вы уверены, что халява прокатит? Там давно не СССР.
И утилизация старой резины денег стоит. И не вздумайте втихаря выбрасывать там старую резину на обочину или в мусор. Поймают-мало не покажется.
С Вас 60 евро за предупреждение ;)))
Беларусь
Фотинья 04.10.2011 14:48:37
Людмила 04.10.2011 14:46:28

Во народ хочет и ндс вернуть - А если на рынк брать - дешевле ....

Aligator :-)
Беларусь
olgusik 04.10.2011 14:53:22
Купить-то дешевле. Только на месте и «переобуться» придется.
Иначе наша таможня всю выгоду в бюджет заберет.
__________________
Повторюсь в марте 2011г. пошлина за 4 колеса была около 40 (сорока) тыс.бел. рублей. Разница в цене одной шины была значительной...Но у нас и размер большой.
___________________________________
Не могу согласиться отчасти. В январе гнали себе машину с Литвы, машина не маленькая. В Вильнюсе взяли 2 шипованных колеса (больше нашего диаметра не нашли, т.к. было поздно)- они обошлись в 200 у.е.. На нашей таможне к новым колесам дела не было никакого в плане растаможки - положено везти 4 колеса в год на человека - валяйте!!!
Беларусь
Людмила 04.10.2011 15:03:28
Еще могу добавить, что если вы хотите приобрести зимнюю резину, то возможен вариант отсутствия выбора. Сейчас сами литовцы создают ажиотаж на зимнюю, им переобуться надо до 1 ноября, а вот на летнюю есть скидки. Эт мне так муж сказал, ездит он часто туда, потому картину эту видит не первый год.
Беларусь
Юра 04.10.2011 15:14:25
Aligator 04.10.2011 14:38:56

да не надо новую резину везти ч-з границу в багажнике!
Ставишь полнейший лысяк с торчашим металокордом - там в загранке переобулся и старье выкинул, и едешь обратно! + свободная квота на 50 кг в хвосте болтается.
---
с вас 5 баксов за идею.
___
как минимум можно не попасть в Литву на лысой резине, как максимум - попасть на приличный штраф :)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru