| |
|
|
| |
|
|
Милка
17.02.2011 23:15:38
|
 |
 |
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, в моей тяжелой ситуации. Работала зам.гл. бухгалтера 1,5 года (занималась только налогами по з/пл. Предложили перейти в другую фирму, тоже зам.гл.бух. с отличными условиями и перспективой дальнейшего роста. Я согласилась. Проработала 1 месяц, глав.бух. пишет заявление на увольнение. Предлагают идти на место глав.буха. Фирма новая, открылись в конце прошлого года ( импорт, оптовая торговля) деятельность началась только в феврале. В настоящее время занимаемся настройкой 1С. Когда я у глав. буха попросила дать остатки по счетам б.у на нач. года- она хлопает ресничками и молчит, попросила рабочий план счетов и учетную политику – снова смотрит, как баран на новые ворота… Директор предлагает найти бух. контору, чтобы вела б.у, а как же я в таком случае….Что мне делать? ПОМОГИТЕ.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Милка
18.02.2011 12:28:47
|
 |
 |
Лошарик, после того, как на меня накинулись, я уже даже и не знаю...А насчет контакта с ГБ- я ей задаю вопросы, чтобы как-то понять ситуацию (что есть, чего нет) - она просто молчит, перводит разговор на другую тему. Взяла на себя составление штатного расписания - до сих пор его никто не видел... А на ГБ я не наезжаю, просто если человек уходит, должен какую-то ответственность чувствовать - не подсобным же рабочим она работала...
Беларусь
|
 |
 |
Лоршарик
18.02.2011 12:29:11
|
 |
 |
Да, бывают разные ситуации, и ты описала какой-то крайняк ________________________________________
:) Этот крайняк был лично у меня - дважды. Только в первом случае я, по-неопытности, как тактичная дура восстановила учет бесплатно, за что мне еще и недовольство высказали. А во втором- сразу сказала, что бардак и посоветовала нанять аудиторов для восстановления. Аудиторы взялись за голову, зато моя голова была свободна. ))) Так что такт такту-рознь.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
18.02.2011 12:30:42
|
 |
 |
Милка , что вы знаете, чроме начисления з/п согласно штатного и налогов на з/п, которые считает 1 С?
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
18.02.2011 12:32:41
|
 |
 |
Лошарик, после того, как на меня накинулись, я уже даже и не знаю... ________________________________________
:) А вы всё взвестье и спокойно сами себе ответьте. И еще. Мне интересно, какое у вас образование, сколько вам лет, какой общий стаж в бухгалтерии, какие участки доводилось вести. Свои силы нужно взвешивать правильно, чтобы дров не намолотить.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.02.2011 12:35:40
|
 |
 |
С импортом мы уже разобрались. После той консультации Лошарика не поймет только тупой :))) ================ А ссылочку дайте,плиззз,может и автору полезно будет
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
18.02.2011 12:42:08
|
 |
 |
Взяла на себя составление штатного расписания - до сих пор его никто не видел... *** Упс. Как же Вы считали зарплату ?
А ссылочку дайте,плиззз,может и автору полезно будет *** Так автору эту консультацию и давали. Хотя это было больше похоже на лекцию. Лошарик все здОрово расписал. (правда я не так веду учет, но там и отмечено, что возможны варианты)
Беларусь
|
 |
 |
Милка
18.02.2011 12:52:57
|
 |
 |
Лошарику- 28 лет,образование высшее, стаж работы бухгалтером 3,5 года+ замом 1,5. Бухгалтером работала на накладных и материалах. Замом - банк (вкл.валютн.), основные средства, командировки, расч. с деб. и кред., з/плата, заявления о ввозе.
Беларусь
|
 |
 |
Голубка
18.02.2011 12:56:31
|
 |
 |
Ой, держите меня, ЗАМЕСТИТЕЛЬ она... Вы, Милочка, хоть отдаленно знаете функции зама!? Прежде, чем с умным видом требовать рабочий план счетов ( у меня его НИКОГДА не было-стаж 20 лет-как-то обходилась))),научитесь хоть чему-нибудь кроме налогов из ЗП.... Идите оттуда, пожалейте фирму, пока она стерильна ------------------------------------- Правда? Вы меня пугаете, рабочий план счетов должен быть - это норма учетной политики любого предприятия:)
чел со стороны, почитав, может подумать, что ГБ самая склочная профессия и кроме стерв туда никого не берут и не суют %)))) -------------------------------- Стерва звучит почти как комплимент:) А вот на счет не берут и не суют, берут и суют, как котят в ведро, только выплывают, как показывает практика сильнейшие, ну значит то бишь стервы, а вы только сейчас об этом узнали, чай не вчера на бух.бае, можно было привыкнуть:) А вообще мы белые и пушистые, пока по шерстке...
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
18.02.2011 13:02:26
|
 |
 |
:) Милка!!! Так у вас всё прекрасно!!! Я бы на вашем месте шла уже на ГБ. Точно- шла бы! )))
:) На нападки внимания не обращайте. Вон- нападающие ГБ с 20-летним стажем не имеют рабочего плана счетов. и ничего, работают прекрасно. И вы сможете.))) Вам просто нужно понять, как делать«верхушку», посчитать налоги (уже немногочисленные) и свести баланс. Но это всегда когда-нибудь бывает в первый раз! )))
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
18.02.2011 13:07:27
|
 |
 |
Стерва звучит почти как комплимент:) ______________________________________
:) А вот я никогда не понимала, почему это «звучит как комплимент». Для меня всегда стервозность была неприятным качеством человека. Возможно, потому что сама не стерва? Но я все равно выплыла, как вы говорите. )))
Беларусь
|
 |
 |
Новенькая
18.02.2011 13:11:58
|
 |
 |
Меня когда-то знакомая с декрета выдернула спасать фирму от ГБ. Караууул!!! Спасаааай!! Пришла, смотрю: сидит ГБ и на монитор смотрит (учится работать на ПК). Села я и потихоньку про дела спрашиваю. А человек мне с огромной обидой начал рассказывать, что вот мол все доки в красивые папочки подшил, бумажечки наклеил, а с нее какие-то отчеты по давальческому требуют уже 2 месяца. И ДАЖЕ!!!! налоги 20-го сдала, а ей премию никто не дал! Во как!! Так я ничего не спрашивала, дела не передавались, а закатала рукава и работать начала. Жалко было время терять. А у того ГБ стаж больше 20-ти лет был. А доки я так и не научилась сразу в папочки подшивать. Это я к тому, что иногда проще сесть и делать, чем время на выяснения с бывшим ГБ тратить.
Беларусь
|
 |
 |
Голубка
18.02.2011 13:15:02
|
 |
 |
Лошарик 18.02.2011 13:07:27 ------------------------------ Ну значит вы молодец сами по себе, потому, что в моем понятии «Нестерва» это человек не умеющий за себя постоять, этакая тямтя-лямтя, но это у каждого свое... Тут вот Милку давят, «не справишься», «иди поучись», «дорасти», так вот если она не возьмется, то она точно «нестерва»:) А по сути мы все когда то были такими, как она, я свои вопросы 5 летней давности недавно почитала, думала залезу под стол от смеха, попробуйте по поиску весьма интересное занятие:)
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
18.02.2011 13:22:43
|
 |
 |
человек не умеющий за себя постоять, этакая тямтя-лямтя _________________________________________
:) Ну не. Я уж точно- не тямтя-лямтя. И я бы не проводила параллель между такими качествами, как целеустремленность, уверенность, способность к преодолению трудностей, умение принимать решение и стервозностью.
Беларусь
|
 |
 |
Новенькая
18.02.2011 13:23:18
|
 |
 |
Милка, идите и работайте. В случае чего, всегда можно консультацию получить, и письменную и устную. Главное не бояться признаться, что чего-то не знаете. Невозможно знать все. Я 15 лет ГБ на производстве была, а сейчас розницу изучаю. Как в 1-м классе. Как-будто и не работала никогда. Оказывается, тоже почти ничего не знаю.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.02.2011 13:44:29
|
 |
 |
Я уж точно- не тямтя-лямтя. _______________________ Если б еще и НДС изучили, то ваще :))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.02.2011 13:51:40
|
 |
 |
Для меня всегда стервозность была неприятным качеством человека. Возможно, потому что сама не стерва? -------------------------------------------------
Но ведешь себя иногда именно как стерва.
Беларусь
|
 |
 |
Голубке
18.02.2011 13:54:21
|
 |
 |
Правда? Вы меня пугаете, рабочий план счетов должен быть - это норма учетной политики любого предприятия:) Дай Бог, чтоб это был самый большой испуг в вашей карьере А у меня ни разу никто этот долбаный план не спросил... всё как-то типовым обходились
Беларусь
|
 |
 |
Голубка
18.02.2011 13:56:53
|
 |
 |
Правда? Вы меня пугаете, рабочий план счетов должен быть - это норма учетной политики любого предприятия:) Дай Бог, чтоб это был самый большой испуг в вашей карьере А у меня ни разу никто этот долбаный план не спросил... всё как-то типовым обходились ---------------------------- у меня ИМНС Первомайского каждый год к балансу зачем-то просит, неймется им:)
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
18.02.2011 13:57:50
|
 |
 |
Если б еще и НДС изучили, то ваще :)))) __________________________________________ :) Да нормально у меня все с НДС. Нареканий нет. Ни у шефа ни у проверок. Тьфу-тьфу. Так что ваше замечание снимается, как неактуальное. )))
Но ведешь себя иногда именно как стерва. __________________________________________ :) Не наговаривайте, ато сглазите меня. Я - ангел!!! )))
Беларусь
|
 |
 |
Новенькая
18.02.2011 14:02:58
|
 |
 |
Я - ангел!!! )))
Дьявол тоже ангелом начинал. А как закончил.... Это не лично о Вас, а так мысль навернулась.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-117
|
|
| |
|
|