...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 01.10.2011 1:45:10
Совмин Беларуси вводит лимиты на воду!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 04.10.2011 13:36:09
если тратится 16 кубов, а норма 8,4 - это перерасход типа 7,6 * 2500 = 19 000 руб, неужели это катастрофа, в сравнении с ценами на мясо по 70 000 и гречку по 22 000 ? Не смешите...
**********
Я так понимаю, что все считают оплату за воду, а за подогрев «перерасхода» не хотите посчитать «по полному»:)?
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 13:41:25
Да просто обидно. Спускаем воды немеряно и не по своей прихоти. Правду пишут то рыжая, то еле тепленькая, а за все плати.
Да еще и за порывы на улице кто платит-то?
А кто себестоимость считал? Водицы?
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 13:43:47
так а если счетчиков нет, как считать?
Беларусь
Эльф 04.10.2011 13:45:38
так а если счетчиков нет, как считать?
------
по максимуму+те, кто не заплатил в вашем доме
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 13:47:13
ЦЕНЫ (ТАРИФЫ) НА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ ПОЛНОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИ ОБОСНОВАННЫХ ЗАТРАТ НА ИХ ОКАЗАНИЕ
2. Коммунальные услуги:
2.1. тепловая энергия для нужд отопления и и горячего водоснабжения:
1 Гкал = 108468,7 руб.
Если правильно помню, то для подогрева 2 м3 требуется 0,4 Гкал. Итак, перерасход горячей воды в 2 м3 «обойдется» в 43387,48 рублев, в 4 м3 - в 86774,96 рублев соответственно. А добавь эти цифры к «Зимней жировке» и подумаешь «сколько той зимы»:) (весной отмоюсь)
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 13:49:12
всем паникерам можно успокоится! никто вам после 4 кубов воду не отключит. сливайте сколько хотите. только придется оплатить. что справедливо
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 13:50:14
так подключать счетчики или не надо?
Беларусь
Лилия 04.10.2011 13:51:37
а причем здесь подогрев к лимиту на воду?
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 13:54:11
Лилия, подогрев потребленной горячей воды в пределах лимита будет по льготным ценам, а подогрев свыше лимита - по полному возмещению
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 13:56:51
А когда дома холодно как греемся? В ванночку уууууу ну все. капец. замерзать буду.
Беларусь
Злюка 04.10.2011 14:05:29
короче, будем вести здоровый образ жизни по П. Иванову, мяса не жрать, одежды не носить, босиком ходить, мыться только холодной водой.... - и будет нам счастье и единение с природой, тем кто выживет .....
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 14:06:39
«Анонимно» 04.10.2011 13:56:51

А когда дома холодно как греемся? В ванночку уууууу ну все. капец. замерзать буду.
===
нет, не в ванночку, я на велотренажер - минут за 15 полный сугрев всех частей тела...
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 14:07:59
Пичально все это. Рожу в декабре, стиралка начнет работать еще чаще,не стирать же грудничковые вещи с папиными носками. И памперсы дорого, и стиралка дорого. Хозяйственное мыло в руки, тазик, и айда пеленки круглосуточно руками.
Беларусь
Надежда 04.10.2011 14:08:48
Я вела коммуналку в доме 3 года и знаю, что в среднем горячей воды на человека в месяц -2м3 Воды холодной - примерно 3м3.В сумме 6м3 это 6000л или 200л ежесуточно на человека Это немного, если учесть, что на слив унитаза 8-9л по 4-3 раза в день на чел. + помыть посуду+стирка+ душ. Если хотите экономить, то необходимо уменьшить напор в ваших кранах, тогда при «нормальном» использовании вы будете вписываться в данные нормы ( 140-150л воды в месяц), чаще в наших домах бешенный напор, поэтому мы не укладываемся. Воды больше расходуется в семьях, где есть детишки на 20-30%.
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 14:09:31
а у меня нет счетков хе хе
Беларусь
Анка Пулеметчица 04.10.2011 14:11:31
Мыцца можно так:наливаем одну ванну, моем детей,потом в той же воде жена, затем муж,затем собака.В туалете воду можно спускать один раз в день.Белье стирать по той же схеме что и мысса- в одной воде сначало белое, потом цветное, затем черное и напоследок мужнины носки.
И полная экономия, а то понимаешь ли попривыкали по пять раз в день ванны принимать.
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 14:13:48
В сумме 6м3 это 6000л или 200л ежесуточно на человека Это немного, если учесть, что на слив унитаза 8-9л по 4-3 раза в день на чел. + помыть посуду+стирка+ душ. Если хотите экономить...
***************
Если хотите экономить, то советы следующие.
Вариант 1.
В семье из 3- человек ходить в туалет друг за другом, смывает - последний:)
Вариант 2.
В семье из 3- человек - папа с мамой ходят в туалет на работе, ребенок - в детском учреждении, школе, колледже, институте (кто где), дома посещение туалета сократить до минимума. При минимуме использовать вариант 1:)
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 14:14:20
«Анонимно» 04.10.2011 14:09:31

а у меня нет счетков хе хе
===
это плохо, будете платить за того парня типа...
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 14:15:49
а ни кому в голову не приходило, что надо так работать за такуэ ЗП, чтобы ходить в туалет хоть 100 раз и в ванной по 4 часа в день лежать - и чтобы на все хватало?
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 14:18:07
А когда дома холодно как греемся? В ванночку уууууу ну все. капец. замерзать буду.
===
нет, не в ванночку, я на велотренажер - минут за 15 полный сугрев всех частей тела...
******
Согрелись, а как помыцца:)?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru