...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Тат 29.04.2010 19:29:54
Доброго вечера всем.Помогите разобраться.Налоговая проверка.Книга покупок 2008 год.В книге покупок за год сумма 166млн.К вычету взято 113млн.3млн. не отражены в налоговой декларации с минусом. Мнение инспекторов :должно было стоять в налоговой декларации с минусом,а если нет то в 2009 к вычету принять эти 3 млн. нельзя.Что скажете?Я вообще уже ничего не могу понять,проверка за 6 лет голова кругом.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 12.05.2010 12:05:48
Поднимаю
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2010 12:43:59
Мне кажется, сдавая за февраль 2009года НАДО было указать остаток незачтенного НДС на 01.01.2009года СПРАВОЧНО (см. там написано ПРОШЛЫХ ЛЕТ)
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2010 13:09:00
Эй автор - уже обед, а вас всё нет!
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2010 13:14:31
Мне кажется, сдавая за февраль 2009года НАДО было указать остаток не зачтенного НДС на 01.01.2009года СПРАВОЧНО (см. там написано ПРОШЛЫХ ЛЕТ) ___
это если НДС из книги покупок не весь израсходовался за январь - то да.
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2010 15:51:01
Ждем-ссссссссссссссссс
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2010 15:58:41
Народ, пока ждем-подскажите мне такой нюанс-в КП ввозной НДС из РФ в этом году как и по 22 инструкции заполняем оплаченный, с 2-ю графу вносим №п/п и дату? Мы 1С новую купили, и там в КП вносится приходная ТТН в 1-ю графу, и мне в коллценте сказали, что это у всех так настроено, и вопросов ни у кого не было. Что то я засомневалась, -может я неверно все поннимаю?
Беларусь
тат-"Анонимно" 12.05.2010 13: 12.05.2010 20:05:29
«Анонимно» 12.05.2010 13:09:00
Эй автор - уже обед, а вас всё нет!
________________________________________
Тута ми.Сегодня вечером акт подписали.Хотела написать все как в акте написано,но видно все измучились.Пишу ответ,цифры приблизительные,но суть постараюсь изложить.Если кто захочет подробностей(п.п. законов нарушенных и т.п.)-пишите завтра все из акта перепишу
сюда.
Так,за 2008 год начислено к возврату 6700000(эта сумма не отражена в декларации по НДС к возврату из бюджета ,весь сыр-бор отсюда),за 2009 и январь-март 2010 года доначислено к уплате 5900000 (сумма эта появилась потому что переплату по НДС за 2008 год мы к вычету взяли),плюс пеня 294000 за это доначисление.Сегодня написали письмо с просьбой зачесть доначисленные суммы в счет переплаты за 2008год.Делаем уточненные декларации за 2008,2009,2010 год.Пеню тоже в счет переплаты.+ штраф на юр.лицо по шкале 6%(результат берется по юр.лицу за год),и на гб по шкале 1,6%(по физ лицу результат за 3 года).И возврат из бюджета = разница между переплатой за 2008 и доначислением за 2009-2010 год.Т.К. налоги были начислены и уплачены самостоятельно ,то ставки по штрафам делятся на два,и административный протокол не составляется.Протокол к акту будет через две недели там и суммы штрафов и т.д. и т.п.
Вот как смогла донесла до всех.Не бросайтесь тапками,может сумбурно,но устала до не могу.
Заполняйте декларации правильно,а не так как вам скажет ваш инспектор(туды ее в качель).
Беларусь
Olga V 12.05.2010 20:27:25
Заполняйте декларации правильно,а не так как вам скажет ваш инспектор(туды ее в качель).
***
Я свою молоденькую инспекторшу как раз в 2008 еле заставила принять мою декларацию с минусом, к начальнику ходили...
Тат, поздравляю с окончанием проверки, вроде отделались малой кровью :))
Беларусь
Тат 12.05.2010 20:30:16
Не написала-к заполнению книги покупок претензий не было.Все суммы отражены правильно.
Беларусь
Тат 12.05.2010 20:32:00
Как обидно,из-за такой ерунды,так хотелось проверяющим справкой нос утереть,эх .....
Беларусь
Olga V 12.05.2010 20:35:42
Не расстраивайтесь - у Вас почти что справка :)) Тем более из-за инспектора вся чепуховина...
Беларусь
Тат 12.05.2010 20:39:11
Мне сегодня давали образец заявления на перезачет сумм,так они у них под рукой лежат.Точно знали что смотреть на проверке.Воистину пословица-не делай добра,не получишь зла.
Беларусь
Ляля 12.05.2010 20:42:09
Тат, не теряйтесь до завтра ( в смысле держим топик на плаву), напишу с цифрами свою ситуацию. Она у меня аналогична, может поможете, как сделать уточненные. Поздравляю ВАС с окончанием проверки.
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2010 20:42:53
Напишите, на какие п.инструкции они ссылаются.
Беларусь
Olga V 12.05.2010 20:54:32
Точно знали что смотреть на проверке
***
А может и знали. Сначала лоханулись со своими требованиями насчет минусов в декларации, потом обнаружили... Почему-бы и не проверить :))
Беларусь
тат-Ляля 12.05.2010 21:18:18
Я подумаю об этом завтра.(Скарлетт О«Хара),сама еще не знаю как это все правильно внести в бух учет.
Беларусь
Семёновна -Тат 12.05.2010 22:56:10
Как обидно,из-за такой ерунды,так хотелось проверяющим справкой нос утереть,эх ....
_______________________________
Тат, Вы молодец! У Вас практически пустой акт за проверенные шесть лет, это очень круто!
А ситуация, всё-таки, о-о-о-чень спорная. Если Вам несложно, напишите какие цифры у Вас были отражены в налоговой декларации за январь-декабрь 2008г. по строке 14 «НДС начисленный- всего», по строке 15 «Налоговые вычеты - всего»,по строке 16 «Сумма НДС нарастающим итогом -всего» и по строке 17 «сумма НДС за отчётный месяц», а также сальдо на 31.12.2008 по счету 18 «Оплаченный, но непринятый к вычету НДС»?
Беларусь
"Анонимно" 13.05.2010 10:47:26
Помогите разобраться. Общая система налогообложения, ндс только 18%. Год 2008. По строке 14 сумма 197064276, по строке 15в сумма 174234902. За месяц ндс нет. По строке 16в 22829374. Сумма по книге покупок за год 176180314. Так я отразила.
Может чего-то не поняла, но исходя их требований проверяющих (если верно поянла автора) надо по строке 15в отразить 176180314. Тогда по сроке 17 будет-1945412. И надо написать письмо о зачете этой суммы в счет налога на сл.год.Проверьте плиз.
Беларусь
"Анонимно" 13.05.2010 11:10:23
Семеновна, Иволга отзовитесь!!!
Беларусь
"Анонимно" 13.05.2010 11:15:39
Я тоже как Семеновна, хочу посчитать. И ещё, напишите Тат, что у вас стояло в декларации за январь 2009 года в строке 1 и 2 справочно.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-160 161-180 181-200 201-220 221-240 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru