| |
|
|
| |
|
|
AZ
29.03.2011 11:22:21
|
 |
 |
НацБанк о развитии внебиржевого валютного рынка. http://www.nbrb.by/press/?nId=706 ИМХО, 10% - мало.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
AZ
29.03.2011 14:20:08
|
 |
 |
и типа тренд (движуха эта) - к либерализации и свободному рынку (в меру допустимых пределов и влияний - внутренних и внешних), чего так жаждали многие, нет?:-) ________________________________________ странная движуха. пока это больше напоминает идиотизм 90-х, чем путь к свободному рынку. Может это чтобы нас запутать?
Беларусь
|
 |
 |
ИгорьBUH
29.03.2011 14:21:48
|
 |
 |
Как-то мне кажется, что в пределах одного поколения :-)молодость не вернется :-) и не будет таких принципов курсообразования, как в прошлом... А если вокруг этого демагогию какую политическую лить и грамотно обыграть - можно будет еще идеологический смысл найти - и мы еще сильнее сплотим наши ряды вокруг... Но это проблем экономики и валют все равно не решит. Кто-то писал о постепенно-плавной девальвации. Может оно и будет как у Вини-Пуха - то тут сто гр, то там сто гр...на то оно и утро :-)
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
29.03.2011 14:23:47
|
 |
 |
У нас это традиционно, сначала что то придумать, а потом с этим бороться. Типа придумать валютную корзинку, потом всё там сожрать и носиться с пустой, как дурень с торбой, не зная нафиг она нужна кому. Вместо того, чтобы девальвировать одномоментно бурика на процентов 20, придумывают рекомендации, которые помогают как голой ж.. примочка. Да весь народ уже готов к этой девальвации, никто бы и не обиделся уже. А так тезают ж.. уколоми и думают что поможет, клизму ставить нужно, все уже готовы, никто и не крякнет, поморшатся и станут раком в очередь. А так одни выборы со всеми прибамбасами (повышение з/п бюджетникам и пр. анаболики и антидепресанты для народонаселения) обошлись стране не меньше чем 1 миллиард потерянного золотого запаса. «а нет у батьки золотого запаса - вот хлопцы и разбегаются»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 14:28:59
|
 |
 |
Нацбанк всё разъяснил http://www.afn.by/news/i/150359
Беларусь
|
 |
 |
AZ
29.03.2011 14:31:37
|
 |
 |
Вместо того, чтобы девальвировать одномоментно бурика на процентов 20, придумывают рекомендации, которые помогают как голой ж.. примочка. __________________________________________________.. ____ Сегодня бы девальвация помогла, но проблемы бы она не решила. Беда не в девальвации, ИМХО, а в «социальной экономике». Пока будут кредиты в рублях по 1%, по 5% и т.п., пока будет госсуха (государственные заводы, фабрики, магазины и т.п.) девальвацию надо будет проводить очень-очень часто.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 14:37:43
|
 |
 |
Уря!!!! Веселые 90-ые начинаются! Уря! А то этот стабилизец уже достал..
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
29.03.2011 14:41:46
|
 |
 |
А может в консерватории что то подправить? Госсуха у нас в стране не проблема основная, в Германии, Франции и иже с ними, госсектор то же не такой маленький. Спецов у нас не хватает, образование фигня полная,нужно молодежь отправлять за бугор учиться тысячами, може десятки вернутся и смогут что то изменить. Ни одного управленца в стране с зарубежным образованием. Все выпускники ВПШ и общества «знание», пытающиеся рулить непонятной махиной
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 14:50:23
|
 |
 |
Вместо того, чтобы девальвировать одномоментно бурика выпускники ВПШ и общества «знание», пытающиеся рулить непонятной махиной __ http://www.afn.by/news/i/150359 «Ранее действовавшее ограничение по курсу +/-2% базировалось исключительно на методике МВФ, который рассматривает выход курса нацвалюты за двухпроцентный коридор на одном из сегментов рынка как множественность. В этой связи решение о расширении коридора до +/-10% стало ответом Нацбанка и белорусских властей на настойчивую рекомендацию МВФ девальвировать белорусский рубль. Следует отметить, что недавние заявления представителей МВФ о неизбежности девальвации белорусского рубля в Минске расценили как провокацию и попытку дестабилизировать ситуацию в стране».
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 14:54:57
|
 |
 |
ну просто так 29.03.2011 14:41:46 Ну если только молодежь, самим то некогда учиться - только успевай разруливать проблемы сверху. А вот еще: 40 лет водить по пустыне (помните?) и только так, чтобы молодежь забыла напрочь все, чему нас учили...
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
29.03.2011 14:56:48
|
 |
 |
«Анонимно» 29.03.2011 14:50:23 ну так закрыть енту Биржу нафик, как социально враждебное учреждение, и все дела. Выделить каждой женщине по.., ой, каждому импортеру- экспортера и вся биржа. А НБ пусть раз в год, числа 3-его января устанавливает курс на год, хватит и этого, если ему неймется.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
29.03.2011 15:02:02
|
 |
 |
«Анонимно» 29.03.2011 14:54:57 ну так тот чувак, что 40 лет водил, нормально ежедневно и бесплатно манну получал с небес. А тут что то и не пахнет.
Беларусь
|
 |
 |
бор
29.03.2011 15:20:22
|
 |
 |
Пока будут кредиты в рублях по 1%, по 5% и т.п. --- Дались вам эти кредиты. Они всегда существуют и погоды не делают. Просто дают возможность людям обзавестись собственным жильем. Что здесь плохого? Или есть желание полюбоваться на феервейк над дворцами, который обязательно устроили бы бездомные, отчаявшиеся хоть когда заиметь крышу над головой. А 5% за жилье, это даже много. А за 1% люди новых людей рожают, новых работников. Просто надо тратить с умом то что есть. Сколько разворовано, откатано-закатано, что жилищные кредиты ВСЕ можно по 1% сделать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 15:21:43
|
 |
 |
и типа тренд (движуха эта) - к либерализации и свободному рынку (в меру допустимых пределов и влияний - внутренних и внешних), чего так жаждали многие, нет?:-) =================================== Рынок эко когда на бирже курс рыночный))) А так это как это как у Чебурашки- мы строили, строили(16 лет) и курс был правильный и всеравно ж...па))) Но так ведь нельзя сказать бо АГЛ не поймет а если сделать как надо в явной форме то не поймет народ( или наоборот поймет шо было до этого) а уж результаты этих действий непредсказуемы))) П.С. Как то в газете прочитал статистику- за январь -около 900 млн отрицательного сальдо по купле/прадаже валюты. На сколько по вашему хватит ЗВР НБ в 4 милиарда?))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 15:28:21
|
 |
 |
бор 29.03.2011 15:20:22 Пока будут кредиты в рублях по 1%, по 5% и т.п. --- Дались вам эти кредиты ================================ Да как раз таки шо б не было этих откатов и т.д. и не должно быть ни каких льготных кридитов( как впрочем и проезда в общественном транспорте и т.д.) Именно такая система и создает возможности для злоупотреблений. Льготировать нужно АДРЕСНО и НЕОБХОДИМО конкретному челу а не всем вподряд. А то получается у кого-то хата 40 м а у когодо 100 а льготируется не расходы конкретного человека а метраж( при этом в этой 100 метровке чел типа еще и безработный))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 15:29:23
|
 |
 |
чтобы молодежь забыла напрочь все, чему нас учили... __ :-) ну, так оно обычно всё и происходит, по большому счету. типа эволюция, сперва, конечно, такой приятный своим амбициям закон «отрицания отрицания», затем развитие - но получается «по спирали» (по кругу, то есть :-). но тут главное, чтобы спираль получалась слоями вверх и ввысь, а не ямы и воронка.:-) и всегда есть опасение, говоря словами поэта-пессимиста, что «в эту пору прекрасную жить не придется ни мне, ни тебе».:-) будут новые круги и кренделя.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
29.03.2011 15:49:42
|
 |
 |
AZ 29.03.2011 14:31:37 Вместо того, чтобы девальвировать одномоментно бурика на процентов 20, придумывают рекомендации, которые помогают как голой ж.. примочка. __________________________________________________.. .. ____ Сегодня бы девальвация помогла, но проблемы бы она не решила. Беда не в девальвации, ИМХО, а в «социальной экономике». Пока будут кредиты в рублях по 1%, по 5% и т.п., пока будет госсуха (государственные заводы, фабрики, магазины и т.п.) девальвацию надо будет проводить очень-очень часто. __________________ +1 работать как при социализме а жить как при капитализме не получится, бор. Никаких льготных кредитов, никто ен имеет на них права, т.к. страна не зарабатывает на их предоставление. Кстати, эти кредиты - кто не знает - ни много ни мало - эмиссия денег в никуда.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 15:53:59
|
 |
 |
к либерализации и свободному рынку (в меру допустимых пределов и влияний - внутренних и внешних)... == Рынок - это когда на бирже курс рыночный))) А так это как у Чебурашки - мы строили, строили (16 лет) и курс был правильный и все равно .опа))) ...АГЛ... __ ну, не только про валюту речь, и слова не отточены и быстро набраны, форум же.:-) я про то, что многое изменилось и меняется, потому и «движуха» - при всех ограничителях, причем любого рода и толка. жизнь не застолбишь никакими лозунгами, она куда-то всё равно вывернет. тут речь шла о мелком фрагменте на глобальном поле игроков, а фрагмент - это часть, не вся картинка.:-) экономика первична, и это интересно, а всё остальное лишь идеология-надстройка, про нея я не люблю. :-) вот про «куда мы все вместе летим, в какую сторону» и «как надо» (если знаете, как правильно «рулить махиной») - интересно.:-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 15:58:17
|
 |
 |
(если знаете, как правильно «рулить махиной») - интересно.:-) ================================== Если б нужно было это руководству страны- думаю грамотные экономисты нашлись бы))) Другое дело нашелся б ли у нас свой Гайдар готовый повесить на себя непопулярные меры))))
Беларусь
|
 |
 |
AZ
29.03.2011 15:58:50
|
 |
 |
->«Анонимно» 29.03.2011 15:53:59 Пытаюсь понять о чем Вы пишете. Не могли бы ли Вы более просто свою мысль выразить? Вы за коммунистов? Али за большевиков? :-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 16:01:40
|
 |
 |
Вы за коммунистов? Али за большевиков? :-) __ ну, Вы же знаете, стандартный ответ: «я за интернационал, Петька».:-)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-72
|
|
| |
|
|