...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Тат 29.04.2010 19:29:54
Доброго вечера всем.Помогите разобраться.Налоговая проверка.Книга покупок 2008 год.В книге покупок за год сумма 166млн.К вычету взято 113млн.3млн. не отражены в налоговой декларации с минусом. Мнение инспекторов :должно было стоять в налоговой декларации с минусом,а если нет то в 2009 к вычету принять эти 3 млн. нельзя.Что скажете?Я вообще уже ничего не могу понять,проверка за 6 лет голова кругом.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 30.04.2010 10:21:22
Белорусская морячка 30.04.2010 10:18:14
Все верно, но автора, скорее всего была такая же ситуация, ведь автор нигде написала, что брала зачет в пределах НАЧИСЛЕННОГО.
Беларусь
"Анонимно" 30.04.2010 10:22:35
У меня новая фирма, все приобретаем, НДС полно, а выручки нет. Так что вы хотите сказать, что когда у меня появится выручка я должна буду все эти вычеты показать в декларации? Так у меня минус будет ого-го какой!!
Беларусь
"Анонимно" 30.04.2010 10:25:52
«Анонимно» 30.04.2010 10:22:35
Прочтите еще раз все внимательно, в ПРЕДЕЛАХ НАЧИСЛЕННОГО.
Беларусь
Белорусская морячка 30.04.2010 10:30:02
ведь автор нигде написала, что брала зачет в пределах НАЧИСЛЕННОГО.
---------------------------
Вы читаете Автора невнимательно.
«В книге покупок за год сумма 166млн.К вычету взято 113млн.3млн. не отражены в налоговой декларации с минусом. Мнение инспекторов :должно было стоять в налоговой декларации с минусом,а если нет то в 2009 к вычету принять эти 3 млн. нельзя.»
Где вы видите, что начисленны не был равен зачетному? Вот как раз Автор всё сделала путём, а с неё теперь требуют это самый минус, которого быть не должно. Ещё, как вариант, могу предположить, что в справочном разделе Автор показала сумму, равную вычетам, а не сумму по книге покупок, поэтому и весь сыр-бор.
Автор, требуйте у проверяющих ссылки на нормативку. Да они по любому должны будут эту ссылку сделать в акте проверки, так что, если ссылки нет, то это вас просто на «прочность» пробуют.
Беларусь
Юля 30.04.2010 10:31:38
Автору - все у вас правильно, смело отстаивайте свою точку зрения. У меня только что закончилсь комплексная налоговая проверка, проверяющие , далеко некомпетентные специалисты, несли такой бред по некоторым вопросам, что волосы вставали дыбом. Начинали читать нормативку, только тогда, когда я говорила, «Пишите это в акте, я буду все оспаривать.»
Беларусь
Автор 30.04.2010 12:33:05
«Анонимно» 30.04.2010 9:43:49

КЕ8 права. У знакомой при проверке такая же ситуация была. В акте проверяющие отразят за 2008 год НДС к возврату. А в 2009 году уберут эту сумму из налоговых вычетов. Будет пеня и штраф.
___________________________
Тоже самое мне говорят инспектора.Сумма справочно стоит вся что была.Нет в строке с минусом сумм превышающих налоговые вычеты.
Беларусь
Автор 30.04.2010 12:41:18
Белорусская морячка 30.04.2010 10:30:02

ведь автор нигде написала, что брала зачет в пределах НАЧИСЛЕННОГО.
---------------------------
Вы читаете Автора невнимательно.
«В книге покупок за год сумма 166млн.К вычету взято 113млн.3млн. не отражены в налоговой декларации с минусом. Мнение инспекторов :должно было стоять в налоговой декларации с минусом,а если нет то в 2009 к вычету принять эти 3 млн. нельзя.»
Где вы видите, что начисленны не был равен зачетному? Вот как раз Автор всё сделала путём, а с неё теперь требуют это самый минус, которого быть не должно. Ещё, как вариант, могу предположить, что в справочном разделе Автор показала сумму, равную вычетам, а не сумму по книге покупок, поэтому и весь сыр-бор.

_______________
Именно так все и происходит.Короче я сдалась,не могу аргументировать свою правоту,ведь слова инспектора что с минусом декларацию ей сдавать нельзя к доводам не пришьешь.Похоже это единственное нарушение которое они пишут.
Беларусь
Белорусская морячка 30.04.2010 12:49:52
Короче я сдалась,не могу аргументировать свою правоту,ведь слова инспектора что с минусом декларацию ей сдавать нельзя к доводам не пришьешь.Похоже это единственное нарушение которое они пишут.
------------------------------
Автор, да вы с ума сошли!!! Что значит «сдалась»??!! Ваши проверяющие должны вас носом ткнуть в нормативный документ, на основании которого они вам это нарушение выставляют. Ладно, можете пока не возражать, всё-равно в акте они должны дать ссылку на нормативку, аргументировать как-то. Вот тогда сами почитаете и напишете им возражения. Это замечательно, что у вас нашли только такое, по их мнению, нарушение, можете себя поздравить. Но всё-равно я бы просто так не сдавалась. Автор, не обижайтесь, но вот такие легко сдающиеся бухи и помогают плодить неадекватных инспекторов, которые считают себя чуть ли не вершителями судеб.
Беларусь
"Анонимно" 30.04.2010 12:51:10
А у меня такая же ситуация из месяца в месяц-вычеты превышают начисленный НДС, и я не показываю минус, а беру к зачету в след. налоговом периоде, в т.ч. и следующем году. Е-мое, неужто и меня тоже самое ожидает при проверке?
Беларусь
"Анонимно" 30.04.2010 12:58:46
«Анонимно» 30.04.2010 12:51:10 - если у вас в справочной информации стоит сумма вычетов правильно, так чего бояться... Всё правильно делаете, в зачет берете не больше начисленного...
Беларусь
"Анонимно" 30.04.2010 13:00:13
А у меня такая же ситуация из месяца в месяц-вычеты превышают начисленный НДС, и я не показываю минус, а беру к зачету в след. налоговом периоде, в т.ч. и следующем году. Е-мое, неужто и меня тоже самое ожидает при проверке?
_____________
да проверяющие с ума посходили. В пределах начисленного можно только брать!
Беларусь
"Анонимно" 30.04.2010 13:00:43
Анонимно» 30.04.2010 12:51:10 - если у вас в справочной информации стоит сумма вычетов правильно, так чего бояться... Всё правильно делаете, в зачет берете не больше начисленного...
----------
Да, эт я перетрухнула малость. Статья 103 НК, п. 5. Все правильно делаю.
Беларусь
"Анонимно" 30.04.2010 13:01:24
А проверяющие должны пересчитать же налоги! и как они такой ляп покажут в акте
Беларусь
"Анонимно" 30.04.2010 13:02:25
если у вас в справочной информации стоит сумма вычетов правильно, так чего бояться...
______________________
а если справочно не верно, то надо бояться?
Беларусь
-->Белоруская морячка 30.04.2010 13:05:34
Как Вы думаете, распределение вычетов- то моё право или обязанность? Ведь я могу не распределять вычеты при наличии скажем у меня ставки 10%, а брать только в пределах начисленно,не возвращать из бюджета? К вычету принимать в следующем налоговом периоде суммы из книги покупок.
Беларусь
"Анонимно" 30.04.2010 13:21:52
Люди а определитись Вы наконец шо у ва за ситуация.
Если за год начисленного НДС больше чем взято к вычету и при этом на 18 остается остаток, то тады действительно надо было уменьшать НДС в декларации. А если начислено за год = принятому к вычету и при этом на 18 остаток то эта сумма берется к вычету в следующем году и отражается в разделе Справочно стр.2
Беларусь
"Анонимно" 30.04.2010 13:24:51
Если за год начисленного НДС больше чем взято к вычету и при этом на 18 остается остаток, то тады действительно надо было уменьшать НДС в декларации.
______________________
ну и что....
где такое написано?
не приняли к вычету, примется в следующем году
Беларусь
"Анонимно" 30.04.2010 13:46:32
«Анонимно» 30.04.2010 13:24:51
Хотите принять в следующем году, то не включайте в книгу покупок этого года в случае, если начисленный НДС больше взятого к зачету
Беларусь
"Анонимно" 30.04.2010 14:03:15
«Анонимно» 30.04.2010 13:24:51
Хотите принять в следующем году, то не включайте в книгу покупок этого года в случае, если начисленный НДС больше взятого к зачету
___________________________________
Обоснуйте.
Я как-то работала главбухом на большом предприятии. Пришла проверка. Проверяли где-то период за четыре года до меня.
К вычету были огромные суммы,миллиарды, все прошли через книгу покупок.
К уплате стояло 175 млн. руб. по концу года. Тот главбух думала, что если она живыми деньгами заплатила, то вернуть не может.
Налоговая сказала, что мы бы могли к зачету принять эти 175 млн,, если бы не прошло три года.
Но могли и не принять.
С вычетов 175 млн. они у нас не снимали НИЧЕГО в последующих периодах
Беларусь
"Анонимно" 30.04.2010 14:03:31
А если начисленный НДС меньше чем взято к вычиту и по 18 счету остаток - это нормально?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru