...И если мне бухгалтер говорит, что я ничего не делаю, для меня это именно и означает, что она тупая. Вы с этим не согласны ? Или я должна ей объяснять, что она глубоко заблуждается... ============== М-да... Убили... Если бы мой подчиненный только бы посмел чтой-то такое вякнуть в мою сторону, я бы ему объяснила только одно - что его ждет завтра, если сегодня он не напишет заявление «по собственному». И возраст тут не при чем.
Беларусь
"Анонимно"11.03.2011 13:12:06
каралевны
Беларусь
Яна11.03.2011 13:37:20
Это у вас не получается организовать работу второго бухгалтера, _______________________ А по-моему организовывать работу нужно помогать молоденькой девочке без опыта работы. А если у вас бухгалтер с опытом и образованием - она сама себя должна организовать. Есть определенный объем работы - и вперед:) Иначе... и опыт и образования начинают вызывать сомнения.
Беларусь
Яна11.03.2011 13:41:28
Если бы мой подчиненный только бы посмел чтой-то такое вякнуть в мою сторону, _______________ :))) Ну все правильно - сказать они побоятся. Но думать -то так вы им не запретите? На форуме постоянно появляются топики бедных обиженных бухов, которые пашут за этих лентяев-ГБ:)) Жалуются и жалуются ...
Беларусь
Анонимно11.03.2011 13:42:16
Это у меня не хватает опыта организовать работу второго бухгалтера? У меня в подчинении 6 бухгалтеров, из них 4 родственники директора и его жены. Ну как расклад? Терпения у кого-нибудь хватит?
Беларусь
Лизь11.03.2011 13:47:44
Бор, Вы умница! Но и ОльгаV мне тоже очень нравится. Потому анонимно.
Беларусь
Чеширский котик11.03.2011 13:52:54
Это у меня не хватает опыта организовать работу второго бухгалтера? У меня в подчинении 6 бухгалтеров, из них 4 родственники директора и его жены. Ну как расклад? Терпения у кого-нибудь хватит? --------------------- И как вы успеваете на бух бае пофлудить, когда столько народу за спиной? Хотя видимо народ то работает... И при чем тут терпение, или все приходят на работу «покурить»?
Беларусь
Белка11.03.2011 14:05:44
а я вот считаю - в нашей стране, когда каждый день как на вулкане, работать на 2-3 работах нужно и мужчине и женщине (я не про богатых бизнесменов и их жен говорю, конечно). денег все-таки много не бывает. а подработки - это и подстраховка тоже. примет наше правительство постановление какое-нить (например, про запрет расчетов по импорту оборудования, как недавно) - и что? ваше супер-пупер успешное предприятие накроется тазом. сами знаете - у нас это запросто. а кушать-то хочется каждый день. и жить. и кредиты всякие платить...
Беларусь
Мда, убили11.03.2011 14:12:24
М-да... Убили... Если бы мой подчиненный только бы посмел чтой-то такое вякнуть в мою сторону, я бы ему объяснила только одно - что его ждет завтра, если сегодня он не напишет заявление «по собственному». --------------------------- Это пример демократии в отдельно взятой конторе или нехватка гормонов в организме? Судя по активности Хильды шляться по бухбаю время у неё предостаточно, могда бы снять корону и подтянуть «застрявший» участок учета. Авось и впрямь там работы много,
Беларусь
Хильда11.03.2011 14:30:06
Мда, убили 11.03.2011 14:12:24 Это пример демократии в отдельно взятой конторе или нехватка гормонов в организме? Судя по активности Хильды шляться по бухбаю время у неё предостаточно, могда бы снять корону и подтянуть «застрявший» участок учета. Авось и впрямь там работы много, ============ Мне очень польстило, что вы отслеживаете каждое мое нечастое появление на бухбае)))) Фанатко, да?:))) И, должна вас разочаровать - нет у нас ни «застрявших», ни запущенных участок учета. У меня профессионалы работают и получают за свою работу зарплату. Чего и вам желаю;)))
Беларусь
Яна11.03.2011 14:48:14
Это пример демократии в отдельно взятой конторе или нехватка гормонов в организме? ________________ Мда, убили - это зависть. Завидуйте молча:)
Беларусь
"Анонимно"11.03.2011 16:55:06
Яна 11.03.2011 13:41:28+100
Беларусь
Анонимно11.03.2011 16:59:13
Для Чеширского котика. Я на бух бай захожу в свой обеденный перерыв или у нас на предприятии есть еще просто технический перерыв (мужчинам покурить, да и дамам некоторым тоже).Народ работает... ХА-ха, родственники уже после обеда «смылись» по своим делам.А я с оставшимися 2 бухгалтерами работаю.
Беларусь
Olga V11.03.2011 17:03:49
Не в масть сказала? Повторяю еще раз, с образование, тем более с опытом тупых нет. *** бор, не понимаю Ваших наездов. Мне нельзя попасть или не попасть в масть, точно также как нельзя наступить на больную мозоль и прочие эпитеты. Я девушка не очень возбудимая и эмоциональная - пишИте, что хотите - все прочитаю и переварю. Теперь отвечаю на вторую Вашу фразу про человека с высшим образованием. Как мне назвать человека с высшим образованием (вернее с двумя) и опытом работы, который мне сделал по давальческому сырью проводку дт 015 - кт 003. Когда я сказала убрать кт 015, мне принесли брошюру Лемеша, вот так вот привратно понятую. Ну, бор, дайте, пожалуйста Ваше политкорректное определение этому явлению.
Беларусь
НММ11.03.2011 17:06:13
Все мы разные. Но одним повезло быть боссом, а другим сотрудником. Я лично больше всего не люблю великих специалистов, считающих себя бухгалтерскими гениями. Приходилось забирать учет после работы гениев. Такого наваяют, что не знаешь, как отвоять без потерь в обратную сторону.
Беларусь
Белорусская морячка11.03.2011 17:07:23
Судя по активности Хильды шляться по бухбаю время у неё предостаточно, ------------------------------ Судя по вашей осведомленности об активности Хильды на бухбае, вы от неё не то, чтобы не отстаете, а просто даже в авангарде активных... )))) Госпидя, ну кому какое должно быть дело до того, сколько времени я болтаюсь на бухбае, акромя моего драгоценного работодателя? Ему это не мешает, а вас в пастухи мне он не нанимал, по крайней мере работника по имени «Мда, убили» у меня в расчетных ведомостях не значится. И волонтеров таких я тоже не припомню...
Беларусь
Olga V11.03.2011 17:12:21
Если бы мой подчиненный только бы посмел чтой-то такое вякнуть в мою сторону, *** Ну я просто мягко сказала - она это вякает не мне лично, а директору. А насчет организации работы - согласна с Яной. А нафига ? Мы работаем уже 7 лет, все давно организовано, должностная инструкция подписана, с графиком документооборота ознакомлена. Даже ознакомлена под подпись со всей нормативкой по ее полю деятельности. Что я еще могу организовать - кофе в постель ?
Беларусь
ОТС11.03.2011 22:52:21
Olga V, полностью с Вами согласна. Несколько лет назад я работа ГБ на немаленьком предприятии. Работа была хорошая (объективно!), но сейчас, вспоминая свой уютный кабинет, милого улыбчивого молодого директора, корпоративные выезды на природу, вечеринки и прочие корпоративные прелести, мечтаю только об одном: чтобы это никогда больше не повторилось. Два года назад я ушла с той замечательной работы, потому что доход от двух моих подработок (выполняемых в свободное время, не напрягаясь) превысил доход с основного места работы. Сейчас основного места нет. 3-4 фирмы веду на дому (ИП), на одну езжу 2-3 раза в неделю по полдня. Никто не спрашивает меня с тех пор «почему уже 8:05, а Вы не на работе?», «не слишком ли часто Вы курите в рабочее время», «почему Вы вчера ушли на 10 минут раньше с работы», «сейчас кризис, поэтому заработную плату в полном объеме я Вам платить не смогу». Никто не заставляет составлять н на что не влияющие графики и планы для финансового директора, подготавливать документы на бесконечные кредиты и кредитные линии. Никто не откладывает налоги на картотеку, чтобы рассчитаться в счет неотложки с «более важными платежами». Я не считаю налоги в последний день (20) после обеда, потому что неясно, хватит ли поступивших в последний момент денег для уплаты НДС РФ, который я беру в зачет текущего. Я просыпаюсь когда захочу, работаю с теми людьми, которые мне нравятся, доход у меня сейчас больше в несколько раз, чем был. Я забыла, что значит «отпроситься с работы», планирую свой график сама, и в нем хватает времени и лично для меня, и для дома, и для детей, потому что я не трачу свое время на ненужные совещания, планирования, минимизации, разборки в коллективе, сплетни, да и дорогу на работу и с работы по пробкам тоже. Да, приходится работать много. НО не больше, чем тогда. Тем более, что сейчас не так все и страшно, я уже 22 года ГБ и раньше учет был реально сложнее во много раз, а сейчас ничего, терпимо. Мужа у меня нет, двое детей-студентов (платников), отправить на 4 работы некого, но МНЕ МОЯ ЖИЗНЬ НРАВИТСЯ!
Беларусь
Клубничка11.03.2011 23:05:20
ОТС 11.03.2011 22:52:21 ***** Вы описали мою работу последние 6 лет,очень точно (прочитала как про себя), я тоже ушла,сейчас определяюсь
Беларусь
Olga V11.03.2011 23:23:40
Да, ОТС, точно все описали. Видно наступает такое время в жизни, когда хочется делать уже только то, что хочется :)) Тоже как вспомню эти принудительные беседы, так вздрогну. Приходит кто-нибудь в кабинет, когда ему приспичит, начинает разговоры разговаривать на темы, которые ему интересны, а у тебя горячее желание работу работать. Ужос... Вот бухбай в этом смысле идеален для общения - выбираешь сам темы и собеседников :)))