...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Татьяна 22.10.2010 12:29:40
Все уже выплачивают последний день при возвращении из командировки по нормам страны командирования или еще по-старому 15 000 ?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 22.10.2010 12:46:07
как на тему машин так 200 ответов.......
Беларусь
Карла 22.10.2010 12:47:09
убегаю на семинар по загран. командировкам, в понедельник все доложу, спрашивайте
Беларусь
"Анонимно" 27.10.2010 10:27:56
Почитала два топика http://www. buh. by/mes.asp?t=228431, http://www. buh. by/mes.asp?t=229099, и пришла к выводу, что даже если внесут какие изменения, то все равно платить с 1 сентября и в настояшее время нужно по стране командирования, поэтому прошу помощи. Подскажите, как внести изменения тем,кто выплачивал за последний день по 15 тысяч? Аванс брался за все дни командировки кроме последнего по нормам страны командирования+последний день по 15 тысяч, расчет в банк предоставлялся, окончательный расчет тоже выплачивался, копии рублевых авансовых отчетов предоставлялись. Можно ли в свете 115 Постановления выплачивать суточные в валюте, а последний день в рублях по курсу? Если да, то как вариант, можно переделать рублевые авансовые отчеты, соответственно, сумма их увеличится.Тогда остается в частном порядке договориться в банке на замену документов и доплатить работникам. Но в любом случае нарушен срок выплаты работникам задолженности в 30-дневный срок по командировкам сентября. Есть еще варианты?
Беларусь
"Анонимно" 27.10.2010 16:48:12
Хоть кто-нибудь ответьте, такой вариант корректировки можно использовать?
Беларусь
"Анонимно" 29.10.2010 11:24:54
есть новости?
Беларусь
"Анонимно" 29.10.2010 16:30:18
и где новости с семинара
Беларусь
Юрий 29.10.2010 16:55:31
чем Вам семинар-то поможет, там могут сказать только то, что и тут. Не написано сейчас этого в Инструкции.
указано:
22. Возмещение суточных производится при проезде в государство, куда работник направлен в командировку, и за время пребывания на территории иностранного государства - в иностранной валюте по нормам, установленным для государства, в которое направлен работник в командировку.

Исходя из этого, когда едет туда однозначно в валюте, что бы там ни разъясняли на семинарах.
что касается обратно, то тут вопрос, так как вообще ничего не сказано. С учетом этого можно определить локальным актом.
Беларусь
"Анонимно" 04.11.2010 10:00:13
ау
Беларусь
"Анонимно" 04.11.2010 10:08:04
Исходя из этого, когда едет туда однозначно в валюте, что бы там ни разъясняли на семинарах.
что касается обратно, то тут вопрос, так как вообще ничего не сказано. С учетом этого можно определить локальным актом.
__________
т.е. день пересечения границы по нормам страны командирования?
Беларусь
Olga V 04.11.2010 10:13:17
С учетом этого можно определить локальным актом.
***
1) Можно ли приказом директора ?
2) Если ничего не сказано, а по тексту разговор идет о компенсации в валюте, то, «ничего» - это или вообще не компенсировать, или компенсировать в рублях. Вообще не платить суточные нельзя, значит, надо платить в рублях. Бред, да ?
Беларусь
"Анонимно" 04.11.2010 10:14:00
Юрий 29.10.2010 16:55:31

22. Возмещение суточных производится при проезде в государство, куда работник направлен в командировку, и за время пребывания на территории иностранного государства - в иностранной валюте по нормам, установленным для государства, в которое направлен работник в командировку.

Исходя из этого, когда едет туда однозначно в валюте, что бы там ни разъясняли на семинарах.
что касается обратно, то тут вопрос, так как вообще ничего не сказано. С учетом этого можно определить локальным актом.
===
А зачем локальный акт? ведь все ясно и так: в день возвращения работник хотя бы частично не находится на территории иностранного государства, в валюте он ничего не получит.
Беларусь
Че 04.11.2010 10:31:20
37. При следовании работника из-за границы в Республику Беларусь день пересечения границы Республики Беларусь включается в дни, за которые суточные выплачиваются в белорусских рублях, а день пересечения границы Республики Беларусь при выезде из Республики Беларусь – в дни, за которые суточные выплачиваются в иностранной валюте.
------
платить по нормам РБ за день возвращения. в чём сыр-бор?
Беларусь
Че_Автор 04.11.2010 10:31:55
или етсь какое-то другое объяснение?
Беларусь
Olga V 04.11.2010 22:58:07
платить по нормам РБ за день возвращения. в чём сыр-бор?
***
Почитайте название главы, в которой этот п.37, и поймете. У меня сейчас дока нет под рукой.
Беларусь
Главбуся 05.11.2010 8:34:22
Не партесь. Читайте сегодняшнюю ЭГ : ) Изменения в постановление Минтруда и комменты Леонида Борисовича : )Последний день и первый- в валюте страны командирования!
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 9:56:02
Может кто выкладку из ЭГ сюда скинет? Ну нету её в продаже в нашем киоске, а тянутся ещё куда-то нет возможности...
Беларусь
Главбуся 05.11.2010 9:59:14
Пока не могу : ( На это имеет право только Леонид Борисович : )
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 9:59:21
пост. МТиСЗ от 19.08.2010 № 148 (8/22890 от 2.11.2010) внес. изм. в Инстр. № 115, возмещение суточных производится в иностр. валюте с включением дня отъезда из РБ и дня прибытия в РБ по нормам, устан. для государства, в которое направлен работник в командировку.
За время следования по территории РБ продолж-тью сутки и более до дня отъезда из РБ при проезде в командировку, либо при возвращении из командировки после дня прибытия в РБ, суточные за это время выплачиваются в бел. рублях по нормам, устан. закон-вом РБ по оплате служебных командировок в пределах РБ (п.22).
Пост. № 148 вст. в силу с 1.09.2010, т.е. с того же дня, что и Инструкция № 115
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 10:17:46
Пост. Минтруда и соц. защиты РБ от 19.10.2010 № 148 «О внес. изм. и доп. в Инструкцию о порядке и условиях предоставления гарантий и компенсаций при служебных командировках за границу»

На основании п.п.7.1.1 п.7 Положения о Министерстве труда и соц. защиты РБ, утв. ПСМ РБ от 31.10.2001 № 1589 «Вопросы Минтруда и соц. защиты РБ», Минтруда и соц. защиты РБ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Инструкцию о порядке и условиях предоставления гарантий и компенсаций при служебных командировках за границу, утв. пост. Минтруда и соц. защиты РБ от 30.07.2010 № 115 «Об утв. Инструкции о порядке и условиях предоставления гарантий и компенсаций при служебных командировках за границу и призн. утр. силу некоторых пост. Минтруда РБ и Минтруда и соц. защиты РБ» (НРПА 2010, № 201, 8/22689), следующие изм. и доп.:

1.1. п.22 изложить в след. редакции:
«22. Возмещение суточных производится в иностранной валюте с включением дня отъезда из Республики Беларусь и дня прибытия в Республику Беларусь по нормам, установленным для государства, в которое направлен работник в командировку.
За время следования по территории Республики Беларусь до дня отъезда из Республики Беларусь либо после дня прибытия в Республику Беларусь суточные за это время выплачиваются в белорусских рублях по нормам, устан. законодательством РБ по оплате служебных командировок в пределах Республики Беларусь.»;

1.2. п.23 после слов «День пересечения» дополнить словами «границ государств, в т.ч.»;

1.3. в п.35 слова «, денежное довольствие по основному месту работы (службы), начиная с 61-го дня, не сохраняются» заменить словами «по основному месту работы, начиная с 61-го дня, не сохраняется».

2. Настоящее пост. вст. в силу с 1 сентября 2010г.

Министр М.А.Щеткина
СОГЛАСОВАНО
Министр финансов РБ А.М.Харковец 18.10.2010
СОГЛАСОВАНО
Министр иностранных дел РБ С.Н.Мартынов 19.10.2010
Беларусь
Olga V 05.11.2010 10:25:12
Ну ура. Еще бы кто-нибудь сказал конкретно, сколько дней дается на авансовый отчет. У меня уже 2 недели лежит, ждала прояснения хотя бы в мозгах. Может можно не делать его задним числом, курс все лучше и лучше ...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-111

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru