| |
|
|
| |
|
|
Тат
29.04.2010 19:29:54
|
 |
 |
Доброго вечера всем.Помогите разобраться.Налоговая проверка.Книга покупок 2008 год.В книге покупок за год сумма 166млн.К вычету взято 113млн.3млн. не отражены в налоговой декларации с минусом. Мнение инспекторов :должно было стоять в налоговой декларации с минусом,а если нет то в 2009 к вычету принять эти 3 млн. нельзя.Что скажете?Я вообще уже ничего не могу понять,проверка за 6 лет голова кругом.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
06.05.2010 9:22:14
|
 |
 |
Товарищи, что то я глючу-смотрите-напр. у меня ндс за месяц 100 руб., в книгу покупок я вношу входной ндс только на 100 руб, хотя у меня может входного на 130руб, и 30р-я отражаю в след месяце в КП. Я неверно может делаю? надо в КП вносить 130руб, а в декларации показывать к зачету только 100?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.05.2010 9:56:06
|
 |
 |
держите этот топик на плаву. Всем актуально
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.05.2010 10:00:59
|
 |
 |
Иволга, мне как и последнему анонимно тоже интересно. У меня ситуация на январь-декабрь 2008 года, НДС по реализации 120 млн, в КП за 2008 г. 130 млн. и соответственно эту же сумма в «Справочно» в декларации. Уже в январе 2009 НДС по реализ. 15 млн. в книге покупок за январь насобиралось только 5 млн., но на сч. 18 у меня осталось те 10 млн. которые попали туда после заполнения КП в декабре 2008 в декларации в стр. 17 я ничего не ставила. ну и потом уже по году как получалось. В акте по сверке налогов все начисления НДС идут с моим учетом. Где подвох?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.05.2010 10:58:26
|
 |
 |
123 держим на плаву
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.05.2010 11:05:13
|
 |
 |
Товарищи, что то я глючу-смотрите-напр. у меня ндс за месяц 100 руб., в книгу покупок я вношу входной ндс только на 100 руб, хотя у меня может входного на 130руб, и 30р-я отражаю в след месяце в КП. Я неверно может делаю? надо в КП вносить 130руб, а в декларации показывать к зачету только 100? _________________конечно. Отражать 130. а к зачету 100
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.05.2010 11:13:48
|
 |
 |
«Анонимно» 06.05.2010 10:00:59 Иволга, мне как и последнему анонимно тоже интересно. У меня ситуация на январь-декабрь 2008 года, НДС по реализации 120 млн, в КП за 2008 г. 130 млн. и соответственно эту же сумма в «Справочно» в декларации. Уже в январе 2009 НДС по реализ. 15 млн. в книге покупок за январь насобиралось только 5 млн., но на сч. 18 у меня осталось те 10 млн. которые попали туда после заполнения КП в декабре 2008 в декларации в стр. 17 я ничего не ставила. ну и потом уже по году как получалось. В акте по сверке налогов все начисления НДС идут с моим учетом. Где подвох? ------------------ В декабре у вас должно быть в стр. 2=120 в стр 15=120 , в в разделе справочнов стр.1=130, а в 2009 в январе в и в разделе справочно стр.1=5 а стр.2=10
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.05.2010 11:35:37
|
 |
 |
Скажите, а прри проверке. Декларации помесячно вовобще смотрят??? раньше приходили только с «простыней», что инспектор внес, справочной информации у них ввоще не было. Как сейчас.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.05.2010 11:36:27
|
 |
 |
Какие санкции за неправильное заполнение справочной информации в декларации по НДС???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.05.2010 11:45:52
|
 |
 |
Товарищи, что то я глючу-смотрите-напр. у меня ндс за месяц 100 руб., в книгу покупок я вношу входной ндс только на 100 руб, хотя у меня может входного на 130руб, и 30р-я отражаю в след месяце в КП. Я неверно может делаю? надо в КП вносить 130руб, а в декларации показывать к зачету только 100? ---------- Я автор этого вопроса. Проконсультировалась по этому вопросу в бух. консультации-все правильно я делаю. Если у меня по декларации в вычатах стоит 100р, то и КП я могу сделать на 100р, а 30-укажу в КП в следующем месяце.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.05.2010 11:47:32
|
 |
 |
«Анонимно» 06.05.2010 11:05:13 Товарищи, что то я глючу-смотрите-напр. у меня ндс за месяц 100 руб., в книгу покупок я вношу входной ндс только на 100 руб, хотя у меня может входного на 130руб, и 30р-я отражаю в след месяце в КП. Я неверно может делаю? надо в КП вносить 130руб, а в декларации показывать к зачету только 100? _________________конечно. Отражать 130. а к зачету 100 ________________ Зачем так категорично, 100 к начислению, 100 к зачету по книге покупок, остальные 30 в след. месяце отражаете в КП и берете к зачету-имеете право зачесть, как «суммы ошибочно не принятые к вычету, отражаются в кн. покупок в месяце обнаружения ошибок»(не очень точная формулировка, но нет времени копаться в инструкции по заполнению КП)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.05.2010 11:51:29
|
 |
 |
Зачем так категорично, 100 к начислению, 100 к зачету по книге покупок, остальные 30 в след. месяце отражаете в КП и берете к зачету-имеете право зачесть, как «суммы ошибочно не принятые к вычету, отражаются в кн. покупок в месяце обнаружения ошибок»(не очень точная формулировка, но нет времени копаться в инструкции по заполнению КП ____________________ если это единичные случаи, то да. Но зачем такую ситуацию созхдавать специально ежемесяно. Включай всё в книгу покупок как положено. Зачем лишние какие-то расчет на то. что включить или не включить
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.05.2010 11:52:32
|
 |
 |
Я автор этого вопроса. Проконсультировалась по этому вопросу в бух. консультации-все правильно я делаю. Если у меня по декларации в вычатах стоит 100р, то и КП я могу сделать на 100р, а 30-укажу в КП в следующем месяце. ______________ зачем в следующем месяце?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.05.2010 11:56:03
|
 |
 |
В следующем МЕСЯЦЕ, но не в СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ!!! Смотрите НАЧАЛО ЭТОГО ТОПИКА.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.05.2010 11:56:55
|
 |
 |
Какие санкции за неправильное заполнение справочной информации в декларации по НДС??? _______________ я даже топик отдельный создавала с таким вопросом. никто не ответил
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.05.2010 12:00:09
|
 |
 |
зачем в следующем месяце? ________ Что значит зачем? Я веду КП вручную,и мне так проще вести так, как веду, и до меня на фирме ГБ работала-тоже так делала. У меня сумма по КП =68счету. Если вносить весь входной-боюсь запутаться.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.05.2010 12:18:22
|
 |
 |
Так как вы - «Анонимно» 06.05.2010 12:00:09 - ведете, наоборот запутаетесь. Вы что - суммы разбиваете? Половина сегодня - остальное завтра? Ведь дали же добро учитывать в КП суммы на основании первичных доков. Все сразу пишите в книгу покупок и справочно выделяете в приложении!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.05.2010 12:19:32
|
 |
 |
213
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.05.2010 12:49:31
|
 |
 |
А у меня была такая ситуация, что я вносила в КП только в пределах начисленного от реализации. Так налоговая влепила штраф за переходящие суммы с одного года на другой.И как я им не доказывала, что вносятся недостающие суммы в месяце обнаружения - все по фиг. Мы с директором не стали бодаться, уплатили и забыли. Но с тех пор я вношу в книгу покупок все суммы, предъявленные в течение месяца, и у меня по 18.9 остается сальдо. Мы ведь это сальдо даже в балансе указываем.
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
06.05.2010 13:22:32
|
 |
 |
Помогите мне, пож, уже вроде разобралась, но после такого топика боюсь ошидиться. У меня была реализ в РФ, в этом мес 91 день, предположим есть все док (хоть их пока нет, но вроде как выслали), в деклар. надо отразить: предположим, НДС по реализ. 200, ндс входной 400, распределила по уд. весу, получила: на 20% - 282 (но все равно 200, поскольку в пределах реализации), на 0% - 118 В декларации: в стр2 200, в стр5 318 А в справочной? В стр1 400? А где эти 118?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.05.2010 16:41:09
|
 |
 |
подниму
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|