...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Тат 29.04.2010 19:29:54
Доброго вечера всем.Помогите разобраться.Налоговая проверка.Книга покупок 2008 год.В книге покупок за год сумма 166млн.К вычету взято 113млн.3млн. не отражены в налоговой декларации с минусом. Мнение инспекторов :должно было стоять в налоговой декларации с минусом,а если нет то в 2009 к вычету принять эти 3 млн. нельзя.Что скажете?Я вообще уже ничего не могу понять,проверка за 6 лет голова кругом.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 20.05.2010 15:59:38
Да умерти же свои фантазии))) Сами брет пишите и возмущаетесь. Никто во всем топике не вел речь МИНУСЕ при наличии вычетов больше начисленного НДС если нет 0 ставки. Это отдельные Анонимно и иже с ними фигово читають)))
_____________________________
Рассмотрите пример с 5 млн. как верно по вашему мнению???
Беларусь
"Анонимно" 20.05.2010 16:02:32
_____________________________
Рассмотрите пример с 5 млн. как верно по вашему мнению???
--------------- А там мало инфы для расмотрения, может правильно а может и нет. Я просил у нее цифры тады и скажу
Беларусь
Автор 20.05.2010 16:04:19
А там мало инфы для расмотрения, может правильно а может и нет. Я просил у нее цифры тады и скажу
-----------------
Какая нужна инфа???
Беларусь
Натали 20.05.2010 16:05:23
Читаю этот топик не один раз. Уже запутаться можно.Я уже писала о своей ситуации при проверке.За январь-ноябрь 2005г.(0 ставки нет)на хватало НДС, чтобы взять в зачет в размере начисленного, следовательно платили НДС. В декабре НДС в зачет было уже в размере начисленного и я хотела взять в зачет НДС в размере начисленного и вернуть уплаченный НДС, но мне сказали тогда в налоговой, НДС с минусом нельзя и я оставила этот НДС переходящим остатком на 2006г. В 2008г. при проверке они мне берут в 2005г.в зачет все и делают к возврату уплаченную сумму, а в 2006 доначисляют НДС в размере суммы возврата за 2005г. (она была взята в зачет в 2006г.)Уплата идет из переплаты по налогу, но при этом фишка вся в чем - они начисляют какую-то странную пеню, хотя на счете переплата по ихнему.Я уже писала, мы не спорили, так закрываться собирались, но как я тогда поняла, у районной налоговой было устное указание Областной налоговой, а никакого нормативного документа не было. Хотели ведь сначала справку писать, а потом решили поизощраться с НДС. На том момент я думаю мы бы могли выиграть все в суде.Сумма пени была небольшой и не стали, других вопросов по проверке не было, кроме этого. Смотрю они сейчас и продолжают на ровном месте находить нарушения.
Беларусь
"Анонимно" 20.05.2010 16:05:44
для того что бы вам ответить нужны конкретные цифры:
Начислено НДС за год всего-
Вычеты за год всего-
Уплачено НДС всего-
Беларусь
"Анонимно" 20.05.2010 16:11:01
Начислено за год 225 млн. ( с учетом снятых 5 млн.) По книге покупок 208 млн, по декларации вычеты 203 ( с учетом снятых 5). Уплачено 22 млн.
Беларусь
"Анонимно" 20.05.2010 16:11:47
Уплата идет из переплаты по налогу, но при этом фишка вся в чем - они начисляют какую-то странную пеню, хотя на счете переплата по ихнему
========== У них есть такая фигня шо без вашего разрешения они не могут типа зачесть, ну а так как вы принесете письмо о зачете после проверки о и получается по ихнему пеня)))) Я так по совету бухгалтерши налоговой кажды год ложу им письмо с просьбой засчитывать переплаты в счет уплаты будущих периодов. ни между прочим то же должны уведомлять Вас о наличии переплаты( но енто наверно с области фантастики)))))
Беларусь
"Анонимно" 20.05.2010 16:13:59
Натали, в том то и дело, что у меня дело 5 летней давности, суммы пени м.б. большими. Дирик не простит мне это, если это нарушение вошло в практику, могу не отбиться. А ситуацию очень хочется исправить.
Беларусь
"Анонимно" 20.05.2010 16:17:02
Начислено за год 225 млн. ( с учетом снятых 5 млн.) По книге покупок 208 млн, по декларации вычеты 203 ( с учетом снятых 5). Уплачено 22 млн.
------------------
Должно быть:
Начислено 225
Вычеты 208
на 68.2 переплата по ндс-5
Беларусь
"Анонимно" 20.05.2010 16:18:18
«Анонимно» 20.05.2010 16:13:59
______________
Сейчас некогда с Вами общаться, нарушение есть, но исправить можно.
Беларусь
LS 20.05.2010 16:18:24
Как вариант.Про предыдущие годы.Можно эти «переходящие» суммы не вносить в книгу покупок за 2005 год, а только в 2006.Тогда и право на вычет 100% у вас появляется только в 2006 году.
Беларусь
Автор, но не ТАТ 20.05.2010 16:23:46
LS, я так и думаю, что наверно переделаю книгу покупок за 2005-2006г. это наверное единственный шанс исправить ситуацию с наименьшими потерями.
Беларусь
"Анонимно" 20.05.2010 16:26:02
Начислено за год 225 млн. ( с учетом снятых 5 млн.) По книге покупок 208 млн, по декларации вычеты 203 ( с учетом снятых 5). Уплачено 22 млн.
------------------
Должно быть:
Начислено 225
Вычеты 208
на 68.2 переплата по ндс-5
_______________________
Что у меня неверно, я поняла. Вопрос как исправить???
Беларусь
"Анонимно" 20.05.2010 16:33:56
Что у меня неверно, я поняла. Вопрос как исправить???
========== Либо опять уточненный подавать либо дествительно переделать книгу покупок
Беларусь
LS 20.05.2010 16:35:33
По поводу книги.А так делала, просто в книгу не вносила.При проверке вопросов не было
НО
У нас прицепились к копейкам по раздельному учету.
Ситуация.Сплошная льгота по реализации, кроме платежей из прибыли.Входной НДС (маленькие суммы) брались в стоимость, к вычету не шли (вопросы были, но можно, проехали).
Входной по бензину, сверх норм и по другим моментам (типа платежам из прибыли потом) брали в зачет.В учетной политике, раздельный учет
Ткнули, что раздельный учеит это две книги покупок, все эти копейки пересчитали по удельному весу, прибыль пошла даже к уменьшению немного, и за эти копейки дали административку 30 б.в.
Беларусь
"Анонимно" 20.05.2010 16:38:47
Либо опять уточненный подавать либо дествительно переделать книгу покупок
___________________
Уточененные уже ничего не исправят. Пеня будет полюбому.
Беларусь
"Анонимно" 20.05.2010 16:43:57
Автор, но не ТАТ 20.05.2010 16:23:46

LS, я так и думаю, что наверно переделаю книгу покупок за 2005-2006г. это наверное единственный шанс исправить ситуацию с наименьшими потерями.
----------------
Бросила работу, вмешаюсь в ваш разговор с LS, это действительно единственный вариант-переделать книги покупок под декларации, вам повезло, что это 2005-2006г.г., в более раннем периоде переделка бы не спасла,НО обратите внимание на период, в который МОЖНО включить эти 5млн. в книгу покупок 2006г.-это стало разрешено с выходом Пост. МНС РБ от 25.01.2006г. №11(зарегистр. 8/14024 27.02.2006г. ОПУБЛИКОВАНО в «Республике» №48 от 16.03.2006г., вступило в силу с момента опубликования), в нем появился подп. 1.18:при обнаружении ошибчно не принятых к вычету сумм НДС отражение их в книге покупок и вычет этих сумм НДс производится в месяце обнаружения ошибки. Мой Вам совет включать в КП 2006г. начиная с марта-апреля м-ца, не раньше(раньше просто снимут при проверке, зачет должен был производиться месяц в месяц), даже если по декларации отразили раньше, не смертельно, пусть начислят пеню за пару месяцев, уточненный за 2006г. с минусом,даже если в другом м-це 2006г. поставите плюс уже не возьмут, т.к. прошло 3 года.
Беларусь
"Анонимно" 20.05.2010 16:50:28
«Анонимно» 20.05.2010 16:43:57
____________________
Спасибо большое, я про это уже и забыла. Собиралась исправить янв 2006. Теперь конечно сделаю позже.
Беларусь
LS 20.05.2010 17:00:23
Что касается не внесения в книгу покупок, тот же Нехай давал ответы со ссылкой на постановление минфина №29 от 29.06.2005 в части исправления ошибки по мере обнаружения.Так, что можно и это предъявить
Беларусь
"Анонимно" 20.05.2010 17:02:05
Что касается не внесения в книгу покупок, тот же Нехай давал ответы со ссылкой на постановление минфина №29 от 29.06.2005 в части исправления ошибки по мере обнаружения.Так, что можно и это предъявить
__________________
Извините, и что он там комментировал? Допустим, я в 2005 году в декабре не приняла к зачету 5 млн., увидела в марте 2006 и приняла, это что тоже нарушение??
Беларусь
 
<< к списку вопросов

<< 241-260 261-280 281-300 301-310

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru