| |
|
|
| |
|
|
Дарственная
08.08.2011 11:11:22
|
 |
 |
Коллеги может, кто подскажет опытного юриста по делам о разделе имущества! Подробнее в топике
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
08.08.2011 11:15:12
|
 |
 |
Начало , как в сказке было у матери три сына! Все дети живут отдельно, мать живет одна в 3-х комнатной квартире. Она её приватизировала на себя. А зимой решила оформить дарственную на среднего сына, т,е. старший и младший остались у разбитого корыта. Хотелось бы проконсилитироваться у юриста и получить через суд свою долю наследства. Реально ли это?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 11:17:15
|
 |
 |
Нет, не реально. Сталкивалась с таким. Ничего отсудить не смогли
Беларусь
|
 |
 |
Эд
08.08.2011 11:18:51
|
 |
 |
Мама делат большую глупость, оформляя дарственную на кв., если при этом сама продолжит жить в этой квартире. Это маме скажет любой адвокат в юр.консультации. Пусть лучше оформит завещание на кого она хочет ( на того же среднего).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 11:19:11
|
 |
 |
Реально если кто-то из обделенных нетрудоспособный, ну пенсионер-инвалид или еще что. А так - нет.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
08.08.2011 11:21:04
|
 |
 |
«Анонимно» 08.08.2011 11:19:11 Реально если кто-то из обделенных нетрудоспособный, ну пенсионер-инвалид или еще что. А так - нет. ------------------- Нетрудоспособность, инвалидность не имеют никакого отношения к Дарению.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
08.08.2011 11:28:12
|
 |
 |
Мама делат большую глупость, оформляя дарственную на кв., если при этом сама продолжит жить в этой квартире. Это маме скажет любой адвокат в юр.консультации. Пусть лучше оформит завещание на кого она хочет ( на того же среднего). ______________________ Поздно пить боржоми, уже оформила! Но почему нельзя оспорить, ведь наследников реально трое и каждый имеет право на свою долю наследства! Может кто даст юриста расматривавшего такие дела успешно! Я вообще то невестка старшего сына, от своей мамаши ничего хорошего сыновья не видели в плане помощи ни моральной ни материальной, поэтому хотелось бы с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 11:29:47
|
 |
 |
Оставьте «паршивую овцу» в покое, с дарственной не поспоришь.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 11:32:37
|
 |
 |
Забудьте о квартире. Дарственную оспорить нельзя.А вот завещание оспорить можно.
Беларусь
|
 |
 |
Эд_ Автору
08.08.2011 11:33:59
|
 |
 |
Но почему нельзя оспорить, ведь наследников реально трое и каждый имеет право на свою долю наследства! ---------------------------
Но ведь она не умерла!!! О каких наследниках вы заводите речь?!!! Мать ведь (Даритель) жива!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 11:36:47
|
 |
 |
Это личное желание матери. И вам не стоит туда лезть, мама вправе своим имуществом, которое заработала сама и соответственно сама дарить его кому угодно, хоть дяде Васе.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
08.08.2011 11:38:09
|
 |
 |
Да сейчас жива, я сейчас и не буду ничего оспаривать, а после смерти думаю можно. Все равно она пока проживает в своих аппартаментах одна. Что ни у кого нет хорошего юриста для грамотной консультации, естественно не бесплатно!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 11:40:35
|
 |
 |
Это личное желание матери. И вам не стоит туда лезть, мама вправе своим имуществом, которое заработала сама и соответственно сама дарить его кому угодно, хоть дяде Васе ____________________________ Ничего она сама не заработала квартиру получил беплатно свекр, которого она благополучно лет 10 назад упрятала в могилу!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
08.08.2011 11:41:16
|
 |
 |
Забыла подписаться в предыдущем посте
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 11:41:40
|
 |
 |
ни фига себе невесточка! они (сыновья) что, детки ясельного возраста! хочет-помогает, не хочет - не помогает, не обязана. а вот они ОБЯЗАНЫ помогать матери, которая их вырастила и воспитала. и не за наследство. ничего вы не отсудите. дарственная тем и отличается от завещения, что оформляется при жизни дарителя.т.е. один сын становится полным собственником квартиры, а мать просто продолжает в ней пожизненно проживать. да, конечно, если между сыновьями отношения дружеские, то он может сам лично подарить в свою очередь другим братьям по 1/3 квартиры. но судя по вашему вопросу это не так
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 11:42:01
|
 |
 |
Ну и невестки пошли. Ужас. За глаза так отзываться о женщине (матери)своего мужа. Побойтесь Бога. Пусть лучше ваш муж подумает как заработать на собственную квартиру, а не делить при живой свекрови ее же квартиру.
Беларусь
|
 |
 |
Эд_ Автору
08.08.2011 11:44:37
|
 |
 |
Обратитесь в любую юр. консультацию. Там много-много адвокатов. Вам там за плату расскажут тоже самое, что сказано здесь. Но за плату консультацию ведь приятнее услышать, чем pro bono, не так ли ? :)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 11:45:36
|
 |
 |
Ничего она сама не заработала квартиру получил беплатно свекр, которого она благополучно лет 10 назад упрятала в могилу! ___________________________ не судите да не судимы будете
Беларусь
|
 |
 |
Автор
08.08.2011 11:46:25
|
 |
 |
Ну и невестки пошли. Ужас. За глаза так отзываться о женщине (матери)своего мужа. Побойтесь Бога. Пусть лучше ваш муж подумает как заработать на собственную квартиру, а не делить при живой свекрови ее же квартиру. __________________________ Невестки как раз нормальные в отличее от таких мамаш, которые думают что родить ребенка и этого достаточно, а что его не мешало бы еще воспитать и на ноги поставить, то этого не надо. Эта так называемая мамаша ничего своим детям не дала, всю жизнь по мужикам носилась, что свекра в могилу вогнала, который кстати воспитанием мальчишек и занимался.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 11:46:45
|
 |
 |
Да сейчас жива, я сейчас и не буду ничего оспаривать, а после смерти думаю можно. Все равно она пока проживает в своих аппартаментах одна. Что ни у кого нет хорошего юриста для грамотной консультации, естественно не бесплатно! __________________________________________________.. _ Вам юристы и говорят, что дарственную нельзя оспорить ни при каких условиях. И после смерти тоже. Она даже теперь эту дарственную переделать не может на кого-либо другого. Забудьте о квартире.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
08.08.2011 11:52:41
|
 |
 |
Автор, почитайте ГК, разделы «наследство» и «дарение», там всё ясно написано. Ничего вы не сможете оспорить ни при жизни вашей свекрови, ни после её смерти. Думаю, при оформлении договора дарения у нотариуса, она представила доказательства, что находится в здравом уме и трезвой памяти. А причины, по которым она сделала выбор в пользу одного из сыновей, вам должны быть хорошо известны внутри вашей семьи.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|