...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
AZ 25.08.2009 15:57:19
ОФФ.
Немножко фото из Забайкалья и его окрестностей.
http://www.jukola.info/company/photo20.php?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=418&PAGEN_1=2
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
AZ 26.08.2009 13:14:06
если что-то случится - чем и как противостоять
________________________________________________
Был телефон. Можно было позвонить, попрощаться и зачитать завещание. :-)
Ну, не в одиночку же путешествовали. Нас же было девять. Если бы что-то плохое произошло, то надо было бы идти побыстрее. Все под Богом ходим. В «населенке» от беды никто не застрахован.
Беларусь
Ап 26.08.2009 13:44:01
Ух!
Беларусь
A-Lesko 26.08.2009 13:44:59
Эх, по хорошему завидую. Моя бабуля оттуда родом. Надеюсь когда-нибудь там побывать.
Беларусь
ну просто так - AZ 26.08.2009 16:26:40
Тайменя посмотрел, нормальный весомый экземплярчик.
Как то в останавливался в очень старой зимовке, я так думаю что ей не меньше 100 лет было судя по специфическим вещам найденным на чердаке.
Так там на чердаке был найден позвонок рыбы, размером примерно в диаметре 25 см. Сразу не особо и поверилось, ну не акула же блин, но местные старики потом говорили, что раньше таких ловили осетров, басни травили даже о белугах и калугах по тонне и 3-х метрах длиной.
Беларусь
AZ 26.08.2009 16:43:40
НПТ, в нижнем течении Чары много было разговоров о ловле осетровых. (я наивно полагал, что они только в бассейне Каспия живут). Правда, одновременно с упоминанием белуг и т.п. называлась величина штрафа за их излов. Этот таймень весил 9,5 при длине 105. В прошлом году на Котуйкане мы поймали 120 см. Вес прошлогоднего не знаем, т.к. тогда весов с собой не брали. Про штрафы за тайменя тоже что-то говорили. Но заплатить их там было некому :-)
Беларусь
.ну просто так - AZ 26.08.2009 17:05:16
Шкуру оленью хоть привезли?
Беларусь
"Анонимно" 26.08.2009 17:08:18
Шкуру оленью хоть привезли?
__________________________
я нет. Но что-то соболиное друзья попривозили. Мне больше нравится фотографировать.
Беларусь
Valensa 26.08.2009 17:30:06
Перехватило дыхание........... Красотиииииииииииища-то какая. Спасиб Вам,AZ, за то, что показали нам эти прелести «ненапляжуваляжного» отдыха...... Надеюсь, я созрею-таки когда-нибудь на такого рода авантюры. По фото вижу - оно того стоит.
Беларусь
"Анонимно" 27.08.2009 1:27:37
я жила там три года в северомуйске. родители там работали. то что я там увидела (природа, сопки, тайга, муякан, байкал ) - осталось на всю жизнь самым сильным воспоминанием
Беларусь
Юляшка 27.08.2009 8:38:51
Моя давняя мечта, завидую белой завистью!
Беларусь
Юннат 27.08.2009 10:20:27
А богульник там видели? Очень красиво цветет.
Беларусь
A-Lesko 27.08.2009 11:50:10
А в какое время лучше ехать?
Беларусь
Юннат 27.08.2009 11:51:33
А в какое время лучше ехать?
_________
За богульником?
Беларусь
AZ 27.08.2009 12:02:03
А в какое время лучше ехать?
______________________________
Если, A-Lesko, Вы про «посмотреть Байкал», то, ИМХО, лучше со второй половины июля до середины августа. В этот период и теплее и меньше комара и еще не началась мошка. (это, если будете разбавлять цивильный отдых каким-нибудь экстримом, имеет значение).

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

А богульник там видели? Очень красиво цветет
_______________________________________________
Богульник видел. Цветущего не видел. М.б. уже отцвел. Один из моих спутников привез сюда тамошний кустик богульника, посадил около дома, надеемся, что приживется.
Беларусь
A-Lesko 27.08.2009 12:05:19
Да, про «посмотреть Байкал» :) Решили в следующем году, вдохновленные Вашими фотографиями и рассказами :) Спасибо.

----

Может кто с нами захочет?
Беларусь
Юннат 27.08.2009 12:05:24
Один из моих спутников привез сюда тамошний кустик богульника, посадил около дома, надеемся, что приживется.
___________

Вот молодец! Я свою родню, сколько не прошу - все забывают. Хоть бы прижился.
Беларусь
AZ 27.08.2009 12:22:06
Решили в следующем году
__________________________
Если решение не измените, то свяжитесь со мной поближе к поездке. Я чего-нибудь более конкретного насоветую.:-)
Беларусь
A-Lesko 27.08.2009 12:29:07
Спасибо :)
Беларусь
ну просто так 27.08.2009 12:58:12
О багульнике
В Забайкалье, Сибири и Алтае немного не тот багульник, он в РБ плохо приживается, сам раза три пробовал, год-два растет и сохнет, но может быть у меня земля не очень..
:(
и руки немного кривоваты
По ботанике это «Рододендрон Даурский»
В РБ вообще то растет несколько иной багульник болотный, его ыщё именуют болотник, болотная одурь, багун душистый из-за запаха стойкого.
Если привезти ветку, а так как дорога занимает пару суток с пересадками, то ветка почти высыхает в чемодане, то можно вырастить таким макаром:
1. везти нужно разветвленную ветку длиной не менее 30 см.
2. Выщипывaете на них все цветочные почки, потом замачиваете в ванне в теплой воде (25 - 30 градусов) на 2-3 часа.
3. Потом обрезaете все мелкие слабые веточки, оставляя 2-3 побега первого порядкa (первый порядок, это побеги сразу от ствола, 2-ого порядка - это побеги от веток, которые растут уже от ствола).
3. Внизу на ветке делaете как можно косее (наискось) длинный косой срез и сразу помещaете ее в подходящий стеклянный сосуд со снеговой или дистиллированной водой. Сверху надеваете большой полиэтиленовый мешок. Ветки и емкость должны полностью покрываться пaкетом. Все это стaвится на подоконник (не над батареей конечно блин), короче в прохладное место, лучше на пол лоджии и так, чтобы не попaдали прямые солнечные лучи. Воду по мере испaрения доливаю, добавляя в нее кислые минеральные удобрения.
Когдa появятся побеги, остaвляю 2-3 самых сильных и крепких, остальные выщипываю. Это надо сделать как можно раньше. Как только побеги подрaстут до 2 см, низ зеленого побега обматываю полоской черной пленки шириной 5 мм или полоской фольги. Когда побег прекратит рост, его срезаю, как для окулировки, снимаю полоску черной пленки, опудриваю стимулятором роста и высаживаю на укоренение в рыжий торф пополам с песком, укрываю верхней частью обрезанной пластиковой бутылки подходящего размера. Весной молодой сaженец высaживать в грунт на дорaщивание.
Удачи.
Беларусь
ну просто так 27.08.2009 13:02:27
А из экзотических растений, как ни странно, у меня на открытом грунте растет айва, лет 7, не меньше, и плодоносит, и пофиг её мороз.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-96

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru