...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Тат 29.04.2010 19:29:54
Доброго вечера всем.Помогите разобраться.Налоговая проверка.Книга покупок 2008 год.В книге покупок за год сумма 166млн.К вычету взято 113млн.3млн. не отражены в налоговой декларации с минусом. Мнение инспекторов :должно было стоять в налоговой декларации с минусом,а если нет то в 2009 к вычету принять эти 3 млн. нельзя.Что скажете?Я вообще уже ничего не могу понять,проверка за 6 лет голова кругом.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 13.05.2010 12:06:29
Помогите разобраться. Общая система налогообложения, ндс только 18%. Год 2008. По строке 14 сумма 197064276, по строке 15в сумма 174234902. За месяц ндс нет. По строке 16в 22829374. Сумма по книге покупок за год 176180314. Так я отразила.
Может чего-то не поняла, но исходя их требований проверяющих (если верно поянла автора) надо по строке 15в отразить 176180314. Тогда по сроке 17 будет-1945412. И надо написать письмо о зачете этой суммы в счет налога на сл.год.Проверьте плиз.
Беларусь
"Анонимно" 13.05.2010 12:50:09
ап
Беларусь
"Анонимно" 13.05.2010 13:16:56
Судя по истории ТАТ-ДА.
Беларусь
"Анонимно" 13.05.2010 13:35:24
«Анонимно» 13.05.2010 12:06:29 , что у вас было по стр. 16в за январь-ноябрь?
Беларусь
"Анонимно" 13.05.2010 15:01:04
А что у вас написано в приложении к декларации по строке 1 и 2?
Беларусь
"Анонимно" 13.05.2010 16:32:12
Где ТАТ?
Беларусь
Ждем Вас завтра. 13.05.2010 17:11:27
«Так,за 2008 год начислено к возврату 6700000»
-------------------------------------------------
Тат! Пожалуйста, укажите какой п.п.Закона нарушен за 2008г
Беларусь
"Анонимно" 13.05.2010 18:14:32
«Анонимно» 13.05.2010 11:15:39
Я тоже как Семеновна, хочу посчитать. И ещё, напишите Тат, что у вас стояло в декларации за январь 2009 года в строке 1 и 2 справочно.
_________________
Справочно было указано все правильно,но на это проверяющие сказали внимание не обращаем.

Ждем Вас завтра. 13.05.2010 17:11:27
«Так,за 2008 год начислено к возврату 6700000»
-------------------------------------------------
Тат! Пожалуйста, укажите какой п.п.Закона нарушен за 2008г
_____________
Сегодня попробовала расписать все как в акте,очень большой текст,завтра систематизирую и постараюсь написать чтобы все стало ясно ,что нужно перечитать и попробовать понять так как понимают это проверяющие.

Выкладки по суммам писать не буду,т.к. при проверке были обнаружены очень маленькие недочеты по 2007 году,если все расписывать ,то не хватит места на сайте.
____________
Беларусь
"Анонимно" 14.05.2010 9:46:50
Помогите разобраться. Общая система налогообложения, ндс только 18%. Год 2008. По строке 14 сумма 197064276, по строке 15в сумма 174234902. За месяц ндс нет. По строке 16в 22829374. Сумма по книге покупок за год 176180314. Так я отразила.
Может чего-то не поняла, но исходя их требований проверяющих (если верно поянла автора) надо по строке 15в отразить 176180314. Тогда по сроке 17 будет-1945412. И надо написать письмо о зачете этой суммы в счет налога на сл.год.
По сроке 16в за ноябрь сумма 22829374.
Помогите, SOS!!!
Беларусь
"Анонимно" 14.05.2010 10:49:49
не теряем
Беларусь
"Анонимно" 14.05.2010 10:56:21
***
Беларусь
"Анонимно" 14.05.2010 11:59:51
поднимаем
Беларусь
"Анонимно" 14.05.2010 12:10:17
Помогите разобраться. Общая система налогообложения, ндс только 18%. Год 2008. По строке 14 сумма 197064276, по строке 15в сумма 174234902. За месяц ндс нет. По строке 16в 22829374. Сумма по книге покупок за год 176180314. Так я отразила.
Может чего-то не поняла, но исходя их требований проверяющих (если верно поянла автора) надо по строке 15в отразить 176180314. Тогда по сроке 17 будет-1945412. И надо написать письмо о зачете этой суммы в счет налога на сл.год.
По сроке 16в за ноябрь сумма 22829374.
Помогите, SOS!!!
__________________
Да отражать по строке 17( - 1945412)ведь у вас к уплате по предыдущему отчету больше, чем к уплате в этом отчете.
Беларусь
"Анонимно" 14.05.2010 12:14:10
упс
Беларусь
"Анонимно" 14.05.2010 12:17:59
Да отражать по строке 17( - 1945412)ведь у вас к уплате по предыдущему отчету больше, чем к уплате в этом отчете.
________________________
А потом письмо о зачете этой перплаты в счет уплаты ндс в январе сл.года. Все правильно??? Где вы Иволга, Семеновна??? Еще бы хотелось автора, на какой п. инструкции они ссылаются???
Беларусь
Тат 14.05.2010 12:23:37
Пишу пункты нарушений по 2008 году,2009 и 2010 расписывать не буду т.к. это следствие нарушения в 2008г.
абз.1 ч.1 п.5 ст.16 «Закона об НДС»,
П.4 «Положения о некоторых особенностях применения налоговых вычетов и исчисления налоговой базы по НДС»
ч.2,3 п.3 гл.2 инструкции «О порядке заполнения книги покупок и налоговых деклараций по НДС»
ст.13 «Закона о бух.учете и отчетности»
2009,2010 то же самое только п.п. и части другие.Надеюсь кому-то это поможет в дальнейшем отшлифовать эти моменты у себя в учете.Всем огромное спасибо за неравнодушное отношение !
Беларусь
"Анонимно" 14.05.2010 12:38:51
Тат! Проверьте мой топик, я вас правильно поняла.
Беларусь
"Анонимно" 14.05.2010 12:53:00
fg
Беларусь
Тат 14.05.2010 13:31:24
Какой топик?если Вы анонимно все что выше ,то а все правильно
Только учтите ,что сумма к возврату должна быть не болеее суммы уплаченой суммы по НДС в бюджет по году самостоятельно.
Беларусь
Семёновна - Тат 14.05.2010 17:06:02
Посмотрела все ссылки в документах, на которых основываются выводы проверяющих. Ни в одном из документов прямо не указывается на то, что плательщик ОБЯЗАН принимать к вычету ВСЮ сумму НДС в пределах реализации. Выводы проверяющих основываются на их вольной трактовке содержания перечисленных в акте документов и отнюдь НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ о допущенном Вами нарушении. Выводы проверки МОЖНО ОСПОРИТЬ, подав возражения. Тат, пишите возражения, если надо, помогу.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-160 161-180 181-200 201-220 221-240 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru