...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Милка 17.02.2011 23:15:38
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, в моей тяжелой ситуации. Работала зам.гл. бухгалтера 1,5 года (занималась только налогами по з/пл. Предложили перейти в другую фирму, тоже зам.гл.бух. с отличными условиями и перспективой дальнейшего роста. Я согласилась. Проработала 1 месяц, глав.бух. пишет заявление на увольнение. Предлагают идти на место глав.буха. Фирма новая, открылись в конце прошлого года ( импорт, оптовая торговля) деятельность началась только в феврале. В настоящее время занимаемся настройкой 1С. Когда я у глав. буха попросила дать остатки по счетам б.у на нач. года- она хлопает ресничками и молчит, попросила рабочий план счетов и учетную политику – снова смотрит, как баран на новые ворота… Директор предлагает найти бух. контору, чтобы вела б.у, а как же я в таком случае….Что мне делать? ПОМОГИТЕ.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Alexred 18.02.2011 10:03:24
Кира 18.02.2011 9:32:02

Человек проработал месяц и уходит, какая учетная политика. Вы сами-то за месяц работы вникните и напишите учетную.
______________
Правильно, учетная будет к сдаче баланса, надо брать, есть куда рости

________

Вообще то кто не вкурсе , когда фирма открывается не важно в каком месяце ...в ИМНС сразу несется учетная политика вместе с остальными доками. Т.К. во время сдачи баланса вы несете учетную не за прошлый год , а на следующий ....
Беларусь
shok_ola_dka 18.02.2011 10:13:12
to M[AT]RLIN
---------
Реплики и цитаты - это еще не показатель, просто «у страха глаза велики». И, как часто бывает, «глаза бояться, а руки делают».
И фразы такие позволяешь себе употребить только «со своими», коими считаются бухбаевцы. Мы же не на симпозиуме))

to Милка
-----------
Дерзайте! Очень хороший низкий старт! Выше предложили воспользоваться услугой по восстановлению учета, вот и воспользуйтесь! И не тяните: остатки Вам подгонят, а Вы пока февралем занимайтесь. Только нужно очень постараться и все получится!)
Беларусь
"Анонимно" 18.02.2011 10:16:33
В 1994 году, в похожей ситуации, согласилась быть главбухом - до сих пор не могу полностью восстановиться.Главбух тоже ушла положив на стол ключи и оставив после себя пустую главную книгу... Если соглашаться,то принимать только после аудиторской проверки. Добро наказуемо.
Беларусь
Лошарик 18.02.2011 10:18:45
Выше предложили воспользоваться услугой по восстановлению учета, вот и воспользуйтесь!
___________________________________________

:) Да там нечего восстанавливать. Деятельность с февраля только началась. У нее за прошлый год только формирование УФ будет в балансе, ну, может еще мелочикакие... Там на 1 день работы вместе с балансом.)))

:)Милка! Ничего не бойтесь! Каждый когда-то начинал.
Беларусь
Лошарик 18.02.2011 10:22:59
В 1994 году, в похожей ситуации, согласилась быть главбухом - до сих пор не могу полностью восстановиться
____________________________________________

:) А чего восстановиться не можете? Я тоже на восстановление тяжелое попала в 1999году. ..опа, конечно, но ничего. Давно восстановилась...
:) А у Милки и восстанавливать ничего не надо! свежачок! Новенькая-чистенькая фирма с иголочки! Красота! )))
Беларусь
"Анонимно" 18.02.2011 10:25:31
В 1994 году, в похожей ситуации, согласилась быть главбухом - до сих пор не могу полностью восстановиться.Главбух тоже ушла положив на стол ключи и оставив после себя пустую главную книгу... Если соглашаться,то принимать только после аудиторской проверки. Добро наказуемо.
===
Фирма открылась в конце года, деятельность началась с февраля, какое тут восстановление нужно делать, тем более на опте? Штатное, пару приказов, разнести банк, если есть затраты, думаю их у новой фирмы пока немного!
Беларусь
Olga V 18.02.2011 10:28:18
Каждый когда-то начинал.
***
Да, каждый когда-то начинал с такими же круглыми глазами и воплем ПОМОГИТЕ. Но не думаю, что этот каждый критиковал предыдущего ГБ. Тут что-либо одно - или у тебя есть опыт, чтобы оценить работу ГБ, и тогда ты его можешь покритиковать при недостатке воспитания, или у тебя нет ни опыта, ни знаний, ну тогда уж и не критикуй то, что не можешь оценить. Ну вот как-то так путанно, может кто и поймет...
Беларусь
Лошарик 18.02.2011 10:31:17
:)Olga V, не хочу с тобой препинаться...Но хотя бы то,что Милка ВИДИТ и ПОНИМАЕТ ошибки прежнего ГБ, это уже хорошо. Просто девушка опрометчиво высказалась так эмоционально. Чё ты так завелась? Не тебя ж критикуют. )))
Беларусь
Милка 18.02.2011 10:41:25
Лошарик, а как составить акт приема-передачи с ГБ, если передавать то нечего?
Беларусь
Olga V 18.02.2011 10:45:03
Чё ты так завелась? Не тебя ж критикуют. )))
***
Ай, не люблю я эту моду, когда каждый новый ГБ критикует предыдущего. Конечно, когда эта критика не директору в уши, а на бухбае, то ничего страшного. Типа, как написала shok_ola_dka, среди своих можно (и нужно) дать выход эмоциям. Но когда все в одном флаконе - сама ничего не знает, а уже критикует, тады ой.
Беларусь
.... 18.02.2011 10:45:57
А что так быстро главбушка сваливает-то? Фирма- свежачек, как тут пишут, красота, типа....а чего уходить? Что-то тут не чисто...
Беларусь
Лошарик 18.02.2011 10:58:07
Лошарик, а как составить акт приема-передачи с ГБ, если передавать то нечего?
________________________________________

