...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Татьяна 22.10.2010 12:29:40
Все уже выплачивают последний день при возвращении из командировки по нормам страны командирования или еще по-старому 15 000 ?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 05.11.2010 15:55:50
уточню: за все дни командировки за границу возмещаем суточные в валюте,
а это что:
«За время следования по территории Республики Беларусь до дня отъезда из Республики Беларусь либо после дня прибытия в Республику Беларусь суточные за это время выплачиваются в белорусских рублях по нормам, устан. законодательством РБ по оплате служебных командировок в пределах Республики Беларусь.»;?
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 15:58:18
Пытаюсь написать сообщение и никак не проходит.Сразу извините ,если выскочит 5 одинаковых.Можно ли выплачивать в бел рублях по курсу на дату составления отчета?
Беларусь
Olga V 05.11.2010 16:01:21
странное понимание. в названии статьи так не сказано. написано коротко «и за границей». а домыслы - какие страны имеются вииду - ваши личные.
для меня -«за границей» - это расходы не в Беларуси.
***
Ну Ваша логика мне понятна :)) Но и моя понятна тоже. Я читаю так, если слов не пожалеть: «ОСОБЕННОСТИ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ПРИ НАПРАВЛЕНИИ В КОМАНДИРОВКИ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ В РЕСПУБЛИКУ БЕЛАРУСЬ И <ПРИ НАПРАВЛЕНИИ В КОМАНДИРОВКИ> ЗА ГРАНИЦЕЙ.
Срочно нужен филолог на экспертизу :))
Беларусь
Olga V 05.11.2010 16:04:22
А вообще чего-то я перемудрила... Есть предложение: перестать читать заголовок и начать читать текст, там все понятно :))
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 16:04:34
уточню: за все дни командировки за границу возмещаем суточные в валюте,
а это что:
«За время следования по территории Республики Беларусь до дня отъезда из Республики Беларусь либо после дня прибытия в Республику Беларусь суточные за это время выплачиваются в белорусских рублях по нормам, устан. законодательством РБ по оплате служебных командировок в пределах Республики Беларусь.»;?


Я так понимаю,что тутт нужно смотреть на день пересечения границы. Например, выехал в командировку 01.10, пересек границу 02.10., обратно 03.10.
01.10-нормы РБ
02.10 и 03.10-нормы страны командирования
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 16:14:19
Я так понимаю,что тутт нужно смотреть на день пересечения границы. Например, выехал в командировку 01.10, пересек границу 02.10., обратно 03.10.
01.10-нормы РБ
02.10 и 03.10-нормы страны командирования
____________________________________________
ну я тоже так понимаю, значит время пересечения границы все-равно отслеживать?
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 16:16:11
добавлю:
и если,например, обратно пересек границу 02.10, то за 03.10 тоже суточные РБ=15000???
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 16:18:53
Можно ли выплачивать в бел рублях по курсу на дату составления отчета?
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 16:20:36
Да
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 16:21:20
спасибо,а то уже испугалась
Беларусь
Юрий 05.11.2010 17:14:41
Возмещение суточных производится в иностранной валюте с включением дня отъезда из Республики Беларусь и дня прибытия в Республику Беларусь по нормам, установленным для государства, в которое направлен работник в командировку.
____
...с включением дня отъезда из Республики Беларусь и дня прибытия в Республику Беларусь по нормам...

это на каком языке написано?
Беларусь
Че 05.11.2010 19:52:31
Юрий.
Это из нового Пост. Минтруда и соц. защиты РБ от 19.10.2010 № 148 «О внес. изм. и доп. в Инструкцию о порядке и условиях предоставления гарантий и компенсаций при служебных командировках за границу»...
по ходу оно ещё не принято. хотя может ошибаюсь - оно принято, но не включено например в мою СИС.
Мы же тут с Olga V рассматривали исходную Инструкцию. Ну и кокетничали немного как обычно. Вот если этот ляп исправят - вопросов, думаю будет меньше.
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 20:43:13
http://www.neg.by/news/9398.html
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 20:49:24
Постановлением Минтруда и соцзащиты от 19.08.2010 № 148 (НРПА от 2.11.2010, № 8/22890) в Инструкцию № 115 внесено изменение. Новая редакция злополучного пункта 22 теперь однозначно устанавливает, что «возмещение суточных производится в иностранной валюте с включением дня отъезда из Республики Беларусь и дня прибытия в Республику Беларусь по нормам, установленным для государства, в которое направлен работник в командировку.
Беларусь
Olga V 05.11.2010 20:55:19
Так нас еще утром обрадовали - дальнейшая беседа была сугубо теоретической :))))))
Беларусь
Юрий 08.11.2010 8:52:43
Юрий.
Это из нового Пост. Минтруда и соц. защиты РБ от 19.10.2010 № 148 «О внес. изм. и доп. в Инструкцию о порядке и условиях предоставления гарантий и компенсаций при служебных командировках за границу»...
по ходу оно ещё не принято. хотя может ошибаюсь - оно принято, но не включено например в мою СИС.
Мы же тут с Olga V рассматривали исходную Инструкцию. Ну и кокетничали немного как обычно. Вот если этот ляп исправят - вопросов, думаю будет меньше.
___
и принято и включено, но вот написано...
Онео конечно понятно, что имелост ввиду, но учитель русского языка был бы недоволен, или я придираюсь?
Беларусь
Илоночка 08.11.2010 11:20:47
Скорее всего из-за спешки (два месяца:)) корректировали на основе старой формулировки и выкинули нечаянно «..включаются в дни, возмещение суточных за которые производится в иностранной валюте..»
Беларусь
"Анонимно" 08.11.2010 11:55:52
то есть по расчёту суточных ничего не изменилось? всё как и до 01.09.2010?? пипец! Хорошо, что людям не переплатила, а то пришлось бы удерживать...
Беларусь
"Анонимно" 08.11.2010 12:15:59
так что с суточными?
Беларусь
Главбуся 08.11.2010 12:18:28
то есть по расчёту суточных ничего не изменилось? всё как и до 01.09.2010?? пипец! Хорошо, что людям не переплатила, а то пришлось бы удерживать...
___________________________________________
Почитайте все сначала. Изменилось. А счас формулировочку поправили, якобы понятней чтоб стало.Видать, опять непонятно : ) Надо делать все правильно, что значит переплачивать? Недоплатить людям- еще хуже : (
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-111

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru