...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Татьяна 22.10.2010 12:29:40
Все уже выплачивают последний день при возвращении из командировки по нормам страны командирования или еще по-старому 15 000 ?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 05.11.2010 10:32:56
лучше всего 3 дня как и обычные, хотя на отчет по команддировке дают 10 дней (п.47)
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 11:12:46
как теперь исправлять сентябрь?
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 11:27:01
Думаю, может сентябрь оставить как и было, а доначислить еще 1 день суточных текущим числом. Написать бух. справку, состлаться на дату регистрации этого постановления - 02.11.10. А бел. рубли сторнировать, и чтоб сотрудник вернул в кассу, или они поудут в зачет других командировок. Но этот вариант хорош для тех, у кого убыток за 3 квартал. Что думаете?
Беларусь
Olga V 05.11.2010 11:40:00
П.47 - это отчет о проделанной работе. А авансовый отчет - это п.48. Там конкретные сроки убрали, оставили только ссылку на законодательство, а в законодательстве как всегда дыра.
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 12:26:07
Извините,но я окончательно запуталась.Помогите пожалуйста,можно выплачивать в бел.рублях взяв курс нац банка на дату составления отчета?
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 13:37:16
3 дня на авансовый отчет как и было Отчет по командировке 10 дней
Беларусь
Olga V 05.11.2010 14:02:06
3 дня на авансовый отчет как и было
***
Цитату в студию :)) Я все глаза проглядела - не нашла.
Беларусь
Р.И. 05.11.2010 14:16:43
Смотрите п. 26, 27 Инструкции о порядке ведения кассовых операций в валюте, утв. Пост. Правления НБ РБ от 28.06.2004 № 98.
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 14:41:11
Получается,если командировка 3 дня, например, в РФ, то за все 3 дня я плачу по нормам РФ?
Беларусь
Че_Olga V 05.11.2010 15:05:08
ГЛАВА 8
ОСОБЕННОСТИ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ПРИ НАПРАВЛЕНИИ В КОМАНДИРОВКИ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ В РЕСПУБЛИКУ БЕЛАРУСЬ И ЗА ГРАНИЦЕЙ,
37. При следовании работника из-за границы в Республику Беларусь день пересечения границы Республики Беларусь включается в дни, за которые суточные выплачиваются в белорусских рублях, а день пересечения границы Республики Беларусь при выезде из Республики Беларусь – в дни, за которые суточные выплачиваются в иностранной валюте.
___________
в чём проблема? командировка за границей.
Беларусь
Olga V 05.11.2010 15:08:15
в чём проблема? командировка за границей.
***
Я понимаю эту писанину так: гл.8 про тех работников, которые направлены в командировку в РБ из-за границы. Хотя моего воображения не хватает представить, зачем им для этого законодательство РБ.
Беларусь
Че 05.11.2010 15:11:22
Olga V 05.11.2010 14:02:06

3 дня на авансовый отчет как и было
***
Цитату в студию :)) Я все глаза проглядела - не нашла.
____________
Согласно п.26 Инструкции о порядке ведения кассовых операций в наличной иностранной валюте на территории Республики Беларусь, утвержденной постановлением Правления Нацбанка РБ от 28.06.2004 № 98 (в редакции постановления от 13.02.2008 № 24), в случае использования корпоративной либо личной карточки исключительно для получения наличной иностранной валюты работник предъявляет отчет об израсходованных суммах не позднее 3 рабочих дней со дня возвращения из служебной командировки, исключая день прибытия. Если полученная работником валюта не соответствует валюте, перечисленной юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем на карт-счет, и отсутствует информация о примененном банком обменном курсе, отчет об израсходованных суммах составляется не позднее 15 рабочих дней со дня возвращения из служебной командировки, исключая день прибытия.

Возврат неиспользованных сумм производится в сроки, установленные для представления отчета об израсходованных суммах (п.27 названной Инструкции).
Беларусь
Че _Olga V 05.11.2010 15:13:34
Olga V 05.11.2010 15:08:15

в чём проблема? командировка за границей.
***
Я понимаю эту писанину так: гл.8 про тех работников, которые направлены в командировку в РБ из-за границы. Хотя моего воображения не хватает представить, зачем им для этого законодательство РБ.
______________
Почему Вы не принимаете во внимание вторую часть заголовка статьи 8 ? «ОСОБЕННОСТИ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ПРИ НАПРАВЛЕНИИ В КОМАНДИРОВКИ... ЗА ГРАНИЦЕЙ,»
Беларусь
Olga V 05.11.2010 15:14:26
в случае использования корпоративной либо личной карточки
***
У нас нет использования корпоративной либо карточки, так что не подходит.
Исчо цитату, пожалуйста (проблема с глазами остается).
Беларусь
Че 05.11.2010 15:16:36
Olga V 05.11.2010 15:14:26

в случае использования корпоративной либо личной карточки
***
У нас нет использования корпоративной либо карточки, так что не подходит.
Исчо цитату, пожалуйста (проблема с глазами остается).
---
ну так пишите сразу все условия задачи, а то трачу на вас время работодателя
Беларусь
Olga V 05.11.2010 15:16:51
И ЗА ГРАНИЦЕЙ
***
Я это вообще понимаю как командировка из одной загараничной страны в другую. Можете назвать мою логику женской :)).
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 15:19:43
Я это вообще понимаю как командировка из одной загараничной страны в другую. Можете назвать мою логику женской :)).
__________________________
я понимаю также,как и вы
Беларусь
Olga V 05.11.2010 15:20:30
ну так пишите сразу все условия задачи, а то трачу на вас время работодателя
***
По просьбам трудящихся, накалывающих работодателя:
работник
1)получил аванс наличными;
2)уехал в Москву
3)вернулся 23 октября.
Последняя дата авансового отчета - ?
Беларусь
Валя 05.11.2010 15:28:08
У меня работник часто ездит в Санкт-Петербург на 3 дня без ночевки там и возвращается в Минск поездом Санкт-Петербург-Брест, который приходит в 03-55 ч в Минск.Получается за этот день тоже надо выплачивать 30 долларов США?
Второй вопрос, непонятно, почему разный подход к оплате суточных по п.22 и п.36 (пересечение границы) для разных людей?Просветите!
Беларусь
Че 05.11.2010 15:32:24
Olga V 05.11.2010 15:16:51

И ЗА ГРАНИЦЕЙ
***
Я это вообще понимаю как командировка из одной загараничной страны в другую. Можете назвать мою логику женской :)).
_________________________--
странное понимание. в названии статьи так не сказано. написано коротко «и за границей». а домыслы - какие страны имеются вииду - ваши личные.
для меня -«за границей» - это расходы не в Беларуси.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-111

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru