| |
|
|
| |
|
|
Перебор
06.04.2011 21:00:23
|
 |
 |
Кредит на авто в валюте (в месяц 350 у.е.), все вроде ничего, только вот вечерком приходит сообщение на телефон, что при погашении обязательств по валютным кредитам бел.рублями через Белпочту и Беларусбанк курс 3355, а до этого еще одно сообщение: погашение обязательств по валютным кредитам в кассе банка (Белросбанк)осуществляется в иностранной валюте. Смею заметить, что ранее подобных сообщений не было. Так что получается прихожу я в банк, чтобы погасить кредит, а мне говорят валюты нет и что??? Ну совсем уже охренели, где справедливость?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
07.04.2011 13:07:29
|
 |
 |
Вот говорят здесь «не ныть, а платить в валюте кредиты». А откуда у белорусов могут быть доходы в валюте для погашения кредита? Вот он получил свою зарплату в белорусских рублях и идет в банк, чтоб купить валюту для погашения кредита... и что ему делать? ----------- А когда брал кредит думал, что у него доходы в валюте? :)
Беларусь
|
 |
 |
Баксик
07.04.2011 13:11:56
|
 |
 |
дорогие мои, статья 276 БК дает определение понятия валютно-обменных операций, статья 276 - порядок осуществления, и если подумать, то это не совсем то. Где сказано, что валюта, поступившая в погашение обязательств по кредитному договору, не может быть продана банком в обменном пункте? Например, раньше я погашала валютный кредит в кассе, в котором совершались и валютно-обменные операции. Т.е. я могла купить параллельно и валюту. И уверяю вас, что у кассира не было двух кассы - типа в одну складывает валюту от погашения кредита, а из другой продает. или я что-то пропустила в этом шальном мире?
Беларусь
|
 |
 |
7
07.04.2011 13:18:38
|
 |
 |
Где сказано, что валюта, поступившая в погашение обязательств по кредитному договору, не может быть продана банком в обменном пункте? *** это сказано вам самим банком. а все банки нам четко сказали: продаем валюту в том количестве, в котором за день купили. если кто-то пришел и поменял 10 дол.на рубли, вам их банк продаст (ну, если кассирша себе не зажмет). а если вы принесли 10дол и ни на что их не поменяли, то банк вам их и не продаст. вы их банку не продавали, а отдавали в счет кредита взятого ранее. валютно-обменной операции не было. вы валюту принесли но ни на что ее не меняли. насколько это законно для банка устанавливать такие условия? видимо законодательству не противоречит...
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
07.04.2011 13:20:01
|
 |
 |
Баксик 07.04.2011 13:05:25 Юрий, у нас на улице солнце, а у вас все яд никак не закончится! И не надоело жалить? ____ пытаюсь в мозг попать, никак не выходит :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 13:23:11
|
 |
 |
Тож приносила белки, покупала в кассе валюту и гасила кредит. А вчера белок не взяли, продать валюту отказались... И что теперь
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
07.04.2011 13:23:17
|
 |
 |
дорогие мои, статья 276 БК дает определение понятия валютно-обменных операций, статья 276 - порядок осуществления, и если подумать, то это не совсем то. Где сказано, что валюта, поступившая в погашение обязательств по кредитному договору, не может быть продана банком в обменном пункте? Например, раньше я погашала валютный кредит в кассе, в котором совершались и валютно-обменные операции. Т.е. я могла купить параллельно и валюту. И уверяю вас, что у кассира не было двух кассы - типа в одну складывает валюту от погашения кредита, а из другой продает. или я что-то пропустила в этом шальном мире? ___ Вы что серьезно полагаете, что валюту банк не продает, потому что у него ее нет?
Беларусь
|
 |
 |
Баксик
07.04.2011 13:29:28
|
 |
 |
7, ОК, раз вы так считаете, лично меня не убедили. Ваши рассуждения ничем не подкреплены. В любом случае завтра проведем испытания в банке.-))) и улыбаемся!
Беларусь
|
 |
 |
7
07.04.2011 13:35:13
|
 |
 |
Ваши рассуждения ничем не подкреплены. *** )))))) ага. а ваше рассуждение, что принести валюту в банк в счет кредита является валютно-обменной операцией - это как раз яркий пример веского аргумента ))) в любом случае удачи вам! потом отпишитесь, что вам сказали в банке )))
Беларусь
|
 |
 |
Ириша
07.04.2011 14:23:29
|
 |
 |
«Анонимно» 07.04.2011 13:23:11
Тож приносила белки, покупала в кассе валюту и гасила кредит. А вчера белок не взяли, продать валюту отказались... И что теперь _______ то е ж самае(
Однако, Белросбанк (как уже озвучивалось выше) предлагает гасить кредит через Белпочту или Беларусбанк, при этом курс зачета на сегодня 3355. Да уж, не по нац.банку, и не по виртуальному курсу (а ля-поди постоись в очееди). Но и не по 3800, как у менял.
Так что вполне реальный выход.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 14:27:39
|
 |
 |
Ириша! MTBбанк погашение кредита только в МТБ Банке и только валютой
Беларусь
|
 |
 |
Ириша
07.04.2011 14:32:18
|
 |
 |
MTBбанк ___ тогда можно только посочувствовать. В период прошлого обвала готовы были принимать что угодно, только бы платили.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 14:53:23
|
 |
 |
Ириша! Самое смешное, что если я не погашу кредит через 180 дней, то могу принести белки - и банк их примет!!!!
Беларусь
|
 |
 |
LS
07.04.2011 14:55:26
|
 |
 |
что если я не погашу кредит через 180 дней
у вас через 180 дней штаф или как
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 14:58:58
|
 |
 |
Штраф+пеня+проценты+кредит и в белках через 180 дней
Беларусь
|
 |
 |
Дыпламаваны Б
07.04.2011 15:00:00
|
 |
 |
Не читала все сообщения, много букв. Может кто и до меня писал. Отдолжите у кого-либо на полдня 350 баксов, идите в банк, оплатите кредит, и тут же следующей операцией упите эти баксы по 3100 (или по чем они там продают). И пусть не говорят что их нету. И отдайте их кредитору. И получится что оплатили вы свой кредит по нормальному курсу
Беларусь
|
 |
 |
LS
07.04.2011 15:01:42
|
 |
 |
Штраф+пеня+проценты+кредит и в белках через 180 дней
Ну вот видите, банк себя не обидит. Давайте не забывать про классику, ...капитал приобретается или при большом росте...или при падении.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 15:03:14
|
 |
 |
Может это глупо, но мне почему-то не хочется платить штраф+пеня
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 15:17:30
|
 |
 |
Беларусбанк, когда я гашу валютный кредит, мне печатает цетлик - куплено 153 доллара....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 15:18:58
|
 |
 |
То есть - я им продаю 153 доллара, а они их кидают в погашение кредита
Беларусь
|
 |
 |
LS
07.04.2011 15:21:09
|
 |
 |
Может это глупо, но мне почему-то не хочется платить штраф+пеня
Ну что тут сказать... как уже писали, все риски по договору нужно реально оценивать перед тем как его подписать
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-108
|
|
| |
|
|