:) Милка, ну хоть какие-то остатки в программе есть? Что-то же она вела. Не может там быть пустой лист. Я в свое время пришла вообще на ужОс- не бухучет был, а дурдом. Так вот, я САМА составила акт с остатками, как есть, в акте указывала каждый счет. Если по нем вообще ничего небыло- писала, что учет по данному счету не велся. Если что-то было, но стрёмное, писала, что аналитический учет по даному счету отсутствует или данные аналитическоно учета не соответствуют синтетическому, или синтетический учет велся с нарушением методологии. Короче, все это безобразие максимально отразила в акте, распечатала к нему оборотки и подписала у директора, с пометкой, что бывший ГБ от подписи отказался. Один экз. акта забрала себе домой. Потом ровненько востановила учет иииии пооооехало работаться! )))
Беларусь
Лошарик 18.02.2011 11:00:33
А что так быстро главбушка сваливает-то? Фирма- свежачек, как тут пишут, красота, типа....а чего уходить? Что-то тут не чисто...
____________________________________________

:) Вот мне тоже это немного подозрительно... Но причины могут быть разные, Милке на месте виднее.
Единственное, я бы посоветовала Контракт с нанимателем заключить пока что на минимальный срок. Поработать, присмотреться. А там- хозяин-барин. Главное, не попасть в крепостные.)))
Беларусь
Голубка 18.02.2011 11:02:29
Опт-самое простое что есть в бух. учете.
--------------------------------------
Блин, я из розницы боюсь в опт уйти, вы меня как то успокоили.
Беларусь
Лошарик 18.02.2011 11:04:32
Блин, я из розницы боюсь в опт уйти, вы меня как то успокоили.
_______________________________________

:) Голубка, в свое время, Я с розницы ушла в опт. Это небо и земля! Бегите с этой розницы без оглядки! )))
Беларусь
"Анонимно" 18.02.2011 11:12:12
Настроите учет сами
----
Как она настроит, она не понимает учета, а налоги знает только зарплатные? И такта не хватило наладить контакт с уходящим ГБ
Беларусь
Голубка 18.02.2011 11:13:49
Голубка, в свое время, Я с розницы ушла в опт. Это небо и земля! Бегите с этой розницы без оглядки! )))
---------------------------------
Реально можно ногой качать? :) Нужно выдвигаться потиху после баланса.
Беларусь
Лошарик 18.02.2011 11:19:45
Как она настроит, она не понимает учета, а налоги знает только зарплатные?
______________________________________________

:) Ну она же замом работала. Возьмет учебник по б/у. Еще лучше- хотя бы одноразовая консультация какого-нибудь грамотного ГБ. А насчет контакта с уходящим ГБ- это дело спорное. Тут сложно судить о том, у кого такта не хватило.
Беларусь
Лошарик 18.02.2011 11:22:29
:)Голубка, ну... ногой-не ногой... Но работа по сравнению с розницей намного интереснее, больше порядка, меньше головной боли по всякой фигне. Однозначно.
Беларусь
"Анонимно" 18.02.2011 11:27:25
мне милка тоже не... и предыдущего гл.уха не следует чмырить
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-117

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru