| |
|
|
| |
|
|
Милка
17.02.2011 23:15:38
|
 |
 |
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, в моей тяжелой ситуации. Работала зам.гл. бухгалтера 1,5 года (занималась только налогами по з/пл. Предложили перейти в другую фирму, тоже зам.гл.бух. с отличными условиями и перспективой дальнейшего роста. Я согласилась. Проработала 1 месяц, глав.бух. пишет заявление на увольнение. Предлагают идти на место глав.буха. Фирма новая, открылись в конце прошлого года ( импорт, оптовая торговля) деятельность началась только в феврале. В настоящее время занимаемся настройкой 1С. Когда я у глав. буха попросила дать остатки по счетам б.у на нач. года- она хлопает ресничками и молчит, попросила рабочий план счетов и учетную политику – снова смотрит, как баран на новые ворота… Директор предлагает найти бух. контору, чтобы вела б.у, а как же я в таком случае….Что мне делать? ПОМОГИТЕ.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Милка
17.02.2011 23:19:39
|
 |
 |
Простите, я имела ввиду, что ИМЕННО ИЗ НАЛОГОВ рассчитывала налоги по з/пл.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 23:45:46
|
 |
 |
Прав дир, рано вам в ГБ. Незрелая вы какая то. Идите обратно откуда пришли.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 23:47:12
|
 |
 |
Ник у вас странный, напоминает что то :), кого то...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.02.2011 7:52:14
|
 |
 |
Милка, напишите на auditer@tut.by. Не пожалеете.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.02.2011 8:55:15
|
 |
 |
как то странно фирма не успела открыться - а Гб сваливает...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.02.2011 8:56:37
|
 |
 |
Если у Вас есть силы, то почему бы не начать расти вместе с фирмой. Не боги горшки обжигали! Все когда то учились!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.02.2011 9:15:23
|
 |
 |
проработав замом 1,5 года не решаетесь пойти главным? тем более в новую фирму? Я без опыта совсем главным пошла, ничего научилась, правда первый год было страшно тяжело
Беларусь
|
 |
 |
Александра
18.02.2011 9:16:56
|
 |
 |
Моя бывшая ситуация: пришла на фирму за тот год наверно пятая по счету ГБ(правда ГБ работала), бухгатерии никакой, нашли фирму по восст. учета, все сделали меня подучили, т.к. работала в торговле, а пришла на стр.услуги. Мой совет: найдите фирму пусть все восстановят и Вам подскажут, не Боги горшки лепят.
Беларусь
|
 |
 |
Милка
18.02.2011 9:17:56
|
 |
 |
Для анонимно 17.02.2011 23:45:46 Я поражаюсь, сколько а Вас злости.... Вы даже вопрос нормально не прочитали, а на человека набрасываетесь. Директор как раз НЕ ПРОТИВ, чтобы я была глав.бухом
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.02.2011 9:20:17
|
 |
 |
она хлопает ресничками и молчит, попросила рабочий план счетов и учетную политику – снова смотрит, как баран на новые ворота --------------------------------------------------- Человек проработал месяц и уходит, какая учетная политика. Вы сами-то за месяц работы вникните и напишите учетную. Да и воообще некрасиво начинать с того, что обзывать предыдушую коллегу «бараном» Лично мне прошлый бух. понравился больше. Не получилось работать и уходит своевременно, чтобы не накасячить.
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
18.02.2011 9:22:51
|
 |
 |
Фирма новая, открылись в конце прошлого года ( импорт, оптовая торговля) деятельность началась только в феврале. ___________________________________________
:) Милка, дорогая, но если фирима начала деятельность только в феврале этого года, так там и восстанавливать нечего! И вообще, оптовая торговля- это ж рай для начинающего ГБ. Если зп нормальная и дирик вменяемый- оставайтесь и работайте! И не бойтесь.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.02.2011 9:23:38
|
 |
 |
Для анонимно 17.02.2011 23:45:46 Я поражаюсь, сколько а Вас злости....
__________________________________________
И где Вы там злость увидили?) Аноним написал свое мнение, сделанное на основе Вашего вопроса. А вот Вы уже 2-х обозвали. Ну и я 3-я буду.)))
Беларусь
|
 |
 |
Милка
18.02.2011 9:29:04
|
 |
 |
«Анонимно» 18.02.2011 9:20:17 она хлопает ресничками и молчит, попросила рабочий план счетов и учетную политику – снова смотрит, как баран на новые ворота --------------------------------------------------- Человек проработал месяц и уходит, какая учетная политика. Вы сами-то за месяц работы вникните и напишите учетную. Да и воообще некрасиво начинать с того, что обзывать предыдушую коллегу «бараном» Лично мне прошлый бух. понравился больше. Не получилось работать и уходит своевременно, чтобы не накасячить. __________________________________________________.. _ Она бы не ушла. Просто директор поднял вопрос, что кроме набора платежек, ничего не делает. Опыт работы глав. бухом 5 лет, связана с импортом, а в цену товара включает все расходы с НДС.., платежки по три раза возит в банк (замену)...
Беларусь
|
 |
 |
Кира
18.02.2011 9:32:02
|
 |
 |
Человек проработал месяц и уходит, какая учетная политика. Вы сами-то за месяц работы вникните и напишите учетную. ______________ Правильно, учетная будет к сдаче баланса, надо брать, есть куда рости
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
18.02.2011 9:37:08
|
 |
 |
:) Милка! Так чего вы думаете? У вас же прекрасная возможность открывается! только мечтать о таком! Настроите учет сами. Тем более, сейчас квартальный НДС, а прибыль годовая. Это ж не так, как мы раньше работали- знаешь-не знаешь, успел-не успел, а вынь да полож налоги каждое 20-е число. Милка, дерзайте! И не обижайтесь ни на кого. Разные мнения - для вас только плюс.
:) А ник мне ваш нравится. Это любимая шоколадка моей дочки, с фиолетовой коровкой. Очень мило.)))
Беларусь
|
 |
 |
Милка
18.02.2011 9:49:55
|
 |
 |
Спасибо, Лошарик, за поддержку! Никогда не скрывала, что я от Вас в восторге (смею заметить-это не лесть). Оптовая торговля началась только в феврале. Из бухгалт. документов, можно сказать, что практически ничего нет... С чего мне начинать, если я все-таки осмелюсь?
Беларусь
|
 |
 |
M[AT]RLIN
18.02.2011 9:52:34
|
 |
 |
«Когда я у глав. буха попросила дать остатки по счетам б.у на нач. года- она хлопает ресничками и молчит, попросила рабочий план счетов и учетную политику – снова смотрит, как баран на новые ворота». «кроме набора платежек, ничего не делает.» «а в цену товара включает все расходы с НДС.., платежки по три раза возит в банк (замену)...» ________________________________ Вот знаете, я вообще-то человек терпимый, и сама помогу всегда другим если есть время и знаю вопрос. Но в ваших репликах мое внимание сконцентрировалось на указанных выше цитатах. Не могу сдержаться, простите, СНИМИТЕ КОРОНУ. Вы еще ничего не делали из того, что вам предстоит делать в качестве нового ГБ, сами же говорите, что рассчитывали только налоги от зарплаты. Что-то маловато..
Беларусь
|
 |
 |
Лика
18.02.2011 9:55:09
|
 |
 |
Опт-самое простое что есть в бух. учете. Ну и услуги еще. Так что не сомневайтесь. там все просто. :)
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
18.02.2011 9:59:04
|
 |
 |
Ник у вас странный, напоминает что то :), кого то... *** Напоминает человека, которого недавно Лошарик учил оприходовать импортный товар. Так что согласна с M[AT]RLIN 18.02.2011 9:52:34 - рано Вам, Милка, критиковать предыдущего ГБ.
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
18.02.2011 10:00:28
|
 |
 |
:)Милка, начинайте как говорится, плясать от печки, т.е. - с банка! Сначала проведите все банковские выписки. У вас появится картина по дебиторам-кредиторам. Сразу увидете, кому и за что платили, соответственно, будете знать, какие доки нужно искать. Это первый блок. Затем, второй блок работы- это учет товаров. Тут вы должны отыскать и провести все приходы-расходы. И у вас уже будет видна реализация. Третье- это затраты. Вы их частично уже увидите по банку. Кроме того, нужно найти все договора по услугам- по аренде, обслуживанию и т.п. Вот так потихоньку и втянетесь. Участок зарплаты вы уже знаете - тоже плюс. И чтобы экономить время- установите Клиент-банк. Делать вам нечего, как замены платежек возить...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-117
|
|
| |
|
|