...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Прохлопала НДС 24.01.2011 16:47:13
Попалась:(((
На конец 2007 остался оплаченный НДС не использованный как вычеты для уменьшения НДС к оплате в 2007 году. Я перенесла остаток на 2008 год и использовала вычетами 2008 года. Сумма 9900000 руб. Может кто уже сталкивался с таким нарушением, как налоговая выравнивает эту неувязку и как определяется сумма нарушения. В 2007 году НДС на эту сумму 9900000 переплачен, а в 2008 году получается недоплачен.
Кто что писал в причинах допущенного нарушения?
Разжалобить, что б не наказывали за это невозможно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 25.01.2011 12:39:14
Должны были указать с минусом задолженность бюджета перед Вами.
_
Задолженность у меня возникла с 2007 на 2008, а минус надоставить с 2008 на 2009?

Подскажите, пожалуйста, у тех у кого выручка «по отгрузке» право брать на вычеты НДС без оплаты возникло с начала 2007 - го или с марта 2007 -го?
Беларусь
Автор 25.01.2011 12:41:31
Ничего уже сделать нельзя,будет уменьшение и доначисление по годам,
---
ТАТ, у меня ситуация хуже.
Вычеты, в том числе и сальдо, 2007 -го года. А на дворе 2011 -й, вам понятно к чему я?
Беларусь
Таня 25.01.2011 12:59:40
если в разделе справочно указана большая сумма ндс,чем принято к вычету,почему должен быть штраФ?
Беларусь
Белорусская морячка 25.01.2011 13:21:59
если в разделе справочно указана большая сумма ндс,чем принято к вычету,почему должен быть штраФ?
--------------------------------
Вот и я этого тоже не понимаю... Уже который топик на эту тему, а я никак не могу для себя уяснить, почему НДС, оплаченный в прошлом году, снимают с вычетов в текущем? Ведь предприятие его оплатило своему контрагенту, контрагент перечислил его в бюджет...
Насколько я понимаю, Автор, скребутся налоговики сугубо формально. Видимо, учет ваш «вылизан» настолько, что скрестись больше не к чему, а очень надо и хочется. Спорьте, доказывайте. Делать это нужно до подписания акта, потом будет поздно. ПолУчите акт, внимательно прочитайте, пишите возражения, жалобы в вышестоящие инстанции. Тогда у вас есть шанс добиться пересмотра акта. Если подписали сходу - значит согласились, тогда уже ничего не поделать.
Беларусь
Автор 25.01.2011 13:43:08
Белорусская морячка 25.01.2011 13:21:59
-
Спасибо за добрые слова.
Сражаюсь как могу
У каждой стороны по мине в запазухе.
Беларусь
"Анонимно" 25.01.2011 13:56:21
Уберите из книги покупок 2007г., оставьте «к уплате» и внесите в кп 2008 г., на балансе не отразится, там 18 счет общий
Беларусь
"Анонимно" 25.01.2011 14:36:05
Уберите из книги покупок 2007г., оставьте «к уплате» и внесите в кп 2008 г., на балансе не отразится, там 18 счет общий
----
Все документы в налоговой. А я не работаю там с 2009 года
Беларусь
"Анонимно" 25.01.2011 14:39:05
У меня аналогичная ситуация, как не пыталась доказать, что возврат НДС из бюджета это мое право, а не обязанность, не смогла, посчитали пеню. Аргументов толковых не было, говорили что-то по поводу того, что мы не знали о том, что у Вас возврат и т.д. Все что было до 2007г. в расчет не брали, посчитала с 2007г.
Беларусь
LS 25.01.2011 14:45:07
Аргументов толковых не было, говорили что-то по поводу того, что мы не знали о том, что у Вас возврат и т.д.

А как быть с Указом 397 (который утратил силу только с 01.01.2010г.)согласно которого вы могли брать на вычет только в рамках НДС по своей реализации?
Беларусь
"Анонимно" 25.01.2011 14:51:11
LS 25.01.2011 14:45:07
_______
Порой наши проверяющие не следят за изменениями и не только за ними).
Хотела дальше отстаивать, но директор сказал не надо заплатим. В результате заплатили, сколько они насчитала.
А вообще за глаза нам сказали, не согласитесь на это будем дальше искать пока не найдем.)
Беларусь
Белорусская морячка 25.01.2011 14:58:05
Все документы в налоговой. А я не работаю там с 2009 года
-----------------------------
Автор, а откуда у вас информация о нарушении? Вас приглашали в налоговую? Или это со слов вашего бывшего руководства?
Беларусь
иволга 25.01.2011 15:00:25
Белорусская морячка 25.01.2011 13:21:59

если в разделе справочно указана большая сумма ндс,чем принято к вычету,почему должен быть штраФ?
--------------------------------
Вот и я этого тоже не понимаю... Уже который топик на эту тему, а я никак не могу для себя уяснить, почему НДС, оплаченный в прошлом году, снимают с вычетов в текущем?
======
Если сумма в пределах начисленного НДС по реализации текущего года, то никто не в праве снять. Вы всё верно понимаете.
Беларусь
"Анонимно" 25.01.2011 15:11:25
А вот интересно, в 2007 году у вас было превышение начисленного НДС над входным НДС? Вы платили в бюджет НДС?
Беларусь
LS 25.01.2011 15:18:26
Автор, если у вас НДС 2007г. (и по книге покупок 2007г.)который вы отразили в декларации 2008г связан с суммой реализации, ответ налоговой
(«Налоги Беларуси», 2008, N 44))
Беларусь
Белорусская морячка 25.01.2011 15:40:03
Если сумма в пределах начисленного НДС по реализации текущего года, то никто не в праве снять. Вы всё верно понимаете.
-------------------------------
Это я знаю... А вот почему снимают вычеты, например, в 2008 году, которые остались недозачтенными с 2007 года, т.е. остаток на 18 счете? Или я неправильно поняла ситуацию Автора?
Беларусь
Автор 25.01.2011 15:53:03
Автор, если у вас НДС 2007г. (и по книге покупок 2007г.)который вы отразили в декларации 2008г связан с суммой реализации, ответ налоговой
(«Налоги Беларуси», 2008, N 44))
---
Все отношения с информацией с налоговой закончились в 2006 году «Вестником»
А главную мысль можно воспроизвести?
Беларусь
"Анонимно" 25.01.2011 15:54:56
И мне не понятно тоже. Книга покупок - это документ по входному НДС. А сколько брать к вычету - это моё дело! Как я могу, например, взять больше начисленного к вычету и в декларации отразить с «-», если за весь год ни разу не уплачивала НДС? У меня всегда было превышение входного над НДС по реализации!!! Мне инспектор не разрешила ставить с «-», потому что нет чего возвращать из бюджета!
Беларусь
Автор 25.01.2011 15:58:53
А вот интересно, в 2007 году у вас было превышение начисленного НДС над входным НДС? Вы платили в бюджет НДС?

_
Было, было.
Начислено НДС 233 млн
Вычеты 198 млн
Деньгами 26 млн
Сальдо дебетовое - 9 млн осталось на 1.01.2008
Всего вычетов было 207.
Почему остались- ? Черт его знает. Что то там было оплачено- неоплачено, скорее всего вылезло из неоплаченной кредиторки, а уточненный сдавать после того как налоги уплачены и забыты - влом.
Беларусь
"Анонимно" 25.01.2011 16:01:17
Автор, а откуда у вас информация о нарушении? Вас приглашали в налоговую? Или это со слов вашего бывшего руководства?
---
просочилось.
Беларусь
"Анонимно" 25.01.2011 16:19:00
Нужно было с минусом ставить 9 лямов...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-86

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru