| |
|
|
| |
|
|
Схожу с ума
06.03.2011 10:44:29
|
 |
 |
Второй день сижу и не могу разобраться с актом сверки по налогам: не идет НДС на 22 млн.,я работаю с декабря2010г., взяла акт сверки не идет сальдо на начало года, поехала в налоговую, попросила акты за 2009,2008, они на меня очень странно посмотрели, в итоге и на начало 2008 не идет сальдо, только уже а большую сумму, а в августе 2010 была налоговая проверка, и замечаний практически нет, только незначительные по налогу на прибыль, как быть,уже просто не знаю что делать. Прошу помощи и совета более опытных коллег, может быть была у кого-нибудь похожая ситуация! Заранее всех откликнувшимся огромное спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Olga V
06.03.2011 12:57:13
|
 |
 |
Я в своём варианте предлагал скорее бездействие чем действие))) *** Вот и я о том же. Столько лет мнимая переплата висела, пусть еще повисит. Вернетесь к этому разговору попозже, когда притретесь с директором друг к другу и он сможет это с вами нормально обсудить.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
06.03.2011 12:58:06
|
 |
 |
Fitelina, раз ты тут. мне надо с тобой созвониться по одному вопросу. черкани плиз теелфон на dimamox @ya .r u
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
06.03.2011 12:58:30
|
 |
 |
всё без пробелов
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
06.03.2011 13:00:00
|
 |
 |
Fitelina, привет :)))
О. видишь,я на чужой каравай рот не разеваю. *** Не, каравай так себе - экстремальный крайняк, я бы сама так не делала.
Беларусь
|
 |
 |
Fitelina
06.03.2011 13:01:41
|
 |
 |
Ой, уважаемые дамы и господа! Извиняюсь! :-) Я случайно Ольгину заслугу МОХу приписАла. :-) А МОХ - ну, настоящий полковник. :-) Чужих заслуг на свои погоны не клеит. :-) Димка, привет!Чего это ты мой телефончик из списка контактов удалил,а?;-)счас скину тебе на почту.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
06.03.2011 13:03:47
|
 |
 |
Как вы считаете при закрытии у ИМНС ко мне скорее всего возникнут вопросы, *** Тут вам придется простить ИМНС ее долги проводкой 68-92. А можно рискнуть - потребовать у ИМНС вернуть переплату :))) Это черный юмор.
Беларусь
|
 |
 |
Схожу с ума
06.03.2011 13:07:16
|
 |
 |
Fitelina, спасибо Вам огромное за поддержку, в моей ситуации, я тоже думала по 68-92, но тут налог на прибыль выплывает, правильно? Что тоже в моей ситуации не очень...,по словам директора он с кем-то там (не знаю с кем, вроде бы как с аудитором) посоветовался и не видит ни в чем проблемы провести как ему сказали через счет 00, эту переплату, а если еще узнает про то что прибыль нужно платить...., не знаю как мне быть...
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
06.03.2011 13:12:07
|
 |
 |
по словам директора он с кем-то там (не знаю с кем, вроде бы как с аудитором) посоветовался и не видит ни в чем проблемы провести как ему сказали через счет 00, *** Это тревожный симптом. Возможно, у вас правильные мысли об увольнении. Директор, который советуется с кем-то у вас за спиной и потом вам рассказывает про проводки... УжОс. А пусть напишет приказ и сделайте, как он велит. Честно говоря, я не знаю, что посоветовать в такой ситуации.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
06.03.2011 13:13:47
|
 |
 |
О, спросите директора, как потом закрыть счет 00.
Беларусь
|
 |
 |
Схожу с ума
06.03.2011 13:17:42
|
 |
 |
Получается так: 1. Я ничего не делаю, оставляю как есть, но за фераль если оплачу только 4,0 млн, значит у меня в учете будет висеть недоплата на 22,0 млн. 2.68-92, но при этом выплывает налог на прибыль кошмар, только что переговорила с директором, он тоже на работе, сказал что я создаю проблемы на пустом месте, никаких корректировок, никакого налога на прибыль, ведь проверка была по июль 2010г и все хорошо, все в порядке, «неужели ты не знаешь, как эту переплату провести в учете, наверняка проверяющий сказал предыдущему бухгалтеру как это сделать, но она забыла, а пока год еще не закрыт не вижу проблем сделать это декабрем» -его слова... точно реветь хочется
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
06.03.2011 13:24:02
|
 |
 |
но за фераль если оплачу только 4,0 млн, значит у меня в учете будет висеть недоплата на 22,0 млн. *** Я вот этого не понимаю.
Беларусь
|
 |
 |
Схожу с ума
06.03.2011 13:27:56
|
 |
 |
у меня за февраль НДС по реализации приблизительно 26 млн, директор говорит у нас переплата 22 млн., зн. к уплате только 4, но ведь по учету у меня нет переплаты, получается по учету у меня будет висеть 22 млн недоплата, правильно?
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
06.03.2011 13:38:32
|
 |
 |
получается по учету у меня будет висеть 22 млн недоплата, правильно? *** Да. А заодно и проверите, числится ли эта переплата в налоговой. Может быть Вы все-таки что-то напутали с актом сверки - не обижайтесь только. Но заплатив 4 млн. вместо 26-ти, Вы по крайней мере проясните ситуацию с налоговой и будете точно знать, что у них неправильные декларации. Тем более, что директор дал добро на недоплату.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
06.03.2011 13:40:17
|
 |
 |
Приветы! :-) посоветую такой вот чудовищный кошмар :-О
Введите в 1С остатки на 1.01.2008г. те, которые реально вам оставила в наследство предыдущий главбух. Кт84 увеличьте на 22млн, ну и 68счет регулируйте. Тока с датами конечно в базе поаккуратнее. Чесговоря, у меня не 1С, но я думаю, и её можно обмануть. А т.к. балансы действительно никто в ИМНС не проверяет, думаю, обнаружат вряд ли. А если обнаружат, напишите объяснительную за подписью директора, что в балансе с 1.01.08 допущена ошибка. Т.е. данные баланса не идут с Главной книгой. от такой вот тихий ужас - как вариант.. согласна, не лучший
Беларусь
|
 |
 |
иволга
06.03.2011 13:41:30
|
 |
 |
Может быть Вы все-таки что-то напутали с актом сверки - не обижайтесь только ==== действительно, НДС сложно сверять
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
06.03.2011 13:44:33
|
 |
 |
как вариант.. согласна, не лучший *** И не худший, кстати :))) Если директор стоит в третьей позиции. Но я бы все-таки проверила налоговую недоплатой 22-х миллионов за февраль. Вдруг они начнут обрывать телефон и выяснится, что никакой переплаты нет.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
06.03.2011 13:54:32
|
 |
 |
падсталом))) всё по-русски когдла кончаютсо оргументы - рулит 00 счёт
Беларусь
|
 |
 |
Схожу с ума
06.03.2011 13:55:47
|
 |
 |
согласна с Вами, что НДС сверять очень и очень сложно,и никаких обид, я всем очень-очень благодарна за участие в обсуждении моей проблемы, но когда я брала акт сверки они мне уже и за 2011 год дали, и акте сверки за 2011г. по 02.03.11,т.к. брала я его 02.03, эти 22 млн тоже показаны как переплата, но я еще в среду перезвоню инспектору и еще раз уточню.
Беларусь
|
 |
 |
Схожу с ума
06.03.2011 13:58:22
|
 |
 |
Что-то у меня с головой уже совсем плохо стало, если я сделаю проводку 68-84, я таким образом увеличу на 22,0 прибыль прошлых лет, правильно?
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
06.03.2011 14:01:15
|
 |
 |
но я еще в среду перезвоню инспектору и еще раз уточню. *** И уточните начисления - у меня один раз инспектор просто забыла провести декларации. Если точно выяснится про переплату, требуйте очной ставки с этим аудитором-советчиком :)).
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-85
|
|
| |
|
|