...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Прохлопала НДС 24.01.2011 16:47:13
Попалась:(((
На конец 2007 остался оплаченный НДС не использованный как вычеты для уменьшения НДС к оплате в 2007 году. Я перенесла остаток на 2008 год и использовала вычетами 2008 года. Сумма 9900000 руб. Может кто уже сталкивался с таким нарушением, как налоговая выравнивает эту неувязку и как определяется сумма нарушения. В 2007 году НДС на эту сумму 9900000 переплачен, а в 2008 году получается недоплачен.
Кто что писал в причинах допущенного нарушения?
Разжалобить, что б не наказывали за это невозможно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 24.01.2011 16:49:53
в каком году этот ндс прошел по книге покупок?
Беларусь
Автор 24.01.2011 16:52:48
В 2007 году, притом посмотрела по главной книге - дебет есть по каждому месяцу и приличный, т.е и в самом периоде, а не только по концу года было это нарушение.
Исправить нельзя, доки в налоговой.

Во блин
Беларусь
"Анонимно" 24.01.2011 17:03:40
Автор 24.01.2011 16:52:48
Исправить нельзя, доки в налоговой.

______________
О каких документах речь?
Беларусь
"Анонимно" 24.01.2011 17:04:54
Просто, если ндс даже и есть в «остатках», и он не отражен в книге покупок за 2007 год-то и не надо было отражать в декларации А вот если ндс прошел по книге покупок, а в декларации нет, то тогда будет штраф и пеня
Беларусь
Автор 24.01.2011 17:13:06
А вот если ндс прошел по книге покупок, а в декларации нет, то тогда будет штраф и пеня
---------------
НДС прошел по книге покупок, а как вычеты в 2007 году не взят.
Понимаю, штраф в 2008 году за недоплаченный налог, но в 2007 году он переплаченный, за что пеня? За то что в 2008 году нет бумажки о перезачете переплаченного на недоплаченный.
Штраф какой за такую сумму?
Беларусь
"Анонимно" 24.01.2011 17:17:59
Автор, в данной ситуации формально у вас нет недоплаты Но в 2008м получается, вы не доплатили.. а переплата Ваша видна будет только после предоставления уточненный, т е. после проверки Вот со дня возникновения недоплаты (2008) по сег. день посчитают пеню ну и штраф...
Беларусь
"Анонимно" 24.01.2011 17:18:45
Автор 24.01.2011 17:13:06
Вы не о том сейчас рассуждаете, Вы просите чтобы помогли, а на поставленный вопрос не отвечаете, спрашиваю еще раз-какие документы в налоговой, Вы что туда книгу покупок за 2007, 2008 годы сдали?
Беларусь
автору 24.01.2011 17:19:08
Не смертельно это. Все проходит-пройдет и налоговая проверка... Не волнуйтесь так
Беларусь
Автор 24.01.2011 17:32:11
Автор 24.01.2011 17:13:06
Вы не о том сейчас рассуждаете, Вы просите чтобы помогли, а на поставленный вопрос не отвечаете, спрашиваю еще раз-какие документы в налоговой, Вы что туда книгу покупок за 2007, 2008 годы сдали?
----
Все книги покупок и главные, где это видно, все там.

Хватаюсь за соломинку :-((((((((((.
3 года ???
Первое нарушение не взяла к вычету в декабре 2007 го
Второе нарушение - в январе 2008 го взяла к вычету якобы лишнее - оно следствие.
Откуда отсчет 3 -х лет

ЮРИСТЫ!!!
Помогите!!!
Беларусь
иволга 24.01.2011 18:14:23
Был как-то избитый топик на эту тему.:)
На практике ИМНС принимает в зачет НДС за 2007г., но по 2008г. отражает недоимку.
Вы не спешите пока с паникой. Если НДС прошёл по книге покупок в 2007г., то скорее всего примут переплату по 2007г. Для вас важно именно это.
Санкции (по 2008г.) сейчас не такие уж страшные.
Беларусь
иволга 24.01.2011 18:20:54
вот он:
http://www.buh.by/mes.asp?c=4&t=214100
Беларусь
"Анонимно" 24.01.2011 19:16:43
http://www.buh.by/mes.asp?t=212490

http://www.buh.by/mes.asp?t=228710
http://www.buh.by/mes.asp?t=226827
Беларусь
Автор 24.01.2011 22:20:24
Как считать пеню с недоплаты 9900000 за 3 года?
ААААА, караул...


Наверно не выживу, ТАКИХ ПОПАДАЛОВЫХ У МЕНЯ ЕЩЕ НЕ БЫЛО.

А где Семеновна, а вдруг она чего еще нашла.
Беларусь
"Анонимно" 24.01.2011 23:18:42
так а что уже есть акт проверки?
В моей налоговой на вопрос по такой ситуации делают круглые глаза и твердят - зачет в пределах начисленного. О декларации с минусом даже слышать не хотят. Достала их так, что просят больше с этим вопросом не обращаться. Как я их там всех ... не люблю.
Беларусь
Автар 25.01.2011 0:50:52

так а что уже есть акт проверки?
----
пока нет, но недруги уже ликуют.
Беларусь
LS 25.01.2011 9:14:05
В моей налоговой на вопрос по такой ситуации делают круглые глаза и твердят - зачет в пределах начисленного. О декларации с минусом даже слышать не хотят.

Естественно.По этому поводу читайте, кто имеет право на вычет в полном размере и в каком случае.Если это не ваш случай- вы берете на вычет НДС только в размере начисленного от реализации.
По книге покупок за 2008г.Если сумма попала в книгу покупок - доставайте ответ налоговой по поводу того, что право на вычет идет только с момента внесения суммы в книгу покупок.Но этом и стойте.
Беларусь
Ольга 25.01.2011 9:22:31
Была такая же ситуация, один к одному, консультировались в министерстве, ничего не смогли доказать, получили штраф и пеню по полной!
Беларусь
"Анонимно" 25.01.2011 10:50:25
Может автор рано паникует. Что стоит в декларации в графе НДС за год? Если 0, т.е. вычеты взяты в размере начисленного НДС, а в справочной информации стоит сумма НДС из книги покупок, то всё логично, ИМХО.
Беларусь
"Анонимно" 25.01.2011 11:03:55
Ольга, а Вы в Минске, если да, то какая налоговая?
Беларусь
ТАТ-АВТОРУ 25.01.2011 12:11:38
Ничего уже сделать нельзя,будет уменьшение и доначисление по годам,пеня по доначисленному.Должны были указать с минусом задолженность бюджета перед Вами.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-86

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru