| |
|
|
| |
|
|
Татьяна
22.10.2010 12:29:40
|
 |
 |
Все уже выплачивают последний день при возвращении из командировки по нормам страны командирования или еще по-старому 15 000 ?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
08.11.2010 12:21:44
|
 |
 |
изменилось по суточным то, что при возвращении день пересечения считать не 15000, а по нормам загран.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.11.2010 12:45:33
|
 |
 |
молодо-зелено 08.11.2010 10:56:19 А раньше из выручки нельзя было в пределах 300 БВ? Требовалось разрешение банка? === И день приезда и день отъезда - по нормам командировочных страны командирования.
Беларусь
|
 |
 |
LS
08.11.2010 12:49:58
|
 |
 |
Предлагаю читать все, второе предложение существенное
Новая редакция злополучного пункта 22 теперь однозначно устанавливает, что «возмещение суточных производится в иностранной валюте с включением дня отъезда из Республики Беларусь и дня прибытия в Республику Беларусь по нормам, установленным для государства, в которое направлен работник в командировку. За время следования по территории Республики Беларусь продолжительностью сутки и более до дня отъезда из Республики Беларусь при проезде в командировку либо при возвращении из командировки после дня прибытия в Республику Беларусь суточные за это время выплачиваются в белорусских рублях по нормам, установленным законодательством Республики Беларусь по оплате служебных командировок в пределах Республики Беларусь».
Беларусь
|
 |
 |
?! ;(
08.11.2010 12:50:03
|
 |
 |
Теперь выплачиваем за все дни командировки по нормам суточных за пределами РБ, это с 01.09.10 или с даты внесения изменений, очень надо , много было командировок в сентябре-октябре, рассчитывали посл.день в РБ!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.11.2010 12:52:42
|
 |
 |
либо при возвращении из командировки после дня прибытия в Республику Беларусь суточные за это время выплачиваются в белорусских рублях по нормам, установленным законодательством Республики Беларусь по оплате служебных командировок в пределах Республики Беларусь». _________________________ 5 раз прочитала , КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.11.2010 12:58:43
|
 |
 |
Хелп, плиз... А если чел был в командировке с 30.08.10 по 01.09.10 и отчет предоставил 02.09.10, то по какому законодательству считать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.11.2010 12:59:57
|
 |
 |
«Анонимно» 08.11.2010 12:52:42 , это наверное так: выехал к командировку 01/11/10, пересекает границу 02/11/10, значит 1/11-белки, 2/11-валюта, возвращается из командировки: пересек границу 6/11 - валюта, доехал дол вашего города 7/11-белки.
У меня другой вопрос: когда есть билеты, штампы в паспорте вроде все понятно, а как быть с командировкой на авто в таможенном союзе?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.11.2010 13:00:47
|
 |
 |
День прибытия и отбытия в РБ - это граница. Если он пересек границу до 12 ночи, то следующий день выплачивается в белках. Так?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.11.2010 13:22:39
|
 |
 |
Теперь выплачиваем за все дни командировки по нормам суточных за пределами РБ, это с 01.09.10 или с даты внесения изменений, очень надо , много было командировок в сентябре-октябре, рассчитывали посл.день в РБ! __________________________ Хелп!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.11.2010 13:27:20
|
 |
 |
или с даты внесения изменений __ см 05.11.2010 10:17:46 - текст
Беларусь
|
 |
 |
Анна
08.11.2010 14:02:04
|
 |
 |
что-то в разъяснениях ничего не понятно, зачем все-таки оставили пункт про пересечение границы если день отъезда и день приезда в валюте?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.11.2010 15:19:42
|
 |
 |
изменилось по суточным то, что при возвращении день пересечения считать не 15000, а по нормам загран. -------------- только это изменение по суточным. Ведь так?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.11.2010 10:15:09
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.11.2010 10:24:08
|
 |
 |
«Анонимно» 08.11.2010 13:00:47 День прибытия и отбытия в РБ - это граница ________________
С чего вы взяли??!! Пример, человек выезжает из Мозуря к примеру в Питер 9/11 в 15 часов, пока доедет до Минска, пока сядет на Питерский поезд, то прерсечт границу он може и 10/11. Или еще пример, Человек едет на авто в Польшу и простоять на границе он моржет не час и не два, а еще он может по мелочи сломаться или попасть в пробку на трассе по причине аварии. За простой на территории РБ тоже будуте в валюте суточные считать?
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
09.11.2010 10:33:15
|
 |
 |
За простой на территории РБ тоже будуте в валюте суточные считать? ______________________________________ Да,если простой меньше суток. Читайте изменения в 115 инструкцию. Допустим, командировка в Германию. Надо из Мозыря доехать в Минск на самолет.А расписание всякое бывает. Меньше суток находился на территории РБ-будем платить в валюте. Больше- в белорусских. Причем смотреть будем время вылета, а не пересечения границы.По поездам -тоже время пересечения следить не надо уже. И слава богу.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.11.2010 10:41:01
|
 |
 |
За простой на территории РБ тоже будуте в валюте суточные считать? ______________________________________ Да,если простой меньше суток. Читайте изменения в 115 инструкцию. Допустим, командировка в Германию. Надо из Мозыря доехать в Минск на самолет.А расписание всякое бывает. Меньше суток находился на территории РБ-будем платить в валюте. Больше- в белорусских. Причем смотреть будем время вылета, а не пересечения границы.По поездам -тоже время пересечения следить не надо уже. И слава богу. --------- Что-то как-то вывернуто. А как это «меньше суток» отследить. Отмечать на секундомере, когда он стартанул?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.11.2010 11:16:27
|
 |
 |
Да,если простой меньше суток. Читайте изменения в 115 инструкцию. Допустим, командировка в Германию. Надо из Мозыря доехать в Минск на самолет.А расписание всякое бывает. Меньше суток находился на территории РБ-будем платить в валюте. Больше- в белорусских. Причем смотреть будем время вылета, а не пересечения границы.По поездам -тоже время пересечения следить не надо уже. И слава богу. ----------------- Блин, слов нет. Ну где вы такое вычитали? В инструкции (изм. написано, что за время следования по терр. РБ-по нормам РБ. А то о чём вы говорите, так это про остановку проездом в др. иностр. гос-ве. И пересечение границы учитывается, ведь написано в инстр.!
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
09.11.2010 11:25:29
|
 |
 |
Блин, слов нет. Ну где вы такое вычитали? В инструкции (изм. написано, что за время следования по терр. РБ-по нормам РБ. А то о чём вы говорите, так это про остановку проездом в др. иностр. гос-ве. И пересечение границы учитывается, ведь написано в инстр.! __________________________________ Ну читайте изменения,которые действуют с 1 сентября внимательнее. Здесь дже приводили! _______________________________________ Насчет определения времени выезда из страны на автомобиле.Есть путевые листы,тахографы. А для легковушки- время оплаты платной дороги за бугром.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.11.2010 11:32:33
|
 |
 |
так я и читаю изменения!
1.1. п.22 изложить в след. редакции: «22. Возмещение суточных производится в иностранной валюте с включением дня отъезда из Республики Беларусь и дня прибытия в Республику Беларусь по нормам, установленным для государства, в которое направлен работник в командировку. За время следования по территории Республики Беларусь до дня отъезда из Республики Беларусь либо после дня прибытия в Республику Беларусь суточные за это время выплачиваются в белорусских рублях по нормам, устан. законодательством РБ по оплате служебных командировок в пределах Республики Беларусь.»;
Ну где написано, что при проезде по РБ считать по загран. нормам?! А далее ещё написано, что пересечение границы по расписанию поездов, если в РФ, т.к. н5ет штампов о пересечении
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.11.2010 11:33:12
|
 |
 |
кто-нибудь может членораздельно разъяснить для тупых? т.е. если выехал и течение первых суток не пересек границу, не сел в поезд, самолет - то суточные РБ, а если сел (пересек на авто) -то суточные по стране командировки, а назад? однозначно по стране командировки или что?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-111
|
|
| |
|
|