Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, в моей тяжелой ситуации. Работала зам.гл. бухгалтера 1,5 года (занималась только налогами по з/пл. Предложили перейти в другую фирму, тоже зам.гл.бух. с отличными условиями и перспективой дальнейшего роста. Я согласилась. Проработала 1 месяц, глав.бух. пишет заявление на увольнение. Предлагают идти на место глав.буха. Фирма новая, открылись в конце прошлого года ( импорт, оптовая торговля) деятельность началась только в феврале. В настоящее время занимаемся настройкой 1С. Когда я у глав. буха попросила дать остатки по счетам б.у на нач. года- она хлопает ресничками и молчит, попросила рабочий план счетов и учетную политику – снова смотрит, как баран на новые ворота… Директор предлагает найти бух. контору, чтобы вела б.у, а как же я в таком случае….Что мне делать? ПОМОГИТЕ.
Дьявол тоже ангелом начинал. А как закончил.... ---- А он еще не закончил ))_ Тоже мысль навернулась.
Беларусь
"Анонимно"18.02.2011 14:13:43
у меня ИМНС Первомайского каждый год к балансу зачем-то просит, неймется им:)
Повезло Вам просто с инспектором)) Зачем он им?
Беларусь
Идиотка18.02.2011 14:26:19
А человек мне с огромной обидой начал рассказывать, что вот мол все доки в красивые папочки подшил, бумажечки наклеил, а с нее какие-то отчеты по давальческому требуют уже 2 месяца. И ДАЖЕ!!!! налоги 20-го сдала, а ей премию никто не дал! Во как!! Так я ничего не спрашивала, дела не передавались, а закатала рукава и работать начала. Жалко было время терять. А у того ГБ стаж больше 20-ти лет был. А доки я так и не научилась сразу в папочки подшивать. Это я к тому, что иногда проще сесть и делать, чем время на выяснения с бывшим ГБ тратить. ==== Хочу вас огорчить - отчеты по давальческому делать - это не обязанность ГБ. А вот проводить отчеты по бухучету - да, должен бух. Вы просто молоды еще видимо. Вот когда закатав рукава и высунув язык восстановите учет в какой либо фирме, а вам скажут спасибо, может быть, но забудут заплатить, или заплатят в несколько раз меньше - у вас сразу пропадет желание выпендриваться на фоне т.с. безграмотных ГБ. С нашими нанимателями иногда выгоднее косить под «идиотку». Я вот иной раз «дурой» прикидываюсь - так проще в нашей системе существовать, чем работать за все должности которые должны быть на фирме, но нет, по причине того, что фирма маленькая, и все, что должны делать кадровик, энергетик, юрист, секретарь, экономист и пр., делать типа обязан бух, потому что, акто еще-то, больше некому....
Беларусь
Голубка18.02.2011 15:03:59
Хочу вас огорчить - отчеты по давальческому делать - это не обязанность ГБ. А вот проводить отчеты по бухучету - да ---------------------------- Штатное то же не его работа, отходы, кадры, пожарные журналы и охрана труда, санитарные паспорта и книжки, журнал «Здоровье» и бракеражный, можно кучу всего перечислить..., я вот внесение в реестр делаю на вновь открывшиеся объекты и пробы в СЭС вожу.
Беларусь
Olga V18.02.2011 15:19:08
Похоже, что каждый в понятие «стерва» вкладывает свой смысл... Поэтому достаточно бесполезно это обсуждать - разговор будет идти на разных языках.
Беларусь
Новенькая18.02.2011 15:22:48
Вот когда закатав рукава и высунув язык восстановите учет в какой либо фирме, а вам скажут спасибо, может быть, но забудут заплатить, или заплатят в несколько раз меньше - у вас сразу пропадет желание выпендриваться на фоне т.с. безграмотных ГБ _____________ И учет я востанавливала и выпендриваться, как Вы выразились, не люблю. А вот «дурой» прикидываться точно не умею. Если я иду на работу, где необходимо все делать самой, то либо сажусь и делаю (если меня это устраивает), либо просто не иду на такую работу. И мне всегда было жаль тех ГБ, которые придя в «маленькую» фирму с «огромного» предприятия с кучей подчиненных, только и умеют, что руководить, и чужие отчеты и оборотки в комп вводить. Только вся беда, что руководить там некем и отчеты по давальческому тоже никто не принесет на блюдечке.
Беларусь
"Анонимно"18.02.2011 15:48:56
Милка почитала-почитала и решила, что жизнь у главбуха вредная для здоровья. Либо стервой станешь, либо «дурой» надо прикидываться, либо ездить все на тебе будут. Девочки, не пугайте молодежь!
Беларусь
Валентинка :)))18.02.2011 15:49:42
Ой девочки, вы все такие молодцы, и стервы и не стервы, это серьёзно. Сколько раз случалось, что чего-то не знаю, зайду сюда, а тут уж как под заказ обсуждается именно тот вопрос, который меня волнует. А когда думала, что точно поеду «по тундре, по железной дороге» вместо дирика, который сварил кашу, а сам свалил за несколько границ без предупреждения, а мне пришлось кашу расхлебывать, то на мои вопросы были такие класные ответы, с полной выкладкой и советами как себя вести, что даже сейчас слёзы на глаза наворачиваются, насколько тут хорошие, отзывчивые и УМНЫЕ и девочки и мальчики. Я очень всем благодарна. Я просто всех вас люблю. А вот о стервозности, то в работе это даже полезно:), а то документов вовремя не дождёшься от подчинённых:)))
Беларусь
бор18.02.2011 16:03:09
И меня выручили когда я растерялась на пустом мечте. Спасибо!:)))
Беларусь
бор18.02.2011 16:05:40
Olga V вам много-много+++, страшно некрасиво, когда приходишь на предприятие, а бухгалтер начинает хаять предыдущего, сразу после приветствия. А у самого носик в пушке:-))
Беларусь
Идиотка18.02.2011 16:23:56
Голубка 18.02.2011 15:03:59 Хочу вас огорчить - отчеты по давальческому делать - это не обязанность ГБ. А вот проводить отчеты по бухучету - да ---------------------------- Штатное то же не его работа, отходы, кадры, пожарные журналы и охрана труда, санитарные паспорта и книжки, журнал «Здоровье» и бракеражный, можно кучу всего перечислить..., я вот внесение в реестр делаю на вновь открывшиеся объекты и пробы в СЭС вожу. === А я - ничего такого не делаю....., я не знаю как делать все из вашего списка, я - не спец в этих «делах» я знаю только бух и налогового учет...
Беларусь
Идиотка18.02.2011 16:29:27
Новенькая 18.02.2011 15:22:48 ==== Эх, это от недостатка опыта, возможно поработав этак лет 10-15 лет, вы поймете, что чтобы быть профессионалом в бух и налоговом учете, освоить МСФО -надо именно и заниматьмя этим, а не быть на подхвате у руководства по всем вопросам фирмы. А те, кто все вермя только и делают, что.... Штатное то же не его работа, отходы, кадры, пожарные журналы и охрана труда, санитарные паспорта и книжки, журнал «Здоровье» и бракеражный, можно кучу всего перечислить..., я вот внесение в реестр делаю на вновь открывшиеся объекты и пробы в СЭС вожу. .... никогда не станут профессионалами, так и будут бегать на подхвате...
Беларусь
хмырь18.02.2011 16:48:40
Идиотка 18.02.2011 16:29:27 Профессионализм профессионализму рознь. Это зависит от специфики предприятия, можно работать ГБ в предприятии с 5-ю работниками, но специфика ... мама не горюй .. на этом сайте и крошки не найдешь ответов, на большинство запросов и МНС РБ не отвечает с 5-ого раза, каждый выбитый ответ - подвиг. Но никогда там не столкнешься за 10-15 лет ни с расчетом командировочных, ни с лизингом, ни с кредитом. А обороты соизменимые со средним производственным предприятием, как и ответственность.. И там не нужен просто счетовод, а ГБ со способностью анализа оперативного состояния налоговой нагрузки и выдачи рекомендаций, где без визы карандащом ГБ ни один контракт не пойдет в дело. Вот и нужны знания со смежных отраслей.. и с делопроизводства и с экономики и спрочего прочего..
Беларусь
Милке18.02.2011 16:55:47
Милка, Вас тут такие «профи» как «Идиотка» совсем запугали по-ходу. А лишние знания никогда не помешают: и кадры выучите, и журнал «Здоровье» почитайте. Зато «дурой» прикидываться не придется.
Беларусь
Olga V18.02.2011 16:56:42
А вот о стервозности, то в работе это даже полезно:), а то документов вовремя не дождёшься от подчинённых:))) *** Вот я ж говорю: стервозность - понятие растяжимое и непостижимое :))) Я, например, документы выбивать не умею, мне легче потом уточненные сделать. Получается, у меня нет стервозности (уверена, многие сейчас рассмеются, в т.ч. и я).
Беларусь
Лошарик18.02.2011 17:01:44
:) Да причем тут ваши документы до стервозности? Стервозность- это когда ради достижения своей цели идут по головам других людей. К этому обычно прилагается равнодушие и бесчувственность, неумение сопереживать. Ну. и частенько, склочность. Вот вам портрет стервы. )))
Беларусь
Новенькая18.02.2011 17:09:25
Женский тест на стервозность или 10 признаков стервозности. 1. Она не зависима и сама зарабатывает себе на жизнь. При этом совсем не важно, какую должность она занимает: начальника огромной корпорации или посудомойки в захудалом кафе. Даже если она находится в декрете – все равно не сидит на шее мужа. Она самостоятельна и не потерпит посягательств на свою свободу.
2. Она не бегает за мужчиной, даже если он ей небезразличен. Просто не считая это нужным для себя. Центр вселенной она для него, а не наоборот.
3. Она всегда желанна и отлично выглядит. При этом может находиться в халате и бигудях. Ни когда не болеет, потому что заботится о своем здоровье. Ей сиренево, если мужчина не доволен ее внешностью – главное, чтобы своей внешностью довольна была она. Но в любом случае, она изучает все модные тенденции и уж конечно знает, что такое Модные очки 2011.
4. Она ненавязчива и всегда оставляет за собой право «последнего слова». Мужчина, имеющий стерву, ошибается – это она имеет его. При этом она не надоедает телефонными звонками, не плачет в жилетку и не говорит о своих проблемах.
5. Она умна и всегда смотрит на два шага вперед. Вы ни когда не застанете ее врасплох. А, если такое вдруг и случиться – вы никогда об этот не узнаете. Своего рода это партия в шахматы, где вам поставили мат в два хода.
6. Она пунктуальна и контролирует свое время. Ей глубоко плевать на то, что вы опаздываете – у нее свой ритм. Она не будет под вас подстраиваться. А, если вы не согласны – вам незамедлительно покажут, где находится дверь.
7. Она обладает отличным чувство юмора. Но стерва ни когда не позволит себе оскорбить или высмеять мужчину, как на людях, так и наедине. Она уважает своего избранника.
8. Она знает себе цену. Если мужчина признается ей в любви, она отвечает: «Я знаю». Когда ей делают комплимент – она соглашается с констатацией факта. Она не интересуется о бывших приятельницах и женах своего мужчины, ей это ни интересно – они для нее не соперницы.
9. Она имеет широкий круг интересов. Мужчина для нее не пуп земли, а равный. Она не обижается, если ее избранник занят – ей всегда есть чем себя занять. Мужчина находится у нее на длинном поводке. ___________ Блин. Я почти подхожу.
10. Она непредсказуема. Может быть воспитана, утонченна и деликатна или безнравственна, фамильярна и нетактична. Но, всегда честна, хотя и не раскрывает всех своих карт.
Беларусь
"Анонимно"18.02.2011 17:11:20
:-) ОТ-1, ОТ-2, ОТ-3... ОТ-n
Беларусь
Olga V18.02.2011 17:14:24
Стервозность- это когда ради достижения своей цели идут по головам других людей. К этому обычно прилагается равнодушие и бесчувственность, неумение сопереживать. Ну. и частенько, склочность. Вот вам портрет стервы. ))) *** Вот я ж говорю, что у каждого свое видение этого термина :)))) Я бы дала совсем другое определение, но не хочу его навязывать.
Беларусь
Голубка18.02.2011 17:22:57
это от недостатка опыта, возможно поработав этак лет 10-15 лет, вы поймете, что чтобы быть профессионалом в бух и налоговом учете, освоить МСФО -надо именно и заниматьмя этим, а не быть на подхвате у руководства по всем вопросам фирмы. А те, кто все вермя только и делают, что.... --------------------------- Пока вы качая ногой изучаете МСФО, я успешно бегаю на подхвате, потому и потребность в таких как я слишком велика, ну и потом я не участвую в топиках с извечной темой «почему и меня з/п 300, 400, ...1000» . Профессионализм в налоговом учете, сегодня есть, а завтра деректива № ... и вообще совсем другое законодательство и вот вы уже не профессионал. Даи что тут вам можно говорить при таком нике не удивительно, что вы многое не понимаете. Сори, ничего личного)