...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Перебор 06.04.2011 21:00:23
Кредит на авто в валюте (в месяц 350 у.е.), все вроде ничего, только вот вечерком приходит сообщение на телефон, что при погашении обязательств по валютным кредитам бел.рублями через Белпочту и Беларусбанк курс 3355, а до этого еще одно сообщение: погашение обязательств по валютным кредитам в кассе банка (Белросбанк)осуществляется в иностранной валюте. Смею заметить, что ранее подобных сообщений не было. Так что получается прихожу я в банк, чтобы погасить кредит, а мне говорят валюты нет и что???
Ну совсем уже охренели, где справедливость?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
7 07.04.2011 11:59:20
вот кстати Ж..па в экономике тоже может быть по договору отнесена к форс-можору ))) только придется в суде доказать, что у нас именно Ж..па )))
___
чушь.
***
обоснуйте? :)

а валютные ограничения разными могут быть. не только по рублю в руки. шире мыслить надо :)
Беларусь
Юрий 07.04.2011 12:03:16
7 07.04.2011 11:57:00

боюсь вы не сможете ничего доказать: если человек хочет не разобраться, а высказать свое недовольство тем, что делают не так как ему хочется, какой смысл вникать?
***
я, кстати, если почитаете мои посты, как раз считаю, что валютный кредит надо погашать валютой, а не ныть, что «меня обманули...все мне должны...». просто раз уж народ оказался в такой ситуации, пытаемся найти выход. пытаюсь смотреть на ситуацию с двух сторон :)
___
народ оказался в ситуации? а где он до этого был?
Беларусь
Юрий 07.04.2011 12:05:58
7 07.04.2011 11:59:20

вот кстати Ж..па в экономике тоже может быть по договору отнесена к форс-можору ))) только придется в суде доказать, что у нас именно Ж..па )))
___
чушь.
***
обоснуйте? :)

а валютные ограничения разными могут быть. не только по рублю в руки. шире мыслить надо :)
___
я тут ликбез читать не буду, если хотите, сами разберетесь.
Валютные ограничения могут быть любыми, но не все они форс-мажор.
Беларусь
7 07.04.2011 12:06:29
валютные ограничения, это когда валютой нельзя рассчитаться, вот это ограничение, а когда вы не можете найти валюту, чтобы заплатить по долгам, это ваши личные проблемы.
***
Видами валютных ограничений являются следующие:
1. Валютная блокада
2. Запрет на свободную куплю-продажу иностранной валюты
3. Регулирование международных платежей, движения капиталов, репатриации
прибыли, движения золота и ценных бумаг
4. Концентрация в руках государства иностранной валюты и других валютных
ценностей.
хотя про «ваши проблемы» я тоже согласна )))
Беларусь
7 07.04.2011 12:08:59
я тут ликбез читать не буду, если хотите, сами разберетесь.
Валютные ограничения могут быть любыми, но не все они форс-мажор.
***
а я вот вам ликбез провела :) а форс-мажор - это то, что в конкретном договоре прописано. а что у кого прописано мы с вами не знаем. поэтому и советую всем читать договор :) лучше, конечно, до подписания :)
Беларусь
Перебор 07.04.2011 12:11:57
А форс-мажора в договоре не вообще.
Беларусь
Юрий 07.04.2011 12:12:59
7 07.04.2011 12:08:59

я тут ликбез читать не буду, если хотите, сами разберетесь.
Валютные ограничения могут быть любыми, но не все они форс-мажор.
***
а я вот вам ликбез провела :) а форс-мажор - это то, что в конкретном договоре прописано. а что у кого прописано мы с вами не знаем. поэтому и советую всем читать договор :) лучше, конечно, до подписания :)
___
Ага можно написать, что дождливая погода - это форс-мажор, ибо в банк в дождь мы не пойдем, а клиент-банка у нас нету.
Беларусь
7 07.04.2011 12:19:41
Ага можно написать, что дождливая погода - это форс-мажор, ибо в банк в дождь мы не пойдем, а клиент-банка у нас нету.
***
по-первых, дождливая погода не является неожидонностью и бывает с достаточной частотой и периодичностью, чтобы не считать ее форс-мажором. во-вторых, если вы с банком просто в договоре пропишете дождливую погоду и обе стороны с этим согласятся, то потом пеняйте на себя. вы сами договор подписали )))
Беларусь
ЭФ 07.04.2011 12:22:37
Вот говорят здесь «не ныть, а платить в валюте кредиты». А откуда у белорусов могут быть доходы в валюте для погашения кредита? Вот он получил свою зарплату в белорусских рублях и идет в банк, чтоб купить валюту для погашения кредита... и что ему делать?
Беларусь
7 07.04.2011 12:26:45
А форс-мажора в договоре не вообще.
***
это странно. в таком случае вы, видимо, можете руководствоваться только тем общим понятием форс-мажора, которое у нас в законодательстве прописано. хотя тоже точно не знаю. короче, в вашем случае один вариант - искать дол. и платить :)
Беларусь
Юрий 07.04.2011 12:26:46
да-да, я же и говорю, что в договоре банк написал, что если у так нами любимого кредитора не будет денег, то мы конечно же будем ждать, мы даже беспокоить его не будем по таким пустякам, подумаешь, кредит не возвращает, нам то что.
Беларусь
Юрий 07.04.2011 12:31:08
ЭФ 07.04.2011 12:22:37

Вот говорят здесь «не ныть, а платить в валюте кредиты». А откуда у белорусов могут быть доходы в валюте для погашения кредита? Вот он получил свою зарплату в белорусских рублях и идет в банк, чтоб купить валюту для погашения кредита... и что ему делать?
____
это и есть пример «нытья».
Беларусь
7 07.04.2011 12:32:49
Вот говорят здесь «не ныть, а платить в валюте кредиты». А откуда у белорусов могут быть доходы в валюте для погашения кредита? Вот он получил свою зарплату в белорусских рублях и идет в банк, чтоб купить валюту для погашения кредита... и что ему делать?
***
кредиты надо брать в рублях. сейчас ситуация спорная, конечно. но претензии у людей могут быть к гос-ву, но никак не к банкам. банки не виноваты. их поставили в такие же условия, как и самих людей... так что ныть можно, но ныть надо на площади и в приемных наших управленцев, а не в банках.
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 12:36:50
Народ уже придумал решение проблемы. Не хотит банк принимать белки в погашение валютного кредита? Пущай пеняет на себя. Алгоритм наказания следующий:
Приходите в банк с бамашкой в 10 баксов. Сдаете в счет погашения кредита. Тут же выкупаете по курсу банка. Потом сдаете ее снова и снова же выкупаете. В лсучае товарища Перебора - 35 раз подряд. Потом уходите с сознанием погашенного вовремя обязательства и сохранности дефицитной зелени, а также близким к оргазму чувством глыбокого удовлетворения от содеянной над банкирами экзекуции (кассиршу бывает немного жалко, но ничего ж личного - только кризис).
Беларусь
7 07.04.2011 12:44:53
Приходите в банк с бамашкой в 10 баксов. Сдаете в счет погашения кредита. Тут же выкупаете по курсу банка.
***
ага ))) так вам банк ее и продал обратно ))) USD принятые в счет покашения кредита не относятся к валютно-обменным операциям. банк их продавать не обязан ни вам ни кому-то еще :) такая операция проходила первые дни шухера, но не сейчас :)
Беларусь
Баксик 07.04.2011 12:54:10
USD принятые в счет покашения кредита не относятся к валютно-обменным операциям.
------
аргументируйте
Беларусь
Юра 07.04.2011 12:58:08
Баксик 07.04.2011 12:54:10

USD принятые в счет покашения кредита не относятся к валютно-обменным операциям.
------
аргументируйте
___
на улице дождь!
Не верю, аргументируйте :)
Беларусь
Читайте 07.04.2011 13:04:58
Баксик 07.04.2011 12:54:10
USD принятые в счет покашения кредита не относятся к валютно-обменным операциям.
------
аргументируйте

БАНКОВСКИЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
25 октября 2000 г. N 441-З
Глава 25
ВАЛЮТНО-ОБМЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ

Статья 276. Валютно-обменные операции

К валютно-обменным операциям относятся:
операции по обмену иностранной валюты на официальную денежную единицу Республики Беларусь и (или) обмену официальной денежной единицы Республики Беларусь на иностранную валюту по установленным обменным курсам (купля-продажа иностранной валюты);
операции по обмену одного вида иностранной валюты на другой вид иностранной валюты по установленным обменным курсам (конверсия иностранной валюты);
иные операции, определенные Национальным банком.

Статья 277. Порядок осуществления валютно-обменных операций

Валютно-обменные операции на территории Республики Беларусь осуществляются через банки и небанковские кредитно-финансовые организации, имеющие лицензии на осуществление банковской деятельности, предоставляющие право на осуществление таких операций.
Купля-продажа и (или) конверсия иностранной валюты могут осуществляться на валютных биржах и на внебиржевом валютном рынке.
Национальный банк может устанавливать предельные значения обменных курсов, по которым осуществляются купля-продажа и (или) конверсия иностранной валюты на внутреннем валютном рынке.
Порядок осуществления валютно-обменных операций устанавливается Национальным банком.
Беларусь
Баксик 07.04.2011 13:05:25
Юрий, у нас на улице солнце, а у вас все яд никак не закончится! И не надоело жалить?
Беларусь
7 07.04.2011 13:05:29
USD принятые в счет покашения кредита не относятся к валютно-обменным операциям.
------
аргументируйте
***
))) вы даете банку 10 дол в счет погашения кредита. это обмен какой валюты на какую? )))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-108

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru