...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Тат 29.04.2010 19:29:54
Доброго вечера всем.Помогите разобраться.Налоговая проверка.Книга покупок 2008 год.В книге покупок за год сумма 166млн.К вычету взято 113млн.3млн. не отражены в налоговой декларации с минусом. Мнение инспекторов :должно было стоять в налоговой декларации с минусом,а если нет то в 2009 к вычету принять эти 3 млн. нельзя.Что скажете?Я вообще уже ничего не могу понять,проверка за 6 лет голова кругом.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 07.05.2010 13:22:50
«Анонимно» 07.05.2010 13:00:14
Если нарастающим итогом за январь-декабрь сумма правильная, то не паникуйте.
Беларусь
"Анонимно" 07.05.2010 13:35:14
За год - все хорошо. Так нести уточненные или нет?
Беларусь
иволга 07.05.2010 13:37:32
«Анонимно» 07.05.2010 13:22:50

поддерживаю.
уж очень сложно проверить начисления всех налогов помесячно..
Беларусь
иволга 07.05.2010 13:40:06
«Анонимно» 07.05.2010 13:35:14

За год - все хорошо. Так нести уточненные или нет?
==

как бы надо..
но не знаю тех, кто носит..)))
Беларусь
"Анонимно" 07.05.2010 13:47:34
А если проверка, они на это обратят внимание? Штраф за это предусмотрен?
Беларусь
Татьяна 07.05.2010 13:50:46
Иволга, мне стыдно об этом просить, у меня первый раз реализация в РФ, ставка 0%, можно с Вами как-то будет проконсультироваться? Спасибо. Мой адрес to_tasya @ mail . ru
Беларусь
"Анонимно" 07.05.2010 13:55:20
Позвонила инспектору, она сказала, что не надо уточненные, если ошибка в справочном разделе.
Беларусь
иволга 07.05.2010 13:56:43
Татьяна 07.05.2010 13:50:46

Иволга, мне стыдно об этом просить,
===

а ничего стыдного..)
пишите, что интересует iv_olga@tut.by
Беларусь
Татьяна 07.05.2010 14:08:20
Спасибо большое, выходные подумаю, потом напишу.
Беларусь
"Анонимно" 07.05.2010 17:37:31
иволга 07.05.2010 12:11:34 А в январе следущего года эта разница переместится в раздел Справочно: Суммы НДС, отраженные в книге покупок прошлого года и не принятые к вычету в прошлом году.
_____________________________________
Про прошлые года с «Справочно» появилось только с 2010 года, а как быть с предыдущими?
Беларусь
иволга 07.05.2010 19:25:46
Про прошлые года с «Справочно» появилось только с 2010 года, а как быть с предыдущими?
==

Врёте. с 2009г. :)
И рассматриваем не раньше 2008года. Остальное как-то смутно помнится уже..))

..?.. раньше были более жёсткие требования к аналитике, расчёты там мудрёные составлять надо было к декларации. Если аналитика шла с главной книгой зачесть можно было и раньше - но не уверена и не хочу ворошить прошлое, т.к. период тот обревизован ..))
Беларусь
иволга 07.05.2010 19:31:55
А если проверка, они на это обратят внимание? Штраф за это предусмотрен?
==

у меня - нет, не обращали помесячно.
Но за предоставление недостоверных сведений в декларации, штраф предусмотрен. Но чёта помнится только в том случае, если это повлекло занижение сумм налогов - как-то так (плаваю короче)
:))
Беларусь
иволга 07.05.2010 19:33:39
«Анонимно» 07.05.2010 13:55:20

Позвонила инспектору, она сказала, что не надо уточненные, если ошибка в справочном разделе.
====
ага..)) знакомо
они сами терпеть не могут эти уточненные.
..но на проверки ходят другие ;)
Беларусь
"Анонимно" 08.05.2010 20:53:15
при подаче декларации за январь декабрь 2008г. поставила всю сумму из книги покупок к вычету к уплате был результат с минусом. Инспектор еще раз напомнила с минусом ставиться только та сумма которая была уплачена деньгами с р/сч. , а если переплата поставщикам (по книге покупок) то с минусом не ставиться, а отражается в следующем месяце в вычетах, но не более начисленного, даже если переходит на следующий год.
насчет справочной информации строки 2 она появилась только с января 2009г. Вот в этом состоит вопрос. Согласно декларации мы должны были ставить в справочном разделе в стр.2 ндс из книги покупок, остаток вычетов, но скорее всего мы все ставили общую сумму вычетов и за прошлый год 2008 и за январь 2009г. в стр.1 не разделяя на прошлый год2008 и за текущий 2009г. За справочную информацию штрафовать как бы не должны, это справка.
Но напомните, когда появились новые декларации 2009г. не месяц ввода в действие.
Беларусь
Семёновна - Анонимно 08.05.201 09.05.2010 14:57:32
Но напомните, когда появились новые декларации 2009г. не месяц ввода в действие.
_______________________
Строка 2 в разделе «Справочно» «Суммы НДС, отраженные в книге покупок прошлого года и не принятые к вычету в прошлом году» появилась в налоговой декларации в редакции постановления МНС от 30.12.2008 № 123. Это постановление было зарегистрировано в Национальном реестре 29.01.2009г.№ 8/20431, а опубликовано в
газете «Рэспублiка» 11.02.2009 № 25 и вступило в силу после опубликования. Скорее всего, в марте 2009 отчёты за февраль 2009 уже были на новых бланках.
Беларусь
"Анонимно" 11.05.2010 10:19:10
типа ап
Беларусь
"Анонимно" 11.05.2010 10:28:20
при подаче декларации за январь декабрь 2008г. поставила всю сумму из книги покупок к вычету к уплате был результат с минусом. Инспектор еще раз напомнила с минусом ставиться только та сумма которая была уплачена деньгами с р/сч. , а если переплата поставщикам (по книге покупок) то с минусом не ставиться, а отражается в следующем месяце в вычетах, но не более начисленного, даже если переходит на следующий год.
______________
Мне тоже все так разьясняла инспектор (ИМНС 2 Фрунзенская).
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2010 9:02:26
Ну, уже 12-е -АВТОР ЧТО В АКТЕ?
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2010 11:09:00
Автор, пришло 12-е. Ждем!!!
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2010 11:24:48
Национальном реестре 29.01.2009г.№ 8/20431, а опубликовано в газете «Рэспублiка» 11.02.2009 № 25 и вступило в силу после опубликования. Скорее всего, в марте 2009 отчёты за февраль 2009 уже были на новых бланках. ________
отсюда следует вывод что декларации за январь 2009г. сдавались на старом бланке. Соответственно стр.2 в справке не было где нужно было указывать НДС из книги покупок за прошлый год, он шел одной строкой. А в феврале НДС уже мог идти за текущий месяц.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-160 161-180 181-200 201-220 221-240 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru