| |
|
|
| |
|
|
Работа
09.03.2011 16:23:59
|
 |
 |
поделитесь опытом, кто работает в нескольких местах (приходящим бухгалтером) как искали, по знакомству, рекомендациям или сами. Как справляетесь???
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
бор
12.03.2011 13:31:02
|
 |
 |
Теперь отвечаю на вторую Вашу фразу про человека с высшим образованием. Как мне назвать человека с высшим образованием (вернее с двумя) и опытом работы, который мне сделал по давальческому сырью проводку дт 015 - кт 003. Когда я сказала убрать кт 015, мне принесли брошюру Лемеша, вот так вот привратно понятую. Ну, бор, дайте, пожалуйста Ваше политкорректное определение этому явлению. --- В проводках, похоже, запутались вы обе, но дело не в них. Дело в вашей несовместимости. У вас затянувшееся недовольство. Она, похоже, показывает вам уголки красной тряпки. Добром это не закончится. У вас 2 выхода. 1.Если вы дорожите работой - найдите предлог и увольте ее. 2.Если не очень - ищите себе новую работу. Думаю, через какое то время директор сново предложит вам вернуться, может и вернетесь, но с условием - без нее. Очень не советую работать в такой психологической атмосфере, она губительна для нервов, да и бухгалтерский стол не поле для битв. И помните, работа была, есть и будет и много будет, а вы одна, поберегите себя.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
12.03.2011 13:48:18
|
 |
 |
бор 12.03.2011 13:31:02 Согласна на 100 %, начиная со второго предложения :)). Особенно про красную тряпку. Дергает как может, просто поэма. С нами, Овнами, это проходит на раз. В смысле дернуть и в кусты. Быстро просекла, что я ведусь, но очень быстро остываю и без последствий для нее. Мне предлог не нужен, чтобы ее уволить. Достаточно сказать директору и все. Но я не хочу. Пока решила не продлевать контракт. Правильно Андрей пишет - работ много и они находятся сами. Хотя налаженного учета жаль :(((
Беларусь
|
 |
 |
Яна
12.03.2011 14:04:55
|
 |
 |
2. Постоянно ищите новые места работы __________________ :) Ну не в смысле же подработки? Т.е. не задерживаться долго на одном месте, правильно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.03.2011 14:09:35
|
 |
 |
3. Через некоторое время уже не Вы будете искать работу, а работа будет искать Вас. _________________________________ А так хочется, чтобы искали деньги! :)))
Беларусь
|
 |
 |
НММ
12.03.2011 14:13:53
|
 |
 |
2. Постоянно ищите новые места работы __________________ :) Ну не в смысле же подработки? Т.е. не задерживаться долго на одном месте, правильно? = = = А я так и поступаю. Работаю до тех пор, пока платят и не садятся на голову. А как только начинают грузить при той же зарплате - срочно ищу другую работу. Получается, меняю раз в 2-4 года. И самой интересно быть в «тонусе» (всегда что-то новое или хоть не такое) и нервы в порядке. Где-то я читала, что бухгалтеру надо менять работу раз в 3 года, иначе тупеешь от монотонности и однотипности.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
12.03.2011 14:14:55
|
 |
 |
А так хочется, чтобы искали деньги! :))) *** :))))) А меня вот какая-то птицефабрика нашла - буду брать натурой.
Беларусь
|
 |
 |
УмзараЗум
12.03.2011 14:18:58
|
 |
 |
Olga V , я в восторге от ваших ответов!!! ))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.03.2011 14:46:05
|
 |
 |
lga V 12.03.2011 14:14:55 А так хочется, чтобы искали деньги! :))) *** :))))) А меня вот какая-то птицефабрика нашла - буду брать натурой. ------------------- Не советую честно после 2 недель хочется кукарекать:)
Беларусь
|
 |
 |
shok_ola_dka
12.03.2011 14:54:47
|
 |
 |
А мне после всего прочитанного хочется сказать «ах, мама, мама, как же ты была права!»)) Ответы все в десяточку)))
Беларусь
|
 |
 |
Яна
12.03.2011 14:55:45
|
 |
 |
Где-то я читала, что бухгалтеру надо менять работу раз в 3 года, иначе тупеешь от монотонности и однотипности. __________________ Я вот согласна с этим. А у самой так не получается(((( Уже сто раз работу предлагали - и денежнее, и интереснее. Нет! Сижу на одном месте. Не могу решится. Консерватор(((
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.03.2011 18:49:27
|
 |
 |
Яна, решайтесь!!!! Я такая же была Теперь думаю какая была дура, что раньше это не сделала
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
12.03.2011 19:38:11
|
 |
 |
Яна 12.03.2011 14:55:45
Где-то я читала, что бухгалтеру надо менять работу раз в 3 года, иначе тупеешь от монотонности и однотипности. __________________ Я вот согласна с этим. А у самой так не получается(((( Уже сто раз работу предлагали - и денежнее, и интереснее. Нет! Сижу на одном месте. Не могу решится. Консерватор((( ********* Решайтесь,поверьте ничего страшного:) особенно если интересней и денежней предлагают.
Беларусь
|
 |
 |
бор
12.03.2011 21:04:11
|
 |
 |
Получается, меняю раз в 2-4 года. И самой интересно быть в «тонусе» (всегда что-то новое или хоть не такое) и нервы в порядке ----- Ну-ну :), до проверок. У людей проверки раз в пять лет, а у вас каждые 2 года :-(
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
12.03.2011 21:10:37
|
 |
 |
А я приходя на новую работу всё время нарываюсь на проверки((
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
12.03.2011 21:14:15
|
 |
 |
У людей проверки раз в пять лет, а у вас каждые 2 года :-( *** Почему ?
Беларусь
|
 |
 |
бор
12.03.2011 22:07:47
|
 |
 |
Почему ? --- 2 года поработала, ушла, еще 2 года - ушла. Через год проверка на первом - поприсутствовала за свой период, через 2 года на втором - поприсутствовала за свой период и т.д. У меня проверки ежегодно :-(((
Беларусь
|
 |
 |
Лиша
12.03.2011 22:29:02
|
 |
 |
А у меня вообще какой-то завал. Даже в интернет днем не могу зайти нет времени. Вот уже 3 года работаю в бешенном темпе, света белого не вижу. Одно время даже было 8 фирм, пару полупустых, но все равно очень тяжело, постоянно остаются какие-то недоделки, типа БСО и всякая другая оформиловка. Постоянно пытаюсь остановиться, но как-то складываются обстоятельства: нужны деньги гасить кредит, кто-то очень просит и опять тоже самое, да и потом оставить фирму не можешь пока все не доделаешь. Но сейчас уже решила, что понемногу начну рассчитываться, так как нынешние фирмы или плохо платят или очень много проблем. Сейчас пока еще не решила или возьму пару фирм и буду вести через ИП, если найдется что-то хорошее или пойду бухгалтером на какую-нибудь большую фирму. Ну я так думаю, что одну фирму намного проще вести чем несколько маленьких.
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
12.03.2011 22:48:57
|
 |
 |
Да Лиша,вот именно по полупустым фирмам и остаются недоделки (потому что оставляешь на потом), вроде бы и деятельности нет,и зарплата соответственно копеечная,а дёрганий всё равно хватает.Сейчас собираюсь отдать подобную фирму
Беларусь
|
 |
 |
Лиша
13.03.2011 11:33:25
|
 |
 |
Ну да и еще один недостаток таких фирм это безответственные директора которые очень плохо отдают документы.Все таки на большой фирме директора более ответственно относятся к бухгалтерии. Порой некоторые не знают сами зачем открывали фирму, деятельность не пошла, денег не заработали, а тут еще какой-то бухучет. Хотя конечно везде встречаются разные директора.
Беларусь
|
 |
 |
Голубка
13.03.2011 12:56:06
|
 |
 |
Порой некоторые не знают сами зачем открывали фирму, деятельность не пошла, денег не заработали, а тут еще какой-то бухучет. ------------------------ + 100, а если еще и убытки, а отчеты сдавать нужно и баланс и планировать год по прибыли, возникают вопросы по оплате буху, платить нечем, отдала такую фирму в сентябре, до сих пор звонят, трясут конрактом, лишь бы на халявку прокатить и жалко их и себя жалко.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100
|
|
| |
|
|