| |
|
|
| |
|
|
Татьяна
22.10.2010 12:29:40
|
 |
 |
Все уже выплачивают последний день при возвращении из командировки по нормам страны командирования или еще по-старому 15 000 ?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
05.11.2010 10:32:56
|
 |
 |
лучше всего 3 дня как и обычные, хотя на отчет по команддировке дают 10 дней (п.47)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2010 11:12:46
|
 |
 |
как теперь исправлять сентябрь?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2010 11:27:01
|
 |
 |
Думаю, может сентябрь оставить как и было, а доначислить еще 1 день суточных текущим числом. Написать бух. справку, состлаться на дату регистрации этого постановления - 02.11.10. А бел. рубли сторнировать, и чтоб сотрудник вернул в кассу, или они поудут в зачет других командировок. Но этот вариант хорош для тех, у кого убыток за 3 квартал. Что думаете?
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
05.11.2010 11:40:00
|
 |
 |
П.47 - это отчет о проделанной работе. А авансовый отчет - это п.48. Там конкретные сроки убрали, оставили только ссылку на законодательство, а в законодательстве как всегда дыра.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2010 12:26:07
|
 |
 |
Извините,но я окончательно запуталась.Помогите пожалуйста,можно выплачивать в бел.рублях взяв курс нац банка на дату составления отчета?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2010 13:37:16
|
 |
 |
3 дня на авансовый отчет как и было Отчет по командировке 10 дней
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
05.11.2010 14:02:06
|
 |
 |
3 дня на авансовый отчет как и было *** Цитату в студию :)) Я все глаза проглядела - не нашла.
Беларусь
|
 |
 |
Р.И.
05.11.2010 14:16:43
|
 |
 |
Смотрите п. 26, 27 Инструкции о порядке ведения кассовых операций в валюте, утв. Пост. Правления НБ РБ от 28.06.2004 № 98.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2010 14:41:11
|
 |
 |
Получается,если командировка 3 дня, например, в РФ, то за все 3 дня я плачу по нормам РФ?
Беларусь
|
 |
 |
Че_Olga V
05.11.2010 15:05:08
|
 |
 |
ГЛАВА 8 ОСОБЕННОСТИ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ПРИ НАПРАВЛЕНИИ В КОМАНДИРОВКИ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ В РЕСПУБЛИКУ БЕЛАРУСЬ И ЗА ГРАНИЦЕЙ, 37. При следовании работника из-за границы в Республику Беларусь день пересечения границы Республики Беларусь включается в дни, за которые суточные выплачиваются в белорусских рублях, а день пересечения границы Республики Беларусь при выезде из Республики Беларусь – в дни, за которые суточные выплачиваются в иностранной валюте. ___________ в чём проблема? командировка за границей.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
05.11.2010 15:08:15
|
 |
 |
в чём проблема? командировка за границей. *** Я понимаю эту писанину так: гл.8 про тех работников, которые направлены в командировку в РБ из-за границы. Хотя моего воображения не хватает представить, зачем им для этого законодательство РБ.
Беларусь
|
 |
 |
Че
05.11.2010 15:11:22
|
 |
 |
Olga V 05.11.2010 14:02:06 3 дня на авансовый отчет как и было *** Цитату в студию :)) Я все глаза проглядела - не нашла. ____________ Согласно п.26 Инструкции о порядке ведения кассовых операций в наличной иностранной валюте на территории Республики Беларусь, утвержденной постановлением Правления Нацбанка РБ от 28.06.2004 № 98 (в редакции постановления от 13.02.2008 № 24), в случае использования корпоративной либо личной карточки исключительно для получения наличной иностранной валюты работник предъявляет отчет об израсходованных суммах не позднее 3 рабочих дней со дня возвращения из служебной командировки, исключая день прибытия. Если полученная работником валюта не соответствует валюте, перечисленной юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем на карт-счет, и отсутствует информация о примененном банком обменном курсе, отчет об израсходованных суммах составляется не позднее 15 рабочих дней со дня возвращения из служебной командировки, исключая день прибытия.
Возврат неиспользованных сумм производится в сроки, установленные для представления отчета об израсходованных суммах (п.27 названной Инструкции).
Беларусь
|
 |
 |
Че _Olga V
05.11.2010 15:13:34
|
 |
 |
Olga V 05.11.2010 15:08:15 в чём проблема? командировка за границей. *** Я понимаю эту писанину так: гл.8 про тех работников, которые направлены в командировку в РБ из-за границы. Хотя моего воображения не хватает представить, зачем им для этого законодательство РБ. ______________ Почему Вы не принимаете во внимание вторую часть заголовка статьи 8 ? «ОСОБЕННОСТИ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ПРИ НАПРАВЛЕНИИ В КОМАНДИРОВКИ... ЗА ГРАНИЦЕЙ,»
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
05.11.2010 15:14:26
|
 |
 |
в случае использования корпоративной либо личной карточки *** У нас нет использования корпоративной либо карточки, так что не подходит. Исчо цитату, пожалуйста (проблема с глазами остается).
Беларусь
|
 |
 |
Че
05.11.2010 15:16:36
|
 |
 |
Olga V 05.11.2010 15:14:26 в случае использования корпоративной либо личной карточки *** У нас нет использования корпоративной либо карточки, так что не подходит. Исчо цитату, пожалуйста (проблема с глазами остается). --- ну так пишите сразу все условия задачи, а то трачу на вас время работодателя
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
05.11.2010 15:16:51
|
 |
 |
И ЗА ГРАНИЦЕЙ *** Я это вообще понимаю как командировка из одной загараничной страны в другую. Можете назвать мою логику женской :)).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2010 15:19:43
|
 |
 |
Я это вообще понимаю как командировка из одной загараничной страны в другую. Можете назвать мою логику женской :)). __________________________ я понимаю также,как и вы
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
05.11.2010 15:20:30
|
 |
 |
ну так пишите сразу все условия задачи, а то трачу на вас время работодателя *** По просьбам трудящихся, накалывающих работодателя: работник 1)получил аванс наличными; 2)уехал в Москву 3)вернулся 23 октября. Последняя дата авансового отчета - ?
Беларусь
|
 |
 |
Валя
05.11.2010 15:28:08
|
 |
 |
У меня работник часто ездит в Санкт-Петербург на 3 дня без ночевки там и возвращается в Минск поездом Санкт-Петербург-Брест, который приходит в 03-55 ч в Минск.Получается за этот день тоже надо выплачивать 30 долларов США? Второй вопрос, непонятно, почему разный подход к оплате суточных по п.22 и п.36 (пересечение границы) для разных людей?Просветите!
Беларусь
|
 |
 |
Че
05.11.2010 15:32:24
|
 |
 |
Olga V 05.11.2010 15:16:51 И ЗА ГРАНИЦЕЙ *** Я это вообще понимаю как командировка из одной загараничной страны в другую. Можете назвать мою логику женской :)). _________________________-- странное понимание. в названии статьи так не сказано. написано коротко «и за границей». а домыслы - какие страны имеются вииду - ваши личные. для меня -«за границей» - это расходы не в Беларуси.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-111
|
|
| |
|
|