| |
|
|
| |
|
|
Дарственная
08.08.2011 11:11:22
|
 |
 |
Коллеги может, кто подскажет опытного юриста по делам о разделе имущества! Подробнее в топике
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Белорусская морячка
08.08.2011 11:56:12
|
 |
 |
Невестки как раз нормальные в отличее от таких мамаш, которые думают что родить ребенка и этого достаточно, а что его не мешало бы еще воспитать и на ноги поставить, то этого не надо. Эта так называемая мамаша ничего своим детям не дала, всю жизнь по мужикам носилась, что свекра в могилу вогнала, который кстати воспитанием мальчишек и занимался. -------------------------------------- Уууууу, как свё запущено... Всю жизнь родителей мужа по полочкам разложила, всем определение дала...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 11:59:29
|
 |
 |
Автору Не раззевай свой рот на чужую квартиру, пусть твоя мама тебе свою подарит, а заодно и сопли утрет, что здесь развела (воспитала дочурку, не дай Бог такую невестку)
Беларусь
|
 |
 |
Автор
08.08.2011 12:00:16
|
 |
 |
3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен. К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.
Уважаемая БМ я уже читала, только не понимаю что значит ничтожен, если не действитетелен, то тогда после смерти договор дарения становиться завещанием, а его оспорить можно! Или я может не там читаю, сошлитесь на статью, пожалуйста!
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
08.08.2011 12:04:36
|
 |
 |
предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен. --------------------------------- Вчитайтесь внимательно. Такой договор в принципе не может быть заключен. В вашем случае мать подарила квартиру сыну, он владелец, мать только проживает в квартире сына. Вы ничего не сможете оспорить.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
08.08.2011 12:05:41
|
 |
 |
Автору Не раззевай свой рот на чужую квартиру, пусть твоя мама тебе свою подарит, а заодно и сопли утрет, что здесь развела (воспитала дочурку, не дай Бог такую невестку) __________________________ С моими соплями и ртом как раз все в порядке. И мне моя мать как раз квартиру подарила в которой мы сейчас и проживаем, так что не надо навешивать ярлыки не зная ситуации.
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
08.08.2011 12:07:58
|
 |
 |
мне тоже Мицубиси Лансер Эволюшион 10, уже который год ни кто не дарит. :((( Вот сволочи!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 12:09:51
|
 |
 |
3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен. К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.
Уважаемая БМ я уже читала, только не понимаю что значит ничтожен, если не действитетелен, то тогда после смерти договор дарения становиться завещанием, а его оспорить можно! ----------- т.е. если заключен договор дарения, то и оформлять его нужно при жизни дарителя. тогда, когда он его составил. а если договор дарения существует, но имущество не переоформлено в установленном порядке, т.е. одяряемый его не принял, а даритель вдруг умер, то и договор дарения является ничтожным.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
08.08.2011 12:11:32
|
 |
 |
И мне моя мать как раз квартиру подарила в которой мы сейчас и проживаем, так что не надо навешивать ярлыки не зная ситуации. --------------------------------- Автор, вы ничего не перепутали? Ярлыки как раз вы раздаете направо и налево. Что мешало вам не обливать грязью свекровь, будь она хоть трижды дерьмовой, а просто поинтересоваться вашими правами в этой ситуации? Сходите в юридическую консультацию, вам там помогут грамотно прочитать ГК, без домыслов и неправильной трактовки.
Беларусь
|
 |
 |
Эд_ Автору
08.08.2011 12:12:53
|
 |
 |
Автор 08.08.2011 12:00:16 3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен. К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании. --------------------------------- Успокойтесь :))) У тебя что в руках имеется этот Договор дания квартиры? И что там такая глопость написана?
Будь уверена, не один нотариус не удостоверит сделку (Договор дарения) с такой записью.
Так что не мучайся понапрасну изучением ГК РБ :)))
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
08.08.2011 12:16:09
|
 |
 |
но имущество не переоформлено в установленном порядке, т.е. одяряемый его не принял, а даритель вдруг умер, то и договор дарения является ничтожным. ------------------------------------ А вы уверены, что правильно объясняете? Я, конечно, не юрист, но, по-моему, вы свалили в одну кучу дарение и наследство. При подписании договора дарения одаряемый дает свое согласие принять даримое имущество, последующее оформление - это уже технические моменты.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
08.08.2011 12:18:03
|
 |
 |
Так что не мучайся понапрасну изучением ГК РБ :))) ------------------------------------ :) Эд, не сбивайте человека с намеченной цели. )))) Ей очень хочется, поэтому лазейки в кодексе всё-равно будет стараться искать.
Беларусь
|
 |
 |
Лика
08.08.2011 12:18:48
|
 |
 |
Есть такой вид как дарение с отчуждением (или отчуждение). что-то в этом роде. Так вот в этом случае Даритель защищен при жизниот выгона из квартиры (всякое бывает). А тот, кому отчуждают ОБЯЗАН заботиться о дарителе и т.д. И в этом случае при несоблюдении условий, даритель может отказаться от договора в пользу других лиц и т.д. В общем, почитайте про это. Хотя, если уже все подарено, то все...
Беларусь
|
 |
 |
Кампари
08.08.2011 12:21:19
|
 |
 |
Автор, наследство по закону и наследство по завещанию - это разные вещи.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 12:22:14
|
 |
 |
уверена. я сама недавно составляла завещание и консультировалась. смысл договора дарения в том, что он составляется и вступает в силу при жизни дарителя. если даритель умер, то в силу вступают уже правила наследования и завещание. так мне по крайней мере объяснили и юрист, и нотариус при оформлении. более того, если составлено завещание ( ну например той же свекровью), и она выйдет замуж хотя бы за день до своей смерти, а ее новый супруг будет являться пенсионером или инвалидом, то независимо от наличия завещания, он будет иметь право на долю собственности в квартире. при составлении завещания нотариус об этом обязан предупредить
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 12:23:04
|
 |
 |
А можно поинтересоваться, квартира на каких условиях приобретена, кто участвовал в приватизации? Если сыновья участвовали в приватизации, то их доля там есть, и дарственную оформить в таком случае нельзя.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
08.08.2011 12:23:48
|
 |
 |
наследство по закону и наследство по завещанию - это разные вещи. --------------------------- Кампари, здесь речь идет о дарении, а не о наследовании. Это автор считает, что подаренное имущество потом можно будет делить.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 12:24:44
|
 |
 |
Так дарственная уже оформлена. Значит, можно.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
08.08.2011 12:26:58
|
 |
 |
Если сыновья участвовали в приватизации, то их доля там есть, и дарственную оформить в таком случае нельзя. ---------------------------------- А вы считаете, что нотариус дурнее вас? Неужели вы думаете, что он (она) засвидетельствовал бы договор дарения, предварительно не удостоверившись, что имущество принадлежит дарителю и ничем не обременено?
Беларусь
|
 |
 |
Эд__Бел.морячке
08.08.2011 12:27:07
|
 |
 |
Никто не собьёт эту «коллегу», имеющую характер с чертами жадности, дубовости, склочности :)))
До тех пор никакого порядка не будет, пока люди не проникнуться и не затвердят в своём сознании, что частная собственность - это священное и неотъемлемое право каждого собственника.
Беларусь
|
 |
 |
Кампари
08.08.2011 12:28:02
|
 |
 |
наследство по закону и наследство по завещанию - это разные вещи. --------------------------- Кампари, здесь речь идет о дарении, а не о наследовании ___________ БМ, ну так и я об этом. У меня подобная ситуация. Я являюсь наследником по закону. Но если мой родственник напишет завещание (в пользу своей жены, например), я не буду иметь никаких прав.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|