...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
AZ 29.03.2011 11:22:21
НацБанк о развитии внебиржевого валютного рынка.
http://www.nbrb.by/press/?nId=706
ИМХО, 10% - мало.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Снеж 29.03.2011 11:26:09
Надеюсь, что это «рекомендация» а не руководство к действию
Беларусь
молодо-зелено 29.03.2011 11:28:39
А как же обойтись без повышения курса? Ну хоть валюта может появится. Или я ошибаюсь?
Беларусь
Kril 29.03.2011 11:31:42
Валюта появится, если будет рынок и не иначе.
Беларусь
Фінік 29.03.2011 11:34:20
Ну вось, на 10% дэвальванулісь. Яшчэ 2 разы па столькі. Казаў жа ППП - гвалтоўнай не будзе
Беларусь
Роз 29.03.2011 11:35:27
А как же обойтись без повышения курса?
____________

так вот же ОНО, только спрятанное ;)
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 11:37:08
ИМХО, 10% - мало.
__________
это зависит от того, какой будет курс Нацбанка
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 11:42:26
«Анонимно» 29.03.2011 11:37:08

ИМХО, 10% - мало.
__________
это зависит от того, какой будет курс Нацбанка
=======================================
Кокой надо НБ такой и будет)))
Беларусь
AZ 29.03.2011 11:44:52
ИМХО, 10% - мало.
__________
это зависит от того, какой будет курс Нацбанка

____________________________________
Если бы курс НАЦБАНКА Александр Григорьевич с Петром Петровичем были готовы менять, то нафига +10% к Нацбанку? :-)
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 11:55:43
Если бы курс НАЦБАНКА Александр Григорьевич с Петром Петровичем были готовы менять, то нафига +10% к Нацбанку? :-)
_______________

кому там приснился курс евро 11 115? чтоб такой курс получился. )))
Ну а серьезно, думаю, это предпоследняя попытка удержать падение рубля к корзинке в пределах 8%
Беларусь
Людмила 29.03.2011 11:58:04
Уже, белСвисс купил у нас доллары по курсу 3300.
Беларусь
AZ 29.03.2011 11:59:49
Ну а серьезно, думаю, это предпоследняя попытка удержать падение рубля к корзинке в пределах 8%
_______________________________________________-
Не понимаю Вашей «арифметики». Вы считаете, что 10% это меньше 8%? :-)
Беларусь
Главбуся 29.03.2011 12:08:39
Дождались...Но 10 действительно мало : ( А кто покупает- тому много. И все на затраты,затраты,...
Беларусь
andrulka 29.03.2011 12:40:18
Возвращаемся к множественности курсов, как в 90-е.
Беларусь
ну просто так 29.03.2011 12:41:35
ну вот уже и 2 курса есть
(курс НБ для элехтарата, курс банковский для импортеров, курс банковский для экспортеров и с учётом финок все 4-и.
привет молодость и 90-е

%))
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 12:42:24
Не понимаю Вашей «арифметики». Вы считаете, что 10% это меньше 8%? :-)
_________

неа)))) я считаю, что это предпоследняя попытка АГЛ и ППП удержать падение рубля к корзинке в пределах 8%. И 10% к нацбанку могут быть меньше чем 8% к корзинке))))
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 12:42:39
Москва-Минск сегодня купил у нас росс.рубли по 116,67
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 12:46:43
речь о ВНЕбиржевом курсе.
ранее НБ «рекомендовал» банкам «не более +2% к офиц. курсу».
потом, когда началась вся эта ежедневная кутерьма с валютными ограничениями, - то их вводили, то на словах отменяли или корректировали что-то - а купить валюту на бирже многие импортеры не могли и начались междусобойчики «продающий валюту экспортер - банк, как посредник в сделке - покупающий импортер», НБРБ посмотрел на это и выпустили новую «рекомендацию» - уже про +10%.:-) и более того - это лишь рекомендации, ибо mr. Дроздов say:
http://www.interfax.by/news/belarus/89491 22.03.2011 НБРБ, в соотв. с закон-вом, НЕ имеет права ограничивать ВНЕбиржевой обменный курс бел. рубля, заявил нач. упр. информации - пресс-секретарь НБРБ А. Дроздов, комментируя необходимость дальнейшего применения банками рекомендации НБ, в соотв. с которой обменный курс бел. рубля при покупке/продаже инвалюты (в т.ч. в пунктах обмена валют) не должен превышать 2% к офиц. курсу НБРБ. «У нас ограничений (по уровню маржи при валютно-обменных операциях на ВНЕбиржевом рынке) не было, была только рекомендация. По закону Нацбанк не имеет права такие ограничения вводить».

http://www.nbrb.by/press/?nId=70629.03.2011 29.03.2011 О развитии ВНЕбиржевого валютного рынка.
С начала 2011 года Нацбанком проводится работа по совершенствованию механизма функционирования внутреннего валютного рынка РБ. Так, в развитии этого рынка основной акцент делается на его ВНЕбиржевой сегмент, где могут перераспределяться до 70% средств в иностранной валюте, поступающих на счета предприятий от экспорта товаров и услуг.
ВНЕбиржевой валютный рынок уже в ближайшей перспективе должен стать наиболее ликвидной и емкой частью внутреннего валютного рынка, на которой спрос предприятий на иностранную валюту будет удовлетворяться банками на рыночных принципах максимально оперативно и в полном объеме.
Соответствующие РЕКОМЕНДАЦИИ НБ РБ направлены банкам письмом от 29.03.2011 № 31 16/99 «Об установлении обменных курсов иностр. валют», которым предложено сделки купли-продажи иностр.й валюты МЕЖДУ банками и субъектами хоз-ния совершать по курсу, отклоняющемуся от офиц. курса не более, чем на 10%.
Реализуемые меры позволят расширить возможности банков по удовлетворению спроса белорусских предприятий на иностр. валюту, повысят ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ экспортеров в РЕАЛИЗАЦИИ своей валютной выручки, а также будут способствовать созданию условий, необходимых для наращивания государственных золотовалютных резервов и достижению внешнеэкономической сбалансированности в перспективе.
__
ну, и да - издержки импортеров возрастают, закладываются в цену импортного товара, потребитель платит больше, тратит на покупку больше рублей - вроде как скрытая ползучая девальвация... и это в общем-то элементы «шоковой рыночной терапии», которые многие страны проходят, а РБ в отличие от них ранее старалась «социально-ориентироваться».:-) наступает неизбежное.
Беларусь
СВИ 29.03.2011 12:52:13
Дождались...Но 10 действительно мало : ( А кто покупает- тому много. И все на затраты,затраты,...
и цены вверх,вверх
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 12:58:27
Белгазпром предложил нам купить +20%
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 13:08:51
Еще один налог на экспортера... 30 проц то продай по смешному курсу,, а уж на остальное могеш разгуляться аж на 10 процев... грустно и обидно за этих думателей...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-72

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru