...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Перебор 06.04.2011 21:00:23
Кредит на авто в валюте (в месяц 350 у.е.), все вроде ничего, только вот вечерком приходит сообщение на телефон, что при погашении обязательств по валютным кредитам бел.рублями через Белпочту и Беларусбанк курс 3355, а до этого еще одно сообщение: погашение обязательств по валютным кредитам в кассе банка (Белросбанк)осуществляется в иностранной валюте. Смею заметить, что ранее подобных сообщений не было. Так что получается прихожу я в банк, чтобы погасить кредит, а мне говорят валюты нет и что???
Ну совсем уже охренели, где справедливость?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
7 07.04.2011 9:57:44
Зачем просто до такой степени нагибать народ, который итак уже давно стоит в до неприличия в неприличной позе. Я хочу прийти в банк и погасить свои обязательства по нормальному курсу вот и все.
***
про «зачем нагибать народ» - это вопрос не к банку, а к самизнаетекому. а «нормальный курс» сейчас как раз тот, что вам банк выставил. даже выше. где по-вашему банк должен будет купить дол. по 3100 чтобы выполнить свои обязательства перед вкладчиками?
Беларусь
МОХ 2 Автор 07.04.2011 9:59:36
А что в условиях договора -то ? Читали?
Беларусь
Юрий 07.04.2011 10:00:00
Перебор к Юрию 07.04.2011 9:52:46

Юрий, причем здесь совковый менталитет, да у меня кредит в валюте, я что отказываюсь его платить (основной долг+% по кредиту+комиссия), я со своей стороны перед банком исправно из месяца в месяц выполняла свои обязательства. Зачем просто до такой степени нагибать народ, который итак уже давно стоит в до неприличия в неприличной позе. Я хочу прийти в банк и погасить свои обязательства по нормальному курсу вот и все. Вы представляете, что сейчас начнется в обменниках, ведь не у меня одной кредит в валюте.
___
так в чем проблема? купите доллары и погасите.
«Не надо народ...» - вот это и есть совковый менталитет.
Беларусь
LS 07.04.2011 10:09:27
Народ, вот только банки не нужно идеализировать.Свой кусок пирога они ужрут и в этой ситуации.
А про кредиты в у.е. в принципе, ну что сказать...
Лично я еще до пр/поднятия курса одного сотрудника ну просто за руки споймала и убедила брать в белках, хотя % был выше.
Я вот другого понять не могу, почему у нас планы в у.е. писались
Беларусь
Кот Бублик 07.04.2011 10:11:53
«Так оне еще и валютных кредитов нахапали...», чеж вы ироды свою сторонушку так гнобите, чеж вы фантики заморские набрали? А теперь когда фантики подорожали дружно воити? Картоху запасать надо было и сала.
Беларусь
Перебор 07.04.2011 10:13:33
В договоре прописано: погашение кредита производится ежемесячно в валюте кредита не позднее 25 числа каждого месяца. Есть еще интересный пункт: Кредитополучатель имеет право с согласия Банка производить погашение кредита, процентов за пользование кредитом и иных платежей по Договору в белорусских рублях. При этом согласие Банка может быть выражено одним из следующих способов:
-путем размещения сведений о приеме платежей в бел.рублях в погашение задолженности по кредитным договорам, заключенным в ин.валюте, на информационных стендах Банка;
-изданием в Банке приказа (распоряжения) о курсе бел. рубля по отношению к иностранным валютам, применяемом при погашении бел. рублями задолженности по кредитным договорам, заключенным в ин. валюте, либо
-принятием (зачислением) Банком денег, перечисленных Кредитополучателем, в счет погашения задолженности по кредитному договору, заключенному в иностранной валюте.
Беларусь
МОХ 2 Автор 07.04.2011 10:13:54
Я хочу прийти в банк и погасить свои обязательства по нормальному курсу вот и все.
____________
это для Вас нормальны йкурс. А для банка -нет. И что? Читаем договор. И действуем по нему.
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 10:16:29
В договоре валюта - $, не нравиться - гаси сразу весь.
Это я хотела сделать - принесла белки, не взяли ни в счет очередного платежа, ни весь
Беларусь
МОХ 2 Автор 07.04.2011 10:16:53
ну вот . всё пучком.
если банк не предпринял ни одного из этих действий, то он не согласен принимать белки. Что ещё непонятно?
Беларусь
7 07.04.2011 10:20:31
договоре прописано: погашение кредита производится ежемесячно в валюте кредита не позднее 25 числа каждого месяца.
***
ну и в чем проблема? что банк нарушил?
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 10:20:47
Ответ банка: если вы не погасите кредит в валюте через 180 дней, то можете принести белки
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 10:23:49
это вообще их право, вы можете это понять?
--
Юрий, вообще-то все права и обязанности прописаны в договоре.
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 10:26:15
по нормальному курсу вот и все
---
для банка нормальный курс другой чем для вас :)
читайте договор, там есть описание нормального курса?
Например НБ+2% ?
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 10:27:47
А вот если подумать, то каким образом сейчас банкам выживать
-------------------------
я ф--ю! банкам... выживать.. да они только навариваются на такой ситуации. так всегда было!
Беларусь
7 07.04.2011 10:30:08
я ф--ю! банкам... выживать.. да они только навариваются на такой ситуации. так всегда было!
***
нука поясните схему навара? раз такие заявления делаете, видимо, понимаете о чем говорите.
Беларусь
Таня 07.04.2011 10:32:53
для Перебор.не паникуйте.01.04.2011г. выясняла в банке котором брала кредит. оплачивать можно в белках по оф.курсу.Проблема в том что не все банки (другие не будут брать оплату) В своем пож.
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 10:40:42
Тане. 1.04.2011 МТББанк ответил что примет белки, а 06.04.11 не взял, и валюту не продал
Беларусь
Таня 07.04.2011 10:48:05
Анонимно. в договоре прописан пункт об оплате в национальной валюте????( он был обязательным.закон еще поменять не успели)
(Тане. 1.04.2011 МТББанк ответил что примет белки, а 06.04.11 не взял, и валюту не продал) банк не продает он берет по курсу в погаш.кредита.
Беларусь
7 07.04.2011 10:49:02
совет тем, кто оказался в ситуации Автора: почитайте, что у вас написано в форс-мажоре. там вполне может быть указано что-то вроде «изменения законодательства...». если написано, можно пробовать ссылаться на форс-мажор и просить принять белками.
Беларусь
МОХ 07.04.2011 10:55:28
7 07.04.2011 10:49:02
совет тем, кто оказался в ситуации Автора: почитайте, что у вас написано в форс-мажоре. там вполне может быть указано что-то вроде «изменения законодательства...».
___________________________
а что изменилось в ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-108

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru