| |
|
|
| |
|
|
Перебор
06.04.2011 21:00:23
|
 |
 |
Кредит на авто в валюте (в месяц 350 у.е.), все вроде ничего, только вот вечерком приходит сообщение на телефон, что при погашении обязательств по валютным кредитам бел.рублями через Белпочту и Беларусбанк курс 3355, а до этого еще одно сообщение: погашение обязательств по валютным кредитам в кассе банка (Белросбанк)осуществляется в иностранной валюте. Смею заметить, что ранее подобных сообщений не было. Так что получается прихожу я в банк, чтобы погасить кредит, а мне говорят валюты нет и что??? Ну совсем уже охренели, где справедливость?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
7
07.04.2011 9:57:44
|
 |
 |
Зачем просто до такой степени нагибать народ, который итак уже давно стоит в до неприличия в неприличной позе. Я хочу прийти в банк и погасить свои обязательства по нормальному курсу вот и все. *** про «зачем нагибать народ» - это вопрос не к банку, а к самизнаетекому. а «нормальный курс» сейчас как раз тот, что вам банк выставил. даже выше. где по-вашему банк должен будет купить дол. по 3100 чтобы выполнить свои обязательства перед вкладчиками?
Беларусь
|
 |
 |
МОХ 2 Автор
07.04.2011 9:59:36
|
 |
 |
А что в условиях договора -то ? Читали?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
07.04.2011 10:00:00
|
 |
 |
Перебор к Юрию 07.04.2011 9:52:46 Юрий, причем здесь совковый менталитет, да у меня кредит в валюте, я что отказываюсь его платить (основной долг+% по кредиту+комиссия), я со своей стороны перед банком исправно из месяца в месяц выполняла свои обязательства. Зачем просто до такой степени нагибать народ, который итак уже давно стоит в до неприличия в неприличной позе. Я хочу прийти в банк и погасить свои обязательства по нормальному курсу вот и все. Вы представляете, что сейчас начнется в обменниках, ведь не у меня одной кредит в валюте. ___ так в чем проблема? купите доллары и погасите. «Не надо народ...» - вот это и есть совковый менталитет.
Беларусь
|
 |
 |
LS
07.04.2011 10:09:27
|
 |
 |
Народ, вот только банки не нужно идеализировать.Свой кусок пирога они ужрут и в этой ситуации. А про кредиты в у.е. в принципе, ну что сказать... Лично я еще до пр/поднятия курса одного сотрудника ну просто за руки споймала и убедила брать в белках, хотя % был выше. Я вот другого понять не могу, почему у нас планы в у.е. писались
Беларусь
|
 |
 |
Кот Бублик
07.04.2011 10:11:53
|
 |
 |
«Так оне еще и валютных кредитов нахапали...», чеж вы ироды свою сторонушку так гнобите, чеж вы фантики заморские набрали? А теперь когда фантики подорожали дружно воити? Картоху запасать надо было и сала.
Беларусь
|
 |
 |
Перебор
07.04.2011 10:13:33
|
 |
 |
В договоре прописано: погашение кредита производится ежемесячно в валюте кредита не позднее 25 числа каждого месяца. Есть еще интересный пункт: Кредитополучатель имеет право с согласия Банка производить погашение кредита, процентов за пользование кредитом и иных платежей по Договору в белорусских рублях. При этом согласие Банка может быть выражено одним из следующих способов: -путем размещения сведений о приеме платежей в бел.рублях в погашение задолженности по кредитным договорам, заключенным в ин.валюте, на информационных стендах Банка; -изданием в Банке приказа (распоряжения) о курсе бел. рубля по отношению к иностранным валютам, применяемом при погашении бел. рублями задолженности по кредитным договорам, заключенным в ин. валюте, либо -принятием (зачислением) Банком денег, перечисленных Кредитополучателем, в счет погашения задолженности по кредитному договору, заключенному в иностранной валюте.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ 2 Автор
07.04.2011 10:13:54
|
 |
 |
Я хочу прийти в банк и погасить свои обязательства по нормальному курсу вот и все. ____________ это для Вас нормальны йкурс. А для банка -нет. И что? Читаем договор. И действуем по нему.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 10:16:29
|
 |
 |
В договоре валюта - $, не нравиться - гаси сразу весь. Это я хотела сделать - принесла белки, не взяли ни в счет очередного платежа, ни весь
Беларусь
|
 |
 |
МОХ 2 Автор
07.04.2011 10:16:53
|
 |
 |
ну вот . всё пучком. если банк не предпринял ни одного из этих действий, то он не согласен принимать белки. Что ещё непонятно?
Беларусь
|
 |
 |
7
07.04.2011 10:20:31
|
 |
 |
договоре прописано: погашение кредита производится ежемесячно в валюте кредита не позднее 25 числа каждого месяца. *** ну и в чем проблема? что банк нарушил?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 10:20:47
|
 |
 |
Ответ банка: если вы не погасите кредит в валюте через 180 дней, то можете принести белки
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 10:23:49
|
 |
 |
это вообще их право, вы можете это понять? -- Юрий, вообще-то все права и обязанности прописаны в договоре.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 10:26:15
|
 |
 |
по нормальному курсу вот и все --- для банка нормальный курс другой чем для вас :) читайте договор, там есть описание нормального курса? Например НБ+2% ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 10:27:47
|
 |
 |
А вот если подумать, то каким образом сейчас банкам выживать ------------------------- я ф--ю! банкам... выживать.. да они только навариваются на такой ситуации. так всегда было!
Беларусь
|
 |
 |
7
07.04.2011 10:30:08
|
 |
 |
я ф--ю! банкам... выживать.. да они только навариваются на такой ситуации. так всегда было! *** нука поясните схему навара? раз такие заявления делаете, видимо, понимаете о чем говорите.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
07.04.2011 10:32:53
|
 |
 |
для Перебор.не паникуйте.01.04.2011г. выясняла в банке котором брала кредит. оплачивать можно в белках по оф.курсу.Проблема в том что не все банки (другие не будут брать оплату) В своем пож.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 10:40:42
|
 |
 |
Тане. 1.04.2011 МТББанк ответил что примет белки, а 06.04.11 не взял, и валюту не продал
Беларусь
|
 |
 |
Таня
07.04.2011 10:48:05
|
 |
 |
Анонимно. в договоре прописан пункт об оплате в национальной валюте????( он был обязательным.закон еще поменять не успели) (Тане. 1.04.2011 МТББанк ответил что примет белки, а 06.04.11 не взял, и валюту не продал) банк не продает он берет по курсу в погаш.кредита.
Беларусь
|
 |
 |
7
07.04.2011 10:49:02
|
 |
 |
совет тем, кто оказался в ситуации Автора: почитайте, что у вас написано в форс-мажоре. там вполне может быть указано что-то вроде «изменения законодательства...». если написано, можно пробовать ссылаться на форс-мажор и просить принять белками.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
07.04.2011 10:55:28
|
 |
 |
7 07.04.2011 10:49:02 совет тем, кто оказался в ситуации Автора: почитайте, что у вас написано в форс-мажоре. там вполне может быть указано что-то вроде «изменения законодательства...». ___________________________ а что изменилось в ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-108
|
|
| |
|
|