...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Перебор 06.04.2011 21:00:23
Кредит на авто в валюте (в месяц 350 у.е.), все вроде ничего, только вот вечерком приходит сообщение на телефон, что при погашении обязательств по валютным кредитам бел.рублями через Белпочту и Беларусбанк курс 3355, а до этого еще одно сообщение: погашение обязательств по валютным кредитам в кассе банка (Белросбанк)осуществляется в иностранной валюте. Смею заметить, что ранее подобных сообщений не было. Так что получается прихожу я в банк, чтобы погасить кредит, а мне говорят валюты нет и что???
Ну совсем уже охренели, где справедливость?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 07.04.2011 13:07:29
Вот говорят здесь «не ныть, а платить в валюте кредиты». А откуда у белорусов могут быть доходы в валюте для погашения кредита? Вот он получил свою зарплату в белорусских рублях и идет в банк, чтоб купить валюту для погашения кредита... и что ему делать?
-----------
А когда брал кредит думал, что у него доходы в валюте? :)
Беларусь
Баксик 07.04.2011 13:11:56
дорогие мои, статья 276 БК дает определение понятия валютно-обменных операций, статья 276 - порядок осуществления, и если подумать, то это не совсем то. Где сказано, что валюта, поступившая в погашение обязательств по кредитному договору, не может быть продана банком в обменном пункте?
Например, раньше я погашала валютный кредит в кассе, в котором совершались и валютно-обменные операции. Т.е. я могла купить параллельно и валюту. И уверяю вас, что у кассира не было двух кассы - типа в одну складывает валюту от погашения кредита, а из другой продает.
или я что-то пропустила в этом шальном мире?
Беларусь
7 07.04.2011 13:18:38
Где сказано, что валюта, поступившая в погашение обязательств по кредитному договору, не может быть продана банком в обменном пункте?
***
это сказано вам самим банком. а все банки нам четко сказали: продаем валюту в том количестве, в котором за день купили. если кто-то пришел и поменял 10 дол.на рубли, вам их банк продаст (ну, если кассирша себе не зажмет). а если вы принесли 10дол и ни на что их не поменяли, то банк вам их и не продаст. вы их банку не продавали, а отдавали в счет кредита взятого ранее. валютно-обменной операции не было. вы валюту принесли но ни на что ее не меняли. насколько это законно для банка устанавливать такие условия? видимо законодательству не противоречит...
Беларусь
Юрий 07.04.2011 13:20:01
Баксик 07.04.2011 13:05:25

Юрий, у нас на улице солнце, а у вас все яд никак не закончится! И не надоело жалить?
____
пытаюсь в мозг попать, никак не выходит :)
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 13:23:11
Тож приносила белки, покупала в кассе валюту и гасила кредит. А вчера белок не взяли, продать валюту отказались... И что теперь
Беларусь
Юрий 07.04.2011 13:23:17
дорогие мои, статья 276 БК дает определение понятия валютно-обменных операций, статья 276 - порядок осуществления, и если подумать, то это не совсем то. Где сказано, что валюта, поступившая в погашение обязательств по кредитному договору, не может быть продана банком в обменном пункте?
Например, раньше я погашала валютный кредит в кассе, в котором совершались и валютно-обменные операции. Т.е. я могла купить параллельно и валюту. И уверяю вас, что у кассира не было двух кассы - типа в одну складывает валюту от погашения кредита, а из другой продает.
или я что-то пропустила в этом шальном мире?
___
Вы что серьезно полагаете, что валюту банк не продает, потому что у него ее нет?
Беларусь
Баксик 07.04.2011 13:29:28
7, ОК, раз вы так считаете, лично меня не убедили. Ваши рассуждения ничем не подкреплены. В любом случае завтра проведем испытания в банке.-)))
и улыбаемся!
Беларусь
7 07.04.2011 13:35:13
Ваши рассуждения ничем не подкреплены.
***
)))))) ага. а ваше рассуждение, что принести валюту в банк в счет кредита является валютно-обменной операцией - это как раз яркий пример веского аргумента ))) в любом случае удачи вам! потом отпишитесь, что вам сказали в банке )))
Беларусь
Ириша 07.04.2011 14:23:29
«Анонимно» 07.04.2011 13:23:11

Тож приносила белки, покупала в кассе валюту и гасила кредит. А вчера белок не взяли, продать валюту отказались... И что теперь
_______
то е ж самае(

Однако, Белросбанк (как уже озвучивалось выше) предлагает гасить кредит через Белпочту или Беларусбанк, при этом курс зачета на сегодня 3355. Да уж, не по нац.банку, и не по виртуальному курсу (а ля-поди постоись в очееди). Но и не по 3800, как у менял.

Так что вполне реальный выход.
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 14:27:39
Ириша! MTBбанк погашение кредита только в МТБ Банке и только валютой
Беларусь
Ириша 07.04.2011 14:32:18
MTBбанк
___ тогда можно только посочувствовать.
В период прошлого обвала готовы были принимать что угодно, только бы платили.
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 14:53:23
Ириша! Самое смешное, что если я не погашу кредит через 180 дней, то могу принести белки - и банк их примет!!!!
Беларусь
LS 07.04.2011 14:55:26
что если я не погашу кредит через 180 дней

у вас через 180 дней штаф или как
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 14:58:58
Штраф+пеня+проценты+кредит и в белках через 180 дней
Беларусь
Дыпламаваны Б 07.04.2011 15:00:00
Не читала все сообщения, много букв. Может кто и до меня писал.
Отдолжите у кого-либо на полдня 350 баксов, идите в банк, оплатите кредит, и тут же следующей операцией упите эти баксы по 3100 (или по чем они там продают). И пусть не говорят что их нету. И отдайте их кредитору. И получится что оплатили вы свой кредит по нормальному курсу
Беларусь
LS 07.04.2011 15:01:42
Штраф+пеня+проценты+кредит и в белках через 180 дней

Ну вот видите, банк себя не обидит.
Давайте не забывать про классику, ...капитал приобретается или при большом росте...или при падении.
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 15:03:14
Может это глупо, но мне почему-то не хочется платить штраф+пеня
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 15:17:30
Беларусбанк, когда я гашу валютный кредит, мне печатает цетлик - куплено 153 доллара....
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 15:18:58
То есть - я им продаю 153 доллара, а они их кидают в погашение кредита
Беларусь
LS 07.04.2011 15:21:09
Может это глупо, но мне почему-то не хочется платить штраф+пеня

Ну что тут сказать...
как уже писали, все риски по договору нужно реально оценивать перед тем как его подписать
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-108

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru