| |
|
|
| |
|
|
Червонец
25.04.2011 9:39:46
|
 |
 |
Обменный курс белорусского рубля на внебиржевом рынке. Курс доллара.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
25.04.2011 17:48:46
|
 |
 |
Здесь, на бухбае есть люди, которые считают, аж зеленеют, что возникшая ситуация не из-за вывоза валюты на авто и не на ненужные импортные тряпки, которыми забиты уличные рынки, да и те, которые под крышей, а главная причина этой ситуации - льготное кредитование жилья. Не марозматики? ==== Конечно, Алина права. Во всем виноват народ - накупили авто, тряпок за валюту - и довели-таки государство до кризиса. Ну что деалать государству с таким сволочным народом! И кредиты ему дают на жилье - а он все равно хочет на машинах ездить и в импортых шмотках ходить! Ай-ай, как не повезло государству с народом! Может народ сменить на какой другой, чтоб старана не страдала! Вот в Северной Корее - отличный народ, валюту не скупает, за импортом не гоняется - вот бы таким народ стал-то! Государство и успоколось бы наконец, вздохнуло полной грудью, а то бедолага - как страдает-то......
Беларусь
|
 |
 |
Селедка
25.04.2011 17:52:53
|
 |
 |
///чё за новая фишка ТНП? - переведите! ///
Алигаша, я тебя люблю- я тоже не знала что за ТНП, но спросить стеснялась!
Беларусь
|
 |
 |
Тумница
25.04.2011 18:01:38
|
 |
 |
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю. Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар. Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры. - Ох! сказало население и докупило еще муку и крупы. ______________
Потом в крупе завелись червячки, соль и сахар слиплись до неотгрызаемого состояния, спички отсырели, землянки обвалились в очередной раз :)))) А население с чуйством выполненного долга пошло писать жалобы на нерадивость властей и неправильный крызис! Потому как к нему так готовились, так готовились, а он, подлец, опять стороной прошел! :))))))))
Пы.Сы. ШУТЯЮ :)) ( а то опять пошлют :)))))
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
25.04.2011 18:23:10
|
 |
 |
Селёдка Я тож селедочку под пивко люблю :))) --- а не надо стесняться - я, к примеру, если чего не знаю, так и спашиваю прямо - А ШО ЭТО?
Не знание - не грех! Грех делать вид, что знаешь!
Беларусь
|
 |
 |
Селедка
25.04.2011 18:38:04
|
 |
 |
Я тож селедочку под пивко люблю :)))
И я люблю! Выходит, я- самоедка!
Бусь! С пасхой!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 9:13:59
|
 |
 |
ТНП-это наверно «так называемый папа»?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 9:22:05
|
 |
 |
Приколисты.... ТНП придумал госкомстат, или как он там назывался, в лом было писать товары народного потребления, вот и сократили....
Беларусь
|
 |
 |
натка
26.04.2011 9:24:03
|
 |
 |
ТНП-Так Называемый Президент
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 9:26:34
|
 |
 |
Гы-гы. Почитал - поржал. Пипец все экономисты тут собрались великие. Народ государству мешает, тоже смешно. Государству никто не мешает просто оно пытается из той жопы в которую мы все вместе столько лет лезли сейчас как-то вылезти. По большому счету, если быть откровенным до конца, то с точки зрения государства и защиты ЭКОНОМИКИ НАШЕЙ СТРАНЫ государство должно сказать, а не пошли бы вы все импортеры куда подальше, хотите торговать - ищите валюту (как это сейчас происходит) и сказать что ничего оно делать для нас не будет. Ну а те кто занимается действительно производством просто предоставляют бизнес-план и включаются в программу обеспечения валютой из экспортной выручки ГОСУДАРСТВЕННЫХ предприятий. В принципе как это сейчас происходит в частных группах компаний (сам знаю таких которые экспортную выручку дербанят только внутри своих предприятий и никуда ничего не продают) Так что свое нытье что херовое государство нас бедных торговцев обидело стоит засунуть куда подальше и просто впрячься в работу. И кстати может тогда в наших «бутиках» костюмы которые стоят в брендовом магазине в европе 1000евро будет стоить у нас тоже 1000 евро а не 3000евро....
Беларусь
|
 |
 |
Злюка
26.04.2011 9:40:57
|
 |
 |
По большому счету, если быть откровенным до конца, то с точки зрения государства и защиты ЭКОНОМИКИ НАШЕЙ СТРАНЫ государство должно сказать, а не пошли бы вы все импортеры куда подальше... === Да, смешно читать. Когда это наше государство думало про экономику страны? Наше государство думает про экономику отдельно взятого клана, его и только его. На все остальное - нас...ть. Брали кредиты - и все проедали. А тут бай-бац - и не дает больше никто. И по факту - никакой структурной перестройки экономики, ни какого рынка, ни какой конкуренции. Государство боится любого крепнущего бизнеса, потому что как только таковой появится - нафик будет ему такой структуры управления государство. Так что не надо песен про то как мы шас закатаем рукава и всем миром производство возродим, перестороим, скаконем, рванем и перегоним все экономики мира. Не будет этого при этой власти никогда. Мы все еще летим в яму, и все еще дна не видно. Нам досталось жить в мрачные времена, времена страха и безысходности..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 9:45:14
|
 |
 |
По большому счету, если быть откровенным до конца, то с точки зрения государства и защиты ЭКОНОМИКИ НАШЕЙ СТРАНЫ государство должно сказать, а не пошли бы вы все импортеры куда подальше, хотите торговать - ищите валюту (как это сейчас происходит) и сказать что ничего оно делать для нас не будет. _________________________ Так сказало государство это еще в самом начале валютного кризиса.
Ну а те кто занимается действительно производством просто предоставляют бизнес-план и включаются в программу обеспечения валютой из экспортной выручки ГОСУДАРСТВЕННЫХ предприятий. _____________ А вот почему этого не делают не понятно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 9:45:28
|
 |
 |
Государству никто не мешает просто оно пытается из той жопы в которую мы все вместе столько лет лезли сейчас как-то вылезти. ----------------------------------- Что то я не вижу шагов, пытается, но видимо так слабенько, что и не видно. На сегодняшний день прячет голову в песок и кричит, что у нас все в порядке. И дело ведь не только, что у импортеров валюты нет, плохо всем без исключения, пусть уже всех пошлет, чего импортеры рыжие? ЗЫ: А про костюмы вы загнули, видимо, что бы показать насколько вы круты, пипец какой крутой экономист в костюме за 3000 еуро выискался.
Беларусь
|
 |
 |
Валера
26.04.2011 9:49:54
|
 |
 |
Гы-гы. Почитал - поржал. Пипец все экономисты тут собрались великие. Народ государству мешает, тоже смешно. Государству никто не мешает просто оно пытается из той жопы в которую мы все вместе столько лет лезли сейчас как-то вылезти. По большому счету, если быть откровенным до конца, то с точки зрения государства и защиты ЭКОНОМИКИ НАШЕЙ СТРАНЫ государство должно сказать, а не пошли бы вы все импортеры куда подальше, хотите торговать - ищите валюту (как это сейчас происходит) и сказать что ничего оно делать для нас не будет. Ну а те кто занимается действительно производством просто предоставляют бизнес-план и включаются в программу обеспечения валютой из экспортной выручки ГОСУДАРСТВЕННЫХ предприятий. В принципе как это сейчас происходит в частных группах компаний (сам знаю таких которые экспортную выручку дербанят только внутри своих предприятий и никуда ничего не продают) Так что свое нытье что херовое государство нас бедных торговцев обидело стоит засунуть куда подальше и просто впрячься в работу. И кстати может тогда в наших «бутиках» костюмы которые стоят в брендовом магазине в европе 1000евро будет стоить у нас тоже 1000 евро а не 3000евро.... -------------------------------- Наверное Вы батенка на ночь БТ пересмотрели или СБ начитались сидя на толчке.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 9:50:45
|
 |
 |
Злюка, докажите то что вы говорите! Я доказать могу что виноваты ВСЕ. Это и ввоз товара по завышенным ценам и вывод валюты за границу, это и рост торговли и падение производства. Все хотят побыстрому срубить бабла на продажах, но никто не хочет производить, только пи...т что в нашем государстве нельзя производить. Есть и у нас производители. А те у кого ен получилось - поищите проблему в себе. Мы все привыкли кивать что мол этот и этот мешает мне. А может ты просто сам херню порешь. Пример из жизни. Жалуется мне один «предприниматель» что мол государство заело, не дает производство наладить, пипец проверками завалило и так далее. ПРоходит буквально пару месяцев и общаюсь с другими предпринимателями и оказывается что тот первый оказывается не такой уж и ангелок, партнеров кто поставки сырья ему делал он кинул, скрывается. С налогами не знаю но тоже что то там есть. Но самое важное - он открыл производство с нарушениями всего чего только можно, санитария, пожарка и так далее и людям зп вместо обещанных 1 000 000 выплачивал по 300-400 тыщ и говорил что остальное как только разовьется - сразу вернет. Вот такой мля местный бизнесмен. и он же первый потом орать на всю страну будет что его мля государство зажало.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 9:57:10
|
 |
 |
ЗЫ: А про костюмы вы загнули, видимо, что бы показать насколько вы круты, пипец какой крутой экономист в костюме за 3000 еуро выискался. ----- Для вас отдельно сообщу, что ценник в наших бутиках неоправданно высокий. Не верите - смотайтесь в германию... ПыСы я не могу себе пока позволить такие костюмы, поскольку все деньги вкладываю в свой маленький бизнес. ПыПыСы Я неплохо знаю цены на чать товаров в европе и у меня никак не сходится почему при стоимость в европе вещи в розничной сети 80 евро у нас она стоит 2 000 000 (цены на начало года) Ну вот обясните мне тупому челу как такое будет. допустим (80евро + 20% НДС +20% таможны + 20% доставка) * 4300 = грубо 600 000 Ну пусть 100% маржи для покрытия расходов на точку на зп и так далее Но почему 2 000 000 а не 1 200 000.... При этом это предприятие убыточное...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 10:04:22
|
 |
 |
Анонимно« 26.04.2011 9:57:10 ------------------------- У вас весьма однобокое понятие, и простите, видимо отсутствие экономического образования. Вы нахватались примеров среди таких же мелких предпринимателей, каковым и являетесь сами. Ничего кроме зависти в данном случае злорадства в ваших постах не вижу. Могу сказать что расти вам еще и расти, но это если ваш маленький бизнес не скиснет. Удачи.
Беларусь
|
 |
 |
Ветрова
26.04.2011 10:04:36
|
 |
 |
Ну пусть 100% маржи для покрытия расходов на точку на зп и так далее Но почему 2 000 000 а не 1 200 000.... При этом это предприятие убыточное..
_____________ Потому, что ВЫ не посчитали зарплату продавца, аренду, кучу еще всякой хрени, и главное - товарные остаки. И да! хочется заработать что-то, а иначе зачем это вся возня..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 10:06:54
|
 |
 |
«Анонимно» 26.04.2011 9:50:45
поверьте, чисто логически ВСЕ виноватыми быть не могут. Могут быть виноватыми ТЕ, КТО ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ и соответственно приходят вполне ЛОГИЧЕСКИЕ И ЗАКОНОМЕРНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ! ВСЕ - это кто это ВСЕ???? С чего бы Я - виновата? Я решение не принимала, я - ведомая, как и все тут собравшиеся! Вы хотите сказать, что те, кто брали льготные кредиты, которые брали ЗАКОННО виноваты? Или те, кто брали законно кредиты в банках и покупали на них машины - тоже виноваты? Вы с ума сошли???? Виноваты ТЕ, КТО создает такие условия (ЗАКОНЫ, а скорее УКАЗЫ) и такие обстоятельства, при которых мы имеем ТАКУЮ СИТУАЦИЮ. И не нужно тут популистских примеров «из жизни тупым бизнесменов». Все, кто тут собрались - все ведомые и заложники, но никак не сидят у руля. Разберитесь лучше с мыслями, прежде чем впадать в «стокгольмский синдром».
Беларусь
|
 |
 |
Валера
26.04.2011 10:14:36
|
 |
 |
«Анонимно» 26.04.2011 9:57:10 ЗЫ: А про костюмы вы загнули, видимо, что бы показать насколько вы круты, пипец какой крутой экономист в костюме за 3000 еуро выискался. ----- Для вас отдельно сообщу, что ценник в наших бутиках неоправданно высокий. Не верите - смотайтесь в германию... ПыСы я не могу себе пока позволить такие костюмы, поскольку все деньги вкладываю в свой маленький бизнес. ПыПыСы Я неплохо знаю цены на чать товаров в европе и у меня никак не сходится почему при стоимость в европе вещи в розничной сети 80 евро у нас она стоит 2 000 000 (цены на начало года) Ну вот обясните мне тупому челу как такое будет. допустим (80евро + 20% НДС +20% таможны + 20% доставка) * 4300 = грубо 600 000 Ну пусть 100% маржи для покрытия расходов на точку на зп и так далее Но почему 2 000 000 а не 1 200 000.... При этом это предприятие убыточное... ------------------------------- Вот поэтому и не носите костюм по 3000 .
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 10:56:08
|
 |
 |
Как обычно и как всегда Я не виноват, виновата власть. В 17-ом виноват был царь, потом керенский в 50-ых сталин, затем по очереди разные хрущевы/андроповы/ черненки/брежневы/горбачевы... А мы так... ни в чем не виноваты. Сейчас батька виноват. гениально. А что лично вы сделали? кто из вас вместо нытья что вас опускают ниже плинтуса придумал что-то стоящее. так нет, никого нет. И кивать на одного сидящего наверху не стоит - без общей поддержки он бы там не сидел. Вы тут все великие умы, так соберитесь, придумайте альтернативную экономическую программу развития и выхода из кризиса. И продвигайте ее. Ведь вы все от бизнеса - значит от денег, а деньги сами знаете - решают все. Так нет, все сидят по своим норкам и только шипят. нахер надо что-то делать, прилетит волшебник в голубом вертолете и все будут счастливы.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-106
|
|
| |
|
|