...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Феликс 13.11.2009 12:01:56
Офф-топ про кино! В преддверии выходных! Пожалуйста, поделитесь мнением, кого в последнее время какие фильмы задели, потрясли, заставили задуматься. Очень хочется посмотреть что-то неоднозначное, глубокое, с тонким психологическим подтекстом.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Я 13.11.2009 16:13:04
ой, еще из последнего, нормально так крышку срывающего:

«Дом. Свидание с планетой»
(Документальный, научно-популярный, снимал Люк Бессон)

Про нас и нашу землю... можно сказать про все...
На фоне просто непередаваемого видеоряда...фантастически красивого-страшного-непонятного, но на самом деле реального (документального). Именно съемки природы, земли, людей, городов .....
Вроде и просто, но иногда помимо видеоряда крышу срывает еще и от простых и доступных, но неосознанных фактов типа «сельским хозяйством, земледельем, работой на земле до сих пор занимается 50 или 60% населения»
«сегодня каждый четвертый человек на земле живет точно так же как и его предки 5-6 тысяч лет назад»
Беларусь
Феликс 13.11.2009 16:13:24
Ромашка-н/б :) 13.11.2009 16:01:59 А я вот была такая... э-э-э ... неглупая, что ли. Так во всяком случае я себе воображала :).

Сейчас я выросла и у меня уже есть более важные (на мой взгляд) дела в жизни - Ромашка, ничего личного, но Ваше последнее заявление говорит о том, что совсем Вы даже не выросли :)))Просто не получили ожидаемого эффекта от своего ума (возможно :) Но интеллектуальное кино здесь не причем и делить его все равно будут.
Беларусь
Феликс 13.11.2009 16:15:35
Тоже смотрел фильм Бессона про планету :) 12 гигов, огого! Действительно, картинка потрясающая. Захотелось вступить в Гринпис :)))
Беларусь
Я 13.11.2009 16:18:01
Тоже смотрел фильм Бессона про планету :) 12 гигов, огого! Действительно, картинка потрясающая. Захотелось вступить в Гринпис :)))
______________________________

да уж, и голову ломает не плохо.... и картинки просто нет слов...

Жена утверждала (по своим ощущениям от просмотра) - что типа много компьютерного-дорисованного.....долго удивлялась когда узнала что все съемки документальные....
Беларусь
Ф 13.11.2009 16:21:17
А кто сказал, что «Теория лжи (Обмани меня)» короткий сериал? 1-й сезон = 13 серий, 2-й сезон = уже 6. И каждую неделю +1 серия.
Беларусь
Ф 13.11.2009 16:22:30
А я вот посмотрел «Коко Шанель». Самое интересное, что понравился.
Беларусь
Ромашка-н/б :) 13.11.2009 16:37:22
о Ваше последнее заявление говорит о том, что совсем Вы даже не выросли :)))
______
Спасибо за комплимент :))) Возможно прозвучало по-детски, но жизнь гораздо интереснее микса из чужих переживаний. ИМХО. Не всё философское печально, и не всё психологическое - интеллектуально.
Беларусь
Клэр 13.11.2009 16:56:08
ОФФ, Toha, объясните, в чём провинились перед Вами математики?
Беларусь
Toha-Клэр 13.11.2009 16:59:52
Простите так уж получилось :) со школы ещё любовь не привили :) а потом попадались люди не лучшего качества :), сейчас я как-то понемногу переубеждаюсь :)
Беларусь
"Анонимно" 13.11.2009 17:00:58
Посмотрите Голую правду. Супер!
Беларусь
Клэр-Toha 13.11.2009 17:05:59
Знали бы Вы, Toha, как нам прививали нелюбовь к экономике! Вплоть до: «Это у вас, в математике, от перемены мест слагаемых сумма не меняется, а у нас, в экономике, - меняется!»

Автору: интересная тема, но я так давно в кино не ходила... Вот дочка смотрела «Коко Шпнель» - понравилось :)
Беларусь
Феликс 13.11.2009 17:08:32
Всем спасибо за отзывы. Поеду домой..выходные предстоят слякотные, на улицу выбираться не хочется...Залягу дома на все дни и буду смотреть, думать, думать, смотреть :) В понедельник продолжим? ;)
Беларусь
Aligator 13.11.2009 22:19:55
Интелектуалку сейчас редко смотрю - что-то не лежит к ней душа. скажем так - достала уже!

Из другого:
многа чиво смарел, но в основном документалки на дисках.
А из последнего х/ф «Десантура.Никто, кроме нас». 9-ти серийный.
Ох - какое это блаженство смотреть кино без перерывов на рекламу!!!
===
«Игры разума» тоже посмотрел недавно - ошарашивает.
===
Вопрос, немного ОФФ: Народ, чаму многим так не нравится «Обитаемый остров» по Стругацким? Отпечаток нелюбви к режиссеру, или что?
Молдова
Лара 15.11.2009 17:48:57
Может я и покажусь смешной, но на данный момент мой любимый фильм - Русалка, Анны Меликян. Только его нужно смотреть от начала до конца и не один раз. Фильм просто супер - смех и слезы в одном.
Беларусь
Зебра 16.11.2009 8:13:25
А я смотрю по настроению. Но мне больше психологические фильмы нравятся. Типа «Остров», «Дикое поле». С удовольствием смотрела. А вот вчера утром случайно включила «Девочку» на РТР- все дрыхли, надо было не шляться по хате: ), вроде и мелодрама и трохи сказка, а в конце фильма расхлюпалась..: )И комедии старые могу по 18 раз смотреть, типа Ширли-мырли.
Беларусь
Ромашка-н/б :) 16.11.2009 10:11:23
Вопрос, немного ОФФ: Народ, чаму многим так не нравится «Обитаемый остров» по Стругацким? Отпечаток нелюбви к режиссеру, или что?

___________________
Почему не нравится? Вроде неплохой. Правда до Голливуда всё-таки ой как далеко.... Да и грязь эта постоянная достала. Ни одного нормального помещения чистого нет, ну кроме ванной Бондарчуковского героя :))
Беларусь
Маленькая 16.11.2009 10:34:13
Вчера смотрела «Царь» П.Лунгина. Впечатления от просмотра до сих пор не могу сформулировать... Фильм вызывает столько эмоций, столько противоречий... А какой там Янковский! Это была его последняя роль, но... РОЛЬ! Когда-то «Остров» с первого просмотра мне не понравился. В следующий и следующий раз смотрела его совсем другими глазами. Думаю, что так же будет и с «Царем»... Посмотрите... Гордон говорил, что все фильмы нужно обязательно смотреть. Плохие - для того, чтобы знать что они плохие, а хорошие - для того чтобы узнать что в них хорошего...
Беларусь
ЛГ 16.11.2009 10:40:01
А чего Али из Молдовы пишет? Я что-то пропустила?
Беларусь
"Анонимно" 16.11.2009 10:43:16
Зебра - вчера утром случайно включила «Девочку» на РТР, вроде и мелодрама и трохи сказка, а в конце фильма расхлюпалась..:-)
__
Ага, тоже зацепил фильм неожиданно. Хоть и сказка «про Золушку», но девчонка там офигенная просто - спасла тему от сваливания в мыльную оперу!:-) и в авторах (сценарист и режиссер) - женщины, потому и нет чернухи, есть надежда и свет. Женщины, похоже, спасут мир и кинематограф - от злобы.:-)
Беларусь
"Анонимно" 16.11.2009 10:55:36
Ромашка-н/б :) 16.11.2009 10:11:23

Вопрос, немного ОФФ: Народ, чаму многим так не нравится «Обитаемый остров» по Стругацким? Отпечаток нелюбви к режиссеру, или что?
===
Потому что фильм неудачный, неудачная подделка под фэнтази Голливуда 70-х годов.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru