| |
|
|
| |
|
|
Тат
29.04.2010 19:29:54
|
 |
 |
Доброго вечера всем.Помогите разобраться.Налоговая проверка.Книга покупок 2008 год.В книге покупок за год сумма 166млн.К вычету взято 113млн.3млн. не отражены в налоговой декларации с минусом. Мнение инспекторов :должно было стоять в налоговой декларации с минусом,а если нет то в 2009 к вычету принять эти 3 млн. нельзя.Что скажете?Я вообще уже ничего не могу понять,проверка за 6 лет голова кругом.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
30.04.2010 10:21:22
|
 |
 |
Белорусская морячка 30.04.2010 10:18:14 Все верно, но автора, скорее всего была такая же ситуация, ведь автор нигде написала, что брала зачет в пределах НАЧИСЛЕННОГО.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.04.2010 10:22:35
|
 |
 |
У меня новая фирма, все приобретаем, НДС полно, а выручки нет. Так что вы хотите сказать, что когда у меня появится выручка я должна буду все эти вычеты показать в декларации? Так у меня минус будет ого-го какой!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.04.2010 10:25:52
|
 |
 |
«Анонимно» 30.04.2010 10:22:35 Прочтите еще раз все внимательно, в ПРЕДЕЛАХ НАЧИСЛЕННОГО.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
30.04.2010 10:30:02
|
 |
 |
ведь автор нигде написала, что брала зачет в пределах НАЧИСЛЕННОГО. --------------------------- Вы читаете Автора невнимательно. «В книге покупок за год сумма 166млн.К вычету взято 113млн.3млн. не отражены в налоговой декларации с минусом. Мнение инспекторов :должно было стоять в налоговой декларации с минусом,а если нет то в 2009 к вычету принять эти 3 млн. нельзя.» Где вы видите, что начисленны не был равен зачетному? Вот как раз Автор всё сделала путём, а с неё теперь требуют это самый минус, которого быть не должно. Ещё, как вариант, могу предположить, что в справочном разделе Автор показала сумму, равную вычетам, а не сумму по книге покупок, поэтому и весь сыр-бор. Автор, требуйте у проверяющих ссылки на нормативку. Да они по любому должны будут эту ссылку сделать в акте проверки, так что, если ссылки нет, то это вас просто на «прочность» пробуют.
Беларусь
|
 |
 |
Юля
30.04.2010 10:31:38
|
 |
 |
Автору - все у вас правильно, смело отстаивайте свою точку зрения. У меня только что закончилсь комплексная налоговая проверка, проверяющие , далеко некомпетентные специалисты, несли такой бред по некоторым вопросам, что волосы вставали дыбом. Начинали читать нормативку, только тогда, когда я говорила, «Пишите это в акте, я буду все оспаривать.»
Беларусь
|
 |
 |
Автор
30.04.2010 12:33:05
|
 |
 |
«Анонимно» 30.04.2010 9:43:49 КЕ8 права. У знакомой при проверке такая же ситуация была. В акте проверяющие отразят за 2008 год НДС к возврату. А в 2009 году уберут эту сумму из налоговых вычетов. Будет пеня и штраф. ___________________________ Тоже самое мне говорят инспектора.Сумма справочно стоит вся что была.Нет в строке с минусом сумм превышающих налоговые вычеты.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
30.04.2010 12:41:18
|
 |
 |
Белорусская морячка 30.04.2010 10:30:02 ведь автор нигде написала, что брала зачет в пределах НАЧИСЛЕННОГО. --------------------------- Вы читаете Автора невнимательно. «В книге покупок за год сумма 166млн.К вычету взято 113млн.3млн. не отражены в налоговой декларации с минусом. Мнение инспекторов :должно было стоять в налоговой декларации с минусом,а если нет то в 2009 к вычету принять эти 3 млн. нельзя.» Где вы видите, что начисленны не был равен зачетному? Вот как раз Автор всё сделала путём, а с неё теперь требуют это самый минус, которого быть не должно. Ещё, как вариант, могу предположить, что в справочном разделе Автор показала сумму, равную вычетам, а не сумму по книге покупок, поэтому и весь сыр-бор. _______________ Именно так все и происходит.Короче я сдалась,не могу аргументировать свою правоту,ведь слова инспектора что с минусом декларацию ей сдавать нельзя к доводам не пришьешь.Похоже это единственное нарушение которое они пишут.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
30.04.2010 12:49:52
|
 |
 |
Короче я сдалась,не могу аргументировать свою правоту,ведь слова инспектора что с минусом декларацию ей сдавать нельзя к доводам не пришьешь.Похоже это единственное нарушение которое они пишут. ------------------------------ Автор, да вы с ума сошли!!! Что значит «сдалась»??!! Ваши проверяющие должны вас носом ткнуть в нормативный документ, на основании которого они вам это нарушение выставляют. Ладно, можете пока не возражать, всё-равно в акте они должны дать ссылку на нормативку, аргументировать как-то. Вот тогда сами почитаете и напишете им возражения. Это замечательно, что у вас нашли только такое, по их мнению, нарушение, можете себя поздравить. Но всё-равно я бы просто так не сдавалась. Автор, не обижайтесь, но вот такие легко сдающиеся бухи и помогают плодить неадекватных инспекторов, которые считают себя чуть ли не вершителями судеб.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.04.2010 12:51:10
|
 |
 |
А у меня такая же ситуация из месяца в месяц-вычеты превышают начисленный НДС, и я не показываю минус, а беру к зачету в след. налоговом периоде, в т.ч. и следующем году. Е-мое, неужто и меня тоже самое ожидает при проверке?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.04.2010 12:58:46
|
 |
 |
«Анонимно» 30.04.2010 12:51:10 - если у вас в справочной информации стоит сумма вычетов правильно, так чего бояться... Всё правильно делаете, в зачет берете не больше начисленного...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.04.2010 13:00:13
|
 |
 |
А у меня такая же ситуация из месяца в месяц-вычеты превышают начисленный НДС, и я не показываю минус, а беру к зачету в след. налоговом периоде, в т.ч. и следующем году. Е-мое, неужто и меня тоже самое ожидает при проверке? _____________ да проверяющие с ума посходили. В пределах начисленного можно только брать!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.04.2010 13:00:43
|
 |
 |
Анонимно» 30.04.2010 12:51:10 - если у вас в справочной информации стоит сумма вычетов правильно, так чего бояться... Всё правильно делаете, в зачет берете не больше начисленного... ---------- Да, эт я перетрухнула малость. Статья 103 НК, п. 5. Все правильно делаю.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.04.2010 13:01:24
|
 |
 |
А проверяющие должны пересчитать же налоги! и как они такой ляп покажут в акте
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.04.2010 13:02:25
|
 |
 |
если у вас в справочной информации стоит сумма вычетов правильно, так чего бояться... ______________________ а если справочно не верно, то надо бояться?
Беларусь
|
 |
 |
-->Белоруская морячка
30.04.2010 13:05:34
|
 |
 |
Как Вы думаете, распределение вычетов- то моё право или обязанность? Ведь я могу не распределять вычеты при наличии скажем у меня ставки 10%, а брать только в пределах начисленно,не возвращать из бюджета? К вычету принимать в следующем налоговом периоде суммы из книги покупок.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.04.2010 13:21:52
|
 |
 |
Люди а определитись Вы наконец шо у ва за ситуация. Если за год начисленного НДС больше чем взято к вычету и при этом на 18 остается остаток, то тады действительно надо было уменьшать НДС в декларации. А если начислено за год = принятому к вычету и при этом на 18 остаток то эта сумма берется к вычету в следующем году и отражается в разделе Справочно стр.2
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.04.2010 13:24:51
|
 |
 |
Если за год начисленного НДС больше чем взято к вычету и при этом на 18 остается остаток, то тады действительно надо было уменьшать НДС в декларации. ______________________ ну и что.... где такое написано? не приняли к вычету, примется в следующем году
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.04.2010 13:46:32
|
 |
 |
«Анонимно» 30.04.2010 13:24:51 Хотите принять в следующем году, то не включайте в книгу покупок этого года в случае, если начисленный НДС больше взятого к зачету
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.04.2010 14:03:15
|
 |
 |
«Анонимно» 30.04.2010 13:24:51 Хотите принять в следующем году, то не включайте в книгу покупок этого года в случае, если начисленный НДС больше взятого к зачету ___________________________________ Обоснуйте. Я как-то работала главбухом на большом предприятии. Пришла проверка. Проверяли где-то период за четыре года до меня. К вычету были огромные суммы,миллиарды, все прошли через книгу покупок. К уплате стояло 175 млн. руб. по концу года. Тот главбух думала, что если она живыми деньгами заплатила, то вернуть не может. Налоговая сказала, что мы бы могли к зачету принять эти 175 млн,, если бы не прошло три года. Но могли и не принять. С вычетов 175 млн. они у нас не снимали НИЧЕГО в последующих периодах
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.04.2010 14:03:31
|
 |
 |
А если начисленный НДС меньше чем взято к вычиту и по 18 счету остаток - это нормально?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|