| |
|
|
| |
|
|
Татьяна
22.10.2010 12:29:40
|
 |
 |
Все уже выплачивают последний день при возвращении из командировки по нормам страны командирования или еще по-старому 15 000 ?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
05.11.2010 15:55:50
|
 |
 |
уточню: за все дни командировки за границу возмещаем суточные в валюте, а это что: «За время следования по территории Республики Беларусь до дня отъезда из Республики Беларусь либо после дня прибытия в Республику Беларусь суточные за это время выплачиваются в белорусских рублях по нормам, устан. законодательством РБ по оплате служебных командировок в пределах Республики Беларусь.»;?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2010 15:58:18
|
 |
 |
Пытаюсь написать сообщение и никак не проходит.Сразу извините ,если выскочит 5 одинаковых.Можно ли выплачивать в бел рублях по курсу на дату составления отчета?
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
05.11.2010 16:01:21
|
 |
 |
странное понимание. в названии статьи так не сказано. написано коротко «и за границей». а домыслы - какие страны имеются вииду - ваши личные. для меня -«за границей» - это расходы не в Беларуси. *** Ну Ваша логика мне понятна :)) Но и моя понятна тоже. Я читаю так, если слов не пожалеть: «ОСОБЕННОСТИ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ПРИ НАПРАВЛЕНИИ В КОМАНДИРОВКИ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ В РЕСПУБЛИКУ БЕЛАРУСЬ И <ПРИ НАПРАВЛЕНИИ В КОМАНДИРОВКИ> ЗА ГРАНИЦЕЙ. Срочно нужен филолог на экспертизу :))
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
05.11.2010 16:04:22
|
 |
 |
А вообще чего-то я перемудрила... Есть предложение: перестать читать заголовок и начать читать текст, там все понятно :))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2010 16:04:34
|
 |
 |
уточню: за все дни командировки за границу возмещаем суточные в валюте, а это что: «За время следования по территории Республики Беларусь до дня отъезда из Республики Беларусь либо после дня прибытия в Республику Беларусь суточные за это время выплачиваются в белорусских рублях по нормам, устан. законодательством РБ по оплате служебных командировок в пределах Республики Беларусь.»;?
Я так понимаю,что тутт нужно смотреть на день пересечения границы. Например, выехал в командировку 01.10, пересек границу 02.10., обратно 03.10. 01.10-нормы РБ 02.10 и 03.10-нормы страны командирования
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2010 16:14:19
|
 |
 |
Я так понимаю,что тутт нужно смотреть на день пересечения границы. Например, выехал в командировку 01.10, пересек границу 02.10., обратно 03.10. 01.10-нормы РБ 02.10 и 03.10-нормы страны командирования ____________________________________________ ну я тоже так понимаю, значит время пересечения границы все-равно отслеживать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2010 16:16:11
|
 |
 |
добавлю: и если,например, обратно пересек границу 02.10, то за 03.10 тоже суточные РБ=15000???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2010 16:18:53
|
 |
 |
Можно ли выплачивать в бел рублях по курсу на дату составления отчета?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2010 16:20:36
|
 |
 |
Да
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2010 16:21:20
|
 |
 |
спасибо,а то уже испугалась
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
05.11.2010 17:14:41
|
 |
 |
Возмещение суточных производится в иностранной валюте с включением дня отъезда из Республики Беларусь и дня прибытия в Республику Беларусь по нормам, установленным для государства, в которое направлен работник в командировку. ____ ...с включением дня отъезда из Республики Беларусь и дня прибытия в Республику Беларусь по нормам...
это на каком языке написано?
Беларусь
|
 |
 |
Че
05.11.2010 19:52:31
|
 |
 |
Юрий. Это из нового Пост. Минтруда и соц. защиты РБ от 19.10.2010 № 148 «О внес. изм. и доп. в Инструкцию о порядке и условиях предоставления гарантий и компенсаций при служебных командировках за границу»... по ходу оно ещё не принято. хотя может ошибаюсь - оно принято, но не включено например в мою СИС. Мы же тут с Olga V рассматривали исходную Инструкцию. Ну и кокетничали немного как обычно. Вот если этот ляп исправят - вопросов, думаю будет меньше.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2010 20:43:13
|
 |
 |
http://www.neg.by/news/9398.html
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2010 20:49:24
|
 |
 |
Постановлением Минтруда и соцзащиты от 19.08.2010 № 148 (НРПА от 2.11.2010, № 8/22890) в Инструкцию № 115 внесено изменение. Новая редакция злополучного пункта 22 теперь однозначно устанавливает, что «возмещение суточных производится в иностранной валюте с включением дня отъезда из Республики Беларусь и дня прибытия в Республику Беларусь по нормам, установленным для государства, в которое направлен работник в командировку.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
05.11.2010 20:55:19
|
 |
 |
Так нас еще утром обрадовали - дальнейшая беседа была сугубо теоретической :))))))
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
08.11.2010 8:52:43
|
 |
 |
Юрий. Это из нового Пост. Минтруда и соц. защиты РБ от 19.10.2010 № 148 «О внес. изм. и доп. в Инструкцию о порядке и условиях предоставления гарантий и компенсаций при служебных командировках за границу»... по ходу оно ещё не принято. хотя может ошибаюсь - оно принято, но не включено например в мою СИС. Мы же тут с Olga V рассматривали исходную Инструкцию. Ну и кокетничали немного как обычно. Вот если этот ляп исправят - вопросов, думаю будет меньше. ___ и принято и включено, но вот написано... Онео конечно понятно, что имелост ввиду, но учитель русского языка был бы недоволен, или я придираюсь?
Беларусь
|
 |
 |
Илоночка
08.11.2010 11:20:47
|
 |
 |
Скорее всего из-за спешки (два месяца:)) корректировали на основе старой формулировки и выкинули нечаянно «..включаются в дни, возмещение суточных за которые производится в иностранной валюте..»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.11.2010 11:55:52
|
 |
 |
то есть по расчёту суточных ничего не изменилось? всё как и до 01.09.2010?? пипец! Хорошо, что людям не переплатила, а то пришлось бы удерживать...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.11.2010 12:15:59
|
 |
 |
так что с суточными?
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
08.11.2010 12:18:28
|
 |
 |
то есть по расчёту суточных ничего не изменилось? всё как и до 01.09.2010?? пипец! Хорошо, что людям не переплатила, а то пришлось бы удерживать... ___________________________________________ Почитайте все сначала. Изменилось. А счас формулировочку поправили, якобы понятней чтоб стало.Видать, опять непонятно : ) Надо делать все правильно, что значит переплачивать? Недоплатить людям- еще хуже : (
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-111
|
|
| |
|
|