| |
|
|
| |
|
|
Прохлопала НДС
24.01.2011 16:47:13
|
 |
 |
Попалась:((( На конец 2007 остался оплаченный НДС не использованный как вычеты для уменьшения НДС к оплате в 2007 году. Я перенесла остаток на 2008 год и использовала вычетами 2008 года. Сумма 9900000 руб. Может кто уже сталкивался с таким нарушением, как налоговая выравнивает эту неувязку и как определяется сумма нарушения. В 2007 году НДС на эту сумму 9900000 переплачен, а в 2008 году получается недоплачен. Кто что писал в причинах допущенного нарушения? Разжалобить, что б не наказывали за это невозможно?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
26.01.2011 11:58:25
|
 |
 |
уберите из книги, в январе 2008 добавьте. --- А где вы прочитали что произвольно можете заносить НДС в книгу покупок. По факту свершения операции - по отгрузке По факту оплаты - по оплате. И никак иначе.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.01.2011 11:58:50
|
 |
 |
Ничего уже сделать нельзя,будет уменьшение и доначисление по годам,пеня по доначисленному.Должны были указать с минусом задолженность бюджета перед Вами. _______________ Я почитав Ваш предыдущий топик, все переделала, подогнала под отчет, сняла с вычетов декабря (книгу и по компу оставмила незачтенный (аудитор сказала это мое право, а не обязанность) и взяла к зачету январем сл.года. Коллеги ваше мнение так верно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.01.2011 12:00:38
|
 |
 |
А где вы прочитали что произвольно можете заносить НДС в книгу покупок. По факту свершения операции - по отгрузке По факту оплаты - по оплате. И никак иначе. _______________________ ПРАВО плательщика принять к ЗАЧЕТУ ндс, а не ОБЯЗАННОСТЬ. Может не было по состоянию на декабрь всех доков, забыла в конце концов. На эту тему много писали.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.01.2011 12:03:14
|
 |
 |
Давайте временно утопим топик Я обещаю, все рассказать, как только отгремят бои. Спасибо неравнодушным! _________________ ТАк у Автора уже идет проверка? Тогда только писать возражения, Семеновна много чего советовала в топике ТАТ, а вообще может они это и не разглядят. У моей приятельницы с огромными оборотами на это не обратити внимание, у нее ситуация была как у ТАТ, было что другое проверять.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.01.2011 12:04:13
|
 |
 |
Я по-прежнему убеждена, что в такой ситуации единственный выход - писать возражения по акту проверки. Неудачная формулировка в законодательном акте, позволяющая проверяющим вольно трактовать её содержание - не повод для применения к предприятию финансовых санкций. Другой вопрос, готовы ли Вы, или Ваше руководство возражать? _________________________ Семеновна, вы в меня всегда вселяете уверенность, что все будет хорошо.
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
26.01.2011 12:15:51
|
 |
 |
«Анонимно» 26.01.2011 11:13:39
недоимка за 2008г. согласна, а переплата 9900000 за 2007г. куда денется? не зачтется? ___ вот и фишка в том, что не зачтется, т.к. прошло 3 года. ********************** Нету никакой недоимки! На 01.01.2008г. возникнет переплата по НДС, т.к. добавят в вычеты 9900000 за 2007г. В 2008г. снимут с вычетов, возникнет НДС к доначислению, но т.к. есть переплата, то никакой недоимки нету! Это один и тот же налог,поэтому чтобы зачесть никаких писем и др.действий не надо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.01.2011 13:13:12
|
 |
 |
Клубничка 26.01.2011 12:15:51 - срок 3 года вам о чем нибудь говорит?
Беларусь
|
 |
 |
Таиса
26.01.2011 15:30:18
|
 |
 |
«Анонимно» 26.01.2011 13:13:12
Клубничка 26.01.2011 12:15:51 - срок 3 года вам о чем нибудь говорит?
Не баламутьте народ! 3 года- это всего лишь послабление по административке! Т.е. не наложат штраф . А на доплату, переплату и недоимку в бюджет это не влияет никак. Все что досчитают- придется заплатить. Все переплаты учтутся.Пеня насчитается. За все косяк до 2008 просто не дадут штраф на директора и главбуха.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.01.2011 15:32:45
|
 |
 |
За все косяк до 2008 просто не дадут штраф на директора и главбуха. --- предлагаете белый флаг и хэндэ хох?
Беларусь
|
 |
 |
Белка
26.01.2011 15:37:24
|
 |
 |
А вычеты, которые вошли в 2009 году в книгу покупок, но из-за превышения над начисленным НДС в декларацию не вошли, их в 2010 года можно брать к зачету?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.01.2011 17:05:06
|
 |
 |
можно
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
26.01.2011 17:15:34
|
 |
 |
Таиса 26.01.2011 15:30:18 ******** Вот и я про это толкую,при чём тут 3 года, а по поводу недоимки по налогу,то её нет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.01.2011 19:35:31
|
 |
 |
Клубничка! Если не сложно, проверьте и меня Я все переделала, подогнала под отчет, сняла с вычетов декабря (книгу и по компу оставмила незачтенный (аудитор сказала это мое право, а не обязанность) и взяла к зачету январем сл.года. Коллеги ваше мнение так верно?
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
27.01.2011 21:29:36
|
 |
 |
«Анонимно» 27.01.2011 19:35:31 *************** Если вы не взяли в книгу покупок например в декабре определенную сумму входного НДС (осталась на Д-т 18.1)это ваше право,и вы конечно можете его взять в январе . А вот суммы прошедшие в книге покупок надо брать в полном объеме на вычеты (только в пределах начисленного НДС при применении одной ставки НДС 20%)
Я правильно поняла? вы не взяли сумму входного ндс в книгу покупок
Беларусь
|
 |
 |
КЕ8
28.01.2011 9:03:54
|
 |
 |
Эта фишка появилась недавно,и не все налоговые с этим беспределом согласны.Меня особенно пугает даже не штрафы, а то,что если кто надумает сдавать уточненные за 2007 год,прошел срок исковой давности и заставят не только пеню и штраф платить,но и НДС(из области ужасов и слухов).Согласна-это исключительно позиция данных проверяющих,знаю многих,у которых не сочли нарушением данную ситуацию.Но у меня вопрос-если данную ситуацию так легко исправить просто переделкой книги покупок(дело одного часа)-почему ИМНС не дает это делать ?Кстати,автор,не пропадайте-расскажите,чем закончилась ваша проверка.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.01.2011 10:16:44
|
 |
 |
Я правильно поняла? вы не взяли сумму входного ндс в книгу покупок _________ Да я не взяла в книгу покупок за декабрь, оставилда с-до, а приняла эти суммы с отражением по книге в январе сл.года.
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
28.01.2011 10:21:36
|
 |
 |
«Анонимно» 28.01.2011 10:16:44
Я правильно поняла? вы не взяли сумму входного ндс в книгу покупок _________ Да я не взяла в книгу покупок за декабрь, оставилда с-до, а приняла эти суммы с отражением по книге в январе сл.года. ***** Все ок,это ваше право)
Тоже присоединяюсь,автор не пропадайте
Беларусь
|
 |
 |
иволга
31.01.2011 20:10:24
|
 |
 |
Автор, не пропадайте. Очень интересно, как ИМНС расценит Вашу ситуацию. То, что по НК ИМНС праве зачесть излишне уплаченную сумму налога НЕ ПОЗДНЕЕ 3 лет со дня возникновения переплаты (пункт 5 статьи 60 НК), это понятно. Но всё-таки в случае с вычетами хочется другой развязки :)
этот АП для того, чтобы Вы не забыли, что мы о Вас помним :)
Беларусь
|
 |
 |
автор-расчетливая сволочь:)
04.02.2011 13:44:12
|
 |
 |
Отчет о проделанной работе. 1. Эмоциональный протест. Крики, вопли, жестикулирование, фраза - мне что реформацию 18 счета делать:))) в конце года? Где эта дурь написана? Кто это придумал!!! Дайте возможность посмотреть в глаза этому человеку! Готова ехать хоть сейчас! 2. Иволга, вычеты не затраты, они не влияют на результат. Вычеты - транзит. Аналогии нет. 3. Семеновна, спасибо, пригодилась ваша мысль - «в пределах начисленного, это не значит, что всё» 4. Ярко проявила гражданский долг, совесть и патриотизм.:) Заявила что инструкции-инструкциями, а бюджет святое, если разработчики своими НПА допускают ущерб бюджету, то мы на местах должны это контролировать и пресекать. Сказала, что сделала это сознательно из-за просроченной кредиторской задолженности, у которой был большой шанс остаться неоплаченной вообще. А когда пошло движение по оплате, тогда и рассосала эти вычеты. Пугнула, что этот аргумент будет в заявлении в суд. 5.Проделала большую техническую работу. Разложила это сальдо по поставщикам ( показала движение НДС с момента образования сальдо: приход, списание в книгу покупок помесячно, все соответствует главной книге), огромные простыни за 5 лет. Внушительный документ:))) Рассеялись подозрения по поводы выдутой цифры. 6.Итог. Все принято. Это был единственный вопрос по всей проверке. 7. В очередной раз огромное СПАСИБО неравнодушным людям, за поддержку, за советы, за подсказки, за то что просто что то подумали и написали, а мне осталось только раскрутить ваше предположение до аргумента. Р.С. Осталось найти вредителя, кто стырил правильные КП и подсунул фигню. И зачем ему(ей) это надо было?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.02.2011 14:04:21
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-86
|
|
| |
|
|