...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Работа 09.03.2011 16:23:59
поделитесь опытом, кто работает в нескольких местах (приходящим бухгалтером) как искали, по знакомству, рекомендациям или сами. Как справляетесь???
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 10.03.2011 21:37:22
Муж на диване вылёбживаецца пока я туда-сюда метаюсь:(
Беларусь
Olga V 10.03.2011 21:44:51
Не представляю как можно работать женщине на 2-3-4 работах.
***
Каждый выбирает по себе. А я не представляю, как это утром ни свет ни заря в любую погоду и независимо от настроения мчаться на работу. И там целый день проводить с людьми, которых тебе навязали. Пожизни так отработала, больше не хочу.
Беларусь
наталья 11.03.2011 7:22:22
Искать можно по-разному и самой и через знакомых. Это не важно. Справиться можно, имея 3-4 подработки, не больше. Но нужно учесть объемы работ и местонахождение предприятий (т.е. расстояние между ними). Проще если есть машина.
Беларусь
БТР 11.03.2011 8:20:13
Хорошо работать на одной основной работе, но наниматели не хотят платить даже 3млн., а это минимум, чтобы нормально жить. С другой стороны если всего работ больше трех -тоже качество жизни снижается оч. значительно. Если подработки искать по объявлениям будьте готовы к тому что пару-тройку раз попадете в неприятные ситуации(тут и органы потрясут, и наниматели норовят не заплатить), но можно и нормальные места найти...
Беларусь
Хильда 11.03.2011 8:52:04
Работа 10.03.2011 9:50:45
если бы у вас выбор главбухом в одном но хорошем месте или подработка без оформления в нескольких...доход в нескольких побольше будет
как бы вы поступили?
=============
Я на этот вопрос для себя уже лет 8 как ответила. Однажды остановилась и решила, что мой опыт и профессионализм уже достаточно закалился в мини-фирмах. Послала резюме в немелкую компанию и меня там оценили по достоинству.
С тех пор как страшный сон вспоминаю эту беготню по подработкам. И с зарплатой у меня более чем в порядке (Т-Т-Т).
Просто нужно начать любить и уважать СЕБЯ, а остальное приложится.

----------
Olga V 10.03.2011 21:44:51
Каждый выбирает по себе. А я не представляю, как это утром ни свет ни заря в любую погоду и независимо от настроения мчаться на работу. И там целый день проводить с людьми, которых тебе навязали.
=============
Что значит «навязали»? Одно из условий, который руководитель (в нашем случае - ГБ) должен поставить будущему нанимателю, что он подбирает себе команду сам. Это не значит, что нужно сразу всех сотрудников увольнять, но менять каких-то все-равно придется. Это жизнь и бизнес:)))
Беларусь
Ульяна 11.03.2011 9:23:17
ну пусть муж на трех работах работает... Замечательно, конечно, если есть кого послать на ...3 работы... Но вот время такое... не хватает на всех мужей... особенно таких работящих.... :-)
Беларусь
Ульяна 11.03.2011 9:26:25
Кстати о «нормальных» зарплатах в «нормальных» местах... Это тепеть, как считате сколько?
Беларусь
"Анонимно" 11.03.2011 9:30:06
Что значит «навязали»? Одно из условий, который руководитель (в нашем случае - ГБ) должен поставить будущему нанимателю, что он подбирает себе команду сам.
___________________________________

Cогласна. Не будет же директор сам заниматься подбором кадров в бухгалтерию. Это всегда делает ГБ.
Беларусь
В...ьянка 11.03.2011 9:37:41
Не будет же директор сам заниматься подбором кадров в бухгалтерию.
-----------------------------------------------------

Вы наверно где-то в идеальном мире живете. Есть такие директора, которые и не спрашивают гл. буха. А приведут и скажут вот этот человек здесь будет работать. Не устраивает иди на все 4 стороны. На 4-х сторонах еще может и почище быть. Хороших работ, как и хороших мужей, увы всем не хватает. Особенно если предложение превышает спрос.
Беларусь
Olga V 11.03.2011 9:39:42
Что значит «навязали»?
***
Да я даже не подчиненных имела ввиду, а вообще весь коллектив. Для меня всегда основной мотивацией было именно наличие хорошего коллектива. Потом - интересная работа, потом - деньги. Но это пока я работала программистом. И когда стала работать ГБ, какое-то время это все сохранялось, потому что работала со своими людьми. Потом так получилось, что пошла «в чужие руки» и розовые очки стали падать. Неожиданно оказалось, что ГБ всем враг - начиная от директора и кончая кладовщиком. А я больше всего ненавижу именно эту ситуацию, когда в глаза улыбаются и ведут задушевные беседы, а за глаза поливают грязью. Вот постепенно вывела для себя другой стиль работы: пришла, поздоровалась, сделала свое дело и ушла. И никому не друг. Правда у меня все-таки есть отдушина - совместительство. Там чУдный народ.
Короче говоря, эволюция пошла вот так, до выбора своей команды дело не дошло, для этого надо было не побояться идти в крупную компанию. Честно говоря, были предложения, но я струсила и заленилась, не знаю, что больше.
Беларусь
Хильда 11.03.2011 9:57:32
В...ьянка 11.03.2011 9:37:41

Не будет же директор сам заниматься подбором кадров в бухгалтерию.
-----------------------------------------------------
Вы наверно где-то в идеальном мире живете.
===================
Нет, я просто работаю в крупной и успешной компании:))) У нас Босс думает о бизнесе, а не о найме кадров. Наверно, поэтому бизнес и успешный:)
А то, что ГБ всем враг и стерва, так это ж априори!:))) И что? Умейте держать удар и отвечать на него достойно. Вы же руководитель высшего звена, а не девочка-курьер:)))
Беларусь
Olga V 11.03.2011 10:09:31
Умейте держать удар и отвечать на него достойно.
***
С одной стороны - да ! Это я могу и люблю делать. А с другой стороны - такие тупые и закомплексованные люди попадаются, что просто расхотелось на них время тратить. Может это у меня временное затишье, а потом снова в бой... Кстати, собираюсь не продлять контракт на основной работе.
Беларусь
бор:) 11.03.2011 10:21:03
А с другой стороны - такие тупые и закомплексованные люди попадаются
----
Нет, не тупые они, а крепкие, на ваши удары не раскалываются...
Беларусь
Olga V 11.03.2011 10:35:56
Нет, не тупые они, а крепкие, на ваши удары не раскалываются...
***
бор, вот только не начинайте, пожалуйста. Какие удары ? Я ж не боксер. Речь идет о том, чтобы достойно ДЕРЖАТЬ удар, если уж на то пошлО, а не наносить. Крепкие, не раскалываются... Мы вообще-то о работе, а не о поединке. И если мне бухгалтер говорит, что я ничего не делаю, для меня это именно и означает, что она тупая. Вы с этим не согласны ? Или я должна ей объяснять, что она глубоко заблуждается. А если она говорит, что я к ней придираюсь, потому что завидую (так, для справки - она меня старше), так для меня это говорит о закомплексованности. Это я Вам из уважения объяснила :)))
Беларусь
"Анонимно" 11.03.2011 10:44:05
Вот постепенно вывела для себя другой стиль работы: пришла, поздоровалась, сделала свое дело и ушла. _________________________тоже так работаю уже 5 лет, все время хочется уйти, прямо навязчивая идея, остываю на время когда послушаю подруг о том,что везде так, но хочется 8 часов в день находиться хотя бы в нормальном окружении
Беларусь
Gala 11.03.2011 11:10:43
Хильда 11.03.2011 8:52:04
Однажды остановилась и решила, что мой опыт и профессионализм уже достаточно закалился в мини-фирмах. Послала резюме в немелкую компанию и меня там оценили по достоинству.
____________
Ну а я нааоборот, работала по 12 часов на крупных предприятиях со всякмим вышестоящими...и подработку имела (правда на том же компьютере, что и основная), ребенок сам по себе вырос, муж готовить научился, А сейчас вдруг надоело! Уволилась и нашла себе хорошего ЧУПика, который ценит мой опыт и платит как за полный рабочий день (Т-Т-Т!) Есть время на совместительство, а я пока не хочу, наслаждаюсь свободой , наверстываю упущенное. Потом может и захочу...
Так что надо через всё пройти, и для себя решить чего СЕГОДНЯ зочется.
Беларусь
"Анонимно" 11.03.2011 11:27:32
Неужели у тех, кто работает на трех работах не болят глаза? У меня за 8 часов устают, вечером даже телевизор смотреть трудно, не то что начинать совместительство.
Беларусь
В...ьянка 11.03.2011 11:46:03
Нет, я просто работаю в крупной и успешной компании:)))
---------------------------------------

Жаль, что успешных мало.))) У нас 3-этажа фирм и фирмочек. И на все этажи (опять соц. опрос между собой) считается 2 директора идеальными (мой в т. ч.) А у остальных, не одно так другое. А подработка не от хорошей жизни, а скорее для более-менее комфортной жизни.

И глаза устают, и надоедает все до чертиков, а кому легко?)))))
Беларусь
Анонимно 11.03.2011 12:03:06
Мне хватает работы и на одном месте(считается, что хорошее место) : с 08.00 до 22.00, и субботы половина дня,и ещё коллектив бухгалтерии, каждая со своими «заскоками», но все с высшим образованием, а некоторых элементарных вещей не знают.Хотя раньше, когда работала по ИП , было проще, платили нормально, но тоже не все.
Беларусь
бор 11.03.2011 12:28:54
бор, вот только не начинайте
--
Не в масть сказала?
Повторяю еще раз, с образование, тем более с опытом тупых нет. Это у вас не получается организовать работу второго бухгалтера, хотите, скажу причину. Или при приеме на работу вы не можете определить сможет человек справиться с объемом и стилем работы или не сможет. Отсюда эмоции. Это я вам ответила защищая старых тупых бухгалтеров с высшим образованием

Автору. С моей точки зрения самый оптимальный способ дозировать нагрузку это ИП-бух, условия работы определяете через договор, тогда никто не строит иллюзий в части требований друг к другу.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru