...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Тат 29.04.2010 19:29:54
Доброго вечера всем.Помогите разобраться.Налоговая проверка.Книга покупок 2008 год.В книге покупок за год сумма 166млн.К вычету взято 113млн.3млн. не отражены в налоговой декларации с минусом. Мнение инспекторов :должно было стоять в налоговой декларации с минусом,а если нет то в 2009 к вычету принять эти 3 млн. нельзя.Что скажете?Я вообще уже ничего не могу понять,проверка за 6 лет голова кругом.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
тат-Семеновна 14.05.2010 21:33:16
Все ,возражения писать не будем,акт подписан и точка,директор согласен не гнать волну,честно говоря мне хотелось посопротивляться ,но решили все оставить как есть ради сохранения своего здоровья.Всем эта проверка стоила огромных нервов,хотя все было спокойно без наездов.Ясно дали понять что это нужно им отдать на растерзание.Тем более одной мне с ними бороться трудно,ну не боец я по своему характеру.Мне достаточно того ,что этот топ даст возможность другим устранить причину проблем в будущем.Спасибо за солидарность,огромное.
Беларусь
иволга 14.05.2010 21:39:52
Семёновна - Тат 14.05.2010 17:06:02
====

Семёновна! так ведь в этом не спор! спор-то в 2009г. начинается..)
Беларусь
иволга 14.05.2010 21:46:44
тат-Семеновна 14.05.2010 21:33:16
Мне достаточно того ,что этот топ даст возможность другим устранить причину проблем в будущем
===

и всё-таки.. не понятно уже и мне..
как НДС может быть ПО ГОДУ к уплате с «минусом» без оборотов по «нулёвке» ???
или «минуса» всё-таки по году нет??
Беларусь
Семёновна - Тат 14.05.2010 22:09:05
Тат, я Вас понимаю. И всё-таки хочется разобраться в этой ситуации до конца. А для этого необходима полная информация о том, какие данные были указаны в Вашей налоговой декларации по НДС за январь - декабрь 2008 года. Не сочтите за труд, напишите хотя бы на условном примере, что было указано в строках 14,15,16 и 17 и какое сальдо по счету 18 «НДС уплаченный, но не принятый к вычету» на 31.12.2008г. «завис» в бухучете? По крайней мере тогда будет понятна позиция проверяющих.
Беларусь
БТР 15.05.2010 7:58:24
Отстаньте от ТАТ, человек УСТАЛ от проверки, хочет забыть это КАК СТРАШНЫЙ СОН. Перечитайте всё с начала до конца и разбирайтесь. От себя лично хочу заметить -ВСЁ ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ. что ВАШИ проверяющие будут ТАК ЖЕ вязаться к вам! Вы же прочитали -у неё БОЛЬШЕ НЕ ЗА ЧТО БЫЛО ЗАЦЕПИТЬСЯ!!!! Так может лучше уделить больше времени РЕАЛЬНЫМ промахам, чем анализировать то, что УСПОКОИЛО поверяющих и не привело к штрафам. Дай бог, чтобы у каждого за 6 лет работы были ТАКИЕ акты.
Беларусь
Тат 15.05.2010 12:33:55
2008
14-126822,058
15-113934,386
16-12887,672
17-0
справочно
1-116333,713(по книге покупок)
1,1-78177,370

уточненная после проверки
14-126822,058
15-120412,951
16-6409,107
17- -6478,565
справочно
1.116335,282
2.78165,166
Беларусь
Тат 15.05.2010 12:41:35
на 18 6321000
Беларусь
Тат 15.05.2010 12:44:35
Спасибо БТР 15.05.2010 7:58:24 ,ситуация такая что все обяснить невозможно,да и уверена что многих по этому поводу и не дернут.Единственное что полезно из моей ситуации что нужно почаше общаться с опытными людьми и не идти на поводу у инспекторов.
Беларусь
Тат 15.05.2010 12:50:25
У меня уже новая задачка со всеми неизвестными ,так что все кто может помочь милости прошу h t t p://http://www.buh.by/mes.asp?t=214632
Беларусь
Тат 15.05.2010 12:52:17
неменого уточню
2008
14-126822,058
15-113934,386
16-12887,672
17-0
справочно
1-116333,713(по книге покупок)
1,1-78177,370

уточненная после проверки
14-126822,058
15-120412,951
16-6409,107
17- -6478,565
18- -6478,565
справочно
1.116335,282
2.78165,166
Беларусь
Семёновна -Тат 16.05.2010 0:09:07
Тат, спасибо. Теперь всё понятно.
Беларусь
"Анонимно" 16.05.2010 9:04:01
Я в шоке, что это оказывается в Витебске-наши инспектора очень часто пользуются одной и той же фишкой....
Беларусь
Тат 16.05.2010 13:45:01
«Анонимно» 16.05.2010 9:04:01
Откуда знаете что в Витебске?Я вроде нигде не писала что Витебск.
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2010 12:24:35
Семеновна, Иволга. Давайте еще раз определимся, что делать с переходящим НДС (нулевки нет), только 18-20%. Переделывать с минусом или оставлять так как есть??? К Автору, если не сложно укажите свой город. В Минске, инспектор не хочет принимать отчет с минусовым НДС( без ставки 0).
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2010 13:40:15
надо поднять
Беларусь
Тат 17.05.2010 15:16:32
К Автору, если не сложно укажите свой город. В Минске, инспектор не хочет принимать отчет с минусовым НДС( без ставки 0). _________________
Витебск,не слушайте своего инспектора делайте правильно.
Беларусь
иволга 17.05.2010 15:41:39
«Анонимно» 17.05.2010 12:24:35

Семеновна, Иволга. Давайте еще раз определимся, что делать с переходящим НДС (нулевки нет),
===

не нравится мне эта история.
Я бы ставила в вычеты в пределах начисленного по реализации.
но мы с «нулёвкой» всегда работаем, поэтому ситуация несколько другая на практике выходит
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2010 15:46:34
Иволга, значит то, что вы писали до этого относилось к ндс с «0»?
Беларусь
LS 17.05.2010 16:11:16
Если нет 0 ставки, вычет только в пределах начисленного.Остальное переходит на следующий период.
Беларусь
иволга 17.05.2010 16:12:20
что именно?

я старалась описать общий подход: и при нулёвке и без.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-160 161-180 181-200 201-220 221-240 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru