...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Sveta 29.06.2011 11:01:22
Коллеги! Директор ищет гл.бухгалтера на мое место«за моей спиной».Как считаете- спросить его прямо об увольнении или промолчать,искать самой работу.
Да и вообще можно ли уволить не по проф.качествам,а
ну просто«лицо не нравиться»? Поделитесь.Всем спасибо!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Olga V 30.06.2011 9:42:59
А мы когда работу думаем поменять - сразу приходим и ставим директора в известность?:))
***
Кстати, да !! В смысле нет, не ставим :))))) Ладно, уговорили, все хорошие, всех можно понять и все - кузнецы своего счастья :))
Беларусь
ММ 30.06.2011 9:51:10
Одна я такая дура, наверное, которая пришла и сказала, что через пару месяцев мне предлагают другую работу и по виду деятельности и по з/п. Он покряхтел, з/п повышать не стал, я оставила прежнюю работу на 0,5 ставки внешним совметистелем. А через 2 года , когда там деятельность закончилась, пришла обратно. Директор был рад, что у него есть бух на полную ставку.
Беларусь
Olga V 30.06.2011 9:59:00
Одна я такая дура, наверное, которая пришла и сказала, что через пару месяцев мне предлагают другую работу и по виду деятельности и по з/п.
***
Так одно дело, когда УЖЕ предложили, и совсем другое, когда еще не предложили, а ты только ищешь. Две большие разницы. Хотя я своего директора предупреждала как-то давно, что ищу работу и если мне предложат бОльшую зарплату, я уйду. Но у нас были хорошие отношения, я могла спокойно такое сказать без последствий.
Беларусь
Яна 30.06.2011 10:10:51
:) Как говорится - две большие разницы. Одно дело - уже предложили. И совсем другое - когда никаких предложений нет. И неизвестно, будут ли. И вообще не знаете какая ситуация на рынке труда. И даете объявление - именно для того чтобы узнать:) И что - побежите сразу к директору, предупреждать, что ищите новую работу?
Беларусь
Venera 30.06.2011 10:15:51
Так одно дело, когда УЖЕ предложили, и совсем другое, когда еще не предложили, а ты только ищешь. Две большие разницы. Хотя я своего директора предупреждала как-то давно, что ищу работу и если мне предложат бОльшую зарплату, я уйду. Но у нас были хорошие отношения, я могла спокойно такое сказать без последствий.
===
У меня тоже были моменты, когда директор не хотел з/п повышать, все кота за хвост тянул. Так я открыто говорила, что либо повышаешь, либо я буду искать другую работу.
У моей подруги была похожая ситуация, как у автора. Увидела объявление в инете, что на ее место ищут глав. буха. Не буду вдаваться в подробности, короче, директор проводил, так сказать, анализ уровня з/п. Дал, естественно, в объявлении з/п пониже. Как раз у них сидели аудиторы, все приходящие кандидатуры им не пришлись по душе (в профессиональном плане, естественно). Работает до сих пор (2 года уже прошло) и с директором отношения стали даже лучше.
Беларусь
ММ 30.06.2011 10:17:47
Девочки, не смешите. Не знать какая ситуация на рынке труда, можно только в том случае, если живешь в полной информационной изоляции и ни с кем, кроме дира по жизни не общаешься))))
Если считаешь, что на преждней работе тебе по каким-то причинам могут и должны платить больше, иди и разговаривай. Умный дир, поймет, что если после такого разговора он не поднимет з/п, то бух имеет полное право начинать искать новую работу «за его спиной». ИМХО.
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 10:23:37
а может правда, лицо не нравится.. ведь так бывает, и тогда с человеком невозможно работать, все раздражает, бесит... Автор, вы чувствуете такое отношение к себе? И тогда зачем цепляться за эту работу? Кстати, обсуждение идет второй день, вы сделали контрольный звонок?
Беларусь
Ольчик 30.06.2011 10:47:27
У меня было один раз предложение о работе. Директор одной фирмы прямо через мою операционистку в банке предложил у него работать( ну т.е. обслуживались у одной операционистки). Его глав. бух не знала, что он за её спиной ищет гл.бухгалтера (это я выяснила потом) когда он мне документы показывать почему то в машине начал, с отговоркой что в офисе не может. Меня это насторожило, а когда спросила чем не устраивает его теперяшний главбух или она увольняется, он ответил что она еще не знает и что меня жутко удивило! В вину он ей ставил, что она в рабочее время читает журнал! И какой бы вы думали? «Главный бухгалтер»!!!! Я извинилась и ушла, даже докуметы смотреть не стала, только пожалела его главбуха.
Беларусь
Sveta 30.06.2011 13:46:37
Анонимно-«лицо как лицо,не бесит»,контрольный звонок пока не сделала,но как-то раньше я обмолвилась дир.что скорее всего уйду в 3-м квартале 2011г т.к близко к дому-находится новое место.Конкретно дату не говорила.Для справки,крму интересно-моя з/п-2400000 руб.Виды деятельносьи:производство,опт,услуги.Веду весь учет одна
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 14:36:30
Чего-то я видимо не допоняла.... Света говорит что еще раньше обмолвилась, что уйдет в 3-м квартале а теперь удивляется, что он ищет нового буха. Да я бы на месте дира так же поступила.
Беларусь
ТАКА 30.06.2011 14:49:03
Анонимно-«лицо как лицо,не бесит»,контрольный звонок пока не сделала,но как-то раньше я обмолвилась дир.что скорее всего уйду в 3-м квартале 2011г т.к близко к дому-находится новое место.Конкретно дату не говорила.Для справки,крму интересно-моя з/п-2400000 руб.Виды деятельносьи:производство,опт,услуги.Веду весь учет одна

__________________________
Слезы..... У меня одно производство и з/п в 2 р. больше. Я бы лучше ип набрала и дома вела, чем вести такой объем работы. Правда все ип изначально конечно сами ведут учет, но потом это сами в большинстве случаев заканчивается слезами)
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 17:12:43
как-то раньше я обмолвилась дир.что скорее всего уйду в 3-м квартале 2011г
_________________________________
Света, вы в адеквате? Во развели народ на обсуждения в течении двух дней )))
Сами сказали, что уходите, так что директору , как не искать ГБ, он должен вас уговаривать остаться ?
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 17:26:12
Но если Вы уверены, что на Ваше место, то конечно ищите тоже.
---
Неправильно.
Искать нужно ВСЕГДА.
Беларусь
ОдинокийЛыжник 30.06.2011 19:34:01
Мониторить рынок труда нужно всегда - это рынок, как и всякий доругой. И диру (или кто там у него есть - желательно толковый), и гб. Бо человеческий ресурс - такой же ресурс как и цемент. металл и т.д. - имеет свою рыночную стоимость. С моей точки зрения - это важнейший ресурс. Как декларировал Иосиф Виссарионович. И если мы с вами (директор и сотрудник) не знаем рыночную цену товара (нашу)- плохо обоим. Правда, есть и настоящая наша цена - как правило она выше рыночной - но это - для особо продвинутых и, как следствие, успешных диров.
Правильно - неэтично что то делать под одеялом - но приходится - чаще нам, ГБ, но и дирам. Правда, желательно предварительно выставить претензию. Если по людски.И расставаться не в 5 минут.
Ну да это так.
Не берусь судить - но
1. мама с дочкой главные - атом, имел счастье в семейных фирмах - объясняться приходится со всеми членами семьи (политика - иначе нашепчут - а работать когда?) - а всем не угодишь - м.б. сказали какой даме чего не так. А дамы, к сожаленью, в абсолютном большинстве руководствуются прежде всего эмоциями.
2. Просто экономика и
2 400 000 им не по карману

Я гляжу счас в Инете - з/п, предлагаемые ГБ - ну просто смешные в основном - и то ли еще будет. Хотя. если пол и возраст позволяет - найдете на 3 000 000.
Исчитсь лучше осенью.
Беларусь
Olga V 30.06.2011 19:42:34
как-то раньше я обмолвилась дир.что скорее всего уйду в 3-м квартале 2011г
***
dmk, да Вы ясновидящий :)))))
Беларусь
Звездочка 30.06.2011 21:11:08
1. мама с дочкой главные - атом, имел счастье в семейных фирмах - объясняться приходится со всеми членами семьи
----------------------------
Работала в фирме дирик муж, фин дирик жена, оба с высшим образованием института физкультуры, такого атома не видела за 18 лет работы НИГДЕ. Гл бухи меняются каждые 3 месяца, стойкие каждые 6 я сбежала через 2, нестойкая видимо:)
Беларусь
Дир 01.07.2011 9:05:27
ну любят на переферии дирики сравнивать з/п. Особенно со швеями, продавцами, официантами))) И приговаривать, вон работают и не рипуются. А вы бумаги перекладываете ,ни чего не делаете и такие ДЕНЬГИ получаете (150-300 кому повезет)
_____________
Вот же специально написала, что зарплата соответственная для нашего города, но не написала, что по по зарплатам главбухов(кстати 2 800 000 до кризиса достойная зарплата, да и обсуждали с ней много раз, мало скажи!!!!)
Так вот сразу и прицепились!!!)))
А по поводу «лицом не понравилась» ,так мы и виделись то не часто, у нее свой кабинет, у меня свой.Да и не бываю я в офисе, работы и так хватает.
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 9:25:15
как-то раньше я обмолвилась дир.что скорее всего уйду в 3-м квартале 2011г
_________________________________
Света, вы в адеквате? Во развели народ на обсуждения в течении двух дней )))
Сами сказали, что уходите, так что директору , как не искать ГБ, он должен вас уговаривать остаться ?
____________________________
поддерживаю
Беларусь
Ната 01.07.2011 11:02:32
Дир, похоже опытный - манипулировать умеет, а вы еще маленькая, не уверена в себе. Разные весовые категории, сваливайте... Другие хотят уйти-целая морока, передача дел,хвосты и т.п. Спросите сами у него, что «может мне уйти?»
Беларусь
dmk 04.07.2011 21:09:51
«Анонимно» 30.06.2011 17:12:43
«Света, вы в адеквате? Во развели народ на обсуждения в течении двух дней )))
Сами сказали, что уходите, так что директору , как не искать ГБ, он должен вас уговаривать остаться ? »
--------------------------------------
+1

Автору: из спортивного интереса жду, как Вы выразились, «контрольного» звонка...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-90

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru