...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Тат 29.04.2010 19:29:54
Доброго вечера всем.Помогите разобраться.Налоговая проверка.Книга покупок 2008 год.В книге покупок за год сумма 166млн.К вычету взято 113млн.3млн. не отражены в налоговой декларации с минусом. Мнение инспекторов :должно было стоять в налоговой декларации с минусом,а если нет то в 2009 к вычету принять эти 3 млн. нельзя.Что скажете?Я вообще уже ничего не могу понять,проверка за 6 лет голова кругом.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 06.05.2010 17:33:55
А у меня была такая ситуация, что я вносила в КП только в пределах начисленного от реализации. Так налоговая влепила штраф за переходящие суммы с одного года на другой.И как я им не доказывала, что вносятся недостающие суммы в месяце обнаружения - все по фиг. Мы с директором не стали бодаться, уплатили и забыли. Но с тех пор я вношу в книгу покупок все суммы, предъявленные в течение месяца, и у меня по 18.9 остается сальдо. Мы ведь это сальдо даже в балансе указываем.
__________________
да налоговики совсем офигели. Что эта ситуация, что у автора. Бред.
Беларусь
О 06.05.2010 18:31:13
В декларации: в стр2 200, в стр5 318
-------------------------------------
В декларации: в стр2 200, в стр 15 318
Беларусь
иволга 06.05.2010 18:41:33
А где эти 118?
==
с строку ..«вычеты, приходящиеся на объекты, облаг. по нулевой ставке» (есть такая в справочном разделе)
Беларусь
иволга 06.05.2010 18:47:12
«Анонимно» 06.05.2010 11:13:48

«Анонимно» 06.05.2010 10:00:59

Иволга, мне как и последнему анонимно тоже интересно. У меня ситуация на январь-декабрь 2008 года, НДС по реализации 120 млн, в КП за 2008 г. 130 млн. и соответственно эту же сумма в «Справочно» в декларации. Уже в январе 2009 НДС по реализ. 15 млн. в книге покупок за январь насобиралось только 5 млн., но на сч. 18 у меня осталось те 10 млн. которые попали туда после заполнения КП в декабре 2008 в декларации в стр. 17 я ничего не ставила. ну и потом уже по году как получалось. В акте по сверке налогов все начисления НДС идут с моим учетом. Где подвох?
------------------ В декабре у вас должно быть в стр. 2=120 в стр 15=120 , в в разделе справочнов стр.1=130, а в 2009 в январе в и в разделе справочно стр.1=5 а стр.2=10
=============

всё верно
вычеты прошлого года не распределялись (до2010г), но в зачёт шли всегда, если позволял 1раздел декларации (после зачета вычетов текущего года)
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2010 18:48:37
Этот топик не про нулевую ставку. У меня ситуация как у автора, звонила сегодня своему аудитору. Она мне ответила, что все у меня верно. Это наше право брать в вычету сумму (отраженную в книге покупок) к вычету в следующих отчетных периодах. При заполнении декларации ндс к зачету - не более начисленного- Это наше право (НЕ обязанность). Все как СЕМЕНОВНА писала.Вообщем говорит, не бери в голову.
Беларусь
иволга 06.05.2010 18:49:24
Дети, с книгой покупок шутить нельзя!
но если очень хочется, то можно ;)
только подрасти надо немножко сначала :))))))))
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2010 18:49:46
Иволга, мне как и последнему анонимно тоже интересно. У меня ситуация на январь-декабрь 2008 года, НДС по реализации 120 млн, в КП за 2008 г. 130 млн. и соответственно эту же сумма в «Справочно» в декларации. Уже в январе 2009 НДС по реализ. 15 млн. в книге покупок за январь насобиралось только 5 млн., но на сч. 18 у меня осталось те 10 млн. которые попали туда после заполнения КП в декабре 2008 в декларации в стр. 17 я ничего не ставила. ну и потом уже по году как получалось. В акте по сверке налогов все начисления НДС идут с моим учетом. Где подвох?
------------------ В декабре у вас должно быть в стр. 2=120 в стр 15=120 , в в разделе справочнов стр.1=130, а в 2009 в январе в и в разделе справочно стр.1=5 а стр.2=10
=============

всё верно
вычеты прошлого года не распределялись (до2010г), но в зачёт шли всегда, если позволял 1раздел декларации (после зачета вычетов текущего года)---- НЕ поняла это к чему???
Беларусь
иволга 06.05.2010 18:55:14
Вообщем говорит, не бери в голову.
--------

не берите. только заключите сначала со своим аудитором договор о размере его ответственности за консультацию ...
===========

про нулевку интересно будет другим, в т.ч. для Татьяна 06.05.2010 13:22:32
Беларусь
иволга 06.05.2010 18:56:21
НЕ поняла это к чему???

===

чем помочь??
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2010 19:06:14
не берите. только заключите сначала со своим аудитором договор о размере его ответственности за консультацию ...
-------------------------
ВЫ считаете, что налоговая все верно у автора выявила??? Я не согласна, как и многие. Свое мнение надо аргументировать. Мое мнение подтвердила мой аудитор, аргументированно. Аналогично сделала СЕМЕНОВНА. И речь, здесь не про ответственность...
Беларусь
иволга 06.05.2010 19:14:42
вам аргументировать, что налоговый период - ГОД??
или что 2х2=4 ???
==

«многих» с Семёновной не заметила, кроме тех которые про 2х2 спрашивали. но по мне - это 1 аноним
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2010 19:19:21
Иволга, я не хочу переходить на личности (это про многие, читайте внимательно) И не надо делать меня зеленым бухом, опыт у меня 9 лет. Мы здесь всего лишь консультируемся. Ваше мнение, что налоговая права, в том, что предлагает отразить ндс по декабрю с минусом (имею ввиду показать к зачету, всю сумму по книге покупок)???
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2010 19:21:02
вам аргументировать, что налоговый период - ГОД??
______________
Следуя вашей логике, тогда если в 2008 не успел к примеру взять ндс к зачету (сч-ф не было, пришла она в 2009), то все поезд ушел, ведь налоговый период год...
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2010 19:22:29
Дети, с книгой покупок шутить нельзя!
но если очень хочется, то можно ;)
только подрасти надо немножко сначала :))))))))
____________________________
Не надо хамить, тем более что мы не дети... Мы же не называем вас МАМОЙ или БАБУШКОЙ.
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2010 19:23:56
нет, не поэтому.. А потому, что не было у вас основания ставить вычеты в декларацию за 2009г. в размере большем, чем книга покупок за 2009год
___________________________________
Где это написано.
Беларусь
иволга 06.05.2010 19:25:45
моё мнение таково, что ваши аудитлоры не сказали вам, что вычеты прошлого года, МОЖНО взять к вычету, НО ПОДАВ УТОЧНЕННУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД(если КП за пршлый год заполнена верно), а не поставив в декларацию текущего года вычеты с «потолка»!

а когда пришла налоговая и почки опустились, боржоми не поможет
Беларусь
иволга 06.05.2010 19:28:11
Следуя вашей логике, тогда если в 2008 не успел к примеру взять ндс к зачету (сч-ф не было, пришла она в 2009), то все поезд ушел, ведь налоговый период год...
===

что-то у ВАС с логикой не в порядке: в СФ по НДС есть дата её получения. Тоже похоже 2х2 объяснять надо - не буду, извиняйте
Беларусь
иволга 06.05.2010 19:29:23
Не надо хамить, тем более что мы не дети... Мы же не называем вас МАМОЙ или БАБУШКОЙ.
===

пишите свой ник, обращусь по нику! ;)

и шутки понимайте иногда..
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2010 19:32:59
моё мнение таково, что ваши аудитлоры не сказали вам, что вычеты прошлого года, МОЖНО взять к вычету, НО ПОДАВ УТОЧНЕННУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД(если КП за пршлый год заполнена верно), а не поставив в декларацию текущего года вычеты с «потолка»____________
Я не понимаю, почему они с потолка, они отражены в книге покупок, они на сч.18. Завтра, буду звонить в консультационный в ИМНС пусть рассудят.
Беларусь
иволга 06.05.2010 21:13:11
Вот перечитала ещё раз последние 2-3 страницы топика и вижу, что некоторые из народа не видят разницы в ситуации, когда:
1.книга покупок за прошлый год заполнена правильно, но в прошлом году занижены вычеты по декларации прошлого года, т.е. когда в пределах начисленного НДС (1раздел декларации) можно было взять к вычету больше (исходя из книги покупок)
2. книга покупок за прошлый год заполнена правильно, но первый раздел декларации за прошлый год не позволяет взять к вычету всю сумму по КП
---
тогда в случаях:
1. можно и нужно в текущем году подать уточненную декларацию за прошлый год.
2. ничего подавать не нужно, а можно зачесть в текущем году сумму незачтенных вычетов прошлого года, если позволяет первый раздел декларации текущего года при условии, 1)что весь входной НДС текущего года уже зачтен Дт18/5-Кт18/3, Дт68-Кт18/5, 2)и сумма вычетов, незачтенных в прошлом году отражена в справочной информации к декле текущего года и в главной книге (сальдо на нач. года по 18/5)
-----

нормативку приводить не просите. читаем самостоятельно! ;)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-160 161-180 181-200 201-220 221-240 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru