...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
9 мая 06.05.2011 8:11:28
Всех с наступающим ДНЁМ ПОБЕДЫ
За что мы любим этот праздник
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Злюка 11.05.2011 14:49:49
Olga V 11.05.2011 11:49:46
Злюка 11.05.2011 11:23:30
***
Сначала пишу именно Вам. Ваш рассказ по идее должен заставить Вас задуматься над своей категоричностью в других высказываниях.
===
Ольга, я не категорична во всех случаях. Все очень индивидуально. Абсолютно согласна с тем, что любая война - это трагедия, это мясорубка которая перемалывает и калечит судьбы миллионов, всем кто был в окопах с обеих сторон. Эти люди в большинсве уже никогда не смогут мерить жизнь мерками мирного времени. Фашистская Германия и СССР сталиснский - по политической системе были братьями-близнецами. 23/08/1939 заключен пакт Молотова-Риббентропа о ненападении друг на друга. Фактически о сотрудничестве. Это формально, фактически обе страны готовились к нападению друг на друга. Историки уверяют, что дислокация войск границе СССР была такой, как для подготовки нападения, а не для отражения атак. Имеенно поэтому немецкие войска быстро прошли пограничные кардоны. Один фашиствующий режим обманул второй, и напал первым. СССР - не повезло, Сталина обманули - и он очухавшись слегка стал кидать в военную мясорубку всех, люди - ничто, победа - все! Человеческая жизнь - ничто, все кто живым в плен попал - предатели. Советский человек должен был умереть, но не сдаваться. Ради чего все это? Разве ради людей, или все же ради выживания самой системы во главе с И.В. Сталиным, это в первую очередь был вопрос выживания лично его и выстроенной им системы власти, а не ради народа. Он пытался дружить с Гитлером уже тогда, когда фашизм заливал кровью Европу. А потом десятки тысяч зеленых мальчишек неподготовленными были брошены, как пушечное мясо в бой и гибли в первом же. Трагидия для простых людей и преступление государства против них же. Я отказываюся праздновать победу сталинизма над фашизмом как таковую, поскольку и та и другая система методично уничтожала собственное население в концлагерях и были преступны по сущности своей. Как говорится если крокодил съел моего врага - он от этого не стал моим другом. Склоняю голову перед теми, кто прошел этот ад не потеряв человеческий облик, и перед сломленными тоже, но праздновать съедение одного крокодила другим - не буду. Это трагедия, это не праздник.
Беларусь
Тумница 11.05.2011 15:25:43
Я отказываюся праздновать победу сталинизма над фашизмом как таковую, поскольку и та и другая система методично уничтожала собственное население в концлагерях и были преступны по сущности своей
_________________

Что-то новенькое. Насколько помнится, фашисты предпочитали гноить в лагерях посторонне население, а не свое.

Трагидия для простых людей и преступление государства против них же.
_____________
Злюк, я чего-то наверно не понимаю. Если вы говорите о ЛЮДЯХ, тогда нужно рассматривать именно людей: личности, поступки, ошибки и т.д. Государство и режимы тут не причем. Если давать оценки Режимам - нужно сравнивать по критериям режимов. Если сравнивать Государства - система оценок и подход совсем другие будут.

А у вас получается - режимы «подрались», люди пострадали, праздник не удалсЯ.
А речь-то идет о разном. Люди простые празднуют СВОЮ личную победу. Над врагом, над обстоятельствами, над смертью.
Государство празднует победу - оно выжило, защитило свои границы, его не разграбили нападавшие, оно в «стае» стран заняло своё место.
Режим празднует победу - он выстоял, доказал свою жизнеспособность, смог управлять населением настолько хорошо, что оно сделало победу возможной.
Понимаете? К разным понятиям нужно по-разному подходить и оценивать их нужно по разным показателям.

Отдельного муравья оценивают по-своему, муравейник - уже по другому, муравьные «города» - по третьи критериям.
Беларусь
"Анонимно" 11.05.2011 15:34:32
Что-то новенькое. Насколько помнится, фашисты предпочитали гноить в лагерях посторонне население, а не свое.
==
Да ну? А вы не в курсе что фашистские концлагеря были заполнены и инакомыслящими немцами тоже?
Беларусь
"Анонимно" 11.05.2011 15:38:20
К разным понятиям нужно по-разному подходить и оценивать их нужно по разным показателям.
___________________________________
не подстраивайтесь под понятия, думайте, анализируйте, имейте свою гражданскую позицию, у Вас Тумница ее нет, вы, как Ольга V, лишь бы сказать, лишь бы не пропустить.
Взвешанное мнение у Злюки, вызывает уважение.

И просто инфа: немцы и своих в лагерях тоже уничтожали, а сталин уничтожил своих граждан больше, чем гитлир.
Беларусь
"Анонимно" 11.05.2011 15:40:04
Господа, отстаньте от Злюки. Они ИНАКОмыслящая. Она на любой ваш аргумент будет доказывать ИНОЕ. Это неисправимо. Не хочет праздновать? Ну, пусть не празднует. Ваш игнор для нее был бы хорошей оплеухой, а вы повелись. Мне кажется вы глупее, чем она. :-)
Беларусь
Тумница 11.05.2011 15:48:45
у Вас Тумница ее нет, вы, как Ольга V, лишь бы сказать, лишь бы не пропустить.

:)) Не согласная я :)) Дело ж не в том, что бы не пропустить, а в том, штоб докопацца до истины :)) Мне ж интересно, как и что у другого чела в голове устроено :). А не задавая вопросов и не вступая в спор, фиг чужую позицию узнаешь :)
Я не злюсь, не обзываюсь, и не сравниваю, кто лучше или хуже, умнее или глупее ;)
Просто задаю вапросы и осмысливаю ответы :))
Беларусь
Злюка 11.05.2011 15:51:38
Я просто свое мнение высказала. Для меня 9 мая - день памяти, для кого праздник - веселитесь, пойте песни и смейтесь. На счет того что сталин уничтожил своих граждан больше, чем гитлир, так у сталина страна больше была просто.
Беларусь
"Анонимно" 11.05.2011 15:56:52
В их деревню захаживала несколько раз одна бригада партизанская «Котовского», реально воевавшая с фашстами, зато частенько забегали партизаны-мародеры. Местный полицай всегда предупреждал жителей, когда немцев не будет в деревне, чтобы на это время прятали продукты, потому что в это время приходили за продуктами партизаны и все забирали.
_________________________________
Горькая, но ПРАВДА. Еще и насиловали наших баб под угрозой смерти, если не согласны.
Беларусь
Злюка 11.05.2011 16:12:03
Для полноты картины могу добавить, что когда началась первая бомбежка в деревне, и моя бабушка от страха с тремя мальникими детьми от 3-х до 6-ти лет кинулась с перепугу из дома к лесу по выгону бежать, ее настиг немецкий самолет, он низко летел и стрелял вокруг нее, бегущей с детьми по открытому выгону к лесу, она видела его лицо - он смеялся и радовался ее ужасу, кружил и стрелял вокруг. Ему ничего не стоило их всех расстерелять, но большее наслаждения видно доставлял сам процесс, когда жертв в ужасе гонят... Это мне мама рассказала, когда смотрели какой-то худфильм, и там был такой же эпизод, как срисованный с картинки в ее памяти из детства. Так что все зависит от людей, по обе стороны фронта...
Беларусь
"Анонимно" 11.05.2011 16:18:17
И просто инфа: немцы и своих в лагерях тоже уничтожали, а сталин уничтожил своих граждан больше, чем гитлир.
===
Я фигею от логики. Значит если гитлер в своих лагерях уничтожили своих граждан меньше, чем сталин в своих, то значит фашизм лучше чем сталинизм или наоборот? Дело значит в кол-ве убиенных?
Беларусь
"Анонимно" 11.05.2011 16:22:25
А мой свекор был ребенком в войну. 9 лет. На квартире у них жил немец. Всегда подкармливал мальчишку и тушенку на стол ставил, типа на всех.
Беларусь
Злюка 11.05.2011 16:36:43
В конце 80-х когда режим в СССР стал сильно шататься и мне родственники стали рассказывать истории про войну не в стиле немцы - враги, партизаны и солдаты советские ангелы - освобидители - я была в шоке и от содержания рассказов и от того, что они столько лет молчали. Я спросила - почему они раньше не рассказывали - ответ был один, боялись, боялись сами в лагерь загреметь и родственников туда же отправить... А о том, что дед был реперсиирован, я вообще узнала только после его смерти, от дальнего-дальнего родственника случайно, об этом даже и не рассказали, так боялись...
Беларусь
дот 11.05.2011 17:02:13
Злюка 11.05.2011 15:51:38
Я просто свое мнение высказала. Для меня 9 мая - день памяти, для кого праздник - веселитесь, пойте песни и смейтесь.
________________
присоединяюсь,... и потом, а где же плоды победы, почему победители живут гораздо хуже, чем проигравшие? а потому - что эти самые плоды у нас украли и крадут до сих пор...да можно праздновать - как в египетском отеле 9 мая празднуют русские, а немцам не советуют выходить из номеров - только это из другой оперы...
Беларусь
"Анонимно" 11.05.2011 17:05:15
а где же плоды победы
____________________________
МТЗ, МАЗ, проспект от пл.Независимости до цирка - все это плоды Победы (это в Минске). Просто пленные немцы у нас закончились. Мало в плен взяли.
Беларусь
"Анонимно" 11.05.2011 17:09:41
а потому - что эти самые плоды у нас украли и крадут до сих пор..

О-о-о, батькина болезнь) Враги повсюду, крадут, изничтожают, оккупируют)
Беларусь
"Анонимно" 11.05.2011 17:13:55
«Анонимно» 11.05.2011 17:09:41
а потому - что эти самые плоды у нас украли и крадут до сих пор..

О-о-о, батькина болезнь) Враги повсюду, крадут, изничтожают, оккупируют)
==
А вы считаете, что у ветеранов- победителей достойная жизнь?
Беларусь
"Анонимно" 11.05.2011 22:06:27
А вы считаете, что у ветеранов- победителей достойная жизнь?

А вы считаете, что все ветераны поголовно в ...опе сидят?
Беларусь
Olga V 11.05.2011 23:49:18
как в египетском отеле 9 мая празднуют русские, а немцам не советуют выходить из номеров - только это из другой оперы...
***
Была как-то в Германии в это время. Немцы тоже празднуют, только у них праздник 8-го. Они именно 8-е мая считают днем окончания войны.
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2011 9:44:42
А мне чего-то немцев жалко стало, когда Алеша Воробьёв на Евровидении (в Дюссельдорфе!) заорал «С ДНЕМ ПОБЕДЫ!». Может, конечно, праздновать надо, но не так активно-агрессивно?
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2011 9:46:02
«Анонимно» 11.05.2011 22:06:27
А вы считаете, что у ветеранов- победителей достойная жизнь?

А вы считаете, что все ветераны поголовно в ...опе сидят?
===
В нашей стране - да, как и все остальные ее жители.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-116

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru