| |
|
|
| |
|
|
Перебор
06.04.2011 21:00:23
|
 |
 |
Кредит на авто в валюте (в месяц 350 у.е.), все вроде ничего, только вот вечерком приходит сообщение на телефон, что при погашении обязательств по валютным кредитам бел.рублями через Белпочту и Беларусбанк курс 3355, а до этого еще одно сообщение: погашение обязательств по валютным кредитам в кассе банка (Белросбанк)осуществляется в иностранной валюте. Смею заметить, что ранее подобных сообщений не было. Так что получается прихожу я в банк, чтобы погасить кредит, а мне говорят валюты нет и что??? Ну совсем уже охренели, где справедливость?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
7
07.04.2011 11:59:20
|
 |
 |
вот кстати Ж..па в экономике тоже может быть по договору отнесена к форс-можору ))) только придется в суде доказать, что у нас именно Ж..па ))) ___ чушь. *** обоснуйте? :)
а валютные ограничения разными могут быть. не только по рублю в руки. шире мыслить надо :)
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
07.04.2011 12:03:16
|
 |
 |
7 07.04.2011 11:57:00 боюсь вы не сможете ничего доказать: если человек хочет не разобраться, а высказать свое недовольство тем, что делают не так как ему хочется, какой смысл вникать? *** я, кстати, если почитаете мои посты, как раз считаю, что валютный кредит надо погашать валютой, а не ныть, что «меня обманули...все мне должны...». просто раз уж народ оказался в такой ситуации, пытаемся найти выход. пытаюсь смотреть на ситуацию с двух сторон :) ___ народ оказался в ситуации? а где он до этого был?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
07.04.2011 12:05:58
|
 |
 |
7 07.04.2011 11:59:20 вот кстати Ж..па в экономике тоже может быть по договору отнесена к форс-можору ))) только придется в суде доказать, что у нас именно Ж..па ))) ___ чушь. *** обоснуйте? :)
а валютные ограничения разными могут быть. не только по рублю в руки. шире мыслить надо :) ___ я тут ликбез читать не буду, если хотите, сами разберетесь. Валютные ограничения могут быть любыми, но не все они форс-мажор.
Беларусь
|
 |
 |
7
07.04.2011 12:06:29
|
 |
 |
валютные ограничения, это когда валютой нельзя рассчитаться, вот это ограничение, а когда вы не можете найти валюту, чтобы заплатить по долгам, это ваши личные проблемы. *** Видами валютных ограничений являются следующие: 1. Валютная блокада 2. Запрет на свободную куплю-продажу иностранной валюты 3. Регулирование международных платежей, движения капиталов, репатриации прибыли, движения золота и ценных бумаг 4. Концентрация в руках государства иностранной валюты и других валютных ценностей. хотя про «ваши проблемы» я тоже согласна )))
Беларусь
|
 |
 |
7
07.04.2011 12:08:59
|
 |
 |
я тут ликбез читать не буду, если хотите, сами разберетесь. Валютные ограничения могут быть любыми, но не все они форс-мажор. *** а я вот вам ликбез провела :) а форс-мажор - это то, что в конкретном договоре прописано. а что у кого прописано мы с вами не знаем. поэтому и советую всем читать договор :) лучше, конечно, до подписания :)
Беларусь
|
 |
 |
Перебор
07.04.2011 12:11:57
|
 |
 |
А форс-мажора в договоре не вообще.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
07.04.2011 12:12:59
|
 |
 |
7 07.04.2011 12:08:59 я тут ликбез читать не буду, если хотите, сами разберетесь. Валютные ограничения могут быть любыми, но не все они форс-мажор. *** а я вот вам ликбез провела :) а форс-мажор - это то, что в конкретном договоре прописано. а что у кого прописано мы с вами не знаем. поэтому и советую всем читать договор :) лучше, конечно, до подписания :) ___ Ага можно написать, что дождливая погода - это форс-мажор, ибо в банк в дождь мы не пойдем, а клиент-банка у нас нету.
Беларусь
|
 |
 |
7
07.04.2011 12:19:41
|
 |
 |
Ага можно написать, что дождливая погода - это форс-мажор, ибо в банк в дождь мы не пойдем, а клиент-банка у нас нету. *** по-первых, дождливая погода не является неожидонностью и бывает с достаточной частотой и периодичностью, чтобы не считать ее форс-мажором. во-вторых, если вы с банком просто в договоре пропишете дождливую погоду и обе стороны с этим согласятся, то потом пеняйте на себя. вы сами договор подписали )))
Беларусь
|
 |
 |
ЭФ
07.04.2011 12:22:37
|
 |
 |
Вот говорят здесь «не ныть, а платить в валюте кредиты». А откуда у белорусов могут быть доходы в валюте для погашения кредита? Вот он получил свою зарплату в белорусских рублях и идет в банк, чтоб купить валюту для погашения кредита... и что ему делать?
Беларусь
|
 |
 |
7
07.04.2011 12:26:45
|
 |
 |
А форс-мажора в договоре не вообще. *** это странно. в таком случае вы, видимо, можете руководствоваться только тем общим понятием форс-мажора, которое у нас в законодательстве прописано. хотя тоже точно не знаю. короче, в вашем случае один вариант - искать дол. и платить :)
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
07.04.2011 12:26:46
|
 |
 |
да-да, я же и говорю, что в договоре банк написал, что если у так нами любимого кредитора не будет денег, то мы конечно же будем ждать, мы даже беспокоить его не будем по таким пустякам, подумаешь, кредит не возвращает, нам то что.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
07.04.2011 12:31:08
|
 |
 |
ЭФ 07.04.2011 12:22:37 Вот говорят здесь «не ныть, а платить в валюте кредиты». А откуда у белорусов могут быть доходы в валюте для погашения кредита? Вот он получил свою зарплату в белорусских рублях и идет в банк, чтоб купить валюту для погашения кредита... и что ему делать? ____ это и есть пример «нытья».
Беларусь
|
 |
 |
7
07.04.2011 12:32:49
|
 |
 |
Вот говорят здесь «не ныть, а платить в валюте кредиты». А откуда у белорусов могут быть доходы в валюте для погашения кредита? Вот он получил свою зарплату в белорусских рублях и идет в банк, чтоб купить валюту для погашения кредита... и что ему делать? *** кредиты надо брать в рублях. сейчас ситуация спорная, конечно. но претензии у людей могут быть к гос-ву, но никак не к банкам. банки не виноваты. их поставили в такие же условия, как и самих людей... так что ныть можно, но ныть надо на площади и в приемных наших управленцев, а не в банках.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 12:36:50
|
 |
 |
Народ уже придумал решение проблемы. Не хотит банк принимать белки в погашение валютного кредита? Пущай пеняет на себя. Алгоритм наказания следующий: Приходите в банк с бамашкой в 10 баксов. Сдаете в счет погашения кредита. Тут же выкупаете по курсу банка. Потом сдаете ее снова и снова же выкупаете. В лсучае товарища Перебора - 35 раз подряд. Потом уходите с сознанием погашенного вовремя обязательства и сохранности дефицитной зелени, а также близким к оргазму чувством глыбокого удовлетворения от содеянной над банкирами экзекуции (кассиршу бывает немного жалко, но ничего ж личного - только кризис).
Беларусь
|
 |
 |
7
07.04.2011 12:44:53
|
 |
 |
Приходите в банк с бамашкой в 10 баксов. Сдаете в счет погашения кредита. Тут же выкупаете по курсу банка. *** ага ))) так вам банк ее и продал обратно ))) USD принятые в счет покашения кредита не относятся к валютно-обменным операциям. банк их продавать не обязан ни вам ни кому-то еще :) такая операция проходила первые дни шухера, но не сейчас :)
Беларусь
|
 |
 |
Баксик
07.04.2011 12:54:10
|
 |
 |
USD принятые в счет покашения кредита не относятся к валютно-обменным операциям. ------ аргументируйте
Беларусь
|
 |
 |
Юра
07.04.2011 12:58:08
|
 |
 |
Баксик 07.04.2011 12:54:10 USD принятые в счет покашения кредита не относятся к валютно-обменным операциям. ------ аргументируйте ___ на улице дождь! Не верю, аргументируйте :)
Беларусь
|
 |
 |
Читайте
07.04.2011 13:04:58
|
 |
 |
Баксик 07.04.2011 12:54:10 USD принятые в счет покашения кредита не относятся к валютно-обменным операциям. ------ аргументируйте
БАНКОВСКИЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 25 октября 2000 г. N 441-З Глава 25 ВАЛЮТНО-ОБМЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ
Статья 276. Валютно-обменные операции
К валютно-обменным операциям относятся: операции по обмену иностранной валюты на официальную денежную единицу Республики Беларусь и (или) обмену официальной денежной единицы Республики Беларусь на иностранную валюту по установленным обменным курсам (купля-продажа иностранной валюты); операции по обмену одного вида иностранной валюты на другой вид иностранной валюты по установленным обменным курсам (конверсия иностранной валюты); иные операции, определенные Национальным банком.
Статья 277. Порядок осуществления валютно-обменных операций
Валютно-обменные операции на территории Республики Беларусь осуществляются через банки и небанковские кредитно-финансовые организации, имеющие лицензии на осуществление банковской деятельности, предоставляющие право на осуществление таких операций. Купля-продажа и (или) конверсия иностранной валюты могут осуществляться на валютных биржах и на внебиржевом валютном рынке. Национальный банк может устанавливать предельные значения обменных курсов, по которым осуществляются купля-продажа и (или) конверсия иностранной валюты на внутреннем валютном рынке. Порядок осуществления валютно-обменных операций устанавливается Национальным банком.
Беларусь
|
 |
 |
Баксик
07.04.2011 13:05:25
|
 |
 |
Юрий, у нас на улице солнце, а у вас все яд никак не закончится! И не надоело жалить?
Беларусь
|
 |
 |
7
07.04.2011 13:05:29
|
 |
 |
USD принятые в счет покашения кредита не относятся к валютно-обменным операциям. ------ аргументируйте *** ))) вы даете банку 10 дол в счет погашения кредита. это обмен какой валюты на какую? )))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-108
|
|
| |
|
|