| |
|
|
| |
|
|
Пятничное
23.09.2011 10:26:39
|
 |
 |
Уважаемые,а что вы сейчас читаете?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Iriska
23.09.2011 11:52:15
|
 |
 |
«Сага о Форсайтах». Скукотища. *** Дуняш, это в начале скукотища, а потом будет супер. Из личного опыта. _____________ Да, помню Сагу читала в захлеб, уже и не помню, о чем там, помню, что оторваться не могла от этих книжек) А перечитала в жизни только «Овод»(сразу в юности 2 раза) и «Поющие в терновнике» (после нового года почитывала на работе)), приходилось как-то сдерживать слезы) а счас читаю «Дневник моей беременности»))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2011 11:53:46
|
 |
 |
АЛЕНА 23.09.2011 11:49:42 *** Я тоже не поняла этой книги. Хотя одолела до конца. Но больше всего меня удивляют люди, которые говорят, что эта книга перевернула их жизнь, что это просто революция (показывали таких как-то по Евроньюс). Не пойму, как повествованияе о подростке и о его подрастковых рассуждениях могут что-то там перевернуть. Мы, наверное, на самом деле другие... ________________ По-моему дело не в рассуждениях, а в созданном мироощущении, настроении, какой-то «потерянности» и одновременно самодостаточности. Основное послевкусе книги - печаль и отстраненность, как бы про людей, у которых мало жизненной энергии, воли к жизни. Кстати слушала ее, когда болела, может, поэтому «легла» мне
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2011 11:55:25
|
 |
 |
Вопрос: вы эти книги покупаете? где их берете?
Беларусь
|
 |
 |
Аллa
23.09.2011 11:55:26
|
 |
 |
Перечитала «Идиот» Достоевского
Беларусь
|
 |
 |
Ленусик
23.09.2011 11:55:34
|
 |
 |
Ну если бы я прочитала «Алхимика» в лет 25,а мне уже большеееее,или ту же «Веронику» проще гораздо к жизни относилась бы,не так идеально,как раньше.Или Ремарка-все таки я человек и того времени,или той идеологии.
Беларусь
|
 |
 |
АЛЕНА
23.09.2011 11:58:22
|
 |
 |
По-моему дело не в рассуждениях, а в созданном мироощущении, настроении, какой-то «потерянности» и одновременно самодостаточности. Основное послевкусе книги - печаль и отстраненность, как бы про людей, у которых мало жизненной энергии, воли к жизни. *** Может быть. Но в чем здесь революция. В Америке и Европе есть целое движение людей, которые утверждают, что в этой книге протест, стремление к свободе и бла-бла-бла. Где? В чем??? Короче, я совсем не врубилась.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2011 11:58:32
|
 |
 |
Предлагаю устроить обмен книжками
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2011 11:58:40
|
 |
 |
Почитайте, «Алхимик» и «Пятая гора». Ему бы остановиться и не писать больше ничего. __________________ Да в этом что-то есть. Бывает нападает - читаю так же не замечая времени суток Коэльо, потом какое-то время не могу понять - зачем читала и зачем он это пишет..Но ведь читаю периодически. Причем «Алхимик» - полный брЭд (мое личное мнение) из всего мною прочитанного от Коэльо..
Беларусь
|
 |
 |
Tasia
23.09.2011 11:59:23
|
 |
 |
Насчет Саги о Форсайтах, мне мама очень рекомендовала, в 60-ые в СССР фильм показали, и вся тогдашняя молодежь была в восторге. Я думаю, по большей части из-за того, что показали, как там живут. Ну я на рекомендации повелась и начала читать (лет 20 назад это было) Где-то на 100-й странице я окончательно запуталась, кого как зовут и кто кем кому приходится ))) и бросила это дело. А сейчас я многие книги перечитываю и те, которые мне когда-то понравились и те, которые не поняла... Волшебное ощущение, все по-другому. Может, и за сагу возьмусь. А недавно Стругацких «Понедельник начинается в субботу» в третий раз проглотила с огромным аппетитом)))
Беларусь
|
 |
 |
АЛЕНА
23.09.2011 11:59:49
|
 |
 |
Вопрос: вы эти книги покупаете? где их берете? *** Я сейчас все книги закачиваю через нет в мобильник. Оооочень удобно.
Беларусь
|
 |
 |
Тата
23.09.2011 11:59:59
|
 |
 |
Вопрос: вы эти книги покупаете? где их берете? __________________________________________________.. ___________ Я скачиваю в нете и читаю на телефоне. Мечтаю об электронной книге.
Беларусь
|
 |
 |
Iriska
23.09.2011 12:01:06
|
 |
 |
Вопрос: вы эти книги покупаете? где их берете? ________________ давно не покупала, вижу-беру у друзей почитать, что не успеваю дома, читаю в инете не работе)
Беларусь
|
 |
 |
АЛЕНА
23.09.2011 12:02:52
|
 |
 |
Где-то на 100-й странице я окончательно запуталась, кого как зовут и кто кем кому приходится ))) и бросила это дело. *** Точно-точно))) Я по ходу книги периодически возвращалась назад (благо читала на бумажно-книжном носителе) и перечитывала кто чей сын, брат, сват и т. д.
Беларусь
|
 |
 |
Iriska
23.09.2011 12:07:52
|
 |
 |
А вот счас опомнилась)) Я наверное перепутала «Сагу о Форсайтах» с «Русской семейной сагой» (это мне кажется интересней Форсайтов) Уже нашла ее в инете..м.б. в декрете перечитаю..милый роман, трогательный и держит до последнего томика)
Беларусь
|
 |
 |
БТР
23.09.2011 12:13:34
|
 |
 |
Кому нравиться ОВОД Войнич-почитайте её же книгу «Сними обувь твою» -про МАМУ ОВОДА. Мне намного больше понравилось. Куэльо считаю книги для подростков. Юноше вступающему в жизнь -Алхимик как таблетка от депрессии.У кого есть сыновья 16 лет-для вас. Улицкая вся депрессивная. Позитивная А.Гавальда.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2011 12:14:00
|
 |
 |
Книги- мера моей деградации, если раньше Маркеса читала взахлеб и даже схемки рисовала, кто кому кто, то почему-то сейчас вплоть до тошноты. И так вся нормальная литература. А Донцова - с удовольствием. Тупею...
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
23.09.2011 12:15:20
|
 |
 |
читаю сборник рассказов Тэффи...ничто так не поднимает настроения! Советую всем.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2011 12:16:12
|
 |
 |
Прикольно... В обсуждении участвуют в основном девочки. Все эти Фомичи, Толстые Х Аллигаторы и прочая шушваль отвалились как бородавки...
Беларусь
|
 |
 |
БТР
23.09.2011 12:16:46
|
 |
 |
Всю сагу о форсайтах читать может и не надо, а вот «Конец главы» Голсуорси -прочитать надо обязательно. Особенно молоденьким девушкам. Это просто английские «Унесенные ветром». Я читаю автобиографию Агаты Кристи -просто потому, что люблю читать про Викторианскую Англию и «Записки ветеринарного врача» Джеймса Херриота
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2011 12:20:01
|
 |
 |
Прочитала топик и скачала Амаду «Тереза Батиста, уставшая воевать». Давно хотела перечитать.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|