...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Дарственная 08.08.2011 11:11:22
Коллеги может, кто подскажет опытного юриста по делам о разделе имущества! Подробнее в топике

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд_ Бел.морячке 08.08.2011 13:02:28
Ай-ё, на фиг объяснять разницу между дарением и наследованием? Это всё-равно, что рассказывать о том, чем отличается договор подряда от трудового договора - один хрен по степени доходчивости :)))

--------
Вот посмотри, что пишет Автор топика Дарственная 08.08.2011 11:11:22

= Коллеги может, кто подскажет опытного юриста по делам о разделе имущества! =

---------------------
!!!!Главное по делам о разделе имущества ....:))))
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 13:02:34
Давай. Только я начинаю ощущать себя дятлом, чесслово. ДАРЕНИЕ, Кампари, ДАРЕНИЕ! А ты всё про наследство толкуешь... так кто из нас дятел? )))
______________________________________________-
Просто у Кампари вопрос про наследство . Понимаете? Свой отдельный вопрос про наследство, а не обсуждение вопроса топика.
Беларусь
Белорусская морячка 08.08.2011 13:06:54
А то! Издержки пролетарского воспитания
------------------------------
:) Ну, это хоть невестка, законная жена. А я была свидетельницей, когда одна знакомая барышня учила своего молодого человека, как ему нужно с сестрой поделить родительское имущество, ещё даже не получив предложения руки и сердца. Причем, как в том анекдоте: «А вот здесь мы поставим шкаф». ))))))
Беларусь
Белорусская морячка 08.08.2011 13:08:46
один хрен по степени доходчивости :)))
----------------------------------------
))))))))))))))))))))))))))))))))) Эд, всегда преклонялась перед вами за ясность формулировок! ))))
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 13:08:49
Эд_ Бел.морячке 08.08.2011 13:02:28

!!!!Главное по делам о разделе имущества ....:))))
=========================================
Ну да Эд!)))) Смешались у кучу раздел имущества и наследование и дарение, главное каб революционный прынцип соблюсти- отобрать и поделить))))
Беларусь
Кампари 08.08.2011 13:09:11
Автор, наследство по закону и наследство по завещанию - это разные вещи
___________
Вот мой первый пост. Это я писала автору. Что ты пытаешься мне доказать БМ, не понимаю. И еще больше не понимаю, зачем навышивать ярлыки.
Беларусь
Кампари 08.08.2011 13:12:03
Если завещатель был не дееспособен
_______________
Завещатель дееспособен. Доказывать нечего.
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 13:14:47
Квартира подарена, как ее умудриться завещать, если собственник другой (в данной ситуации сын)?
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 13:15:47
Завещатель дееспособен. Доказывать нечего.
_____________________________________________
Даже если завещатель был дееспособен, то оспорить завещание в суде можно. Тем более если вы наследник по закону.
Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или интересы которого нарушены этим завещанием
___________
Неужели это так?
_____________________________________________
Да. Это так. Поищите в Нете есть юридический сайт . Там юристы вам ответят на все ваши вопросы.
Беларусь
Эд 08.08.2011 13:17:08
Темка очень гарачая :)
Может замить не менее любимую темку «А скоко вам платят, многа или мала и скока прасиць» :)))
------------------
Кампари 08.08.2011 13:09:11 создавай отдельный топик с изложением своей наследственной ситуацией, а здеся мы будем добивать вопрос «раздела подаренного свекровью имущества, причём подаренного не тому, кому ей следовало дарить» :))))
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 13:17:32
У Кампари собственный вопрос. Не по поводу дарения , а по поводу оспаривания завещания.Не набрасывайтесь на нее . Она просто другой вопрос задала в этом же топике.
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 13:18:25
Кампари 08.08.2011 13:09:11
==========================
Кампари ну шо вы так растраиваетесь?))) БМ просто имела ввиду шо как раз этот ваш первый пос и ни каким боком к вопросу автора не относится бо в вопросе речь не о наследовании как такавом о чем вы речь вели а о Дарении в результате которого ентая хата не будет фигурировать в качестве наследуемого имущества при открытии наследства, из чего и вытекает бесмысленное желание отабрать пасля смерти дирителя подарок и поделить по справедливости( на взгяд автора)))))Я всегда вспоминаю мульт про маленького Мука, там шах то ж обещал пол царства, большую половину))))
Беларусь
Кампари 08.08.2011 13:20:26
Кампари 08.08.2011 13:09:11 создавай отдельный топик
___________
Спасибо, Эд. Я умываю руки
Беларусь
Белорусская морячка 08.08.2011 13:23:07
Кампари ну шо вы так растраиваетесь?))) БМ просто имела ввиду
---------------------------------------
:) Всё, с Кампари мы уже разобрались. ))))))

Кампари, приношу публично свои извинения. Это я - дятел. Я не поняла, что вопрос с наследством - это совершенно другой вопрос, не имеющий отношения к теме этого топика. Ещё раз прошу простить меня. Не обижайся, я тебя люблю. )))))
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 13:26:25
Ну что ж, по крайней мере Кампари теперь с чистыми руками.) Ну зачем человека обидели...
Беларусь
БТР 08.08.2011 13:30:27
У меня два сына, значит я -будущая свекровь. И после прочтения вообще в шоке. Придет какая-то назовем её ДАМА и будет указывать что я (при жизни, в трезвом уме и в здравой памяти) могу и не могу дарить своим сыновьям? Какое ей дело до вселенской справедливости? Пусть делят и судятся за то, что останется после смерти. А при жизни я подарю всё что захочу ТОМУ КОМУ ХОЧУ!
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 13:33:16
Пусть делят и судятся за то, что останется после смерти. А при жизни я подарю всё что захочу ТОМУ КОМУ ХОЧУ!
----
Так автор и хочет после смерти свекрови поделить то, что она (свекровь) подарила НЕ АВТОРУ при жизни.
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 13:35:53
А при жизни я подарю всё что захочу ТОМУ КОМУ ХОЧУ!
=====================
А ревалюцию навошта рабили? Шо б вот так вот просто отдать завоевание социализма?))) Нет токи отобрать и поделить а еще лепей у калгас забрать)))
Беларусь
БТР 08.08.2011 13:35:59
ВОТ ЭТО меня и убивает! А если она подруге шубку подарит-так автор топика пойдет отбирать шубу(типа справедливее ей было подарить?). Ужас какое жлобство!
Беларусь
Пенсхоз 08.08.2011 13:36:29
У меня два сына, значит я -будущая свекровь. И после прочтения вообще в шоке. Придет какая-то назовем её ДАМА и будет указывать что я (при жизни, в трезвом уме и в здравой памяти) могу и не могу дарить своим сыновьям? Какое ей дело до вселенской справедливости? Пусть делят и судятся за то, что останется после смерти. А при жизни я подарю всё что захочу ТОМУ КОМУ ХОЧУ!
_______________________________
Да кому она указывает? Просто интересуется, что можно сделать. Поймёт, что ничего и успокоится. Всех испортил квартирный вопрос, и прежде всего мамашу. Ведь квартирка была когда-то общая, и метры получались на детей, может в приватизации покопаться, когда приватизировалась и почему на одну маманю?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru