| |
|
|
| |
|
|
Перебор
06.04.2011 21:00:23
|
 |
 |
Кредит на авто в валюте (в месяц 350 у.е.), все вроде ничего, только вот вечерком приходит сообщение на телефон, что при погашении обязательств по валютным кредитам бел.рублями через Белпочту и Беларусбанк курс 3355, а до этого еще одно сообщение: погашение обязательств по валютным кредитам в кассе банка (Белросбанк)осуществляется в иностранной валюте. Смею заметить, что ранее подобных сообщений не было. Так что получается прихожу я в банк, чтобы погасить кредит, а мне говорят валюты нет и что??? Ну совсем уже охренели, где справедливость?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
07.04.2011 10:57:45
|
 |
 |
Тане. В договоре про белки только за обслуживание. Раздел Форс-мажор отсутствует как класс
Беларусь
|
 |
 |
7
07.04.2011 10:59:25
|
 |
 |
а что изменилось в ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ? *** нацбанк прекратил продажу валюты ком.банкам. законодательно установлена множественность курсов. вряд ли прокатит, но когда отказываются принимать в рублях вообще по какому-либо курсу, другого выхода особо не остается...
Беларусь
|
 |
 |
Max
07.04.2011 11:00:54
|
 |
 |
С вопросами о справедливости обратитесь в КГБ, там все разъяснят, если еще не понятно.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
07.04.2011 11:01:43
|
 |
 |
7 07.04.2011 10:59:25 а что изменилось в ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ? *** нацбанк прекратил продажу валюты ком.банкам. законодательно установлена множественность курсов. вряд ли прокатит, но когда отказываются принимать в рублях вообще по какому-либо курсу, другого выхода особо не остается... ______________________________________________- Выдедлил же слово ЗАКОНОДАТЕЛЬСВО. На НПА сошлитесь.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 11:04:46
|
 |
 |
может быть указано что-то вроде «изменения законодательства...». если написано, можно пробовать ссылаться на форс-мажор и просить принять белками ==================================== Это не изменение законодательства- это просто ЖююОПА в экономике так шо никакого форс-мажора няма( чай не Япония)))))
Беларусь
|
 |
 |
7
07.04.2011 11:08:17
|
 |
 |
Выдедлил же слово ЗАКОНОДАТЕЛЬСВО. На НПА сошлитесь. *** так я и написала «что-то вроде изменений в законодательстве». письмо нацбанка ком.банкам было. на его и надо ссылаться. я не говорю, что это юридически верно, но когда выхода не остается, пробовать можно. хотя если до суда дойдет, он будет проигран
Беларусь
|
 |
 |
Таня
07.04.2011 11:10:28
|
 |
 |
Я уже написала письма по тому же поводу (только на квартиру кредит) в гос.конроль и нац.банк,буду ждать ответа.давайте объединимся и все у кого такие кредиты.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 11:15:15
|
 |
 |
Тане. Присоединяюсь. Когда ответят напишите пожалуйста! Моя электронка: PK-Inna. mail. ru без пробелов
Беларусь
|
 |
 |
7
07.04.2011 11:16:20
|
 |
 |
вот что может быть отнесено к форс-мажору:
«К юридическому Ф-м относят решения высших государственных органов (запрет импорта или экспорта, валютные ограничения и др), революции, войны, забастовки Понятие юридического Ф-м не имеет четкого юридического определения Как правило, контрагенты устанавливают случаи непредвиденных обстоятельств и их правовые последствия в договорном порядке»
так что договор почитать стоит. вдруг как раз что-то из этого прописано.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 11:41:14
|
 |
 |
7 07.04.2011 11:16:20 ======================= Вы опять путаете понятия))) НЕТ НИ КАКИХ ВАЛЮТНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ ДЛЯ ФИЗЛИЦ. ПРОСТО ВАЛЮТЫ НЕТ)))
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
07.04.2011 11:43:56
|
 |
 |
Дамы и господа, если вы далеки от юриспруденции, лучше промолчите, а то вы напоминаете бабулек на скамейке, ведущих глубокомысленные беседы про макроэкономику и политику. Слышал где-то умное слово форс-мажор, решил вот вставить, авось прокатит. То же и про погашение валюты рублями.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
07.04.2011 11:46:56
|
 |
 |
Анонимно« 07.04.2011 11:41:14 7 07.04.2011 11:16:20 ======================= Вы опять путаете понятия))) НЕТ НИ КАКИХ ВАЛЮТНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ ДЛЯ ФИЗЛИЦ. ПРОСТО ВАЛЮТЫ НЕТ))) ___ боюсь вы не сможете ничего доказать: если человек хочет не разобраться, а высказать свое недовольство тем, что делают не так как ему хочется, какой смысл вникать?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
07.04.2011 11:48:46
|
 |
 |
7 07.04.2011 11:16:20 вот что может быть отнесено к форс-мажору:
«К юридическому Ф-м относят решения высших государственных органов (запрет импорта или экспорта, валютные ограничения и др), революции, войны, забастовки Понятие юридического Ф-м не имеет четкого юридического определения Как правило, контрагенты устанавливают случаи непредвиденных обстоятельств и их правовые последствия в договорном порядке»
так что договор почитать стоит. вдруг как раз что-то из этого прописано. ____ «вдруг, как раз, что-то» :) договор читать надо было, когда вы его подписывали и осознавать, что вы подписываете.
Беларусь
|
 |
 |
7
07.04.2011 11:50:39
|
 |
 |
Вы опять путаете понятия))) НЕТ НИ КАКИХ ВАЛЮТНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ ДЛЯ ФИЗЛИЦ. ПРОСТО ВАЛЮТЫ НЕТ))) *** а что вы понимаете под валютными ограничениями? :) запрет продажи валюты ком.банкам для покрытия спроса населения - это ли не ограничение? ))) или надо ждать, пока запретят населению покупать ин.валюту?
Беларусь
|
 |
 |
7
07.04.2011 11:53:37
|
 |
 |
Это не изменение законодательства- это просто ЖююОПА в экономике *** вот кстати Ж..па в экономике тоже может быть по договору отнесена к форс-можору ))) только придется в суде доказать, что у нас именно Ж..па )))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 11:54:44
|
 |
 |
Я так понимаю, что ограничение - это когда по рублю в одни руки (в данном случае по доллару). Потолок для физ.лиц пока не установили.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
07.04.2011 11:55:27
|
 |
 |
7 07.04.2011 11:53:37 Это не изменение законодательства- это просто ЖююОПА в экономике *** вот кстати Ж..па в экономике тоже может быть по договору отнесена к форс-можору ))) только придется в суде доказать, что у нас именно Ж..па ))) ___ чушь.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
07.04.2011 11:55:58
|
 |
 |
Анонимно« 07.04.2011 11:54:44 Я так понимаю, что ограничение - это когда по рублю в одни руки (в данном случае по доллару). Потолок для физ.лиц пока не установили. ___ неправильно в ыпонимаете.
Беларусь
|
 |
 |
7
07.04.2011 11:57:00
|
 |
 |
боюсь вы не сможете ничего доказать: если человек хочет не разобраться, а высказать свое недовольство тем, что делают не так как ему хочется, какой смысл вникать? *** я, кстати, если почитаете мои посты, как раз считаю, что валютный кредит надо погашать валютой, а не ныть, что «меня обманули...все мне должны...». просто раз уж народ оказался в такой ситуации, пытаемся найти выход. пытаюсь смотреть на ситуацию с двух сторон :)
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
07.04.2011 11:57:10
|
 |
 |
7 07.04.2011 11:50:39 Вы опять путаете понятия))) НЕТ НИ КАКИХ ВАЛЮТНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ ДЛЯ ФИЗЛИЦ. ПРОСТО ВАЛЮТЫ НЕТ))) *** а что вы понимаете под валютными ограничениями? :) запрет продажи валюты ком.банкам для покрытия спроса населения - это ли не ограничение? ))) или надо ждать, пока запретят населению покупать ин.валюту? ___ валютные ограничения, это когда валютой нельзя рассчитаться, вот это ограничение, а когда вы не можете найти валюту, чтобы заплатить по долгам, это ваши личные проблемы.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-108
|
|
| |
|
|