...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Дарственная 08.08.2011 11:11:22
Коллеги может, кто подскажет опытного юриста по делам о разделе имущества! Подробнее в топике

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 08.08.2011 12:31:23
Но если мой родственник напишет завещание (в пользу своей жены, например), я не буду иметь никаких прав.
__________________________________________________.. ____
Завещание можно оспорить всегда, тем более если вы являетесь наследником по закону.
Беларусь
Кампари 08.08.2011 12:32:37
Завещание можно оспорить всегда, тем более если вы являетесь наследником по закону.
___________
Это написал юрист?
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 12:33:42
Эд__Бел.морячке 08.08.2011 12:27:07
===============
Эд а кали оцень хоцца як она пишет «с паршивой овцы хоть шерсти клок»)))) Для нее частная собственность кончается там хде ее хочется шо то поиметь не имея прав на это))))
Беларусь
Эд 08.08.2011 12:34:53
Кампари 08.08.2011 12:28:02, пока человек не умер, нельзя говорить про «наследников по закону». Это у тебя просто бытовое понимание.
Только после смерти человека (наследодателя) открывается наследство ( по закону или по завещанию).
Беларусь
Белорусская морячка 08.08.2011 12:38:08
Кампари, здесь речь идет о дарении, а не о наследовании
___________
БМ, ну так и я об этом. У меня подобная ситуация. Я являюсь наследником по закону. Но если мой родственник напишет завещание (в пользу своей жены, например), я не буду иметь никаких прав.
------------------------------------------
Вы в самом деле не будете иметь никаких прав, ели не научитесь читать, что вам пишут. ДАРЕНИЕ!!! При чем здесь наследование???
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 12:40:56
Что вы напали на автора. Я тоже считаю несправедливо, если у тебя трое сыновей, оставлять всё одному. У меня две дочери и я всегда всё делю на двоих поровну. Одной подарила квартиру, второй хочу начать стройку (вторая еще маленькая) А это что за мамаша такая одному все другим ничего (со слов автора). Или дари поровну или не дари вовсе!
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 12:43:53
Завещание можно оспорить всегда, тем более если вы являетесь наследником по закону.
___________
Это написал юрист?
_______________________________________
Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или интересы которого нарушены этим завещанием. Не допускается оспаривание завещания до открытия наследства.
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 12:44:23
Что вы напали на автора. Я тоже считаю несправедливо, если у тебя трое сыновей, оставлять всё одному. У меня две дочери и я всегда всё делю на двоих поровну. Одной подарила квартиру, второй хочу начать стройку (вторая еще маленькая) А это что за мамаша такая одному все другим ничего (со слов автора). Или дари поровну или не дари вовсе
-----
Заметьте, вы написали слово ХОЧУ, а а секроввь автора тоже ХОЧЕТ, то что она хочет - подарить свою кв-ру одному сыну. Точнее уже подарила. Про несправедливо здесь не говорят.
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 12:45:56
Что вы напали на автора. Я тоже считаю несправедливо, если у тебя трое сыновей, оставлять всё одному.
==============================
Справедливость и право собственности это разные понятия))) Тем более это взгляд невестки на недвижимость свекрови))))
Беларусь
Кампари 08.08.2011 12:47:21
Эд, я это знаю.
БМ, давай без наездов. 08.08.2011 12:38:08.
Мне об этом сказал очень хороший юрист много лет назад, что наследование по закону вступает в силу после смерти наследодателя при условии, что нет завещания.
Беларусь
Кампари 08.08.2011 12:49:07
Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или интересы которого нарушены этим завещанием
___________
Неужели это так?
Беларусь
Белорусская морячка 08.08.2011 12:50:53
А это что за мамаша такая одному все другим ничего (со слов автора).
--------------------------------
Ключевое слово - «со слов автора». Вы же не знаете отношений в семье. Ведь не спроста мать подарила квартиру одному сыну, а не всем, были у неё на это свои причины, о которых автор, возможно, умалчивает. Я, например, понятия не имею, что из недвижимости свекров достанется со временем моему мужу (да он и сам не в курсе), у них в семье это обсуждать не принято. В моей семье это обсуждать не было необходимости, я единственная дочь. А у мужа есть сестра. Но у меня даже мысли не возникнет мявкнуть поперек, если свекры решат всё завещать сестре мужа, это их право и их выбор, если они сочтут мужа недостойным наследником.
Беларусь
Солоха 08.08.2011 12:53:23
Кампари,если вы оформите дарственную, то дети при вашей жизни становятся собственниками , если завещание, то они наследуют только после вашей смерти, т.е. сын -УЖЕ собственник.
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 12:54:16
классно делить чужое! да, автор ? )
Беларусь
Белорусская морячка 08.08.2011 12:54:42
БМ, давай без наездов. 08.08.2011 12:38:08.
---------------------------------
Давай. Только я начинаю ощущать себя дятлом, чесслово. ДАРЕНИЕ, Кампари, ДАРЕНИЕ! А ты всё про наследство толкуешь... так кто из нас дятел? )))
Эд, Христа ради, ну объясните вы человеку, что дарение и наследство - совершенно разные понятия. ))) Мне не удается.
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 12:57:08
Кампари 08.08.2011 12:49:07

Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или интересы которого нарушены этим завещанием
___________
Неужели это так?
==============================
Ясен пень))) Если завещатель был не дееспособен и вы сможете это доказать, опятьже насколько помню если есть дети то то же нельзя полностью лишить, короче варианты есть всегда))))
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 12:57:34
классно делить чужое! да, автор ? )
_____________________________________
А то! Издержки пролетарского воспитания
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 12:59:40
Эд, Христа ради, ну объясните вы человеку, что дарение и наследство - совершенно разные понятия. ))) Мне не удается.
=====================
А шо тут объяснять? Просто когда откроется наследство то ентого подарка там да же фигурировать не будет))))
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 13:00:49
Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или интересы которого нарушены этим завещанием
___________
Неужели это так?
_____________________________________________
Да. Это так. Поищите в Нете есть юридический сайт . Там юристы вам ответят на все ваши вопросы.
Беларусь
Белорусская морячка 08.08.2011 13:01:30
А шо тут объяснять? Просто когда откроется наследство то ентого подарка там да же фигурировать не будет))))
-----------------------------------
)))))))))))))))))))))))))))) Спасибо, добрый человек. Кратко и доходчиво. ))))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru