...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Татьяна 22.10.2010 12:29:40
Все уже выплачивают последний день при возвращении из командировки по нормам страны командирования или еще по-старому 15 000 ?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 08.11.2010 12:21:44
изменилось по суточным то, что при возвращении день пересечения считать не 15000, а по нормам загран.
Беларусь
"Анонимно" 08.11.2010 12:45:33
молодо-зелено 08.11.2010 10:56:19
А раньше из выручки нельзя было в пределах 300 БВ? Требовалось разрешение банка?
===
И день приезда и день отъезда - по нормам командировочных страны командирования.
Беларусь
LS 08.11.2010 12:49:58
Предлагаю читать все, второе предложение существенное

Новая редакция злополучного пункта 22 теперь однозначно устанавливает, что «возмещение суточных производится в иностранной валюте с включением дня отъезда из Республики Беларусь и дня прибытия в Республику Беларусь по нормам, установленным для государства, в которое направлен работник в командировку. За время следования по территории Республики Беларусь продолжительностью сутки и более до дня отъезда из Республики Беларусь при проезде в командировку либо при возвращении из командировки после дня прибытия в Республику Беларусь суточные за это время выплачиваются в белорусских рублях по нормам, установленным законодательством Республики Беларусь по оплате служебных командировок в пределах Республики Беларусь».
Беларусь
?! ;( 08.11.2010 12:50:03
Теперь выплачиваем за все дни командировки по нормам суточных за пределами РБ, это с 01.09.10 или с даты внесения изменений, очень надо , много было командировок в сентябре-октябре, рассчитывали посл.день в РБ!
Беларусь
"Анонимно" 08.11.2010 12:52:42
либо при возвращении из командировки после дня прибытия в Республику Беларусь суточные за это время выплачиваются в белорусских рублях по нормам, установленным законодательством Республики Беларусь по оплате служебных командировок в пределах Республики Беларусь».
_________________________
5 раз прочитала , КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?
Беларусь
"Анонимно" 08.11.2010 12:58:43
Хелп, плиз... А если чел был в командировке с 30.08.10 по 01.09.10 и отчет предоставил 02.09.10, то по какому законодательству считать?
Беларусь
"Анонимно" 08.11.2010 12:59:57
«Анонимно» 08.11.2010 12:52:42 , это наверное так:
выехал к командировку 01/11/10, пересекает границу 02/11/10, значит 1/11-белки, 2/11-валюта, возвращается из командировки: пересек границу 6/11 - валюта, доехал дол вашего города 7/11-белки.

У меня другой вопрос: когда есть билеты, штампы в паспорте вроде все понятно, а как быть с командировкой на авто в таможенном союзе?
Беларусь
"Анонимно" 08.11.2010 13:00:47
День прибытия и отбытия в РБ - это граница. Если он пересек границу до 12 ночи, то следующий день выплачивается в белках. Так?
Беларусь
"Анонимно" 08.11.2010 13:22:39
Теперь выплачиваем за все дни командировки по нормам суточных за пределами РБ, это с 01.09.10 или с даты внесения изменений, очень надо , много было командировок в сентябре-октябре, рассчитывали посл.день в РБ!
__________________________
Хелп!!!
Беларусь
"Анонимно" 08.11.2010 13:27:20
или с даты внесения изменений
__
см 05.11.2010 10:17:46 - текст
Беларусь
Анна 08.11.2010 14:02:04
что-то в разъяснениях ничего не понятно, зачем все-таки оставили пункт про пересечение границы если день отъезда и день приезда в валюте?
Беларусь
"Анонимно" 08.11.2010 15:19:42
изменилось по суточным то, что при возвращении день пересечения считать не 15000, а по нормам загран.
--------------
только это изменение по суточным. Ведь так?
Беларусь
"Анонимно" 09.11.2010 10:15:09
ап
Беларусь
"Анонимно" 09.11.2010 10:24:08
«Анонимно» 08.11.2010 13:00:47

День прибытия и отбытия в РБ - это граница
________________

С чего вы взяли??!! Пример, человек выезжает из Мозуря к примеру в Питер 9/11 в 15 часов, пока доедет до Минска, пока сядет на Питерский поезд, то прерсечт границу он може и 10/11. Или еще пример, Человек едет на авто в Польшу и простоять на границе он моржет не час и не два, а еще он может по мелочи сломаться или попасть в пробку на трассе по причине аварии.
За простой на территории РБ тоже будуте в валюте суточные считать?
Беларусь
Главбуся 09.11.2010 10:33:15
За простой на территории РБ тоже будуте в валюте суточные считать?
______________________________________
Да,если простой меньше суток. Читайте изменения в 115 инструкцию. Допустим, командировка в Германию. Надо из Мозыря доехать в Минск на самолет.А расписание всякое бывает. Меньше суток находился на территории РБ-будем платить в валюте. Больше- в белорусских. Причем смотреть будем время вылета, а не пересечения границы.По поездам -тоже время пересечения следить не надо уже. И слава богу.
Беларусь
"Анонимно" 09.11.2010 10:41:01
За простой на территории РБ тоже будуте в валюте суточные считать?
______________________________________
Да,если простой меньше суток. Читайте изменения в 115 инструкцию. Допустим, командировка в Германию. Надо из Мозыря доехать в Минск на самолет.А расписание всякое бывает. Меньше суток находился на территории РБ-будем платить в валюте. Больше- в белорусских. Причем смотреть будем время вылета, а не пересечения границы.По поездам -тоже время пересечения следить не надо уже. И слава богу.
---------
Что-то как-то вывернуто. А как это «меньше суток» отследить. Отмечать на секундомере, когда он стартанул?
Беларусь
"Анонимно" 09.11.2010 11:16:27
Да,если простой меньше суток. Читайте изменения в 115 инструкцию. Допустим, командировка в Германию. Надо из Мозыря доехать в Минск на самолет.А расписание всякое бывает. Меньше суток находился на территории РБ-будем платить в валюте. Больше- в белорусских. Причем смотреть будем время вылета, а не пересечения границы.По поездам -тоже время пересечения следить не надо уже. И слава богу.
-----------------
Блин, слов нет. Ну где вы такое вычитали? В инструкции (изм. написано, что за время следования по терр. РБ-по нормам РБ. А то о чём вы говорите, так это про остановку проездом в др. иностр. гос-ве.
И пересечение границы учитывается, ведь написано в инстр.!
Беларусь
Главбуся 09.11.2010 11:25:29
Блин, слов нет. Ну где вы такое вычитали? В инструкции (изм. написано, что за время следования по терр. РБ-по нормам РБ. А то о чём вы говорите, так это про остановку проездом в др. иностр. гос-ве.
И пересечение границы учитывается, ведь написано в инстр.!
__________________________________
Ну читайте изменения,которые действуют с 1 сентября внимательнее. Здесь дже приводили!
_______________________________________
Насчет определения времени выезда из страны на автомобиле.Есть путевые листы,тахографы. А для легковушки- время оплаты платной дороги за бугром.
Беларусь
"Анонимно" 09.11.2010 11:32:33
так я и читаю изменения!

1.1. п.22 изложить в след. редакции:
«22. Возмещение суточных производится в иностранной валюте с включением дня отъезда из Республики Беларусь и дня прибытия в Республику Беларусь по нормам, установленным для государства, в которое направлен работник в командировку.
За время следования по территории Республики Беларусь до дня отъезда из Республики Беларусь либо после дня прибытия в Республику Беларусь суточные за это время выплачиваются в белорусских рублях по нормам, устан. законодательством РБ по оплате служебных командировок в пределах Республики Беларусь.»;

Ну где написано, что при проезде по РБ считать по загран. нормам?!
А далее ещё написано, что пересечение границы по расписанию поездов, если в РФ, т.к. н5ет штампов о пересечении
Беларусь
"Анонимно" 09.11.2010 11:33:12
кто-нибудь может членораздельно разъяснить для тупых?
т.е. если выехал и течение первых суток не пересек границу, не сел в поезд, самолет - то суточные РБ, а если сел (пересек на авто) -то суточные по стране командировки,
а назад? однозначно по стране командировки или что?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-111

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru