| |
|
|
| |
|
|
Sveta
29.06.2011 11:01:22
|
 |
 |
Коллеги! Директор ищет гл.бухгалтера на мое место«за моей спиной».Как считаете- спросить его прямо об увольнении или промолчать,искать самой работу. Да и вообще можно ли уволить не по проф.качествам,а ну просто«лицо не нравиться»? Поделитесь.Всем спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
29.06.2011 11:04:23
|
 |
 |
Может характорами не сходитесь, или директору что-то не нравится. В идеале между директором и главбухом должно быть взаимопонимание и определенное доверие, иначе, как работать. В противостоянии долго не поработаешь.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
29.06.2011 11:06:11
|
 |
 |
бежать от такого дира, раз подобное делает, глазом не моргнет и подставит при случае. ИМХО.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 11:10:36
|
 |
 |
ММ 29.06.2011 11:06:11 100 %
Беларусь
|
 |
 |
В...ьянка
29.06.2011 11:12:39
|
 |
 |
Как считаете- спросить его прямо об увольнении или промолчать,искать самой работу.
Я бы просто написала заявление на увольнение, пока мне это не предолжили сделать. Ну бывает не сработались. Зачем портить нервы друг другу. Лучше «расстаться» по хорошему.
Беларусь
|
 |
 |
НММ
29.06.2011 11:18:56
|
 |
 |
Директор ищет гл.бухгалтера на мое место«за моей спиной» = = = А Вы точно знаете, что ищет? «Добрые люди» могут и не такое придумать. Но если это правда - уходите и не сожалейте. ММ 29.06.2011 11:06:11 на 100% прав.
Беларусь
|
 |
 |
Хильда-автору
29.06.2011 11:20:00
|
 |
 |
А с чего вы решили, что ваш директор ищет вам замену? Может быть, просто показалось?
Беларусь
|
 |
 |
Sveta
29.06.2011 11:21:57
|
 |
 |
Хильде-Видела объявление в Интернете,причем дважды
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 11:26:41
|
 |
 |
Для достоверной проверки попросите подружку позвонить по этой вакансии, пусть все уточнит, будто сама в поиске работы, в том числе и куда девался старый гб. А дальше если ваши догадки подтверждаются прямо спросите и принимайте решение с директором совместно
Беларусь
|
 |
 |
Команданте
29.06.2011 11:27:55
|
 |
 |
Может он таким способом мониторит оплату Вашего труда))) стоит Вам зарплату поднимать или есть желающие за меньшие деньги работать))
Беларусь
|
 |
 |
Ханума
29.06.2011 11:29:38
|
 |
 |
Объявление в инете еще ничего не говорит, у меня одна знакомая рассказала, что их директор дал объявление с небольшой з/п, чтоб посмотреть как много будет кандитатов в главбухи.Оказалось очень много и он не стал повышать з/п своему буху, хоть она и просила, аргументируя большим выбором.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
29.06.2011 11:31:18
|
 |
 |
Видела объявление в Интернете,причем дважды *** :)))) А что Вы сами-то делали на этих сайтах ?
Беларусь
|
 |
 |
Lara
29.06.2011 11:34:24
|
 |
 |
Сама была в подобной ситуации. главное не сожалеть, а лучше прямо спросите. А еще, в нерабочее время может приглашать на собеседование в офис , да еще по просьбе предполагаемого нового буха дать порыться в бухгалтерии, напр. 1С.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 11:48:17
|
 |
 |
А я бы ничего не спрашивала, но и заявление не писала бы пока не нашла работу. В такой ситуации лучше молча искать работу. Может и вы, и он найдете себе что-то лучшее. А честно спрашивать -это усугубить конфликт-дирики не любят, когда их уличают.
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
29.06.2011 11:50:32
|
 |
 |
На моей предыдущей работе было также. Очень не приятно, когда тебе объявляют, что нашли на твое место супер специалиста и «разрешают» тебе 2 недели поработать, чтобы обучить этого «СУПЕР». Я заявление написала датой следующего дня. Еще несколько дней доделывала свои хвосты, все передала строго по акту. Новый гл. бух. пришла на меньшие деньги и на целый день. (я была на 0,5 ст) Новый «супер» просила научить вводить ТТН и уверяла меня, что предоплата - это выручка и что ей директор обещал, что я ее буду учить. Я была не против нового буха, но директору сказала, что учить не буду. Работу через мнсяц я нашла лучше и с большей з/платой.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 11:50:49
|
 |
 |
У меня такая же ситуация , тоже ищет за спиной кого подешевле. Я когда пришла на предприятии за 3 месяца передо мной сменилось 3 главных бухгалтера ( одна из них в июне сменила учет с « по оплаты» на « по отгрузке »( Уверила директора, что в налоговой все сама сделает.) Слава богу уже работаю 5-год , навела порядке в учете( аудит положительный, налоговая проверка по минимуму взяла) Теперь предприятие переезжает в другой населенный пункт и у меня заканчивается контракт и я знаю , что уже найден другой ГБ( неприятно конечно, но не смертельно( Теперь ищу работу. А налаженный учет ( сложное производство по оплате со списанием по нормам и возможностью оперативно иметь информацию о себестоимости изделий( ОЧЕНЬ ЖАЛКО ОСТАВЛЯТЬ. Я Вас очень понимаю, но считаю, что нужно искать другую работу.
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
29.06.2011 11:54:17
|
 |
 |
Я бы спросила по поводу этого объявления.
Беларусь
|
 |
 |
Ларри Флинт
29.06.2011 11:55:40
|
 |
 |
ну просто«лицо не нравиться»? ______________________________ А что действительно лицо не вышло?? Фото в студию..
Беларусь
|
 |
 |
Iriska
29.06.2011 11:58:02
|
 |
 |
1. Искать работу 2. Поинтересоваться у дира, как вообще процесс по поиску глав. буха нормально идет?))
Беларусь
|
 |
 |
Лана
29.06.2011 12:05:07
|
 |
 |
Если интересоваться у директора о результатах поиска нового ГБ, придется также объяснять откуда информация и как силен интерес к сайтам о предложении/поиске работы. А может это провокация?
Беларусь
|
 |
 |
Краля
29.06.2011 12:07:26
|
 |
 |
конечно спросите - может у него еще фирма есть и он туда буха ищет. Всякие ситуации бывают.Но если Вы уверены, что на Ваше место, то конечно ищите тоже.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-90
|
|
| |
|
|